Черная магия и Руны

Французское( старинное) ТАРО

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Французское( старинное) ТАРО
« : 27 Май 2013, 09:21:34 »
Хотелось бы узнать Есть ли кто то, кто работает с этой колодой??интересно узнать какие рассклады ,способов, вы используете при работе с этой колодой
Я пользуюс Французское  ТАРО 12 лет, и эти удивительные карты не подводили меня ни разу.
У меня колодо вырезанная из книгa Наины Владимировой  -Энциклопедия гаданий. Гадание на картах ... лет 12 назад )

Французское  ТАРО состоит из 22-х карт. Колода была выпущена старинной парижской фирмой Гримо.


1. Коломбина и Пульчинелла (прямая)
     Мелодрама. Выяснение отношений, может быть, с болью и слезами, но в конце концов все улаживается. Если спрашивают о больном человеке - удачная операция, выздоровление. Ваши волнения понятны, однако у этой истории хороший конец.
1а. Пьеро и Панталоне (перевернуто)
     Фарс. "Ложная тревога". Мнимая опасность, причиняющая, однако, немалое беспокойство. Возможен вызов в милицию, налоговую инспекцию. Волноваться не стоит, беда не так страшна, как кажется, спокойствие в данном случае - залог успеха.
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

Авигея

  • *****
  • 1643
  • 852
  • Бесы.
Re: Французское( старинное) ТАРО
« Ответ #1 : 27 Май 2013, 10:38:36 »
У меня есть эта колода в электронном виде. Нравится, но значения карт не нашла...поэтому не распечатываю.
Хорошо там, где меня нет. Но я туда уже иду.

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Французское( старинное) ТАРО
« Ответ #2 : 27 Май 2013, 10:55:52 »
значения карт не нашла...поэтому не распечатываю.

 Я пользуюс эти значения

ТОЛКОВАНИЕ КАРТ

1. Коломбина и Пульчинелла (прямая)
     Мелодрама. Выяснение отношений, может быть, с болью и слезами, но в конце концов все улаживается. Если спрашивают о больном человеке - удачная операция, выздоровление. Ваши волнения понятны, однако у этой истории хороший конец.
1а. Пьеро и Панталоне (перевернуто)
     Фарс. "Ложная тревога". Мнимая опасность, причиняющая, однако, немалое беспокойство. Возможен вызов в милицию, налоговую инспекцию. Волноваться не стоит, беда не так страшна, как кажется, спокойствие в данном случае - залог успеха.

2. Игры мальчиков (прямая)
     Человек берет на себя слишком много, обещает больше, чем может выполнить. "Потешное войско", пустые угрозы, возможны и неприятности, но небольшие (синяки и шишки). Или - соперничество, особенно в сфере сексуальных отношений.
2а. Игры девочек ()
     Приятное знакомство, но как бы не всерьез: просто развлечение, веселая компания. Могут возникнуть и сексуальные отношения, причем достаточно необычные.


3. Господа по прогулке (прямая)
     Достаток и досуг. Человек, у которого достаточно денег, чтобы позволить себе любые прихоти. Однако у вас слишком много завистников, способных причинить вам вред. Эта карта может также означать человека, которому родственники или друзья мешают соединиться с любимым(ой).
3а. Прислуга на прогулке ()
     Отдых после напряженной работы. Вам ничто не грозит. Это - хорошая примета, неожиданная удача, ожидающая вас за поворотом.


4. Ученые занятия (прямая)
     Предстоит долгая работа, обучение. Какая роль отводится спрашивающему - учителя или ученика, он должен определить сам. Возможно, помогут соседние карты.
4а. Мать и дети ()
     Забота о детях. Появление ребенка в семье, у кого-то из близких. Может означать и неполную семью, где отец ушел или находится в длительном отъезде.



5. Дед и внуки (прямая)
     "Конфетка", вознаграждение за труд, на самом деле никому не нужный, хотя, возможно, и прекрасно выполненный. Однако обе стороны делают вид, что "так и надо".
5а. Бабушка и внуки ()
     Чтение письма или сказок: утешение, отвлечение. Человек или люди, которые окажут поддержку в трудную минуту. Добрый дом, в котором для вас всегда открыта дверь.



6. Дамы за чаем (прямая)
      Пустой разговор, вынужденное общение. Будьте осторожны: ваш собеседник может распустить о вас злую сплетню.
6а. Крестьяне за работой ()
     Срочная работа. Может означать и помолвку двух молодых людей, которым все равно, что о них подумают другие...



7. Известие (прямая)
     Неприятное письмо, повестка, обвинение, подкрепленное доказательствами. Выяснение отношений между супругами, напарниками, партнерами. Возможно судебное дело.
7а. Крестьяне на отдыхе ()   
     Отдых после напряженной работы, перерыв, возможно - отпуск. Может означать также близких, заботящихся друг о друге. 



8. Званый вечер (прямая)
     Жажда успеха. Публичная профессия. В любом случае - это больше характеристика человека, чем события...
8а. Семейная идиллия ().
     Покой, возвращение отца. Отставка по возрасту или болезни. Обида на невнимание к себе.
 




9. Путешественник (прямая)
     Человек, покинувший родные края (или мечтающий об этом), просто одинокий и не понятый другими, видавший и узнавший гораздо больше, чем те, кто его окружает.
9а. Тать ()
     Вор или любовник, крадущийся в дом за спиной хозяина. Неприятная неожиданность для хозяев.




10. Пастух (прямая)
     Свобода от мирских забот, кругом лишь горы, небо да верный друг - собака. Духовное самосовершенствование, обет. Вот то, к чему стремится ваша душа.
10а. Каменоломня ()
     Несвобода, наказание, труд в поте лица. Пустое кладоискательство, ложный путь в жизни. Сизифов труд. Возможно, вы сами осознаете бесперспективность задуманного или выполняемого вами дела, однако бросить его нельзя.


