Черная магия и Руны

подаяние, милостыня

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
подаяние, милостыня
« : 22 Май 2013, 00:04:22 »
слышу регулярно, что не только взаграницах, но и в России уже проблемы с нищими, просящими подаяния. давайте делиться, кто как выкручивается из этой ситуации.


уличные музыканты?
собиратели средств на всякие благие проекты (типа борьбы с раком итд итп)?


вот еще один вариант (но не всегда присутствующий) - стоит у нас на входе в супермаркет один наркоман. в его обязанности входит прилично выглядеть (на тот момент), привествовать гостей и следить за порядком - как-то: тележки, корзинки на место ставить итд итп. Подозреваю, что ничего ему за это не платят, а получает он "зарплату" пустыми бутылками (которые сдает тут же), и монетками из опустевших тележек.  он и от денежки не отказывается... Вот такой вариант, например, годится? (жаль, что стоит он там не ежедневно, а когда ему вздумается).


какие еще варианты?

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #1 : 22 Май 2013, 01:05:47 »
Нет никаких проблем с теми кто просит деньги. Ни в заграницах, ни в России. В заграницах попрошайничуют из Румынии, плюс всякие наркоманы побираются у вокзалов и в центре. Эти наркоманы продают свои "наркоманские" газеты, или они сидят, просто, со стаканчиком для денег.
 В деревнях-хуторах никто не попрошайничает.

В России-Украине всегда стоят люди у церквей и просят деньги. Т.е. проблем с нищими нет, плати сколько хочешь, были бы только лишнии деньги.

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #2 : 22 Май 2013, 03:36:58 »
Т.е. проблем с нищими нет, плати сколько хочешь, были бы только лишнии деньги.
Это всё общие слова, увы. Гипотетически их полно, но ведь они нужны сейчас, а не завтра, где-то. Я делала как-то обряд на кроля, нужно было 3 нищим подать, пока я нашла этих нищих, ноги истоптала, везде где и были и должны были быть бы, не было их, ни бичей, ни кого вообще. Я уж писала об этом в другой теме, что в Москве не могла найти побирушек, ни на жд станциях, ни на вокзале, ни в переходах, как повымирали в тот день.

Фурия, кстати да, всяких благотворителей, я думаю можно использовать, как и музыкантов. В частности на всякие собачьи-кошачьи приюты собирают, таких сейчас даже больше, чем нищих увидишь. Думаю, что Ваш наркоман вполне годится, он скорее всего из таких, что в глаза заглядывают с мыслью "дай", ну отчего ж не дать) Про церковный уже тема тёртая-перетёртая, не каждый к ним подойдёт во-первых, а во-вторых и у церквей я что-то в последнее время не часто вижу, разве что по выходным и праздникам. Возле рынков у нас иногда бывают. Я обычно иду где-то всегда стараюсь приметить и запомнить.

В голову тут пришло, в Макдоналдсах есть ящики стеклянные для благотворительности, или в супермаркетах на подаяния для церкви ящики висят, они правда обезличенные, обмена дал-взял энергетического нет, но мир меняется, надо приспосабливаться, а это такой новый способ попрошайничества.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #3 : 22 Май 2013, 08:31:17 »
есть ящики стеклянные для благотворительности
Вот такие ящики у нас есть, их и использую. А нищих нет, где-то год-полтора как исчезли

