Черная магия и Руны

Руническая защита

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Руническая защита
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2009, 19:00:55 »
Вот я и подумала, нельзя ли эту формулу использовать как подобную защиту на свою работу от постороннего вмешательства в рунике? Что скажете, Уважаемые практики?

Представляется, что Руны работают несколько по иной схеме, нежели заговоры в том же, например, русском чернокнижии. На практике мы не лепим к каждой формуле дополнительный "хвост", она работает уже тогда, когда полностью отражает содержание замысла автора, тогда как в традиции чернокнижия "закрытие" заговора является его неотъемлемой частью. Вместе с тем, вполне в духе Северной Традиции будет создать амулет с отдельной формулой, назначением которой может быть усиление магической силы эриля или отражение направленных на него магических воздействий. ИМХО - вполне возможно создать амулет с формулой, обеспечивающей возврат негативных воздействий тем, кто посягает на работу эриля (в частности, на работу других активизированных им формул). Формула "зеркальной защиты" тут вполне может подойти, если при создании амулета оговорить, от чего именно и как она защищает.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Руническая защита
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2009, 12:29:31 »
Представляется, что Руны работают несколько по иной схеме, нежели заговоры в том же, например, русском чернокнижии.
Но тут есть вопрос, на чей энергии будет работать эта зеркалка? Использовать энергию нападающего, насколько я понимаю, она не умеет. Значит только та энергия что вложена при ритуале... На сколько ее хватит? Амулеты защиты подзаряжаются через год а то и ранее. Значит не более года. Если нанести очищающую формулу на тело человека то питаться она будет от него и постоянно. В результате скажем... Турсы перемелют эту защиту через пару недель. Это если в тупую рубить. Можно ведь и просочиться с помощью Лагуз. А "посягнувший" на работу эриля - если не полный идиот - всяко уж будет защищен пред таким делом. Ну даже если и отправит воздействие обратно... а что конкретно отправит? Работу очищающего амулета? Ну и пусть почистит лишний раз, разве это вредно?

P.S. Пришла в голову забавная мысль. Заморозить проклятие вместе с защитой четырьмя Исами а после пустить Ледоруб. Правда тут пациента надо как-то суметь защитить от процесса... но думаю это решаемо...
Think Different

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Руническая защита
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2009, 12:40:35 »
Вообще-то тема защиты очень интересна, но к сожалению, в рунете ни кто и ни где серьезно ее не рассматривал. А жаль.
Think Different

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Руническая защита
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2009, 13:34:29 »
Но тут есть вопрос, на чей энергии будет работать эта зеркалка?

Насколько я понимаю, вопрос о "снятии работы" ставился в контексте наведения порчи и защиты наведённой порчи от нейтрализации и "отката", а не собственно о снятия порчи с применяющего формулу или нанесения им очищающих формул. В последнем случае вообще сомневаюсь, что на них кто-то будет посягать. При любых условиях, на мой взгляд "хвост" к руническим формулам не нужен. Объектовая формула - отдельно, защита - отдельно.
А вот кем питается защита, как её позаряжать и какая формула уместна в каждом конкретном случае - согласна, тема отдельная, интересная и малопроработанная.
Прежде всего, как и при составлении любых рунных формул, надо чётко определить - кого от кого и каким способом требуется защищать.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Руническая защита
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2009, 14:18:12 »
Так и я писал именно о возможности, точнее о невозможности :) защитить порчу от снятия. Вероятно, я несколько сумбурно все изложил...

Что касается темы защита от... то здесь можно говорить о двух важнейших направлениях защиты:

Энергетика. От вампиризма в очень широком смысле т.е. не только со стороны людей но и... , от энергетических ударов и других воздействий, геопатогенная зона - это тоже воздействие. А если вспомнить о энергетике предметов и прежде всего архитектурных форм... это мрачно. А у нас на все про все Турсиаз Тейваз Турсиаз.

Магическое воздействие ну тут более менее ясно. Правда тоже остаются вопросы, ну скажем - воздействие на двойников в параллельных жизнях как это отражается на человеке... большой вопрос. Защита прошлого - вот это уже очень интересная фишка :)
Think Different

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Руническая защита
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2009, 14:42:09 »
Вообще-то тема защиты очень интересна, но к сожалению, в рунете ни кто и ни где серьезно ее не рассматривал. А жаль.
А вот кем питается защита, как её позаряжать и какая формула уместна в каждом конкретном случае - согласна, тема отдельная, интересная и малопроработанная.
Тема очень интересная!!!
на мой взгляд "хвост" к руническим формулам не нужен. Объектовая формула - отдельно, защита - отдельно.
Ну даже если и отправит воздействие обратно...
спасибо Вам за высказанное мнение, в рунах уместно выражение "зачем огород городить", так я поняла
Насколько я понимаю, вопрос о "снятии работы" ставился в контексте наведения порчи и защиты наведённой порчи от нейтрализации и "отката", а не собственно о снятия порчи с применяющего формулу или нанесения им очищающих формул.
Если я правильно поняла, то Bolk имел ввиду реакцию такого амулета при снятии порчи с жертвы методом чистки
P.S. Пришла в голову забавная мысль. Заморозить проклятие вместе с защитой четырьмя Исами а после пустить Ледоруб. Правда тут пациента надо как-то суметь защитить от процесса... но думаю это решаемо...
бррр, страшновато за пациента однако ))), уж очень решительная мера "ледоруб" + 4 Исы, как бы его не того...вместе с проклятием...

