Черная магия и Руны

подаяние, милостыня

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #15 : 25 Май 2013, 15:34:01 »
Посыл всегда хорошо работает, не только с нищими. Надо было мне как-то закопать свои отливки, присмотрела местечко, пошла, ещё зелени мало было, народ прям расшастался. Я дошла где закапывать собиралась, встала и сказала, пусть все уйдут, и никто в мою сторону не смотрит, пока я не закончу. С лавки люди встали ушли, другие, шли по дороге, развернулись пошли в другую сторону, в общем-то у меня люди со всех сторон были, а то опустело. Закопала всё спокойно, поблагодарила, как закончила и люди стали появляться.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Rainbow_Owl

  • ***
  • 160
  • 46
  • подлец..
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #16 : 13 Июнь 2013, 10:27:55 »
Всем доброго времени суток!
Солидарен с участниками, и правда настоящих нищих мало, но их прекрасно видно, тех кто нуждается. Обычно это бабушки-дедушки, которые тихонечко сидят или стоят в стороне, без табличек, без всего. Я по себе заметил, что если маленький откуп оставлю, то или на нищих натыкаюсь, или алкаши подходят с просьбой на бутылку дать. Тут уже главное не поскупиться, а то потом так по шапке дадут - мама не горюй.
В борьбе за свои идеалы, я буду идти по трупам.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #17 : 22 Июнь 2013, 14:04:12 »
я оставляла на земле просто, там где всегда они сидят. придут-заберут. а если и кто другой заберет, то значит нуждется и охоч до денег с паперти.

Glenda

  • ***
  • 144
  • 50
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #18 : 27 Июнь 2013, 00:04:18 »
давайте делиться, кто как выкручивается из этой ситуации
Меня учили что в большинстве обрядов подают ПРОСЯЩЕМУ и никому другому, по системе сдал-принял.
Подать милостыню и произвести отчисления на благотворительность это принципиально разные вещи)
Если это соблюсти нельзя, следует выбрать другой обряд.

Действительно даже в крупных городах это может быть проблемой. Сейчас попрошаек гоняют с вокзалов и улиц, надо знать где у них "точки". Если надо, могу поделиться наработками) Летом их проще встретить чем зимой.
У церквей часто сидят бесноватые попрошайки, совершенно согласна. Так судьба такой у них, как их бесы вам помешают?? В церквях вобще бесы водятся и что, теперь там не колдовать что ли поэтому? )))
На мой взгляд церковные нищие отлично выполняют свою функцию) хотя опять же, все по ситуации, универсального тут быть не может.


Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #19 : 30 Июнь 2013, 02:55:33 »
Практически во всех обрядах бомжам можно отдать все, что надо в обряде.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #20 : 01 Июль 2013, 01:05:39 »
Практически во всех обрядах бомжам можно отдать все, что надо в обряде.
Да нету у них бомжей, видимо...
Я вот что думаю: а если на какой-нибудь приют для бездомных животных деньги отдать? Можно прямо на конкретных. Животные-то всяко нуждаются в помощи и не могут сами на себя заработать.
У меня такая идея возникла, когда срочно нужно было сделать переклад денежный, а нищие как вымерли, хотя обычно они есть. И я с этими деньгами металась по всему городу, пока не вспомнила про даму, которая волонтёрством занимается, собирает кошек бездомных, кормит-лечит, а потом в хорошие руки раздаёт. Я ей и отдала эти деньги: вроде как на благое дело. И обряд сработал хорошо, причём, что странно: самой даме никаких побочек вроде не было.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Glenda

  • ***
  • 144
  • 50
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #21 : 11 Июль 2013, 16:01:47 »
Практически во всех обрядах бомжам можно отдать все, что надо в обряде.
Если бомж попросил. А если нет, то чем он отличается от остальных?

schwarz

  • ****
  • 372
  • 58
  • Истина редко бывает чистой и никогда - однозначной
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #22 : 13 Июль 2013, 18:46:47 »
В большие церковные праздники у храмов и на их территории всегда целая толпа нищих. Ещё в переходах и у рынков иногда бывают.
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы. (с) Ричард Бах

Veleslav

  • ****
  • 347
  • 187
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #23 : 13 Июль 2013, 19:03:43 »
В Москве с нищими нет проблем и в Подмосковье тоже. Метро, пригородные электрички. Возле церквей как-то исчезли, хотя раньше было много.
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #24 : 13 Июль 2013, 19:33:19 »
Сейчас лето, нищих везде хватает. Шла сейчас по улице, прям досада взяла, что никакого обряда с милостыней не планируется - побирушек пруд пруди.

Зимой, однако же, уважаемый Велеслав, я ноги стёрла, чтобы их найти.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #25 : 13 Июль 2013, 20:27:41 »
В Москве с нищими нет проблем и в Подмосковье тоже

В Москве-возможно, но в Подмосковье, не факт

Veleslav

  • ****
  • 347
  • 187
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #26 : 13 Июль 2013, 20:52:58 »
В Москве-возможно, но в Подмосковье, не факт

Электрички в помощь. Пару станций с любого вокзала и нищий точно встретиться. Особенно с Курского.
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Re: подаяние, милостыня
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2013, 15:43:09 »
Я тоже живу в стране, где попрошает и нищих не существует ( возможно, что здесь это категорически запрещено). Но факт в том, что за 8 лет встретила только одного, который попросил у меня денег. Зато присмотрела одну алкашку, которая часто крутится возле одного и того же супермаркета и попрошайничает. Можно ли ее считать за нищую, пригодную для подаяния ?

Кстати, была летом в Одессе и надо было по обряду при выходе из 3 разных церквей 3 дня подряд подавать нищим. Каково было мое удивление, когда ни возле одной из 3 церквей я не увидела ни одного попрошайки, просто как вымерли, хотя церкви находились в центре города, на многолюдных улицах. Пол города обошла, пока нашла пару нищих. Их реально стало сложно найти, ни в переходах их больше нет, ни возле церквей, ни на улице. 

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2013, 17:41:41 »
Зато присмотрела одну алкашку, которая часто крутится возле одного и того же супермаркета и попрошайничает. Можно ли ее считать за нищую, пригодную для подаяния ?
Конечно! Имхо, нищие - это определенная каста людей, так сказать, мусоросборник энергетический. Туда и скидываем всякую грязь или замыкаем на них концы, чтобы нам не вернулось. Поэтому, всякие ящички благотворительные мало пригодны, по моему разумению. Не тот профиль.

НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Akula

  • ***
  • 132
  • 33
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2013, 23:37:43 »
Поэтому, всякие ящички благотворительные мало пригодны, по моему разумению. Не тот профиль.
Согласна с вами про ящички, их вижу даже в супермаркетах, иногда нищих встречаю, тогда когда не надо. А вот делала приворот- чёрная связка, так оказалось беда с нищими- возли церкви нет. ещё и дождь был все попрятались, пошла бродить около переходов , промокла от дождя(зонт не брала т. к. на машине) , уже очаялась совсем, спустилась к автостанции там думаю их вечно полно. Ан нет. Потом смотрю дама какая-то в мусорнике ковыряется, я к ней- она попросила закурить-ну я ей гривну дала. И казалось бы, что Украина не очень то богатая страна, а вот напряг с нищими есть, их милиция с общественных мест прогоняет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status