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #4 : 22 Май 2013, 08:34:03 »
В каждой  церкви  у нас обязательно есть ящичек "подайте на строительство храма" - как считаете, это же тоже милостыня? У меня тоже проблема с дачей милостыни, у нас даже цыганчата и всякие подобные перестали попрошайничать.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #5 : 22 Май 2013, 13:11:35 »
Я наверное консервативна, но считаю, что ящички от благотворительных фондов, на строительство храма и т.д. не подходят.
Ни фонд, ни тем более церковь нищими не являются. Зачастую они сами богаче вас и все эти ящички-это часть хорошо отлаженного бизнеса. И, кстати, защита там также бывает весьма не дурственная.
  Настоящий нищий - это совершенно иная субстанция, если посмотреть внимательно - то и вибрация иная, и цвет, жизнь его прибила, а она, как известно, просто так никого не прибивает...
Честно говоря, я также наблюдаю уменьшение кол-ва нищих в последнее время, но если поискать- возле церкви, на вокзале всегда можно найти.
И я пробовала несколько раз заменить нищих уличными музыкантами, результат совершенно НЕ порадовал. Что, в принципе, и закономерно - они не просят, они зарабатывают. А в обрядах, как правило, фишка в том что отдаешь тому, кто просит. Для совершения такого обмена нужен живой человек, а не ящик или организация.
Скажу больше - когда-то  у меня был опыт, дело было зимой, холод дикий и ни одного нищего. А в церкви стоял ящичек для Св.Николая, ну в смысле что детям обездоленным собирали ибо у нас Дед Мороз не котируется, вместо него 19 декабря подарки разносит Св.Николай и с где-то с ноября стоят такие ящики. И вот я в этот ящичек и положила, при чем сказала что мол это нищим нуждающимся и т.д. Так вот прям при выходе я сломала каблук на сапогах, обряд сработал в минус, но самое забавное было, что через пару дней у меня украли кулек, где я своим знакомым деткам подарки на Николая купила и готовилась развозить.  Но с тем же праздником имеется обратный опыт - тоже в церкви на елку детки вешают записки для Св.Николая, подарки заказывают. Каждый может взять и исполнить желание т.е. поработать Св.Николаем. Так вот на такой подарк у меня получился просто ШИКАРНЫЙ переклад того, от чего избавиться не удавалсь довольно долго (при чем переклад этот вышел странный - с донора снялось 100%, а девочку (реципиента) я потом видала - ничего с ней не произошло, но сказали что ее папа переболел в легкой форме, все легко прошло. Но к донору ничего не вернулось). При чем моя знакомая ведьма говорила, что может на эти вещи делать не стоит, ибо можно конфликтнуть с ХЭ не слабо. Но необходимо было передать из рук в руки, да еще в особый способ и другого варианта у меня не было. 
Не спорю, может это чисто мои индивидуальные заморочки. Плюс у меня со Св.Николаем свои отношения. Но у меня нищих заменить ящичками или еще чем-то не получается. Считаю, что нужен живой человек и чтоб он именно просил ему дать.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #6 : 22 Май 2013, 19:39:13 »
Можно еще на рынках посмотреть, там возле входа бывают, да и так по рядам ходят и просят, и нищие, и бомжы, и цыгане, да и старушки - "божий одуванчик" )). Еще, как потеплело, стали по трамваям и маршруткам  побираться, особенно днем.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #7 : 22 Май 2013, 21:41:25 »
я также наблюдаю уменьшение кол-ва нищих в последнее время, но если поискать- возле церкви, на вокзале всегда можно найти.
увы, их РЕАЛЬНО нет у нас. за все время видела один или два раза - какие-то типы из восточной европы просили "подайте на дорогу до дома" - и это при том, что живу в реально крупном по местным понятиям городе.

А в обрядах, как правило, фишка в том что отдаешь тому, кто просит.
ну так вот у нас такие тетеньки-коллектанты. они именно просят, но берут они это не себе и не в руки, а с такой "копилкой" расхаживают. но они бывают не всегда.
Но у меня нищих заменить ящичками или еще чем-то не получается. Считаю, что нужен живой человек и чтоб он именно просил ему дать.
я тоже так считаю, но от этого мало что меняется. такого человека найти крайне сложно, но еще сложнее найти в нужный момент. получается тогда, что все обряды где нужно что-то отдавать - мимо. если к этому прибавить еще вычеркнуть обряды с кострами и тд итп - так и вовсе можно прекращать.

надо все-таки искать какое-то решение....

meyko

  • ***
  • 173
  • 77
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #8 : 23 Май 2013, 16:21:39 »
У нас возле церквей много(просто днем их обычно нет, а вот поближе к службе подтягиваются). Еще много в переходах - бабульки толпами стоят.
Может возле университетов поискать? У нас постоянно по его территории попрошайки ходят.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #9 : 23 Май 2013, 17:23:18 »
У нас возле церквей много
у нас "настоящих нищих" нигде нет. искать бесполезно.

