Черная магия и Руны

Как правильно формулировать вопрос рунам при гадании

Alisa_Kazantceva

  • *****
  • 574
  • 93
  • Utilize logic, reason and common sense
потому и малость изменила формулировку и исходя из  практики, обратила внимание, что негативные руны в раскладе показывают хорошую работу формулы)))) (повторяюсь))))). так показывала и обратная связь.
Прошу прощения, если это покажется флудом, но я на данный момент как раз пытаюсь понять, как работает чистка. Вы не можете отвечать в лс, а здесь ответить будет совсем не в тему? Или я вообще неправильно формулировала вопросы про результат?

Мила-Багира

  • ***
  • 113
  • 119
  • К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)
Вы не можете отвечать в лс
В личке я забанена, о чем написано под аватаркой. рада  бы помочь, но((((

Думаю, да, это ответ будет здесь флудом. Но попробую привязать к теме)))
"1) Какой эффект дала чистка: Тейваз пп, Вуньо пп, Феху, Манназ

2) Закончена ли чистка: Кеназ, Йера, Феху, Манназ пп "
Мое личное убеждение, что руны не особо приемлят, когда вопросы задаются и их ответ ранее не прочитан. Если правильно понимаю - расклад Хадекена??? Тогда
Смотрите 1 вопрос - вам они отвечают, с момента постановки не достигнута поставленной цели, хотя и формула или процедура была авторитетная (мудрая)  Тейваз пп + Маназ. По тому Сейчас, она по сути не приносит хорошего результата, который мог бы вас порадовать (Вуньо пп +Маназ) В дальнейшем При всех ваших разумных  целях - негатив будет только расти. На сколько вы правильно были настроены в момент работы - обычно такой индикатор и точности ответа. Допускаю, что диагностика формулы была истолкована не верно.

И вот смотрите - руны показали вам, что чистка не принесла желаемого результата. А вы следом спрашиваете - закончилась ли она?
Последовательность вопросов должна быть логичной, иначе - руны и обидитьсяя могут)))
Но давайте прочтем ответ на второй вопрос, ведь они что то да сказали вам))) но сначала замечу, что общее впечатление - руны видяят ваше стремление познать их мудрость, вероятно даже и знаете не плохо их и даже толкуете. НО! Маназ пп - говорит о личной неуверенности???? Сомнениях? Если бы они сочли вас бестолковой (простите) - были бы другие руны вверху. Так нет, они говорят хорошее, что ваши устремления, со временем станут вашим  "богатством". Вы получите их мудрость! (Кеназ+Йера+Феху!!!! Только Маназ пп - вам необходимо довести до прямой позиции))))) А что такое Маназ пп? Это человек  не обязательно глупец или изнеможденный или не такой как все и т.п. Сюда идет интуитивно эпитет - не уверенный в себе (с учетом верхнего ряда). Почему при перевернутой Маназ, я толкую положительную перспективу??? Логичный вопрос будет со стороны любого рунолога. Отвечу - потому, что мы открыли источниц к проблемы и теперь знаем где нужно поработтать, что бы получить нужный и хороший результат при общении с рунами. Ибо, не руны определяют будущее, а мы, умея их читать и понимать - можем изменить ситуацию к лучшему.  Так что, когда будете задавать вопросы рунам, продумайте их хорошенько, сформулируйте так, что бы избежать двоякого толкования и УВЕРЕННЕЙ! СМЕЛЕЕ! полагайтесь еще на свою интуицию!!!
 Удачи!
Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений.
Мудрость Древнего Востока

Alisa_Kazantceva

  • *****
  • 574
  • 93
  • Utilize logic, reason and common sense
Думаю, да, это ответ будет здесь флудом. Но попробую привязать к теме)))
А вот это как раз уже в тему! Будем считать, что разбираем правильность формулировок на конкретном примере. Тем более что изначально вопрос был как раз в том, как определить, сколько дней держать чистку.

