Черная магия и Руны

медитация

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: медитация
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2010, 00:44:57 »
Ув.Margete, периодически пыталась заниматься медитацией, и во время вхождения в медитативное состояние (глаза у меня всегда были закрыты, концентрация на дыхании) появлялось ощущение, что я как-бы приподнимаюсь над креслом на уровень своей головы и зависаю в невесомости. Пару раз было ощущение, что вишу под потолком. Очень тяжело объяснить это состояние, но оно меня всегда "выбивает", хотя, ощущения приятные. Вы никогда не сталкивались, что это может быть?
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: медитация
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2010, 18:24:33 »
Ув. Клевер, и у меня бывают подобные ощущения и еще, иногда испытываю ощущение “раскручивания”, против ;D часовой стрелки, первое время меня это тоже очень отвлекало, но со временем привыкла и заметила, что когда начались такие проявления, эффективность медитации значительно повысилась.
У Вас, думаю, получается очень хорошая концентрация на дыхании) eсли Вам удается ощутить состояние как бы невесомости своего тела, то это признак полного мышечного расслабления, т.е. правильного проведения медитации. Когда тело находится в состоянии релаксации, медитации оказывают наиболее полное влияние на подсознание и тела (физическое, эфирное, астральное). Не надо бояться состояния невесомости и бороться с ним, нужно сконцентрироваться на дыхании и своих ощущениях, как бы раствориться в них. Невесомость - это хороший признак энергетической чистоты.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: медитация
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2010, 21:21:57 »
Ув.Margete, благодарю вас за разъяснения, вы меня обнадежили)

 Хотела еще уточнить у вас вот какой момент, читала, что мантры должны передаваться от учителя к ученику, он обучает правильному их пропеванию. Но я скачала некоторые в инете и даже пыталась петь) Скажите пожалуйста, могу ли я пропевать их во время медитации не вслух, а просебя? И подскажите, отличается ли результат при медитации, например, на дыхание от медитации на повторяющийся звук?
Извините, может глупые вопросы задаю, но я в этом полный чайник)
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: медитация
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2010, 22:46:50 »
Ув.Klever, Ваши вопросы мудрые и интересные :)
Мантра в йоге – своего рода способ настраивания ума и избавления человека от лишних образов, отвлекающих его. Она настраивает сознание и разум на определенный образ, так же учит концентрировать внимание. Тело и разум человека откликается на определенные вибрации, которые возникают при пропевании мантр и таким образом его состояние целиком меняется. Что интересно, мантры можно проговаривать и слух и про себя, можно петь громко или тихо, быстро или медленно, или просто слушать (как Вам больше нравится). Эффект, оказываемый ими не изменится. Даже просто находясь рядом с поющим или включив музыку,  например, на компьютере, Вы все-равно окажетесь окутаны положительным влиянием мантр.

По поводу отличия результатов: насколько я знаю, дыхательные упражнения, называемые пранаямой, являются оздоровительной йогической техникой, способной привести сознание в необычайное равновесие.  Пранаяма обладает многими восстановительными, оздоравливающими качествами и, в том числе, творческим воздействием на организм, она может привнести в жизнь радость и блаженство.

Мантра - это санскритский термин, обозначающий слово или группу слов, несущих определенную звуковую вибрацию и энергию. Определенные священные санскритские слова обладают огромной энергией, и пение этих священных слов в предписанной манере освобождает эту энергию. Эта практика несет в себе огромную оздоровительную энергию. Энергия мантры помогает достичь равновесия тела, ума и сознания. Исходя из этого, думаю, результат этих медитаций почти не имеет различий. 
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

PAS

  • *
  • 29
  • 30
  • я не та, какой кажусь
Re: медитация
« Ответ #19 : 22 Май 2011, 09:39:49 »
медитация очень развивает внутреннюю силу, повышает энергетику, исцеляет, обостряет интуицию и наделяет внутренним покоем. так что кому как не магу ей заниматься... медитировать в день надо столько минут, сколько вам лет. например, если вам 35 лет, то 35 минут.
сознавай душой, владей умом, управляй волей

Хельви

  • **
  • 53
  • 9
  • Невидима и свободна! Невидима и свободна!
Re: медитация
« Ответ #20 : 20 Июль 2011, 17:08:41 »
Медитация - хорошая вещь
Люблю медитировать на природе/в лесу или когда куда-то иду пешком.
Очень помогает собрать все мысли в кучку стать более уравновешенным)
..правый глаз с золотой искрой на дне, сверлящий любого до дна души, и левый – пустой и черный, вроде как узкое игольное ухо, как выход в бездонный колодец всякой тьмы и теней..

