Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Kalista

  • *****
  • 769
  • 174
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #210 : 27 Декабрь 2013, 17:14:22 »
Я честно говоря так и подумала, но странно - обычно все пробуют то, что под носят - в знак того, что сами не брезгуют тем что дают. И сколько раз было ( правда к Фрейе и к женским божествам я ни разу не обращалась) я всегда пробовала то, что под носила и все было нормально. Но то были Боги мужчины, может это их устраивало, а вот у женщины свой взгляд.... И как теперь быть - опять делать подношения, но только их не пробовать?
Мне всегда казалось: случилось, значит случилось... Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.
Макс Фрай.

SkripKa

  • **
  • 81
  • 0
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #211 : 27 Декабрь 2013, 19:48:54 »
Уважаемые рунологи,подскажите ,пожалуйста.к какому Богу обратится и какие дары лучше ему подносить при использовании става "Огненный топор" для себя на изменении судьбы кардинально?с уважением.

Coma

  • ***
  • 199
  • 57
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #212 : 28 Декабрь 2013, 18:53:28 »
Сатурналия

Ни за какие долги, никому ничего приносить не надо, если вы не просили чего-то конкретного у Бога данного, не оплатив или пообещав отплатить. Если вы действительно достучитесь до Бога, и признаете, что у вас есть перед ним долг, которого на самом деле нет, это может с некоторыми Силами плохо закончиться. Даже когда колдуну должен мирянин долг, колдун может с него нехило взять чем хочет. Что, если представить масштабы возможностей Силы? Стать должным Силе, значит - открыть ей путь взять с вас все, что захочет, ее методами. Если идет негатив при начале работы с Божеством, это свидетельствует ни о каких не долгах, а о - ошибках в работе или том, что вы не подходите этой Силе и Она не подходит вам.

Калиста

Отпивание от напитка или съедение части дара - знак признания родства Силы с вами. Вы символически садитесь за 1 стол, признаете себя своим. Я считаю, что этот знак допустим только для посвященных (инициированных) Богу, кому так делают при дарах, и то если Бог согласен.


Kalista

  • *****
  • 769
  • 174
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #213 : 29 Декабрь 2013, 10:18:43 »
Coma, хорошо, почему ранее неоднократно я так делала при обращении к Богам -мужчинам и все было нормально, а тут такой казус вышел?
Мне всегда казалось: случилось, значит случилось... Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.
Макс Фрай.

Coma

  • ***
  • 199
  • 57
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #214 : 29 Декабрь 2013, 11:42:49 »
не знаю, это индивидуально все.  И не всегда, когда мы стучимся к Силе, мы имеем ответ на самом деле.

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #215 : 29 Декабрь 2013, 13:47:46 »
Цитировать
Какие долги, если в первый раз?
Светорада, поделюсь своим опытом, т.к он в корне, судя по всему, отличается от вашего, вдруг вам интересно будет.

Славянское язычество - Велес, к примеру.
Если вы человек-директор или начальник, который отмывает деньги, кидая людей и обманывая их или же просто мошенник какой - и начнете практиковать этого Бога - во первых сразу типичные знаки для этого начнутся в виде столкновений с органами, сильные орз (ну это классика долгов перед Велесом, имхо), а также при прорицании узнаете, что долги есть и немалые ))

Просто видел людей нехороших с чьей то позиции, давал им славления Велесовы, контакт то был, не спорю - но и людей тут же заставляли исправляться и требовали платы за "некорректную жизнь" в сфере данного божества. Coma в теме писала, что это свидетельствует об ошибках, то простите конечно - алтарь Дедушке собрать, камень поставить да достучаться - много сил не надо. А Велес не та сила, которая большинству не подходит, сейчас эти люди прекрасно практикуют. Значит эти два пункта можно смело вычеркнуть.

С уважением.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #216 : 29 Декабрь 2013, 14:46:47 »
Славянское язычество - Велес, к примеру

Я не уважаемая Светорада, но поделюсь и своим опытом, поскольку он в корне отличается от Вашего.
Славянское язычество и Одинизм (Северная традиция, Скандинавское язычество ну и так дальше, называть можно как угодно) - две очень большие разницы. Начать хотя бы с того, что одно из имен Одина - Bölverkr (Бёльверк) — «злодей» (и уверяю Вас, подобных имен/хейти/кеннигов у Одина много, было и мошенник, но я сейчас не вспомню как звучит оно) , поэтому от того что СТ начнет практиковать какой-то мошенник - если он будет чтить Богов, никаких проблем у него от этого не будет. Учитывая, что Один легко и часто обманывал, а Локи - так вообще всеми уважаемый (хоть и иногда получаемый пинки) член божественного коллектива.
Прочитайте для начала название темы где Вы пишите: "Северные Боги и работа с ними". И каким боком тут Велес? А аналогии тем более не уместны, потому как очень очень большая разница в традициях.

Светорада, я читала в разделе "язычество",что если впервые обращаешься к богам, следует поднести сначала за долги."Долги" -имеется в виду, что например,если человек  работает например жураналистом или торговцем, и за эту сферу отвечает к примеру Меркурий,то человек как бы пользовался его покровительством, и если решил заняться работой именно с этим божеством, то следует сперва отдать долги.По поводу СТ я не знаю,поэтому и спросила.


Уважаемая Saturnalia, если Вы собираетесь практиковать СТ - зачем читать раздел "язычество" если есть раздел "Руническая теория"? Вы за хлебом ходите в колбасный отдел? или таки в "хлебо-булочные изделия"? Что б знать по поводу СТ - стоит почитать книги этой традиции и об этой традиции. Все есть в открытом доступе. Тогда не будет каши по поводу работы с божествами.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #217 : 29 Декабрь 2013, 15:03:26 »
каким боком тут Велес?

