Черная магия и Руны

Заговоры из этнографических материалов УдГУ

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Заговоры из этнографических фольклорных материалов Удмуртского государственного университета

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Отвязаться от лихого человека
Запираюсь зговариваюсь накидным три девяти замками железными. Запираюсь три девяти ключами заключаюся.
Накидни от востоку и до западу, от юга и до севера, от земли и до небес иду я к рабе божьей (имярек). В океан-море есть в океан-море кетр рыба: щеки булатны, зубы железны, глаза медны. Есть поедать злодеев. На меня не пускать.
Пойду я, раб божий (имярек). В океан-море, брошу замки в воду, а в море брошу золоты ключи. И брошу в небо. Аминь.

Для мести
Найдите большую жабу («из-под камня или из подполья, но не из воды») и поместите ее в большую чистую кастрюлю, установленную на колесо (самим предварительно помыться в бане). Закрыть кастрюлю крышкой и придавить ее тяжелым камнем. Затем произнести следующие строки:
  Кто меня мучит,
  До слез доводит.
  Как лягушка мучится,         
 Так пусть и тот мучится.

Приворот через карты
Карты растасовавют, приговаривая:
Тридцать шесть картей
Четырех мастей,
Тридцать шесть чертей,
Садитесь на липовое полено,
Летите на все четыре стороны,
Найдите раба божьего Ивана,
Найди те его, разыщите его,
Наложите на него тоску и печаль
По мне, рабе божьей Марье,
Чтобы он, раб божий Иван.
Где бы ходил, где б гулял,
Нигде бы меня, рабу божию Марью
Не забывал,
Пил бы не записал,
Ел не заедал,
В беседе не засиживал,
В гульбе не загуливал,
Тосковал бы,
Нигде бы меня, рабу божию Марью
Не забывал.
Запру эти слова
На три ключа,
На три замка,
Брошу ключи
В море-океан,
Во веки веков, аминь.

Если хочешь девку с лица спортить        
Выйду не благословясь, встану не перекрестясь, из ворот задом, из дверей передом. Пойду по кривой дороге прямо, по прямой дороге криво. Встречу трех сестер – Кривоту, Сухоту и Хромоту. Пойдите вы, сестры, Кривота, Сухота и Хромота к рабе божьей (имя) и дайте ей кривоты на лицо, сухоту на тело, хромоту на ноги. Аминь.

Приворот
Встану я, раба божья (имя), благославясь, пойду перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, в широкое раздолье. В чистом поле, в широком раздолье стоят три дуба зеленые. Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже, буду просить не в службу, а в дружбу: «Отнесите от меня, рабы божьей (имя), всю току тоскучую, сухоту сухотущую, плак плакующий, донесите до раба божьего (имя), чтобы раб божий вышел на крылечко, чтоб схватили его ветры буйные, чтоб заболело его сердце ретивое, чтоб закипела его кровь горячая, чтоб заломило бы его все 77 жил, соединенные сосединою жилою, чтоб заломило бы его все 77 суставов, соединенные бы соединым суставом, чтобы вспомнил раб божий (имя) обо мне, рабе божьей (имя), в это время, чтоб он меня в еде не заедал, в питье не запивал, в крепком сне не засыпал, в думе не задумывал, думал бы вечно, да любил бы он меня сердечно. Как бурый медведь ходит по зеленому бору, рявкает, ревет мурашек, репья, коренья, зеленые моха теребит, так бы и раб божий (имя) рявкал, рвал, теребил рабу божью (имя). Казалась бы раба божья (имя) страшно, душно, отвратительно. Чтоб у него сердце не болело бы об ней, только болело бы обо мне, об рабе божьей (имя), и об моей душе. Где бы ты ни был, где бы ты ни летал, а из головы ты меня не выбрасывал. Пусть тебя парят – невыпарят, пусть тебя поят – не запоят, вихом бы не завихлевал, пеком бы не подпекивал. Полетите мои слова, до раба божьего (имя). Если спишь, то встанешь, если сидишь, то задумаешься». Будьте мои слова, все сполна крепки, лепки. Тын медный, огород железный, аминем запертый. Аминь. Аминь. Аминь

