Черная магия и Руны

Что для нас смерть?

Fable Fable

  • ***
  • 167
  • 59
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #15 : 05 Март 2010, 21:59:26 »
Lorena, вас видимо не правильно поняли. Вы не рождены под знаком скорпиона? Смерть и преображение, вот что связано с этим знаком, это заставляет человека всю жизнь пытаться приоткрыть завесу тайны под названием "Смерть". Это не совсем любопытство, как констатируют многие, Скорпионы имеют мистическую связь со Смертью, и как следствие огромный интерес к проблемам жизни и смерти и глубокое постижение тайн человеческого бытия.
Ну вот, это хоть немного объясняет эти странные переживания и ощущения. Я скорпион. Никогда не кому об этом не говорила, не так поймут. Да и сама не понимаю это.

Re: Что для нас смерть?
« Ответ #16 : 07 Март 2010, 15:18:53 »
А я боюсь смерти.  :-[ Боюсь, распада сознания. Жизнь в физическом теле мне нравится именно наличием сознания и способностью к мышлению, а там - за чертой , этого не будет. Хотя, мне вообще не очень и понятно, что именно будет там.

Когда мне было 5 лет, умерла мама (я не присутствовала ни в момент ее ухода, ни на похоронах), раз  в год, в канун ее дня рождения, мама стала приходить ко мне во сне. Опуская подробности, скажу, что однажды мама мне сказала такую фразу "Если бы вы люди знали, как здесь хорошо, вы не захотели бы на земле жить".  ???

И еще бывали моменты, когда мне снились покойники и я четко осознавая, что этого человека нет в живых говорила что-то типа :"Вы же умерли", а мне со всех сторон кричали "Тише. Он (она) не знает, что умер (-ла) ".

И все таки, не кривя душой, я боюсь смерти.
"...Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #17 : 07 Март 2010, 16:04:14 »
опыта клинической смерти нет, но вот потеряла сознание однажды, видела себя сверху, суетящихся возле меня людей. пока была наверху, меня за руки ангелы поддерживали. я отчетливо их видела, слышала какую-то музыку, как перезвон. приятно было.
умереть рано не хочу - еще много планов, хотелось бы все осуществить. четсно говоря даже не интересно что там, за чертой

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #18 : 07 Март 2010, 17:04:39 »
опыта клинической смерти нет, но вот потеряла сознание однажды, видела себя сверху, суетящихся возле меня людей. пока была наверху, меня за руки ангелы поддерживали. я отчетливо их видела, слышала какую-то музыку, как перезвон. приятно было.
умереть рано не хочу - еще много планов, хотелось бы все осуществить. четсно говоря даже не интересно что там, за чертой

Я тоже сознание теряла. На последнем месяце беременности. как раз находилась в процедурном кабинете. Сверху себя не видела. Видела территорию вокруг роддома метров на 100-150. Ощущения были очень классные. Но умереть тоже рано ещё......... Моргана, а вы видели ангелов, как они выглядели?

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #19 : 07 Март 2010, 17:11:32 »
я видела двоих - друг на друга кардинально не похожи. первый, был слева - в длинной черной одежде, похож на человека. крыльев у него я не видела, но точно знала что он ангел. мне почему-то казалось что он как бы страший ангел. второй был с крыльями, очень большой, ростом где-то под 3 метра, на человека не похож. сложно объяснить... похож на какое-то сказочное чудовище

Gabriel

  • *
  • 11
  • 12
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #20 : 08 Март 2010, 15:50:37 »
Интересно!Если как многие здесь пишут, что в жизни у них все прекрасно , а они хотят умереть то возникает вопрос "а что Вас туда гонит".Так и до суицида не далеко

Re: Что для нас смерть?
« Ответ #21 : 08 Март 2010, 16:22:44 »
Интересно!Если как многие здесь пишут, что в жизни у них все прекрасно , а они хотят умереть то возникает вопрос "а что Вас туда гонит".Так и до суицида не далеко
Не фантазируйте. "Хотеть" и "не бояться" совершенно разные вещи. Стоило бы немного внимательнее читать, может не возникло бы неумных выводов.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #22 : 08 Март 2010, 16:23:19 »
Интересно!Если как многие здесь пишут, что в жизни у них все прекрасно , а они хотят умереть то возникает вопрос "а что Вас туда гонит".Так и до суицида не далеко
Ув.Gabriel, вы наверное из числа тех, кто не совсем понял о чем собственно я спрашивала. Никого туда ничто не гонит, но есть интерес к жизни после смерти. Потому и хочется туда заглянуть, конечно есть риск что может не понравиться, а вернуться пока ни у кого не получалась. Поэтому никто и не старается проскочить туда без очереди. Вопрос в том, пугает ли человека этот переход или он интересен и желателен. Есть проводить аналогии, то так интерес к дальним странам. Если человек интересутся Непалом и хочет увидеть эту страну, то совсем необязательно все бросить и перебраться туда на жительство сию же минуту, не побывав там и не зная что такое жизнь в Непале. Правда в ситуации с Непалом есть возможность слетать, посмотреть и решить, а со смертью такой возможности увы нет.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Re: Что для нас смерть?
« Ответ #23 : 08 Март 2010, 20:11:59 »
Теряла сознание несчетное число раз. Приблизительно это со мной происходит раз в 1.5 -2 года. ;D Никогда не видела себя со стороны, по ходу шло продолжение жизни, так как это бывает во сне. Каждый раз при возвращении (очень тяжелых) первая мысль о том, что я получила очень важное задание, ради которого вернулась обратно. Но вот, что за задания, кто их дал, так  ни разу и не смогла вспомнить. Как и то, "что" и "кого" я "там" видела.  ::)
А сама тема смерти меня очень интересует, как всякое неизведанное и запредельное. Но знать о том, что "там", хочется в роли стороннего наблюдателя, т.е. "отсюда". ;)
"...Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #24 : 09 Март 2010, 09:05:58 »
Я сознание теряла несколько раз. Во всех случаях кроме одного -Чернота. Провал в памяти. А вот последний раз был с видениями.Описать состояние одним словом"хорошо" это значит ничего ни сказать. Когда читала Моуди "Жизнь после жизни" встретила такое выражение: "В мировых языках нет такого слова, что бы описать это состояние"

Argentum

  • **
  • 79
  • 47
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #25 : 09 Март 2010, 17:47:59 »
я смерти не боюсь
к чему бояться неизбежного
больше всего я боюсь как выразился кто -то до меня:вместо человека стать овощем-паралитиком и обузой для родных
ужасное состояние-даже нет возможности покончить с собой
насчет того что будет после смерти-мое мнение:либо Боги ждут нас за этой чертой
либо новая жизнь
какая-это зависит от того как была прожита эта
Небесные тела вращаются всё по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам. (Станислав Ежи Лец)

Gabriel

  • *
  • 11
  • 12
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #26 : 15 Март 2010, 02:03:16 »
Для Lorena
Приношу 1000 извинений, я повторно перечитал посты и понял,что с выводом я поспешил
Для Dark Light
Поучитесь коректным ответам у Lorena.
С уважением

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #27 : 15 Март 2010, 14:24:14 »
Для меня смерть это освобождение...

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #28 : 20 Март 2010, 01:15:28 »
Для меня смерть это освобождение...

От чего? или от кого?
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Что для нас смерть?
« Ответ #29 : 20 Март 2010, 14:48:41 »
Долго объяснять...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status