11. Пикник (прямая)
     Бесполезная трата времени, скорее всего, из стремления быть "таким, как все", а также - пустой флирт, нерентабельное капиталовложение.
11а. Катание на лодке ()
     Полезное времяпрепровождение, желание обособиться от других, встреча с настоящей любовью. Рентабельное капиталовложение.



12. Бал (прямая)
     Отказ. Временное отступление, полоса сердечных неудач. Вас не приняли или неверно поняли. Не отчаивайтесь, неблагоприятный период скоро закончится.
12а. Танцы ()
     Деревенский праздник. Тусовка. Все складывается удачно, наступит благоприятный период. Отношения с партнером налаживаются.



13. Казенный дом (прямая)
     Предстоят дела с какой-то конторой, составление документов, формуляров, участие в делах. Даже если это покажется вам ненужным, лучше сделать все, что от вас требуют, чтобы потом не остаться в проигрыше.
13а. Лавка ()
     Суета, забота о материальной выгоде, купля-продажа. Финансовые трудности, необходимость тщательно рассчитывать свою бюджет, чтобы прокормить и одеть свою семью.



14. Охота (прямая)
     Поиски добычи, если попадется хоть что-нибудь, уже хорошо. Ни от чего не отказывайтесь, соглашайтесь на любое предложение. Шансов выиграть больше, чем проиграть.
14а. Рыбная ловля ()
     Добыча сама плывет вам в руки, но вода мутная. Если что-то и выловится, это может быть рыба, а может - консервная банка... Так что будьте осторожны, прежде чем принимать решение, хорошенько подумайте.



15. Художник (прямая)
     Творчество, работа для души. Возможно, ваш труд окупится не скоро, но главное в том, что он нужен вам самому, без него ваша личность будет неполной, мысли и чувства окажутся невысказанными. Продолжайте трудиться без сомнений.
15а. Фотограф ()
     Ремесло, работа на заказ. Ваш труд быстро окупается, спрос на то, что вы делаете, велик и продолжает расти. Однако он не приносит вам подлинного удовлетворения, поэтому подумайте, не сменить ли со временем эту работу на более творческую...

16. Садовник (прямая)
     Труд для других или даже для будущего. Его оценят не те, кто сейчас наблюдает, а другие, гораздо позже. Здесь никакие усилия не могут быть чрезмерными, перерывы недопустимы. Труд нужен ежедневный!
16а. Стрижка овец ()
     Труд без сомнения полезный, но вы отдаете ему слишком много времени и сил. Таких людей, не щадящих себя, называют "трудоголиками". Дайте себе отдохнуть!



17. Скачки (прямая)
     Излишние эмоции, безрассудство, риск потерять много, ничего не выиграв. Можно получить травму.
17а. Сушка сена ()
     Спокойная, размеренная жизнь и труд, в результате которого не приходится сомневаться. Отсюда - уравновешенность эмоций, внутренняя гармония. Только посмотрите, не напоминаете ли вы себе лежачий камень?




18. Рынок (прямая)
     Будьте внимательны: не давайте обманывать себя, и сами не обманывайте! Помните, что уговор дороже денег!
18а. Молотьба ()
     Производство вполне образованное, но малоэффективное. Не пожалейте денег на новую технику - компьютер или ту, которая лучше всего подходит для ваших целей. Возможно, что ваш труд неэффективен совершенно и надо вообще сменить поле деятельности...



19. На катке (прямая)
     Торжество, банкет без достаточного повода. Попытка хотя бы на время бежать от проблем, забыться. Семейный раздор, недоразумения между детьми и взрослыми. Или - присутствие молодого человека.
19а. Ткачи ()
     Создание основы, начало какого-либо дела. Солидность без претензий. Семейное благополучие. Или - пожилой человек рядом.



20. Игры в карты (прямая)
     Верность традициям "своего круга", старым партнерм, правилам игры. Или - рискованное предприятие. Риск велик, но велик и возможный выигрыш.
20а. Игра в кегли ()
     Верность традициям предков, обычаям, соседям. Риск невелик, но невелика и прибыль.




21. Ассамблея, маскарад (прямая)
      Воспоминания о прошлом, возврат к старому. Не совсем обычный брак, либо с очень молодым или старым партнером.
21а. Парад ()
     Хлопоты, связанные с военной службой, призыв, демобилизация.... Возможно, шума будет много, а толку мало.




22. Шут, джокер  (0)
     Извините, все может выйти не так, как вы задумали и предполагаете. Скорее всего, однозначного ответа на ваш вопрос быть не может. Не торопитесь вмешиваться в ход событий. Просто вопрос, на который вы просите ответ, не решен. Не пришло время...
     



Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

Lina45

  • *
  • 33
  • 1
Re: Французское( старинное) ТАРО
« Ответ #3 : 01 Май 2014, 17:52:12 »
А не подскажите какие существуют расклады ? 

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Французское( старинное) ТАРО
« Ответ #4 : 02 Май 2014, 10:35:46 »
какие существуют расклады ?
Гадать на этих картах можно любым способом,вполне способны ответить на любой ваш вопрос. Тем более, что каждый из Старших Арканов этой колоды имеет не одну, а две разные картинки, то есть они могут быть истолкованы как прямой, так и перевернутый вариант.Я пользуюс раскладом из 3-х карт.
   
Французское( старинное) ТАРО можно воспользоваться следующим способом. Вопрошающего просят назвать три цифры от 0 до 22. Потом отсчитываете эти карты и кладёте перед спрашивающим. Он
должен сам переворачивать их как захочет. Расшифровывать их надо в том положении как
они лежат перед ним. Получается что перед ним верх карты.
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status