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Руническая защита
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2009, 11:38:29 »
С завтрашнего дня начинаю просматривать некрологи в газетах..
Во вторник проводила на некоторых дорогих моему сердцу людей "Ледоруб"в кресте из 4 Иса..
Вообще-то логичнее сначала заморозить до состояния льда. А потом уже рубить ледорубом  :)
Но у Вас есть тяга к экспериментам... это хорошо :)  Интересно что из этого получиться.
Think Different

makselen

  • *
  • 38
  • 18
Re: Руническая защита
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2009, 16:54:18 »
Bolk
Как думаете,если сделать амулет с формулой тейваз альгиз феху альгиз тейваз,где феху магическая работа(приворот или что-то в этом роде)работать будет?имею ввиду активная защита от снятия программы,чтоб еще и надавала снимающему.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Руническая защита
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2009, 17:46:27 »
Bolk
Как думаете,если сделать амулет с формулой тейваз альгиз феху альгиз тейваз,где феху магическая работа(приворот или что-то в этом роде)работать будет?имею ввиду активная защита от снятия программы,чтоб еще и надавала снимающему.
Это формула защиты денег или скота. Если вместо Феху поставить Отал - будет прекрасно защищать дом, жилище, недвижимость.
Защиту от снятия программы сделать мало реально, на мой взгляд. Я уже писал об этом. Хотя... попробуйте. Эксперимент всегда интересен. Мне смысл усилий мало понятен, нет такой защиты которую нельзя было бы снять. Так стоит ли заморачиваться?
Think Different

Re: Руническая защита
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2009, 02:26:51 »
Если все же всплывет инфа, поделитесь с общественностью, пожалуйста  ;)   - результат безусловно интересен!

Поделюсь конечно, как только узнаю..надеюсь..
В моем случае речь шла о разрыве отношений одной парочки.Это здесь не совсем в тему.Меня просто зацепила информация о "Ледорубе" в кресте из 4 Иса,размещенная здесь.Вот и не удержалась от комментария..А по поводу заморозки-месяц назад делался "Лед отношений" по варианту ув.Литафантом.Так что рубить было что ;)
VENI, VIDI, VICI

lisa

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Руническая защита
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2009, 09:33:08 »
Цитировать
Попробую))от хорошо подготовленного мага да,а это так...от какого нибудь...пусть поломает голову)
А не пробовали использовать
Турисаз - Тэйваз - Турисаз

Я решила попробовать. Задав Тэйвазу программу на уничтожение любого чужеродного вмешательства, направленного на ослабление или разрушения моей работы.
Это я не про конкретное действие говорю, а про магическую деятельность в целом.
Долго думала, над тем, что что если зеркала поставить, оппонент не успокоится, пока своего не добьется... решила нападением попробовать...
посмотрим.... Позже отпишусь...
Познай себя и ты простишь окружающих!

Лилу

  • ***
  • 190
  • 77
  • Время не лечит. Время уходит.
Re: Руническая защита
« Ответ #26 : 16 Январь 2010, 22:48:07 »
Скажите, пожалуйста, кто - нибудь пользовался "солнечным щитом"? Вязь, состоящая из Эйваз и Соуло. От каких воздействий помогает? Что - то она мне приглянулась...
Побыть Маргаритой! Познать нежность ветра.. Взглянуть с высоты на Земное убранство - и вновь возвратиться на Землю с рассветом, в себе сохранив ощущение пространства!!!

lisa

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Руническая защита
« Ответ #27 : 17 Январь 2010, 21:11:51 »
Цитировать
А не пробовали использовать
Турисаз - Тэйваз - Турисаз

Я решила попробовать. Задав Тэйвазу программу на уничтожение любого чужеродного вмешательства, направленного на ослабление или разрушения моей работы.
Это я не про конкретное действие говорю, а про магическую деятельность в целом.
Долго думала, над тем, что что если зеркала поставить, оппонент не успокоится, пока своего не добьется... решила нападением попробовать...
посмотрим.... Позже отпишусь...

Прошло уже больше месяца, решила отписаться.

Не знаю, что именно работает, сила рун или защита работы, но все Отлично!
Я уже и не помню, когда последний раз чувствовала себя так спокойно, как при использовании рун!
Может быть Bolk прав, и рунические заклинания сами по себе настолько сильные, что не особо-то и нуждаются в дополнительной защите... А может быть дело в том, что, поставив защиту на свои деяния, я получила огромное чувство удовлетворения...
ИМХО защиту лучше использовать! Особенно новичкам!
Делала диагностику на исполнение заклинаний : работа протекает без помех, гладко и ровно, сила мага увеличивается, растет потенциал. Выпал еще побежденный соперник. Думаю, что это именно магии и касается.
Так что... да будет нам защита ))))
Познай себя и ты простишь окружающих!

Merlis

  • ****
  • 310
  • 43
Re: Руническая защита
« Ответ #28 : 19 Январь 2010, 02:52:34 »
lisa
Спасибки, что отписались. скажите, а как защиту ставите. Если фото, например не сжигаем, то просто рядом бумажку с формулой? а если сжигаем, то куда защиту и в каком порядке?
спасибо :-)

lisa

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Руническая защита
« Ответ #29 : 19 Январь 2010, 21:34:21 »
Я к каждому заклинанию пишу формулу действия на отдельной бумажке(чтоб сформулировать поточнее действие и чтоб анализировать и исправлять ошибки, если есть).
Так вот на одной стороне листа описываю действие, а на другой пишу формулу защиты в верхнем правом углу крупными символами, а слева описываю ее действие на оставшемся пространстве. и, конечно, же прячу ))))
Познай себя и ты простишь окружающих!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status