Черная магия и Руны

• 19 Июнь 2018, 11:06:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Мертвого духа отогнать (Мансур)  (Прочитано 27990 раз)

тетя Мотя

• Ветеран
  • Вес голоса: 57
  • тетя Мотя has no influence.
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #105 : 09 Сентябрь 2017, 10:39:27 »

А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся, затянет через него обратно в гроб, тк нитка вяжется перед зеркалом и сжигается на кладбище. Не понятно только, на каждого мертвяка отдельных проводить или на любого действует? Например, провела, отцепила, не возвращается, а через пару лет мне мёртвой воды или земли в дом принесли, или иначе дорогу указали мертвяку, что в таком случае будет, все равно через зеркало уйдёт?
"Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь."

murka99

• Старожил
  • Вес голоса: 14
  • murka99 has no influence.
« Ответ #106 : 09 Сентябрь 2017, 12:45:35 »

А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся, затянет через него обратно в гроб, тк нитка вяжется перед зеркалом и сжигается на кладбище. Не понятно только, на каждого мертвяка отдельных проводить или на любого действует? Например, провела, отцепила, не возвращается, а через пару лет мне мёртвой воды...
Зачем рисковать с обычным домашним зеркалом? Из зеркала и назад выйти может с таким же успехом, как зашел.
А чистки любые надо регулярно проводить, это так же как полы в доме мыть. Ну и защиты ставить, но они не панацея.

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 163
  • Freyja Vanadís has no influence.
« Ответ #107 : 09 Сентябрь 2017, 19:34:33 »

А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся
Ув. murka99 абсолютно права, ведь зеркало - это портал. Многие сущи на время чисток помещения отсиживаются в зеркалах, а потом благополучно возвращаются обратно. По тексту:
Зеркало гробом сделаетсья
Мне бы в голову не пришло не только пользоваться, но и даже просто оставлять дома зеркало, в которое запечатан покойник - а суть обряда именно в этом - закрываем мертвого в зеркале, закрепляем наузами, веревку с закрепом сжигаем на погосте, тем самым его полностью от себя отсекаем, уничтожая каналы.   
Меня здесь больше нет.

тетя Мотя

• Ветеран
  • Вес голоса: 57
  • тетя Мотя has no influence.
« Ответ #108 : 09 Сентябрь 2017, 21:15:48 »

Ув. murka99 абсолютно права, ведь зеркало - это портал. Многие сущи на время чисток помещения отсиживаются в зеркалах, а потом благополучно возвращаются обратно. По тексту: Мне бы в голову не пришло не только пользоваться, но и даже просто оставлять дома зеркало, в которое запечатан покойник - а суть обряда именно в этом - закрываем мертвого в зеркале, закрепляем наузами, веревку с закрепом сжигаем на погосте, тем самым его полностью от себя отсекаем, уничтожая каналы.   
Я так и поняла, что раз они в зеркала прячутся, то зеркало ему гробом будет, не сможет из него выйти. Попробую на то, которое снять могу, а то может и правда копать придётся.
"Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь."

Freyja Vanadís

• Ветеран
« Ответ #109 : 09 Сентябрь 2017, 21:38:27 »

Да, лучше сделать на небольшое зеркало, которое удобно утилизировать. Мне однажды пришлось этот обряд проводить с тремя большими настенными зеркалами, но там был случай немного другой, почти как описано в вводной части предисловия к обряду. Умер человек в квартире, зеркала никто не удосужился завесить (типа предрассудки все это), тело находилось дома весь день, в итоге дух покойника никуда не ушел, а стал заложником этого места. Проводили с тремя членами семьи на каждое зеркало, потом зеркала запечатывала ставом ув.  Insolate "Прах к праху", сверху наносила крепкий раствор соли, оборачивала в несколько слоев фольгой и закапывала около погостной ограды снаружи, т.к. закопать такие большие зеркала на погосте не представлялось возможности, разве что могилу целую для них вырыть.
Этот обряд на самом деле и есть избавление от покойника, умершего в жилье и по каким-то причинам оставшегося в месте своей смерти, а некропривязка к живым уже идет как последствие основной проблемы.
Меня здесь больше нет.

rheasolar

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • rheasolar has no influence.
« Ответ #110 : 10 Декабрь 2017, 01:01:06 »

у меня вопрос по поводу посещения этого кладбища после данного ритуала - как скоро можно прийти за другим обрядом? Не хочется терять хорошее место с которым есть контакт.
Благодарю

Freyja Vanadís

• Ветеран
« Ответ #111 : 15 Декабрь 2017, 19:52:00 »

у меня вопрос по поводу посещения этого кладбища после данного ритуала - как скоро можно прийти за другим обрядом?
Минимум сорок дней после обряда не посещать данный погост и крайне желательно как можно дольше обходить стороной сектор захоронения зеркала в дальнейшем времени. А лучше совсем наложить табу на это место и близлежащую к нему территорию.
Меня здесь больше нет.

rheasolar

• Участник
  • *
  • rheasolar has no influence.
« Ответ #112 : 23 Декабрь 2017, 17:04:15 »

Минимум сорок дней после обряда не посещать данный погост и крайне желательно как можно дольше обходить стороной сектор захоронения зеркала в дальнейшем времени. А лучше совсем наложить табу на это место и близлежащую к нему территорию.

Я не захоранивала зеркало, в том-то и дело. Только нитку сжигала. Вот теперь думаю, может все же стоило? 

Sasha_odin

• Ветеран
  • Вес голоса: 6
  • Sasha_odin has no influence.
« Ответ #113 : 13 Февраль 2018, 11:33:14 »

А что если нитку сжечь. А зеркало выбросить.
У меня зеркало в види пудреницы. Поэтому если его закрыть. Обмотать тканью и таким кульком выбросить на помойку. А там его уже утилизируют.

Вопрос хотела задать? Почему нельзя на погосте появляться? Ведь после работы на погосте я всегда до самого выхода читаю "что ко мне привязь возымело, то здесь обиталище и далее иметь. Аминь" и от себя говорю, что никто ко мне не прилепиться. И прощаюсь. Так как вновь прибывший мертвяк прилепиться должен?!

Freyja Vanadís

• Ветеран
« Ответ #114 : 13 Февраль 2018, 11:42:38 »

Почему нельзя на погосте появляться?
На этом кладбище нежелательно появляться какой-то период, чтобы дать время силам погостным принять неупокоенника, разобраться  с ним, вписать его в структуру погоста. Особенно, если этот человек по факту захоронен на совсем другом кладбище, тогда вообще получается, что мы навязываем погосту нового жильца, который здесь даже не прописан. И потом, не забывайте, что погостные обряды раскручиваются не за день, два. 40 дней - оптимальный срок, в нем символизм полного расставания покойного с миром живых и перехода души в мир мертвый.
Я не сказала, что в последующем на этом кладбище совсем появляться нельзя. Тот сектор, где закапывали зеркало - его и обходите стороной.
Меня здесь больше нет.

зеркальная гладь

• Участник
  • *
  • зеркальная гладь has no influence.
« Ответ #115 : 27 Май 2018, 09:38:04 »

Здравствуйте. Скажите,а самоубийцу этот обряд отгонит?.. К знакомой прицепился бывший муж самоубийца. Чем не гнали-не помогает. Ее вещи,и вещи детей у него в гробу. Этот обряд-последняя надежда.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika