Черная магия и Руны

подаяние, милостыня

Re: подаяние, милостыня
« Ответ #30 : 11 Март 2014, 23:45:52 »
Новые нищие появились, встречала их несколько раз: на машинах просят на бензин дать, дескать, без денег оказались случайно, потом обещают на телефон положить. Знакомый дал - естественно, ничего на телефон ему не положили. Еще у крупных супермаркетов хорошо одетые люди, на хороших машинах просят немного денег дать- на покупку не хватает. Иной раз кажется даже, что сами они таким образом приколдовывают.

Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1060
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #31 : 12 Март 2014, 00:06:27 »
Кстати да,на днях подходила изрядно потрепанная мадам,просила денег на дорогу в соседний город,типа кошель украли,тоже обещала мне на телефон кинуть.
Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

emma

  • *****
  • 3362
  • 3724
  • HELVEGEN
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #32 : 12 Март 2014, 00:14:00 »
Я  стараюсь давать тем ,на кого как говориться " Душа лежит "
Тому кому чувствуешь и видишь что надо дать
Шарлатаны  Алкаши дети нюхающие клей цыгане - их стараюсь обходить ( т.к там все уже ясно ) надменность во взгляде их ( у них  я отметила один и тот же взгляд надменно - зарабатывающий ) если можно так выразиться
а 

В основном Даю например ,  бабули - и -  деды которые в мусорке ковыряются ( но не Алкоголики ) их я как то различаю друг от друга
Заклятие, Гевн,
Спой, Мать сейда,
Опустоши душу
Врага моего

ZDasha

  • ***
  • 199
  • 11
  • Бойтесь своих желаний. Однажды они могут сбыться.
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #33 : 09 Март 2015, 17:47:01 »
Когда по обряду надо подать нищим, я сразу в метро иду. Они там есть всегда.

Re: подаяние, милостыня
« Ответ #34 : 07 Август 2016, 19:22:39 »
Я  стараюсь давать тем ,на кого как говориться " Душа лежит "
Тому кому чувствуешь и видишь что надо дать

Тоже стараюсь Давать тем кто действительно нуждается.У нас в основном в городе курдянки сидят с грудными детьми чуть ли не на каждом шагу,бывали моменты по рынку идёшь за руки хватают "Дай,дай" таких не переношу.Живут по лучше не которых,машины крутые-этим и зарабатывают.На кладбищах помин на Пасху либо на Родительский так же они собирают,мешками вывозят-потом Скоту скармливают.Причем уважения к умершим нет,прям на могилы наступают.Сама свидетелем была.Так что им ни когда не даю.
С Мужчиной должно быть хорошо!!!Плохо жить я и сама смогу!!!

Beltane

  • ***
  • 192
  • 43
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #35 : 07 Март 2017, 17:55:38 »
Недавно подала мелочь нищей, которая просила. Без всякого обряда/переклада/умысла. Просто. В ответ услышала: "Чтоб тебе в десять раз больше было!"
Я, конечно, порадовалась, а потом думаю: а что если б я скидывать чего стала, а мне в ответ такое?  :) :o
Кто что думает?
Так смотри, не промахнись, атаман,
Чтоб не дрогнула рука невзначай.
Да смотри, не заряди холостым,
Да не думай о петле палача.

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #36 : 07 Март 2017, 21:27:29 »
Недавно подала мелочь нищей, которая просила. Без всякого обряда/переклада/умысла. Просто. В ответ услышала: "Чтоб тебе в десять раз больше было!"

Кто что думает?
С нищими надо быть аккуратными. Вы ей даете деньги без всяких шепотков,а она может и прошептать про себя.. Чего она там пожелала никто и не узнает...

isha

  • ***
  • 245
  • 22
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #37 : 08 Март 2017, 19:33:25 »
А как относитесь к помощи детским домам, приютам и тп.? Есть ли опасность, либо польза, вне рамок обрядов?

Beltane

  • ***
  • 192
  • 43
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #38 : 08 Март 2017, 19:38:29 »
Хорошо отношусь.
Так смотри, не промахнись, атаман,
Чтоб не дрогнула рука невзначай.
Да смотри, не заряди холостым,
Да не думай о петле палача.

Нянюшка_Яг

  • **
  • 76
  • 46
  • Об острый ум и порезаться недолго.
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #39 : 17 Январь 2018, 18:45:33 »
В соцсетях можно милостыню подать. Номера карты нищие выставляют. Еще и себя фоткают на фоне разрухи. Одной городской сумасшедшей высылаю.Она всю  свою  жизнь в инет выкладывает. Спит уже просто на голом полу, коллекторы забрали всё. Деревянный пол и старые матрасы навалены. На кухне кроме стола и плиты нет ничего.  Скоро очередного ребенка родит, которого потом опека заберет. Сейчас  дева приданое на него усиленно собирает, можно и перекладом любую вещь отправить, рада только будет.
Пишет еще с благодарностью, что Маша Иванова ей  3 рубля выслала.
Пару месяцев не вылазила, телефон старый крякнул, потом написала, что добрые люди ей тел отдали с выходом в инет, теперь снова на связи и побирается. Эту мадам нашла вконтакте  в группе "фрики города N"
Редко встречаю нищих у магазинов. Под новый год немного оживились. А так их  правда мало.
В церковные праздники у ограды церкви  пасутся.
Еще инвалиды-колясочники на перекрестках между машин ездят, им еще можно. Но тоже иногда проблема встретить. Вчера ездил, сегодня уже куда-то делся.
Я еще соседей по дому нищих(алкашей) вычислила. Им подаю маму/бабушку помянуть. Всё берут.
Так начнем же с первого блюда, что так легко может стать последним, если не отнестись к нему с должным вниманием...

Grim

  • ***
  • 201
  • 19
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #40 : 26 Январь 2018, 12:04:01 »
Принципиально не подаю. Зачем деньги налево-направо раздавать? Сейчас на этом строится неплохой бизнес. Недавно говорили о мошенниках, которые ходят со стеклянными коробочками для подаяний на, якобы, "онкобольным детям". Я их постоянно встречаю на главной улице города. И наглые такие, ты подошел к кафетерию и они за тобой! Тьфу! Если хочешь помочь кому-то, то лучше делать это через официальные сайты, фонды, где можно найти подтверждение.
Категорически приветствую.

Нянюшка_Яг

  • **
  • 76
  • 46
  • Об острый ум и порезаться недолго.
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #41 : 27 Январь 2018, 19:11:17 »
Если хочешь помочь кому-то
как я поняла, эта тема не про помощь нищим, а про обсуждение где найти нищих в мегаполисе, если по обряду нужно милостыню отдать.
Так начнем же с первого блюда, что так легко может стать последним, если не отнестись к нему с должным вниманием...

Grim

  • ***
  • 201
  • 19
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #42 : 02 Февраль 2018, 18:45:08 »
как я поняла, эта тема не про помощь нищим, а про обсуждение где найти нищих в мегаполисе, если по обряду нужно милостыню отдать.
А хоть бы и как часть обряда. С чего Вы взяли, что подадите именно милостыню в ожидаемом понимании? В те времена, когда создавались эти обряды было очевидно, что инвалид просящий милостыню - это инвалид просящий милостыню, а не ушлый дядя с подвязанной ногой. Хотя, здесь целесообразно определиться что же играет роль в данной части обряда? Если важным является отдать деньги нуждающемуся, это один момент. А если смысл заключается в том, чтобы пожертвовать деньги без пользы для себя, то зачем вообще кому-то отдавать? Можно просто оставить на остановке. Непременно подберут.
Категорически приветствую.

Re: подаяние, милостыня
« Ответ #43 : 12 Март 2018, 17:28:39 »
Смысл отдать тому кто просит, музыканты не подходят, т к зарабатывают, и могут сами ни в чём не нуждаться, а выступать для куража.
Фонды -это бизнес.
Согласна с Нянюшка_Яг , в соцсетях их надо искать.
У нас у некоторых магазинов временами стоят бабульки, тоже вариант.

Re: подаяние, милостыня
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2019, 23:47:37 »
Не подаю нищим просто так, только если того требует ритуал. Детским фондам тоже не помогаю. В свободное время хожу в дом престарелых и там помогаю санитаркам ухаживать за лежачими пожилыми людьми.
Из мои опавших перьев ангела я соорудила метлу, чтобы снова уметь летать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status