Черная магия и Руны

Что для нас смерть?

Wanderer

  • *
  • 19
  • 22
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #30 : 28 Март 2010, 18:02:14 »
Я смерти не боюсь по сути, но вот оказавшись беспомощным, это пугает жутко и смерть родных. А так если вдуматься, что уже прожил эти годы и они пролетели очень быстро и ещё почти столько же, там и старость, это тоже приводит к мысленной панике

Kamila

  • *
  • 7
  • 10
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #31 : 28 Март 2010, 18:59:09 »
 иногда я думаю, как не хочется умирать, когда тепло идет от детей. и вообще людей.
но всега смотрела с интересом  инфо о смерти. в одной передаче было сказано-когда нет тела, боль (всех неприятностей по жизни) жжет сильно, т.к. нет резины-оболочки, т.е. бампера.
по мне- из опыта инфо, я думаю, что это освобождение от физической боли,  потому как мозг и тело все время тебя терзают. Не хочетя прощатся с планами и родными сверхвремени, но я думаю, что для души=это счастье в абсолютном виде. никто не жаловался оттуда=кроме тех, кого сильно оплакивают. потому что
"им" мокро от их слез, дискомфорт.


0

Re: Что для нас смерть?
« Ответ #32 : 29 Март 2010, 10:37:42 »
Ровнодушных к теме смерти точно нет господа. Человек любые перемены воспринимает настороженно. А смерть это перемена. Смерти я не боюсь, но и торопить ее не собираюсь. Отношение к смерти резко изменилось (страх пропал) после начала общения с умершими. Появилось ощущение что все они рядом, что ли. Трудно описать. Вроде позави если надо, и они появятся. Вот только ради собственного эгоизма звать не стоит. Сама в состоянии клинической смерти никогда не была, даже сознание никогда не теряла. Зато довольно долго практиковала сновидение, и немного внетелесные путешествия. Ощущения (судя по описаниям выше) примерно такие же, и еще состояние безграничного счастья. А вообще очень хочется понять с точки зрения "телесного" человека что есть там!

Mary

  • **
  • 77
  • 11
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #33 : 29 Март 2010, 16:36:30 »
А я например, смерти очень боюсь и надеюсь, что она не прийдёт ко мне как можно дольше. На тот свет точно не оппаздаешь, а на это хочется пожить и быть как можно здоровее и счастливее.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #34 : 08 Апрель 2010, 09:05:15 »
Странно что колдуны сидят и гадают как там и что там. Смерти не боюсь,своё место в том мире знаю. Закончу свои дела здесь,если ничто не будет держать - отправлюсь на тонкий план.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #35 : 08 Апрель 2010, 19:56:35 »
А я вот до сих пор незнаю точно, ждут ли нас , черных колдунов, вечные муки в аду. Хотя стыдно верить в христианские мифы, особенно такие абсурдные. Но! когда я вступал на темный путь, я в это верил и подготовил себя как мог к тому, что всю вечность буду пребывать в страшных муках. Иногда это даже доходило до паранойи... Кто что думает? Вроде по традиции чернокнижие колдуны попадают в ад на муки, так?

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #36 : 08 Апрель 2010, 20:50:43 »
А я вот до сих пор незнаю точно, ждут ли нас , черных колдунов, вечные муки в аду. Хотя стыдно верить в христианские мифы, особенно такие абсурдные. Но! когда я вступал на темный путь, я в это верил и подготовил себя как мог к тому, что всю вечность буду пребывать в страшных муках. Иногда это даже доходило до паранойи... Кто что думает? Вроде по традиции чернокнижие колдуны попадают в ад на муки, так?
Если колдун не отрекался от христианства,за свои дела получит наказание от христианского эгрегора - это ад. Если продал душу чертям в обмен на силу - попадёт к чертям. Тоже ад. Если работал с богами или тёмным эгрегором,или работал на себя - колдуна ждёт очень хорошее посмертие,которому многие праведные позавидуют.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3873
  • На других форумах меня нет
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #37 : 08 Апрель 2010, 20:58:20 »
Вроде по традиции чернокнижие колдуны попадают в ад на муки, так?
Знаете, по этой же традиции в день страшного суда поднимутся из могил все покойники, именно поэтому им памятник не на голову положено ставить, а в ноги, чтобы вставать не мешал. По этой же причине хоронят лицом на восток (с востока присшествие будет), чтобы не пропустили этот важный момент. Я не шучу - в церкви уточните. Вы верите, что они встанут? Я - нет.
Кроме того, по крайней мере в астрологии есть такое понятие, как "чем вы занимались в прошлом воплощении и как это влияет на вашу настоящую жизнь", и вот там вполне могут сказать, что человек был черным колдуном/колдуньей. Ну и как же он теперь попал на грешную землю после всего, что натворил?) Неувязочка...

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #38 : 08 Апрель 2010, 20:58:42 »
Интересные у вас мысли, Nahemoth. Мое мнение таково: христианство как религиозная система оказалась живучей и приспособленной. И в немалой степени этому помогли проповеди о вечном блаженстве и вечном страдании. По сути тактика заведомо выигрышная - влиять на самый сильный страх непросвещенного человека - страх перед смертью и неведомым загробным миром. За 2000 лет засилья христианства человек лучше все-таки не стал - скорее всего, просто не видел достойных примеров жизни среди самих проповедников. Зато страх перед вечным наказанием огнем и серой впитал с молоком матери.

Если пробежать по страницам церковной истории и богословия, то увидит даже слепой: сначала каждому человеку внушают чувство вины и неполноценности от рождения ("первородный грех"), а потом шантажируют угрозой вечных мук ("и будет дым мучения их восходить во веки веков"). И выход, предлагают, естественно один, сами знаете какой. Альтернатива в самом учении не заложена по определению. Помните "кто не со мной, тот против меня"? И так было и всегда будет, пока микрофон держат ловкие дяди в сутанах. Поэтому на мой непросвещенный взгляд, подлинное наследие христианского влияния - ложное чувство вины и перманентный страх перед "великим судом".

Будь эта религия религией любви, сейчас у нее адептов было бы не больше, чем у каких-нибудь слюнявых хиппи-пацифистов. А страх безмерно умножает количество "пасомых" и держит их в повиновении. Ничего удивительного, что когда человек берет судьбу в свои руки, эти вирусные программы всплывают. К счастью, они недолговечны. С уважением.
Ignorantia non est argumentum

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #39 : 08 Апрель 2010, 21:33:23 »
Речь в моем предыдущем посте была не о светлых силах, чье влияние под сомнение я не ставлю, а исключительно о "служебной" позиции христианской церкви. Потому ведь как не секрет, что взгляд священника и взгляд "белой" бабушки на один и тот же предмет - христианство, в корне различен. С позиции церкви ад обеспечен всем, кто гадает, заговаривает, привораживает и так далее, причем не имеет значения, какие силы при этом славятся/призываются. Если темные, то это явный "сатанизм". Если светлые, то это объявляется "уловкой дьявола". А вот с позиции самих сил, как светлых так и темных, разница очевидна, как и тем, кто этими силами оперирует. Поэтому игнорировать церковные проповеди может каждый, а игнорировать силы все же не стоит. Так, даже специалисты из "белого" лагеря  не очень высокого мнения о церковных догматах, справедливо полагая их вздором. С чем я полностью согласен. Помните фразу "все не то чем кажется"?  :)

Так что раскрещивание это выход из-под опеки определенных сил, а не попов. А программки со страхами это просто психология, элемент внушения, который проходит и без раскрещивания, поскольку я, к примеру обряд этот не проходил. А вот поповского ада не боюсь.
Ignorantia non est argumentum

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #40 : 08 Апрель 2010, 21:58:55 »
Феликс, верховная жрица и Nerusul, благодарю вас за ваши ответы.
Феликс, получается, что по вашему человек получает соответственно своей вере? Тогда все равно в чернокнижии есть привязка к хр. эгрегору, например вера в падение ангелов, к примеру в заговорах упоминание ``Сатанаил Отступник``. В любом случае чернокнижник верит в небеса и ад, и причисляет себя к служителям последнего. тогда, получается, что он попадет в ад?
Верховная жрица, понимаю насчет прошлых жизней и прочего, но християне утверждают, что это всего лишь бесовский обман, чтобы внушить возможность избежания наказания в аду, и прошлая жизнь, по их мнению, это когда в другом человеке в прошлом был тот же самый бес, что овладевает человеком, верящим, что он помнит прошлую жизнь. Я неговорю, что я с ними согласен...
Nerusul, Я все это понимаю и поддерживаю. Но все же, если натворить так много черномагических злых дел в жизни, то по вашему, можно остаться безнаказанным?

