Черная магия и Руны

Колдовское имя

Шахиня

  • *****
  • 747
  • 141
Колдовское имя
« : 05 Март 2010, 19:54:32 »
В некоторых ритуалах надо назвать свое колдовскре имя...интересует вопрос, а есть обряд так наываемого крещения колдовким именем...ну допустим, выбрала я имя...ну как-то же надо его за мной закрепить, а не просто "хочу быть машей и все"... кто что может сказать по этому поводу?
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее обратно и побежали мыть руки

Re: Колдовское имя
« Ответ #1 : 05 Март 2010, 21:11:51 »
Колдовские имена в русской традиции не встречаются, толькол как псевдонимы, хотя...  Сейчас столько тпов магии появилось, можно запутаться

karmen85

  • *
  • 9
  • 15
Re: Колдовское имя
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2010, 19:07:09 »
Ваше колдовское имя
Вступая на путь практикующего Черное искусство, Вы должны взять себе новое колдовское имя в дополнение к старому, мирскому. Недобрая молва называет его nom du Diable (дьявольским). Ничего подобного. По крайней мере не в том смысле, который имеют в виду. Колдовское имя - очень важная составная часть Вашей колдовской личности и с этих пор Вас будут знать под этим именем Ваши компаньоны, практикующие Черное искусство.
Многие ведьмы или колдуны выбирают имя, которое близко связано с магией и со сверхестсственным. Они часто останавливаются на именах известных существ или легендарных практиков Черной магии.
Например, если Вы мужского пола, то можете выбрать имя легендарного колдуна, такое как: Zyto, Balaam, Elymas или Cyprian; или альтернативное, такое как: Merlin, AItho-tas, VcrgiliuswiH Vandcrmasl.
Ведьме хорошо подойдет Morgana, Armida,Vivienne или Mclusina, Briscn, Nimue, HeUawcs или Fredegonda, Nocticula, Bensozia, Sidonia или даже Urganda. Или Вы можете выбрать более классическое имя, например Apollonius, Medea или Circe, или древнеегипетское наподобие Nectanebo или Arnuphis или может быть что - то действительно сложное:
Diancecht, Osmandine или Ansupcromin.
Ваше право выбирать. Вы должны найти то, что подходит Вам, что будит силу Ваших чувств для невидимого мира, дает Вам чувство нервной дрожи и заставляет Вас чувствовать себя очень могущественными и не менее зловещими. Если Вы не пожелаете выбрать себе имя из легенд, попытайтесь обыгрывать имена богов и полубогов из мифологий: Греческой, Римской, Скандинавской, Кельтской, какой желаете. В этом случае очень хорошей подсказкой может быть выяснение вашего знака зодиака и планеты и легенд, связанных с ними. Например, если Вы художник или ремесленник и рождены под знаком Тельца, то можете остановиться на имени Daedalus имея в виду то, что через колдуна ремесленника короля Minoz, вождя Критского культа Буйвола, таким образом связываем Буйвола с Тельцом. Или иначе, если Вы ведьма женского пола и рождены под знаком Тельца, управляемым Венерой, то можете решить, что имя "Ariadne" - дочери короля Миноса и невесты Theseus, будет подходящим особенно потому, что оно происходит от Aradia - одной из главных духовных сил в колдовском мире.
Третий метод, который может дать результат - нумерологичeский. Сложите вес цифры, которые составляют имя, известное Вам лучше всего, используя эту схему, чтобы связать буквы с цифрами: 
   
1   2    3       4    5      6       7       8       9
  a       b    c       d     e      f       g       h      i 
  j       k      l   m      n       o    p    q      r   
   s      t    u       v       w       x       y      z         
    Произведите сложение результирующих чисел вместе до тех пор, пока они не дадут единственную цифру следующим образом:
JOHN SMITH
J+O+H+N (1+6+8+5=20) S+M+I+T+H(1+4+9+2+8=24)
20+24=44=4+4=8
Теперь, применяя нумерологичeские цифры, мы имеем следующее традиционное планетарное распределение:
1. Солнце
2. Луна
3. Марс
4. Меркурий
5. Юпитер
6. Венера
7. Сатурн
8. Уран
9. Нептун

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Колдовское имя
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2010, 13:35:02 »
Я прабабкино использую, " наследственное". Мирское и для общения одно,  в некоторых ритуалах второе.
В ритуалах которые по роду передавались, только второе.