Для "начала" прочитал.
Наш с вами опыт именно в Северном язычестве в данном ключе схож, все это знаю и проходил давно на себе. Просто рассуждал в языческом ключе. Не надо так кидаться сразу)

Прошу у модераторов прощения, сбил с толку пост Saturnalia о язычестве.

Bagiira

  • *****
  • 548
  • 186
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #218 : 24 Февраль 2014, 15:53:22 »
Здравствуйте! Может я что-то пропустила, но к кому обращаться, если нужно разбить кроля с соперницей? Фрейя этого не одобряет, а Батюшков пишет, что Фрейя и Фригг это одно и тоже лицо. Что делать в этой ситуации?

Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #219 : 25 Февраль 2014, 11:48:27 »
Здравствуйте! Может я что-то пропустила, но к кому обращаться, если нужно разбить кроля с соперницей? Фрейя этого не одобряет, а Батюшков пишет, что Фрейя и Фригг это одно и тоже лицо. Что делать в этой ситуации?

Из всего ниже перечисленного (плохого) везде есть Один. Может к нему?
УНИЧТОЖЕНИЕ,РАССОРКИ,ПРОКЛЯТИЯ - Хель, Локи, Тор,Один,РАН
ПОРЧА - Хель, Скади, Один, Хольда
ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Скади, Гольда, Хель, Фрейю, Локи,Один
БЕДЫ,НЕСЧАСТЬЯ - Локи,ОДИН
ПРИКАЗ,ПРИНУЖДЕНИЕ - Тир,Форсети, Тор
МЕСТЬ - Тор, Гольда, Хель, Локи, Один, РАН, Скади, Фрейя,Велунд
РАБОТА НА ОБЕСИЛИВАНИЕ,В ОТМЕСТКУ,ПРОТИВ КОЛДУНА/КОЛДУНЬИ - Локи, Фрейя, Гюлльвейг, Один,Улль
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #220 : 25 Февраль 2014, 15:47:45 »
На моем месте силы творятся странные вещи,боюсь что это от моих неверных действий. Может кто-нибудь подскажет литературу,или поделится личными знаниями в области призыва и  общения с божеством,если такое возможно в северной традиции.Единственное на что,когда-то наткнулся было по моему у Анны Блейз, призыв Тора с помощью рун соуло. Есть ли четкие правила,такие как:печать,себя в круг,божество в треугольник и т.д.?

И еще может кто знает,имеет ли какое-то значение в северной традиции дата 19 мая,в этот день я видел шестерых асов,они возвращались с похода,тащили за собой огромного великана.Один из них заметил,что я за ними наблюдаю,но ничего не сказал,как будто не понял как это произошло,или же с неодобрением..Тор прикрывал их тыл,сражался с довольно смешным великаном,только меня смутило,что ручка у его молота была длинная,и сам молот цилиндрической формы,а не как параллелепипед.
Библия-не билет на небеса в Рай,
Библия-это сборник добрых советов,
Живи люди по которым,
И Рай был бы на земле.  ©

Bagiira

  • *****
  • 548
  • 186
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #221 : 25 Февраль 2014, 18:26:31 »

Из всего ниже перечисленного (плохого) везде есть Один. Может к нему?
УНИЧТОЖЕНИЕ,РАССОРКИ,ПРОКЛЯТИЯ - Хель, Локи, Тор,Один,РАН
ПОРЧА - Хель, Скади, Один, Хольда
ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Скади, Гольда, Хель, Фрейю, Локи,Один
БЕДЫ,НЕСЧАСТЬЯ - Локи,ОДИН
ПРИКАЗ,ПРИНУЖДЕНИЕ - Тир,Форсети, Тор
МЕСТЬ - Тор, Гольда, Хель, Локи, Один, РАН, Скади, Фрейя,Велунд
РАБОТА НА ОБЕСИЛИВАНИЕ,В ОТМЕСТКУ,ПРОТИВ КОЛДУНА/КОЛДУНЬИ - Локи, Фрейя, Гюлльвейг, Один,Улль

Один не одобрит порчи и проклятия я где-то читала. Локи и Хель - ок, но в приворотных делах как они помогут.
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #222 : 25 Февраль 2014, 19:02:38 »
Один не одобрит порчи и проклятия я где-то читала. Локи и Хель - ок, но в приворотных делах как они помогут.
К Локи один раз обращалась, все как-то стремно вышло, типа п-о-ш-у-т-и-л, больше не обращаюсь. Не зря его черты: двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Часто Локи считают лживым, но это не совсем верно: понятия «ложь» и «истина» для Локи просто отсутствуют. Он причинил много бед другим асам, в частности, привел к гибели бога Бальдра.
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Bagiira

  • *****
  • 548
  • 186
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #223 : 25 Февраль 2014, 19:08:10 »
К Локи один раз обращалась, все как-то стремно вышло, типа п-о-ш-у-т-и-л, больше не обращаюсь. Не зря его черты: двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Часто Локи считают лживым, но это не совсем верно: понятия «ложь» и «истина» для Локи просто отсутствуют. Он причинил много бед другим асам, в частности, привел к гибели бога Бальдра.

Я обращаюсь к Локи же, но не могу проверить результата, так как в реальности нет связи с кроликом. Обращаюсь иногда к Хель.

И что же он сделал если не секрет? Если не по теме - то напишите, пожалуйста, в личку.

Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #224 : 25 Февраль 2014, 19:11:12 »
Хель
Много читала, но не обращалась, так как дороговато берет: иногда от золотых украшений и каких-то бед, если не угодили. На всякий случай ссылка, если не видели на этом формуме  https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15309.0.html может там чем помогут.  А может  именно у Вас с ней будет хороший контакт и все получиться
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status