Черная магия и Руны

Мертвого духа отогнать (Мансур)

ses

  • ****
  • 373
  • 152
  • Si vispacem, para bellum
МЕРТВОГО ДУХА ОТОГНАТЬ.
Мертвец коль в хате был, да то иной раз тамо и останетсья. Да то поведь неславная, да то к люду коль прицепитсья, то и норовит в могилу свечти, да за собой потянуть. Коль тако мерено, то хоть брат, то хоть отец родной, то мертвый дух мертвым тока горазд, да живому недругом делаетсья. Тока ведуны засказом речут, да под себя перебивают и слугами ведают сими.
А коль к простому люду мертвый прицепилсья, да то ночами мерещитсья, в сонном царствии кличем исходит, мол по пути одному нам меритсья, то есть средство ветхое, да дюжее, сотворишь да и мертвого от себя отвадишь.
Коль приделалсья мертвяк, то надобно в зеркало смотром смотреть, да самому на веревке три узла затянуть да говор речь:
«Мертвый прийдет, да в зеркало уйдет,
Меня искать начнет, да обыщетсья.
Коль назад вернутсья подумает,
Зеркало гробом сделаетсья,
Мертвец вновь схоронитсья,
Погостом сила отниметсья,
Молитвой все зачитано,
Да тремя узлами вязано.
Мертвый придел порушен,
Да лишь тогда сойдетсья,
Когда узлы сами отвяжутсья!
Аминь».
Сказом коль глашено, то пойти и на перекрестке погостном сжечь веревку с узлами, тогда мертвый отцепитсья.
...Прекрасна как ангел небесный, как демон коварна и зла...

Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит.

Parlament

  • *****
  • 971
  • 568
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #1 : 12 Июнь 2013, 14:00:28 »
Сказом коль глашено, то пойти и на перекрестке погостном сжечь веревку с узлами, тогда мертвый отцепитсья.

А можно этот обряд делать на другого человека?
и какие результаты?)

ses

  • ****
  • 373
  • 152
  • Si vispacem, para bellum
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #2 : 12 Июнь 2013, 14:41:00 »
Чес говоря я его не делала, но давно его пыталась найти, в копилку к себе бросила. Мне обряд нравится  :)
...Прекрасна как ангел небесный, как демон коварна и зла...

Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит.

Jylianna

  • **
  • 71
  • 29
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #3 : 15 Июнь 2013, 13:42:58 »
Хочу сделать подруге, у нее в комнате мама умирала и зеркала не завесили, специально. Только ощущение, что после заговора, что-то с зеркалом сделать надо. Я бы на ночь его оставила в комнате как ловушку, а потом закопала бы на погосте.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #4 : 15 Июнь 2013, 13:53:02 »
после заговора, что-то с зеркалом сделать надо

Да, согласна.

ses

  • ****
  • 373
  • 152
  • Si vispacem, para bellum
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #5 : 15 Июнь 2013, 18:33:39 »
А я думаю от этого зеркала вообще избавиться надо- это оч хороший канал для мертвяков, они по ниму туда сюда шастают!
...Прекрасна как ангел небесный, как демон коварна и зла...

Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит.

rebel spirit

  • ****
  • 390
  • 264
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2013, 23:11:00 »
Заговор вероятно надо повторить три раза, по разу на каждый завязываемый узел. Чуйка  говорит что именно так надо сделать. Узлы в обрядах всегда с наговором вяжут а не в пустую. Да и зеркало наверно можно каким нито знаком запечатать, типа рунной вязи или ещё чем.
100% Тёмный

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1847
  • Читай, изучай, думай
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2013, 16:31:20 »
я бы зеркало закопала бы на кладбище, а потом пожгла бы нитку.
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

VoliA

  • ****
  • 449
  • 174
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2013, 16:43:55 »
а я бы зеркало рaзбила, закопала на пустыре и запечатала сверху солью.
без имени

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2013, 18:05:56 »
я бы зеркало закопала бы на кладбище, а потом пожгла бы нитку.

а я бы зеркало рaзбила, закопала на пустыре и запечатала сверху солью.
Уважаемые Вы о каком зеркале??? В данном обряде закрывают дверь для покойника посредством зеркала, висящего на стене в конкретном доме. Вы с какой целью потом зеркало убрать\разбить желаете - по принципу поставлю новую металлическую дверь в квартиру, а потом ее же и поломаю? Смысл обряда в том, чтобы зеркало висело в том доме, куда вход закрываете!
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1847
  • Читай, изучай, думай
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2013, 20:13:30 »
Уважаемые Вы о каком зеркале??? В данном обряде закрывают дверь для покойника посредством зеркала, висящего на стене в конкретном доме. Вы с какой целью потом зеркало убрать\разбить желаете - по принципу поставлю новую металлическую дверь в квартиру, а потом ее же и поломаю? Смысл обряда в том, чтобы зеркало висело в том доме, куда вход закрываете!

а где это вы увидели в описание обряда, что зеркало должно висеть на двери?
в обряде:

Коль приделалсья мертвяк, то надобно в зеркало смотром смотреть, да самому на веревке три узла затянуть да говор речь:...

Зеркало гробом сделаетсья,
Мертвец вновь схоронитсья,


имхо, это обряд отвязки от мертвяка, а не защита на зеркало.
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

Tenshi

  • ***
  • 173
  • 108
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2013, 21:18:31 »
Во-Аэль, имеет ввиду совсем иное применения этого обряда ;) .

Вообще, этот обряд замки убирает где покойник приставлен, вполне сможет и с защиты убрать, я на порчах замки через кладбище им ломаю, есть любители на порчи сверху покойников на охрану ставить, убирается в раз . Бить зеркало нельзя высвобождение энергии может быть, схоронить.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 08:17:32 »
Вообще, этот обряд замки убирает где покойник приставлен
Хм..., интересное применение)))
а где это вы увидели в описание обряда, что зеркало должно висеть на двери?
Я не сказала что зеркало должно на двери висеть, я говорила о том, что обряд работает как защита от возврата мертвяка в тот дом, где он умер, но и не только.
 Но! Даже если делать зеркало гробом для мертвяка (как Вы предлагаете), то бить зеркало нельзя ни в коем случае, ибо:
высвобождение энергии может быть
А оно и будет. Он попросту выйдет обратно. В данном исполнении действительно надо прикапывать. Может еще с Водяным поговорить, но тут спорный вопрос.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2013, 10:40:10 »
Вообще, этот обряд замки убирает где покойник приставлен, вполне сможет и с защиты убрать, я на порчах замки через кладбище им ломаю, есть любители на порчи сверху покойников на охрану ставить, убирается в раз

Да, действительно, очень полезное применение. То есть, если на клиента делать, то клиент должен в зеркало смотреться, да? А если с вражины таким образом защиту мертвых снять? Тогда, может, фото вражины перед зеркалом ставить? Как думаете?

Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1060
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2013, 11:08:27 »
А если с вражины таким образом защиту мертвых снять? Тогда, может, фото вражины перед зеркалом ставить? Как думаете?
У меня такая же мысль была))Чтобы только фото в зеркале отражалось,по типу зеркальника.
Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status