Присушка
Утренняя заря Дарья, вечерняя заря Марья! Унесите у меня, у рабы божьей (имя), тоску и сухоту из ретивого сердца, из красна легка, из черной печени, из румяного лица, из ясных очей, из черных бровей. Унесите мою тоску – сухоту к рабу божьему (имя) в ретивое сердце, в красно легко, в черну печень, в румяно лицо, в ясны очи, в черны брови, чтоб раб божий (имя) к рабе божьей (имя) тосковал, горевал, дня не дневал, часу не часовал, минуты не миновал, сном не засыпал, с людьми не заговаривал, табаком не закуривал, чтобы прыгал и скакал, как скачет корова над сырым теленком. Будьте мои слова крепки и лепки. Отныне и до веку. Аминь.
(это нужно говорить утром, до солнышка, на зарю, три раза прочитать)

Рассорка

Как в печи дрова шибко, пышно сохнут и горят, так бы и у раба божьего (имя) сердце горело и сохло, кровь горячая ключом бы кипела обо мне рабе божьей (имя). И как этот дым крутится, клубится и подымается кверху, так бы и раб божий (имя) ко мне, рабе божьей (имя) крутился, торопился и шел ко мне, к рабе божьей (имя). Как этот король в трубе вьется, трепещется, трясется, так бы и раба божьего (имя) сердце и душа вились, трепетались и тряслись обо мне, рабе божьей (имя). Раб божий (имя) сердечно крутился, торопился  и шел ко мне, рабе божьей (имя). Не мог бы раб божий (имя)без меня ни жить, ни быть, ни дня дневать, ни ночи ночевать, ни часом часовать, ни минуты миновать, ни в дневные часы, ни в полуденные, все бы плакал и рыдал, горькие слезы проливал обо мне, рабе божьей (имя). В питье бы он меня не запивал, в еде бы он меня не заедал, в гульбе бы он меня не загуливал, в беседе не засиживал, с товарищами в табаке не закуривал, в беседе не засиживал, в бане веником не запаривал, мылом не замыливал, чистой водой не окачивал, все бы паривал, мылом не замыливал, чистой водой не окачивал, все бы раб божий (имя) меня на уме, на разуме держал. Не думал бы раб божий (имя)о своей любовнице, о чужемужней жене, о рабе божьей (имя) думу бы не думал, мысли бы не мыслил. Казалась бы раба божья (имя), чужемужняя жена, рабу божию (имя), страшна, душна, отвратительно страшнее всякой гадины, душнее всякой падины, мерзлее всякой мерзовщины. Рвал бы он ее, плевал бы на нее, на глаза не допускал, рвался бы он, мотался, из углов в углы бросался, плакал и рыдал, горькие слезы проливал обо мне, рабе божьей (имя), как в сыром бору тоскует и горюет, к сырой земле припадает, так же бы и раб божий (имя) приклонялся бы и припадал ко мне, рабе божьей (имя) отныне и до веку. Аминь. Аминь. Аминь.
(Произносится при растапливании печи над кипящей водой).

Рассорка
 Волк идет горою, домовой водою. Они вместе не сойдутся, думы ихние между собой разойдутся. Добро они не творят и ласковых речей не говорят. Так бы раб божий (имя) и раба божья (имя) жили, вместо дружбы друг ко другу зло питали, друг друга хулили и попрекали. Он бы на нее, как змея шипел, как бы к ей лед охладел. А она бы бегала от дел, занималась бы тем да сем, а боле ничем. Эти слова я со дна омута, где водяные живут, злые сети ткут. И так бы (имя) и (имя) вместо дружбы друг к другу зло питали, друг друга хулили и попрекали.
( Это говорят на холодную пищу)