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Колдовское имя
« Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 09:38:20 »
Сам механизм смены имени я встречал в сети, но к сожалению, не скопировал, и помню только приблизительно. Для смены имени изготавливается вольт, со своими привязками, а затем берется новое имя, вольт названный старым именем служит для сведения на него откатов в работе, только вот подробности ритуала "представления" по новому имени я, к сожалению, не помню. Может у кого-то есть подобная техника?

angel negro

  • ***
  • 176
  • 54
Re: Колдовское имя
« Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 12:19:05 »
 мне при  посвящении имя давали.Заранее выбрали  и потом нарекли церимониально..Никаких вольтов не было.В работе пользуюсь только колдовским именем. Знаю, что на кладбище, своего мирского имени , лучше не называть.
Женщина сказала- женщина сделала, женщина не сделала- женщина пошутила.

kondrat

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Колдовское имя
« Ответ #6 : 11 Март 2011, 17:11:51 »
хотелось бы задать такой вопрос.вот допустим крестили меня одним именем.при обряде раскрещивания произносить нужно какое имя?колдовское или которое при крещении дали?и потом,при обрядах на кладбище и так далее невозможно же найти одноименные могилы с моим колдовским именем.что скажите?
я не кусаю всех подряд-жертву выбираю...обычно это сладкий гад!

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Колдовское имя
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 18:22:41 »
колдовское или которое при крещении дали?
Мирское имя.И на кладбище тоже.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

kondrat

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Колдовское имя
« Ответ #8 : 11 Март 2011, 20:28:42 »
то есть во всех обрядах,проводимых мной,использовать своё собственное имя,которое дали при крещении.допустим Алексей.и везде его использовать?
а для чего тогда предназначено колдовское имя?
я не кусаю всех подряд-жертву выбираю...обычно это сладкий гад!

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Колдовское имя
« Ответ #9 : 11 Март 2011, 20:31:56 »
которое дали при крещении
Вас прямо после рождения в родильном отделении крестили?Имя которое в паспорте.
Не знаю для чего,я считаю это всё глупостями,которые в работе ничем не помогут,имена какие-то...
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Колдовское имя
« Ответ #10 : 11 Март 2011, 20:36:52 »
Я вот что думаю.
Допустим, взяли вы себе какое-то имя через язычество. Т.е. для языческих богов вы будете тем, кем назвались. И если на вас попытаются воздействовать через язычество же, но упоминая мирское имя, то ничего у недоброжелателей не выйдет. Получается что-то вроде своеобразной защиты в конкретной системе. А если на вас воздействуют через тех же бесов, ангелов))), то тут уже имя не поможет. Им-то уже до лампочки, кем вы там перед языческими богами назвались.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Колдовское имя
« Ответ #11 : 15 Март 2011, 15:47:31 »
Имя менять целесообразно, т.к. разные имена относятся к разным традициям. Сейчас в россии многие названы христианскими именами. Попы при крещении тоже имя дают, которое может с мирским не совпадать, так что при уходе в другую религию или традицию логично принять новое духовное имя, которое ей соответствует.

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Колдовское имя
« Ответ #12 : 24 Апрель 2011, 19:18:13 »
у колдуна есть единственное имя - астральное. вот его вы и должны использовать при клятвах при вызывании сущностель и элементалей.

dia

  • *
  • 5
  • 0
Re: Колдовское имя
« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 12:34:21 »
вот ни одного конкретного ответа  :'(  а мне хотелось бы вот что узнать, к примеру поп окрестил меня надеждой, в миру, то есть по паспорту, я предположем какая ни будь наргиз. при раскрещивании я  называю себя естественно надеждой, так как надежда крестилась, она же и раскрестилась соответственно. то есть имя надежда со мной уже ни какого отношения и связи не имеет- оно онулировано. так? и вот я поступаю под защиту другого эгрэгора, не могу же я остаться перед ним безымянной??? естественно я перед ним нарекаю себя сразу после раскрещивания, потом во время посвящений тоже уже называюсь этим именем. а какое имя мне произносить в практике? казалось бы логичным- то имя, которым нареклась, да? но как это будет выглядеть. нареклась я к примеру какой ни будь аграфиной ))) и валяю приворот скажем- ... в сердце раба федора вложите имя мое, Аграфина!!! пусть он без меня аграфины ни жить ни быть...- ну вы меня поняли  ;D а федор не запутается ли, без кого ему не жить ни быть то??? если он ни сном ни духом что я аграфина то)))) он жешь меня как наргиз знал всю жизнь  :o  и так же про вызовы, будет метаться бедный по белу свету в поисках агрофинушки, а про наргиз то и не вспомнет  :o  СУМБУРНО ОБЪЯСНИЛА? ну если кто ни будь понял, что я хотела донести-  растолкуйте мне пожалуйста , а то мне раскрещиваться завтра, а я не знаю что и делать  :-[
О, ЖЕСТОКОЕ НЕБО, БЕЗЖАЛОСТНЫЙ БОГ, НИ КОМУ ТЫ ЕЩЕ НИ КОГДА НЕ ПОМОГ. ЕСЛИ ВИДИШЬ, ЧТО СЕРДЦЕ ОБУГЛЕНО ГОРЕМ, ТЫ НЕ МЕДЛЯ ЕЩЕ ДОБАВЛЯЕШЬ ОЖОГ.

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
Re: Колдовское имя
« Ответ #14 : 06 Май 2011, 21:49:54 »
dia,из выше изложенных коментариев можно сделать вывод.Специально для Вас ,имя используете которым назвали,крестили,паспортное-мирское,в ретуалах жречества колдовское.А там как душе угодно. :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status