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #41 : 08 Апрель 2010, 22:28:51 »
Феликс, получается, что по вашему человек получает соответственно своей вере? Тогда все равно в чернокнижии есть привязка к хр. эгрегору, например вера в падение ангелов, к примеру в заговорах упоминание ``Сатанаил Отступник``. В любом случае чернокнижник верит в небеса и ад, и причисляет себя к служителям последнего. тогда, получается, что он попадет в ад?

У Сатанаила ровно только же привязки к христианскому эгрегору сколько у отречённого - никакой! Была да сплыла)) ... Я помоему всё доступно объяснил. Уже в какой-то теме я советовал найти и прочитать статью Весны - Тонкий план. Там многое подробно описано, в том числе о том чем является АД вобще. Кстати, обращение к силам это не значит служение им. Это может быть взаимовыгодное сотрудничество. Я работаю с чертями, но я не продавал им душу и в ад они меня не затащат при всем желании)) В любом случае, если вы человек ценный для сил, даже в аду и с проданной душой можете чувствовать себя вполне комфортно.

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #42 : 08 Апрель 2010, 23:04:56 »
Nerusul, Я все это понимаю и поддерживаю. Но все же, если натворить так много черномагических злых дел в жизни, то по вашему, можно остаться безнаказанным?

Я почему-то чувствую, что в этой проблеме  все намного сложней а, может, наоборот, проще. Но, скорее всего, далеко не так, как описано в библии. Ведь по сути вы под этим вопросом задаете другой: "а действительно ли Сатана "проиграет" богу и в конце времен будет ввержен в озеро огненное вместе с прислужниками?"  Хр. писание утверждает, что да. Но ведь само писание обретает смысл только для того человека, кто принимает его постулаты на веру без размышления. Иначе ведь ситуация сводится к абсурду, как если бы в суде не было ни адвокатов, ни судей, а только прокурор, то бишь обвинитель. А писание и есть, по сути обвинитель. Если вы признаете такой суд легитимным, тогда, пожалуй, вам есть чего опасаться :)

Для меня же, Сатана помимо личности, еще и фундаментальный принцип мироздания в целом, причем идеальный и непротиворечивый. И если этот принцип потерпит крах, тогда уже и Вселенная перестанет существовать, поскольку любая дуалистическая религия, ставящая в основу противостояние двух начал, тоже существует только при наличии и борьбе этих самых начал. А пророчества о скорой победе одной из сторон - часть информационной войны. Кстати, самая умная сторона просто делает свое дело ))))

И мое скромное мнение - рубите канаты, потому что с такими сомнениями совершенствоваться будет трудно.
Ignorantia non est argumentum

Nerusul

  • **
  • 53
  • 37
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #43 : 08 Апрель 2010, 23:10:57 »
Nerusul, да, вопрс был именно к вам. Благодарю за ответ. Я давно искала ответы на подобные вопросы. А в какой традиции вы практикуете?

Практикуете - слишком громко сказано.  :) Большей частью в Северной, но и к Русскому Чернокнижию испытываю огромный интерес, набираю знания.
Ignorantia non est argumentum

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #44 : 08 Апрель 2010, 23:53:42 »
Благодарю всех за ответы. незнаю, незнаю.....я когда отрекался от бога, тогда был сильно верующим хр.-ом, и на тот момент испытал на себе частично, то что можно описать как ``сжет душу адским пламенем``. Ощущение горения на духовном плане было весьма ощутимым, а переход из присутствия св. духа в присутствие Тьмы было очень болезненным. И это продолжалось еще немалое время, периодически напоминая о себе...
Nerusul,я давно срубил канаты, только все равно от сомнений не так легко избавится, потому что самообманом тоже нехотелось заниматся, мол я в это не верю, значит так не будет. Всегда старался держать себя в готовности к любым возможным последствиям моего выбора.
С уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status