собственно, меня больше интересует не где их искать (ибо таких мест нет), а как обходиться в ситуации их отсутствия? какие есть "заменители" нищим и попрошайкам.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #10 : 25 Май 2013, 05:13:24 »
Нищий - это человек, прибитый Судьбой, с особой энергетикой и специфическим жизненным путем, как правило - не имеющий защиты и который сам просит, дойдя до жизни такой… Короче, это довольно специфическая субстанция, именно эта специфика и определяет то, что отдать надо ему.
Понятное дело, что во времена когда рождались/записывались старые обряды, дефицита нищих не наблюдалось.
Если искать замену, то надо смотреть в каждом конкретном случае. То есть почему именно в этом обряде надо отдать именно нищему, смотреть причинно-смысловую связь. Если это из серии «Уплочено»- то может и ящечки подойдут (не на "Строительство храма", конечно, а что-нибудь типа "Сбор на операцию Васе"). Если переклад, то можно искать объявление типа «Малоимущая бабушка примет в дар пальто», подшивать монетки в пальто и отдавать ибо условия в принципе соблюдены - человек сам просит, сам себя идентифицирует малоимущим,  ты пальто отдаешь в руки (происходит энергообмен) и т.д.  -т.е. вполне может подойти. Это так, на вскидку. А вообще - смотреть в каждом конкретном случае, в зависимости от направленности обряда и причинно-смысловой связи действия отдачи именно нищему. Тут, ИМХО, не будет универсальной замены на все случаи.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #11 : 25 Май 2013, 07:47:37 »
В России издается такая газета, довольно популярная "Моя семья" ( поищите их сайт, он точно есть), так вот в ней, в каждом номере, печатаются объявление с прозьбой о материальной помощи ( кому на операцию, кому деток в школу собрать. погорельцы разные и т.д.) просят как о деньгах, так и о предметах быта ( то же пальто бабушке, одежду деткам) даюся контакты просящих. пользуйтесь, тут вам никто не мешает переслать энную сумму и из - за границы, если у вас своих нищих нет.Можете анономно.

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #12 : 25 Май 2013, 14:58:40 »
Сколько я нищих не встречала - все были или с бесами, или с другими "питомцами". У меня например возле церкви силят такие бесноватые бабки, которые очень дружны с рядом сидящими алкашами.
Иногда подзодят на светофорах или в пробке всякие "мамки с несчастными детями" или инвалиды войны. Вот им никогда не подаю, ибо это не милостыня в прямом смысле, это чейто отлаженый бизнес. Теже бабулички у метро - они потом все это несут в кормушку, которая по сути не является тратой на пропитание.
В общем отдавать надо бесноватым ( если идет забор энергии перед обрядом), т.к. это именно тот канал который нужно открыть + страховка от неудачи после обряда, попробуй потом у беса забрать даденое.
Если нищих нет хронически - я просто их зову сидя в машине типа "кому монеток кинуть", тут же притащиться какой нибудь алкаш - девушкамненабутылкудайте.
Один раз оставляла на 3 перекрестках мелочь, т.к. место бесовское и бесы сами пригонят за деньгами кого надо.
Никогда цыганам - эти отдельная категория, во первых далеко не бедные, во вторых со своим арсеналом - денег дашь , не то что мой обряд споганят так еще сопрут что (типа крадник) или свое повесят.
Урны с милостыней на мой взгляд - выполнений условий обряда, но совершенно бесполезное занятие в плане практики. Нищий Рональд Макдональд...смешно да? Деньги именно ваши не сопрокасаются с человеком, они неживые и могут пролежать в этой банке когда ваш обряд уже стопитсот раз сработает. Ну а про милостыню Храмам я тихонько промолчу в сторонке.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #13 : 25 Май 2013, 15:06:45 »
В местах, где нищих нет, надо их сделать. Выбрать себе подходящих кандидатур, желательно пакостных и беззащитных или слабых, разорить их дотла, привязать к определённому месту, чтобы всегда были под рукой, а потом подавать им милостыню.

Я почти как Анисия, выходя из дома, просто прошу, чтобы встретились нищие в нужном количестве. Посыл находит отклик. Кто-то да подвернётся, там где и не ждёшь.

У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: подаяние, милостыня
« Ответ #14 : 25 Май 2013, 15:18:37 »
не имеющий защиты и который сам просит, дойдя до жизни такой… Короче, это довольно специфическая субстанция, именно эта специфика и определяет то, что отдать надо ему.
словом, помойная яма. самый низший уровень бытия.
В России издается такая газета
я не в России
Теже бабулички у метро - они потом все это несут в кормушку, которая по сути не является тратой на пропитание
уже писали и неоднократно, что это бизнес. а также то, что многие из этих профессиональный нищих на такси на "работу" ездят, что простым людям просто не по карману.
Один раз оставляла на 3 перекрестках мелочь, т.к. место бесовское и бесы сами пригонят за деньгами кого надо.
вот у меня тоже такая идея была - оставить на перекрестках, кто-то ведь подберет...
Анисия, выходя из дома, просто прошу, чтобы встретились нищие в нужном количестве. Посыл находит отклик.
ну я вот намедни тоже попросила силы послать мне трех "нищих". понятно, что нищих у нас нет, но нужны были те, кто просили (вербально или не вербально) деньги. встретила ровно трех: одного коллектанта с копилкой, и двух (разных) музыкантов. видимо, так и надо.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status