Закончена ли чистка: Кеназ, Йера, Феху, Манназ пп - судя по Йера и Феху чистка еще не закончена. Она оказала какое-то воздействие, что-то вычистила, НО сделала это не до конца. То есть став не выполнил свои функции согласно оговору. Из чего следует вполне логичный вопрос, есть ли смысл держать дальше или став больше не работает. Задаем вопрос, получаем ответ (подробности опускаю), что став да, работает. Значит, дело во времени. Что дальше? Как определить, сколько еще дней понадобится ставу? Тянуть руны по одной на вопрос да/нет? задавая к примеру промежуток в один день, пока не вытянешь да? Или просто переждать и самой определить этот промежуток времени, через который можно снова попробовать делать диагностику, задавая эти же вопросы, выполнил ли став свои функции? Мне кажется как раз очень показательный пример.

Мила-Багира

  • ***
  • 113
  • 119
  • К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)
Закончена ли чистка:

При всех ваших разумных  целях - негатив будет только расти. На сколько вы правильно были настроены в момент работы - обычно такой индикатор и точности ответа. Допускаю, что диагностика формулы была истолкована не верно.

И вот смотрите - руны показали вам, что чистка не принесла желаемого результата. А вы следом спрашиваете - закончилась ли она?
Она не только не принесла нужного результата - она вообще по сути не выполнила возлагаемую на формулу работу!!!!
 Вы вероятно не внимательно прочли, как она может заканчиваться, если даже не начиналась???
Для ориентира - обычно, на первый поставленный вами вопрос или основная и руна или верхний ряд показывают руны  типа Турихас, Хагалаз, Иса - то есть - снесен негатив, остановлен (заморожен) и т.п. Или же просто показывают руны, говорящие о достижении поставленной цели.
Тейваз пп - сразу говорит, что формула не запустилась в прошлом, поскольку эта руна в прямом положении говорит об успехе, активном действии и  другое. А у вас она стоит уже в самом начале.
Но я вам пишу исходя из собственного мнения, практики, восприятия. Школы разные. Одно я неприемлю, высасывать  из пальца ответ - который будет удобен. По тому, решение за вами. Остальное - как смогла, так постаралась и объяснить.
Может что то непонятно описала (есть за мной такой грешок)? Тогда пишу прямо - второй вопрос был некорректен по отношению к рунам.
Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений.
Мудрость Древнего Востока

Alisa_Kazantceva

  • *****
  • 574
  • 93
  • Utilize logic, reason and common sense
Может что то непонятно описала (есть за мной такой грешок)? Тогда пишу прямо - второй вопрос был некорректен по отношению к рунам.
Все ок, я тоже могла не так объяснить, потому что тема на другую тему))) Просто поясню, что это не первый заданный вопрос и изначально по диагностике, она не должна была снести весь негатив. Просто не справилась бы. Нужно продолжение работы. Про все остальное поняла, за что вам огромное спасибо!

Мила-Багира

  • ***
  • 113
  • 119
  • К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)
Сегодня, в одной из тем (речь будет не о толковании рун а о вопросах!!!
"1) есть ли на мне негативные программы после нанесённых ставов? - Турс пп (да)"
Вот как даже помочь новичку, если не понятно когда ставил и какие. А как рунам или Одину подсказать, что если ставилисть ставы, то каждый мог сработать по разному и негативные программы бывают разные!!!! И откуда Один или руны (или к кому она там обращалась) какие ставы она ставила? Вопрос настолько емкий, требующий разделения, а здесь все свалено в одну кучу!!!
Далее, не верно прочитав ответ, хотя по мне - ей сказали, типа "Убила на повал своим вопросом", так и следом идет :

"2) какие? - Ансуз пп (чувство тщетности и зря потраченных усилий)"
"здравому рассудку - ее логика не поддается" - это и ответ рун и мое мнение относительно уместности 2 вопроса (с учетом 1-го)!!!

"3) подходит ли мне став отмены от Кантаса? - Иса (не могу интерпретировать)"
Когда работаешь с рунами, нужно держать такой став перед глазами, либо четко его помнить!!! Один не знает все ставы всех рунологов (пусть и уважаемых).   Как истолковать посторонним ответ, если мы не знаем насколько правильно соблюдалось правило при вопросе? Если все было сделано верно - то нет, вернее сработает лишь спустя какое то время, когда оно наступит. А если не соблюдено - то руны вообще говорят - что так вопрос могут задавать лишь  тормоза?)))) как вот помочь новичку????