Vika

  • ***
  • 145
  • 31
Re: медитация
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2011, 21:22:03 »
Нашла 2 текста мантры любви. Подскажите плиз, какой текст верный?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Former

  • *
  • 15
  • 3
  • Нет мастерства без волшебства. И наоборот!
Re: медитация
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2011, 19:35:46 »
Самый действенный способ медитации все таки автогенная тренировка. Занимался этим давно и строго по Шульцу - и получилось конечно. Правда, у Шулца не всё доделано до конца, но это не страшно, что дальше, в нете много чего есть. Второй действенный способ медитации (очень смахивает на автогенную тренировку, хотя ориентация немножко иная) это метод Сильвы. Его ещё (на начальных стадиях) можно серьёзно усилить, если до занятия напрягать и расслаблять мышцы, запоминая ощущения расслабленности с целью это ощущение потом воспроизвести во время самой медитации. Для себя я вывел аксиому - не важно какой метод применить, если этот метод ведёт к погружению в трансовые, и желательно, глубокие состояния.
Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А! они будут стрелять!

1234567

  • *
  • 39
  • 6
Re: медитация
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2011, 20:45:13 »
добрый день ув.форумчане.
Вопрос возможно ли добиться полетов тела  при помощи йоги или других техник ?
Йоги ведь могут подниматься от земли.

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: медитация
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2011, 20:53:01 »
Former, а как вы добиваетесь трансового состояния? или это от самого метода зависит?

Former

  • *
  • 15
  • 3
  • Нет мастерства без волшебства. И наоборот!
Re: медитация
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2011, 21:48:05 »
Former, а как вы добиваетесь трансового состояния? или это от самого метода зависит?
так погружаться или добиваться этого состояния - затем и медитациями занимаются! И потом в этом состоянии можно что-то делать. А методов и правда много, йоги я не пробовал. Но суть наверно у всех методов схожа - расслаблять мускулатуру, не допускать мыслей во время медитации. Поэтому - нет, не от метода зависит, а от того, что нравится самому человеку. Добиться просто, но очень глубинных состояний трудно, когда теряется ощущения тела и.т.д..
Я иду по методу Сильвы - сажусь на стул, выпрямляю позвоночник, нахожу такую позу, что бы не было не комфортных ощущений - не сдавливало и.т.д., и закрываю глаза. После этого начинаю воспроизводить ощущение расслабленности во всем теле - с начала это нужно делать поэтапно - расслабить кожу головы, брови, веки, и так с верху вниз. Когда это сделано, нужно начинать отсчет. От ста (или 50, или 25, или 5 или нажать на кнопку) до одного. Во время отсчета мягко отодвигать появляющийся мысли, особенно назойливые рассматривать в упор - и они исчезают. Голову нужно держать немножко приопущенной, как при молитве (с некоторых пор, чем я дальше, тем у меня голова поднимается выше) и концентрироваться на пустоту перед закрытыми глазами. Глаза нужно направлять под углом 45 градусов. Как появляются красочные круги, вы уже погрузились в алфа состояние (по Сильве). Глубина может быть разной. Что бы глубже - нужно много упражняться.
добрый день ув.форумчане.
Вопрос возможно ли добиться полетов тела  при помощи йоги или других техник ?
Йоги ведь могут подниматься от земли.
Если вы про полёты физического тела, то мой ответ такой - нет реальных доказательств, что это возможно. Никто не снял на пленку, никто не обучает полетам. Есть методики, про йогу не знаю, в ушу, при использовании которых можно снизить свои вес. И есть байки про то, как мастера летают. А от земли отрываться могут не только йоги. Подпрыгнуть может любой, а сделать это так, что бы это выглядело как, хоть и не продолжительный, но полет, только йоги (т.е. очень хорошо тренированные люди).
Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А! они будут стрелять!

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: медитация
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2011, 21:58:05 »
Интересно, надо попробовать этого Сильву.
Глаза нужно направлять под углом 45 градусов.
вверх или вниз?

Former

  • *
  • 15
  • 3
  • Нет мастерства без волшебства. И наоборот!
Re: медитация
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2011, 21:59:00 »
Интересно, надо попробовать этого Сильву.вверх или вниз?
Вверх. Я учил по книжкам - что есть в нете и не знаю. Но есть там ещё один трюк - не посредственно перед выполнением упражнения, нужно напрягать и расслаблять все мышцы. Сжать, к примеру, руку в кулак очень сильно, удержать 3-4 секунды, потом резко расслабить - и запомнить ощущение. А потом попытаться это ощущение расслабленности воспроизвести в медитации. И так все мышцы. Пробовал, помогает классно.
Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А! они будут стрелять!

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: медитация
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2011, 22:43:06 »
Но есть там ещё один трюк - не посредственно перед выполнением упражнения, нужно напрягать и расслаблять все мышцы.
да, в йоге тоже такое упр есть)

Markull

  • *
  • 4
  • 0
  • мы хорошие ребята, жаль патронов маловато
Re: медитация
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2011, 14:21:01 »
Интересно, надо попробовать этого Сильву.
Попробуйте, несколько лет назад как и Формер осваивал по книгам, обучение 20 дней, ещё около месяца закрепление.
Год назад подвесил на четки особую бусину(очень резко на ощупь отличается от остальных), навесил на неё установку на вхождение в альфа состояние. Теперь могу войти в альфа состояние из любого положение и в любой обстановке, главное чтоб четки были под рукой.
Практикую 2 раза в сутки, с утра покороче чтоб настроиться на день, перед сном подольше чтоб успокоиться

Вверх. Я учил по книжкам - что есть в нете и не знаю.
в нете есть, и этого достаточно для освоения.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status