Черная магия и Руны

Друзей знатных иметь (Мансур)

Ang

  • *****
  • 754
  • 79
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #30 : 09 Март 2015, 20:23:42 »
я немного не поняла ,хлеб резать или ломать ? один хлеб или два?

Бен

  • **
  • 95
  • 1
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #31 : 11 Март 2015, 14:28:34 »
На ветвь дуба надобно кус одежды своей повесить. да и уходить надобно домой. да учти коль сии испросишь, то полна луна на небе ходить должна.
Скажите обязательно обрывок ткани вешать или можно просто повесить пиджак, рубаху?
Приветствую Спб

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #32 : 01 Май 2015, 17:46:27 »
Скажите обязательно обрывок ткани вешать или можно просто повесить пиджак, рубаху?
Здесь кус одежды упоминается в том смысле, что пришел, оторвал с себя кусок одежды и повесил, а так - что удобно, то и вешайте

Djina

  • *****
  • 1100
  • 101
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #33 : 10 Февраль 2016, 16:24:55 »
а если у нас дубы и кедры не растут, можно заменить каким-нибудь другим деревом? Старым и большим, есть тополя. березы, осины, сосны..
ведьму может обидеть каждый, но не каждый успеет перед ней извиниться))

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #34 : 10 Февраль 2016, 16:39:57 »
Здесь все же нужен дуб. Ну какая береза может означать значимого, высоко стоящего человека?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #35 : 10 Февраль 2016, 17:26:22 »
  Добавлю  и свои 5 копеек,  к чёрному хлебу добавьте копеечку ну любят дубы клады, может и просьба быстрее исполниться. :)

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #36 : 10 Февраль 2016, 17:34:07 »
ну любят дубы клады
Здесь нет непосредственного обращения к дубу. Это симпатическая магия по принципу подобия. Потому здесь хлеб даже не дар дереву. А про то, что дубы любят монеты и клады, вообще затрудняюсь комментировать. Откуда такая информация? И что любят тополя, сосны, березы?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #37 : 10 Февраль 2016, 17:49:15 »
" У лукоморья дуб зелёный златая цепь на дубе том"   очень много кладов в русле рек на Украине находили возле дубов, дуб  считался самым надёжным ориентиром ( или точкой отсчёта ,и т.д).т.е.не вязь не клён не кедр а именно дуб да и во многих ранних сказках и сказаниях а также в народном эпосе , фигурировал  как хранитель кладов именно дуб. п.с большой любитель сказок :D :D :D

scmetterling1

  • *****
  • 1414
  • 283
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2016, 10:54:06 »
" У лукоморья дуб зелёный златая цепь на дубе том"   очень много кладов в русле рек на Украине находили возле дубов, дуб  считался самым надёжным ориентиром ( или точкой отсчёта ,и т.д).т.е.не вязь не клён не кедр а именно дуб да и во многих ранних сказках и сказаниях а также в народном эпосе , фигурировал  как хранитель кладов именно дуб. п.с большой любитель сказок :D :D :D
Боже ты мой! Надеюсь это шутка.
Прошел мимо черной кошки, она стала на дыбы перекрестилась плюнула в мою сторону и убежала, думаю что бесноватая была.

Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2016, 00:12:48 »
"Боже ты мой! Надеюсь это шутка." Таки нет,немцы и они же менониты, которых Екатерина пригласила, на житиё в империю,при приезде садили молодые дубы возле своих  домов, под них изначально зарывали золотые и серебряные изделия , в том числе и монеты,с заговорами,на безбедную жизнь,и стабильного  роста доходов,  очень много разбойников зарывали свои клады возле(подле )дубов, и Соловей  не был исключением .Дубы раньше не уничтожались как сейчас,убить дуб растущий на перекрёстке дорог, читалось навлечь беду на весь род, жизнь дубов исчислялась сотнями лет,лучшего хранителя(ориентира) в те времена и не найти,так что Александр Сергеевич подметил очень даже верно. №25 из Серафимы на купала очень даже рабочий.

Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #40 : 12 Апрель 2017, 15:18:09 »
я делала этот обряд весной. Познакомилась с известной женщиной и у нее влиятельный муж. Знакомство было по работе.

Djina

  • *****
  • 1100
  • 101
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #41 : 25 Май 2017, 08:14:12 »
Нашла наконец то дуб. ))))) в городском  парке. и даже не один. )))) только они совсем молодые эти дубы, лет 10-20... я так понимаю возраст дуба не имеет значение?
ведьму может обидеть каждый, но не каждый успеет перед ней извиниться))

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #42 : 25 Май 2017, 09:24:14 »
Нашла наконец то дуб. ))))) в городском  парке. и даже не один. )))) только они совсем молодые эти дубы, лет 10-20... я так понимаю возраст дуба не имеет значение?
С большими и скажем так, "зрелыми", вошедшими в силу дубами, обряд лучше работает. Я закапывала и под старыми, и под молодыми деревьями. Первый вариант несравним со вторым.
Меня здесь больше нет.

Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2017, 18:45:26 »
Целу ворошину, по моему, значит целую буханку и кромсать, как по мне ее не стоит. Вот логика по которой я так считаю: Хлеб - синонимы
выпечка
булка, батон, буханка
зерно, зерновые, злаки
пропитание
Во́рох — термин для обозначения зёрен или семян различных сельскохозяйственных культур
Я бы делала обряд в полдень на ДР или в полнолуние, но только пока дерево не спит
Мне кажется здесь без разницы спит дерево или нет. Выше говорилось о том, что прямого обращения к дереву нет.
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

Re: Друзей знатных иметь (Мансур)
« Ответ #44 : 07 Февраль 2018, 22:31:54 »
а что делать если нет дуба(

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status