И далее вопрос убил на повал!!!! Даже меня!!! Ну просто возмутительно!

"4) для чего став предназначен? - Уруз (для чего и задумывался)"

Вот объясните мне логику человека!!!!! Когда он смотрит став, ОН ХОТЬ ЧИТАЕТ  ЧТО ПИШЕТ АВТОР!!!!!!!  Или вообще, любую картинку просто смотрит и пытается ее диагностировать???
Уважаемые читатели темы!!!!! Вы чувствуете ??? насколько важна правильность постановки вопроса!

"5) подводные камни - Беркана ( их нет)" - ну здесь могу предположить, что речь идет о неком ставе и типа что может мешать. Но ответ прочтен - трындец! Я не практикую брать по одной руне и вопросам да/нет. НО! Беркану, многие скажут что ДА!!!!! Она сама по себе является  получением хорошего результата.  Зачем человек пытается толковать себе важные вещи, когда не знает элементарного????

"6) что мне принесёт положительного? - Наут (цель будет достигнута)"
А что автор в формуле или ставе предполагал? Какой положительный результат должен дать он??? Или вопрошающий опять таки не читает назначение ставов и формул???
 Наутиз - нужда (примитивно), да и еще в будущем. Трактовка задающего такие вопросы - доконала))))))).

И скажите, при Наутизе впереди - нужны ли  дальнейшие вопросы?
7) чем придётся заплатить? - Соулу ( энергией)
8) физическое состояние при ношении? - Отал (хорошее).


Где ошибка? Главный вопрос, подходит ли мне став, я так не поняла"
Простите, и не поймете (уважаемый автор вопросов)!!! Пока не познаете значение рун и не научитесь правильно ставить вопросы. Учите мат. часть)))))
ФИНИШ! ЗАНАВЕС!
Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений.
Мудрость Древнего Востока

yli

  • *
  • 43
  • 1
Простите Мила -Багира, Вы считаете, что данные вопросы  при диагностике става не корректны?
 для чего  задумывался став автором (часто ставы в древних книгах подписаны для одного, а используются совершенно для другого)
2.   Для чего этот став на самом деле.
3.   Подводные камни става. Сам автор может из корыстных целей присоединять к ставам знаки, которые забирают у пользователей ставов различные блага.
4.   Что положительного принесет мне став.
5.   Чем придется заплатить за пользование этого става (побочка как при принятии антибиотиков)
6.   Физическое состояние во время ношения става
7.   Хватит ли сил работать самой без помощи богов
8.   На каком носителе необходимо вырезать став.  ( камень, дерево, бумага, металл, кожа ) (взято мной со 2 стр данной темы). я, как новичок, использую советы, выложенные на этом форуме, после Вашего сообщения меня смущение взяло, стоит ли именно такими вопросами проводить диагностику, Ваше мнение...

Мила-Багира

  • ***
  • 113
  • 119
  • К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)
Простите Мила -Багира, Вы считаете, что данные вопросы  при диагностике става не корректны?
Я считаю, что одни вопросы не корректно составлены, некоторые могут быть просто уже не нужными (если вышестоящий ответ  отрицательный (как пример)).  Некоторые просто глупые. Где люди (я о новичках) берут такие формулировки?

для чего  задумывался став автором (часто ставы в древних книгах подписаны для одного, а используются совершенно для другого)
Если в древних (тем более) книгах  подписаны для одного - то так нужно и делать!
Если не знаете что за формула, а интересно - подумайте и задайте вопрос по иному. "Как работает такой то став! Уже по такой диагностике, можно определить что это или на что направлен!

Для чего этот став на самом деле.
Ну выпали вам например руны Иса+Соула. Что скажете? Или как многие, начнете доставать и далее чуть ли не весь футарк??? (пишу по доброму). А используя вами отработанный какой то расклад, опять таки, это будет хорошим подспорьем в определении назначения неизвестной формулы.