Заговор, когда желают зла человеку

Чирий - чиверович, Иван Петрович,
(имя), закупи, замути, зад вывороти.
на семьдесят аршин, чтобы
не было морщин.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Рассорка
Как мать быстра река Волга течет, как берега размывает, как пески споласкивает, так бы р.б. (имя) не водился с р.б. (имя) ни в плоть, ни в любовь, ни в юность, ни в ярость. Как в темнице и в хлевнице есть нежить простоволоса и долговолоса, и глаза выпучивши, так бы р.б (имя) казалась р.б. (имя) простоволосой и долговолосой и глаза выпучивши, как у кошки с собакой, у собаки с россомахой, так бы и у р.б. (имя) с р.б. (имя) не было согласия ни днем, ни ночью, ни в полдень, ни в набедок. Слово мое крепко.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Отсушка
Стану я не благословясь и пойду не перекрестясь, из избы не дверьми, из ворот не в ворота, выйду подпольным бревном и дымным окном в чистое поле. В чистом поле бежит река Черная, по той реке Черной ездит черт с чертовкой. На одном челне не сидят, и в одно весло не гребут, одной думы не думают и совет не советуют. Так бы р.б. (имя) с р.б. (имя)  на одной лавке не сидели, в одно окно бы не глядели, одной бы думы не думали, одного бы совета не советовали. Собака бела, кошка сера. Ключ и замок моим словам.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Присушка
Выйду я (имя) на вечернюю и утреннюю зорю и на 12 ветров и 2 вихря. Дуйте вы, 12 ветров и 2 вихря, , темный лес выжигайте, синее море высушите. Вы дуйте, 12 ветров и 2 вихоря, к (имя), разожгите у (имя) кровь, высушите у (имя) сердце обо мне (имя). Как в поле трава кипит, горит от огня, так чтоб кипела и горела у (имя) кровь и сердце обо мне (имя). В еде бы он не заедал, во сне бы он не засыпал, в гульбе бы он не загуливал, в бане бы не запаривал. В день и ночь и в глухую полночь (имя) печалился и думал бы обо мне (имя). Аминь. Аминь. Аминь.
(читать на ветер)

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Приворотный заговор
Вышла я не помолясь, вышла не перекрестясь, не из дверей-дверей, не из ворот-ворот, не в чистое поле, не в широкое раздолье, не под чистые звезды, не под светел месяц, не в пути дорожные, все сырой болотиной. На этой болотине лежит дубовая доска, под этой доской лежит тоска тоскущая, сухота сухотущая. Подниму доску, напущу тоску тоскущую, сухоту сухотущую на р.б. (имя). Пойди эта тоска тоскущая, сухота сухотущая по буйному ветру, по белому свету. (подуть на 4 стороны) Через зыбучие болота, через быстрые реки, через дремучие леса.  Поди, разыщи р.б. (имя) и войди в него эта тоска тоскущая, сухота сухотущая, в мягкие губы, белые зубы, ясные очи, черные брови, легкие и печень, и подноготную кровь. Была бы я ему краще солнышка ясного, месяца, света белого, милее всех его родных. Как ревет корова о теленке, курица о цыпленке, овечка о ягненке, птица о птенце, так р.б. (имя) обо мне р.б. (имя) так же дорожил, любил и скучал. Эту думу в еде не заедал, в питье не запивал, в думе не задумывал. Сидел не засиживал, в табаке не закуривал, в бане эту думу не смывал, полотенцем не стирал. Все бы р.б. (имя) думал обо мне р.б. (имя), любил, жалел и дорожил. Будьте все слова крепки и метки, крепче куста колючего, крепче репья липучего. Закрываю эти слова тремя замками, тремя ключами. Бросаю замки в море, ключи в небо. Во веки с повеки, отныне до веки веков, аминь.

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Отвязаться от лихого человека

Я так пологаю делать надо с навестным замком эту процедуру.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Порча
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь. Из избы не воротами, из дверей не в сени. Полезу в подпол, во подполе тьма тьмущая, сидит баба злющая. Космата, рогата, зубата. Чертова сестра, бесова дочь, Керемета жена. Постелила подол на весь подпол. Волосы до пят, зубами щелкат. Поклонюсь и покорюсь бесовой дочери. - Ты меня не хватай, зубами не щелкай. Возьми пятак, возьми кумышку, возьми топор, иди к (имя) во двор. Секи (имя) на части, топчи его, коли его, ешь его. Возьми его кость, в канаву брось. Замучай, изведи, погуби. Поминаю (имя), (имя) не жить, не быть, а в канаве гнить. С сего часу, с моего наказу, с бесовки приказу. Так тому бывать, (имя) лиха не миновать.

