Черная магия и Руны

подаяние, милостыня

Pifiya42

  • **
  • 96
  • 7
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #60 : 06 Июль 2021, 08:31:30 »
...как пример..я работала в детском доме, принесли 2 баула детских новых и слегка бу вещей,наблюдала со стороны ,как воспитатели разбирали вещи ,когда доходили до середины баула, то с вещей посыпались кольца маленькие со спаси и сохрани, крестики и старые и новые ,хорошие вещи прошитые ниточками, как нажиулины были, мелочь сыпалась,чуть ли не с каждого кармашка...я наблюдала,воспитатели приуныли,но молчали....я подумала, что "спасали" ребёнка,но события произошли со взрослыми, одна воспитательница сломала лодыжку, умер муж,с горя скинула кг 30, другие просто "посерели и скинули вес"....

Re: подаяние, милостыня
« Ответ #61 : 27 Май 2023, 22:53:59 »
настоящих нищих нужно искать возле свалок, церквей, торговых центров и рынков, метро, ночлежек, дешевых столовых, рядов с фаст-фудом, автовокзала или жд вокзала... вопрос в другом а стоит ли связываться с подобными доходягами ? которые сами по себе рассадник негатива.

алкашей стреляющих по 10-20 рублей на бутылку можно встретить постоянно возле вино-водочного магазина.  пятерочка, магнит или красно-белое, аналоги есть в любой стране, да в европе с этим сложнее, в азии или африке - стоит только надеть золотую цепочку и тебя сами найдут попрошайки...

а что мешает создать объявление на авито или в группе вк - отдам даром ? есть много объявлений волонтеров кто собирает деньги для нуждающихся или для помощи животным и малоимущим, они не только деньги собирают, но и вещи или корм, продукты. тут мне кажется каждый сам решает какой вариант ему подходит.

в курортных городах с этим нет проблем, каждый сезон съезжаются всякие бедолаги, путешественники или бродячие музыканты, так же возле учебных заведений во время перемен отлично стреляют сигареты, ночью возле клуба или какой то дешевой наливайки...

вариантов много, каждый я думаю выберет для себя подходящую жертву.
Скидывала подарочки от добрых родственничков. Вещи хорошие, но на них был переклад. В группе отдам даром написала, что отдаю самовывозом в удобное  мне время. Получила в ответ столько негатива, сколько в жизни в интернете не получала. Написали мне нуждающиеся что то вроде того, что "тут люди нуждаются, не от хорошей жизни вещи просят, а ты такая фифа,  не можешь встретиться там, где нуждающимся удобно, а то и на дом привезти, потому что нуждающиеся помогают тебе, фифе, расхламиться. Вот другие помощь на дом привозят, а к тебе ехать надо, ты что,  королева что ли". Пара девушек написали, что заедут и заберут, но так и не заехали. В общем,  устав ждать, пришлось отнести эти вещи на лавку в сквер, но тут я не смогла проконтролировать кто их в итоге прибрал.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status