3.   Подводные камни става. Сам автор может из корыстных целей присоединять к ставам знаки, которые забирают у пользователей ставов различные блага.
Это вы о чем???? Я, создавая рунную формулу, что то  "краду" у людей их использующих????? Где вы вычитали или услышали такую глупость??? Маг - рунолог и без  "пользователей" возьмет себе что хочет))))))))))))))

.   Что положительного принесет мне став.
Ну выпадет вам например Хагалас. Как истолкуете? Допустим берете доп. руну Вуньо. И как истолкуете сами? (А должны). По тому, новичкам рекомендую поставить вопрос иначе!!!
"Как отразиться на мне (моей жизни) работа става? " Здесь не промахнетесь. И расклад всем рекомендую Хадекена. уж и прост и замечателен!

5.   Чем придется заплатить за пользование этого става (побочка как при принятии антибиотиков)
Рекомендую читать теорию рунной мантики и магии. Все зависит за счет какой энергии идет работа става или формулы. Теория ОЧЕНЬ ВАЖНА!!! И задавать такой вопрос не корректно, поскольку вы перед Одином показываете, что стараетесь "прыгнуть" через ступеньки знаний. Жертвуем мы чаще всего  Одину - пиво или другие дары. Вы об этом? наверное нет, но вопрос двояко можно толковать, поскольку, иногда реально рунологи спрашивают о том - что принести и могут нести как спиртное, так и мясо. А относительно того, что как я предполагаю, вы говорите что нужно  "отдать - что бы получить взамен"? - так думаю, что такие ситуации бывают крайне редко. Из практики. Те формулы, в которых мы желая получить - предусматривается вклад  и наших сил разума или физический труд - никакой "платы" не нужно! Только благодарение. Если что то мы хотим получить "за дарма", то только тогда вопрос уместен и то, если при первичной диагностике (как проявит...) руны это не показали.

6.   Физическое состояние во время ношения става
Например, руны ответят положительно, а человек заболел, простыл????? Почему так, будете терзаться вопросом. Или на оборот)))) Да все потому, что вопрос предполагает не однозначный ответ.
А почему бы не перефразиировать? "Как проявится на физическом состоянии?"
Например, руны ответят положительно, а человек заболел, простыл????? Тогда мы четко будем знать, что амулет или формула, к нашей простуде не имеет никакого отношения, просто теплей одеваться надо)))))

7.   Хватит ли сил работать самой без помощи богов
А это как????? Вы сами  Бог???? Ну, реально? В мантике, мы обращаемся к  кому то за мудростью, в магии такая же ситуация, просим "вдохнуть силу" и т.п.. Некоторые просто обращаются к мудрости рун, некоторые обращаются к природным силам (в других направлениях). В любом случае их помощь присутствует!!! И без нее вы никуда!!! Да и смотреть нужно по состоянию, не хватает вам энергии или формула работтает за счет силы пользователя - поставите рунку себе в помощь или формулку. Но опять таки - через диагностику. Да и нудна ли вам подобная помощь - вы будете судить исходя из первого вопроса "Как будет работать став" Если мягко - то ничего не нужно (из практики), если жестко будет сносить негатив - тогда подобные вопросы имеют право быть но не в такой формулировке!!!

8.   На каком носителе необходимо вырезать став.  ( камень, дерево, бумага, металл, кожа )
Опять таки рекомендую читать много теории. Так вы лучше постигните рунику.
 Ну как вы поймете Ису на такой вопрос???? Понимаете???? Да и интуицию в мантике никто не отменял.
Вы думаете, почему меня сегодня понесло???? У меня порой создалось такое ощущение, что некоторые работают на + и отвечают совершенно не соображая, куда приведут такой помощью новичков!!!! И амбиций полно, а знания на уровне плинтуса. А доверчивые - плывут по этому течению и погружаются все дальше в болото. Вот что печалит и раздражает. По тому, приятно порадовало, что вы не обиделись на мою горячность, а повели себя разумно, за что СПАСИБО. По тому и ответила вам подробней. На резкие выражения не реагируйте, все писалось с шутками или хорошим тоном - который трудно передать письмом.
Удачи вам!


Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений.
Мудрость Древнего Востока

yli

  • *
  • 43
  • 1
Мила-Багира, благодарю, Вы не меня критиковали , но даже если бы и меня-только во благо, ибо я только учусь работе с рунами, и конструктивная критика только на пользу, да еще с таким подробным пояснением, поскольку отсебятина в эзотерике-дело опасное, вот новички (как я) и пользуются той информацией, которая здесь выложена, я не даром написала, что все вопросы взяла с 2 страницы данной темы, многие вопросы я не задаю, ибо новые ставы их создатели выкладывают с подробными пояснениями, для чего они созданы, подводные камни-мне это не совсем понятно, я тоже пропускаю, для меня важно поможет ли мне такой -то став, как он со мной будет работать, ограниченно наверное, если Вам не трудно, загляните, пожалуйста, в тему диагностика ставов (кажется так называется, вы в ней сегодня "гневный " пост писали,) я свое трактовку диагностики выложила, прокомментируйте, если не сложно.

Asya1

  • *
  • 48
  • 0
Доброй ночи уважаемые практики.
Простите если упустила, но кажется все прочитала внимательно.
Не могу сообразить какие вопросы задавать чтобы понять конфликтуют формулы, обряды или нет.
Вот у меня сейчас на 1 кроле стоит Опущенное ЧМО хочу добавить другие ставы Не снимая этот.
Как правильно формулировать вопрос?
Будет ли конфликтовать став 1 со ставом 2?
Или какой М получит результат от став 1+ став 2?
Помогите пожалуйста.

Мила-Багира

  • ***
  • 113
  • 119
  • К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)
Как правильно формулировать вопрос?
Будет ли конфликтовать став 1 со ставом 2?
1. Как повлияет формула 2 (перед глазами) на работу 1  (перед глазами)
В зависимости от ответа - ставьте вопросы далее. Если будут положительные руны, следом задайте 2 вопрос Как они справятся с поставленной задачей.
Только не вытягивайте доп. руны на необратимые бездумно. учитесь читать те что выпали, иначе можете запутаться или не верно прочесть ответ.

Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений.
Мудрость Древнего Востока

доброй ночи всем!Ув.практики подскажите пожалуйста!Вопос:руны покажите(укажмте)мне во сне четка,ясно,и понятном образе какой став наилучщым способом и четка и по всему подойдет мне и поможет мне встретить по моим параметрам  находить мне мужчину для созданию семьи и брака?
как правильно формулировать вопрос?
$$

Пчёла

  • ****
  • 435
  • 23
  • Я добрая-добрая,но в злую полосочку
Очень помогла данная тема. Теперь при диагностике става спрашиваю: Подходит ли данный став? Тяну две Руны. Первая-это ответ "да-нет", а вторая Руна подскажет, в каком ключе будет работать став, основную его направленность, на что более всего будет делаться упор в работе става. А далее при положительном ответе спрашиваю: Какой результат я получу от применения става и тяну уже 4 Руны. Вот собственно и полный, развёрнутый ответ. Такой техникой пользуюсь не так давно, но мне она пока нравится. Единственное, возникают какие-то противоречия. Например: на первый вопрос получаю ответ: Йера, Эваз пп. Интерпретировала так: Став подходит, но при получении желаемого будет некая неожиданность, человек будет преследовать свои интересы. И опять же, нужно же смотреть на сам став, какие задачи в него заложены. У меня, в принципе, всё так и может обернуться.
С уважением



**МЕТОД ДИАГНОСТИКИ:
Выкладываем из мешка 4 руны. Первые три руны покажут нам механизм работы, как став будет работать, какие препятствия встретит, каких силовых затрат потребует. Четвертая руна обозначит возможный итоговый результат собственно проводимой работы.

**ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТИКИ:
1. Какой результат получу я от применения става/ритуала/заговора и проч.?
2. Как отразится применение става/ритуала/заговора на отношениях таких-то персон? (Если диагностируем привортные/любовные/гармонизирующие/рассорочные магические воздействия/ставы)
3. Как отразится на финансовом состоянии такой-то персоны применение става/магического воздействия? (Если предварительная диагностика касается материального положения и предполагает постановку ставов/ритуалов на благосостояние и финансовый рост).
Вопросы варьировать можно с учетом необходимой точечной информации, которую вы желаете получить перед воздействием.

**ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ДЕСТРУКТИВА:
Турисаз - отличное воздействие, мощное, агрессивное
Хагалаз- отличное воздействие, разрушительного характера
Наутиз - хорошее воздействие, принуждающего свойства
Эйваз- отличное воздействие
Перт- хороший результат
Лагуз, Ингуз - хороший результат для воздействий любовного характера
Кано, Йера - результат может быть хорошим, но потребует серьезный силовых вложений
Дагаз- может указывать на успешный результат, но не стабильный. Мантика данной руны напрямую связано с рядом стоящей руной.
Сочетание рун Феху, Вуньо, Райдо, Соул, Эваз с вышеперечисленными так же может указывать на качественный результат в деструктивной работе.
Уруз пп, Кано пп, Альгиз пп, Тейваз пп, Беркана пп, Манназ пп, Ансуз пп - будет указывать на положительный результат в вопросе снятия защиты, подавления воли, внушений, оморочек и проч.

**ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ДЕСТРУКТИВА:
Турисаз пп - бездействие, слабое действие, возможно обратное действие
Перт пп- слабая магия, есть ошибка
Феху пп, Вуньо пп, Иса, Лагуз пп - результативность низкая или ее нет.
Райдо пп, Эваз пп - возможен обратный удар
Наутиз пп - слабый результат, недостаток сил
Кано пп - недостаток энергии/личной силы для воздействия
Альгиз, Тейваз, Уруз, Манназ, Ансуз, Одал - воздействие встретит сильное сопротивление. Необходимо предварительно озаботиться снятием защит.

**ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ РАБОТ НА БЛАГО:
Феху, Уруз, Райдо, Соул, Йера, Эваз - отличный результат
Турисаз, Кано - продуктивный результат, но может потребовать большой энергии для запуска
Гебо, Вуньо, Перт, Лагуз, Одал, Ингуз - хороший результат для гармонизирующих (любовных) воздействий
Ансуз, Альгиз - хороший результат. В сочетании с руной Йера или Феху может указывать на необходимость даров/подношений и т.д.
Беркана, Тейваз, Манназ, - хороший результат для воздействий, направленных на скрепление отношений, партнерство, совместную работу

**ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ РАБОТ НА БЛАГО:
Турисаз пп, Кано пп, Тейваз пп, Манназ пп, Уруз пп - бездействие, слабый энергетический импульс, нехватка личных колдовских сил для работы
Перт пп- слабая магия, есть ошибки
Феху пп, Вуньо пп, Иса, Лагуз пп, Беркана пп - результативность низкая или ее нет.
Райдо пп, Эваз пп, Одал пп - отрицательная диагностика
Ансуз пп, Альгиз пп - отсутствие результата, возможно отказ Сил, с которыми вы планируете работать в помощи.
Наутиз пп - слабый результат, недостаток сил
Эйваз ( в отдельных сочетаниях) - есть блоки и препятствия, мешающие воздействию
Хагалаз - отрицательная диагностика, возможно наличие магического воздействия, мешающего провести позитив.

*** Немного добавлю о руне ДАГАЗ - это руна перемен, трансформации, смены обстановки и условий. Поэтому к ней всегда следует вытягивать дополнительную руну, которая укажет к чему именно могут привести перемены, будут ли они положительны или отрицательны для вас.
Трактовать всегда следует весь ряд, выпавших рун.

Автор: Таисия ЧерныйВереск.

Darina_Lisa

  • *****
  • 995
  • 121
Здравствуйте, уважаемые практики! Очень интересует вопрос такой. Сегодня, на почве своего очередного фиаско по работе, я задумалась, а можно ли рунам задавать такой вопрос: Какие отношения уготованы судьбой М и Ж?
Наверняка же, есть что-то действительно неизменное, что нельзя никак изменить. Корректен ли такой вопрос? Ответят ли на него руны и будут ли отвечать?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status