Примечания: Керемет- сначала был Темным богом в удмуртском пантеоне. Сейчас его именем могут называть черта, нечистую силу. Кумышка - самогон.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Я так пологаю делать надо с навестным замком эту процедуру.
Да, скорее всего

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Присушка
Семьдесят семь чертей, семьдесят семь чертенят,
Пойдите на болото, наберите илу и песку,
Нагоните на моего милого (имя) печаль и тоску,
Чтобы он ныл, унывал, ближе к сердцу меня прижимал.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Вызов
Зажигают 12 лучин и говорят:
12 лучин, 12 кручин, дым белый, дым черный, как ты, дым, въешься, извиваешься, по всему свету скитаешься, иди, разыщи р.б. (имя) и войди ты в его ретивое сердце, алые губы, белые зубы, ясные очи, черные брови, чтоб он, р.б. (имя) сох, тосковал, покоя не знал. Ирохта кривой, гони моего р.б. (имя) ко мне домой, под бока подтыкай, покоя не давай. Аминь.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Приворот

Выйти до зари, повернуться лицом к западу, поклониться 3 раза, очертить круг и прочитать 3 раза:
Встану я (имя) не благословясь, пойду, не перекрестясь, пойду я в чистое поле, широкое раздолье, на дальнее расстояние. Там стоит сивожелезный конь, на нем сидит сам Сатана. Будь ты мне подсобником и помощником. помоги высушить р.б. (имя) суше сухого дерева. Он р.б. (имя) тосковал бы, горевал бы, меня (имя) на уме на раздумье держал. Чтоб душа р.б. (имя) радела и спокою ему не давал сам Сатана. Собери 77 вихрей, 77 сатанов, 77 сатаненков. Летите на все четыре стороны по острогам, по тюрьмам, по дремучим лесам, по озерам, по болотам. Собери тоску тоскучую, сухоту сухотущую. Как дитя о матери тоскует, ревет и плачет, так же обо мне тосковал бы, горевал бы, казалась бы я ему милее света белого, милее солнца красного, милее отца матери, милее братьев и сестер, друзей и приятелей. 77 ветров, 77 вихрей, 77 сатаненков, летите на все четыре стороны, разыщите р.б. (имя), хоть он спящий, хоть он гулящий, хоть дунь-ка, хоть плюнь-ка в мягкие губы, в белые зубы, в ретивую кровь. Круг меня (имя), круг него (имя) тремя девяти внутренним замком заперты, серебряным ключом завешаны. Пойду к океану-морю, пойду брошу ключи в океан-море, подхвати эти ключи щука-калуга, нос медный, чешуя золотая. Никому эту щуку не лавливать, этого р.б. (имя) от меня не отталкивать. Губы мои, замок мой, язык мой, ключ мой сбереги.

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Чтобы баба собакой залаяла
Из миски собачьей, где собака лакала, взять воду. На болота ночью пойти, с коровьим языком. Поклониться на 4 стороны, язык подальше в топь бросить, сказать: "Шайтан-атай, возьми-примай." Открывать бутыль с водой собачьей и читать: "Псина воду лакает, ни слова не знает, скулит да лает. Так раба (имя) слова забывай, по-собачьи лай. Осипнешь, охрипнешь, завоешь, загавкаешь. Глотка стянется, язык не шевелится. Вой да скули, псиной ори. Отымаю голос твой, раба (имя). Шайтан дарил псине шубу лохматую. Псина хвостом вихляла, у рабы (имя) язык отымала. Щайтан-атай, у рабы (имя) голос отымай, утопи в болотах, глотку ей сдави, сядь на грудь, не дай вдохнуть. Тряси за плечи, забудет речи".
Воду подлить в питье
Атай - отец

Anets

  • ****
  • 294
  • 627
В океан-море, брошу замки в воду, а в море брошу золоты ключи. И брошу в небо. Аминь.
И бросить в воду?
Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой))

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Уважаемая Марена, а где были собраны эти материалы (территориально)?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status