Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Ukibi

  • **
  • 70
  • 1
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1905 : 24 Февраль 2023, 20:49:10 »
Здравствуйте,
при чем тут вообще Боги и этая тема? Вы же не в дар Им носите эту вещь.
Хотите от бед избавиться, так заговорите браслет и оставьте на пример на остановке автобуса или на седении в каком то помещении

Ув. Destructor, правильно, изначально мой вопрос был о том, как правильно в случившейся ситуации обращаться к Богам СТ. Развернутая история о браслете как пояснение ситуации, это не был переклад в классическом его понимании.
Основной вопрос был имеет ли смысл ехать на место и кому обращаться? Или можно не ехать, обратиться к Одину и проговорить ситуацию? Поэтому и эта тема)

Мокша

  • *****
  • 650
  • 712
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1906 : 24 Февраль 2023, 22:59:46 »
Ув. Cosmos, Мокша, благодарю за внимание к моему вопросу.
Согласна, инфантилизм. Браслет я оставляла со словами избавления неудач, обид. Не закладывала смысла переклада, просто интуитивно был такой посыл, собиралась в дорогу и оно пришло – оставить именно там)

Вообще посмотрите диагностикой. Что дальше делать и как лучше поступить.
Посмотрите эту работу:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=16299.0
Я бы для начала сделала работу данной направленности или аналогичную. Принесла бы дары, попросила прощения у того, с кем наработана связь за оплошность, забрала бы браслет и уже сделала бы на него полноценный переклад/скид. Само собой на людном месте.
Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я

Kolotuun

  • *
  • 13
  • 0
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1907 : 03 Март 2023, 18:29:10 »
Уважаемые практики. Подскажите, нужны ли дары богам, если в оговоре при активации става, в его конце была произнесена строчка:
"Во имя всех Богов и Богинь, живущих и когда-либо живших в Вальгалле, во имя Одина, Тюра, Тора, Фригг и Фрейи!"
При этом просьбы о помощи в оговоре по активации/работе не было. Если нужны дары, то каждому отдельные? Как правильно поступить?

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1908 : 04 Март 2023, 00:03:02 »
"Во имя всех Богов и Богинь, живущих и когда-либо живших в Вальгалле, во имя Одина, Тюра, Тора, Фригг и Фрейи!"
Боги не живут в Вальхалле.

Дары нести не надо, в данном случае. Но, имхо, ради простого става поминать всуе половину асгардского коллектива тоже не надо.

Если тяжелая работа, сделайте ритуал для одного божества и позовите на помощь, уже с дарами. А так, большинство ставов и на силе практика прекрасно активируется.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1909 : 13 Март 2023, 11:17:27 »
"Во имя всех Богов и Богинь, живущих и когда-либо живших в Вальгалле, во имя Одина, Тюра, Тора, Фригг и Фрейи!"
При этом просьбы о помощи в оговоре по активации/работе не было. Если нужны дары, то каждому отдельные? Как правильно поступить?
если следовать из произнесенного т о работа става подразумевается как сделанная во славу Богов. Т.е. говоря проще это подношение или дары, тогда уместно традиционные пиво/вино, мед, свежий хлеб под деревом.
Если став делается на обретение чего-либо  то фраза неуместна. но если уже произнесли то полагаю корректно возжечь свечу каждому из Божеств поименованному отдельно и одну общую со словами из речи Сидгривы "Славься день....". Т.е. по сути благодарность за внимание и не более
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1910 : 17 Апрель 2023, 06:37:03 »
Здравствуйте, уважаемые маги! Подскажите, пожалуйста, я новичок в этом деле, но так хочется папе помочь чтобы не пил, он у меня запойный, пьёт уже много лет, силы воли совсем нет, выглядит уже как бомж.Думаю поставить став на фото - Феникс Возрождения от Рунавы. Вот там есть фраза:-"Во имя Одина" , это значит что нужно сначала дары отнести, а потом уже  ставить формулу.? Или дары приносят тогда, когда поставила формулу?

Destructor

  • *****
  • 6653
  • 4647
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1911 : 17 Апрель 2023, 10:35:01 »
Здравствуйте, уважаемые маги! Подскажите, пожалуйста, я новичок в этом деле, но так хочется папе помочь чтобы не пил, он у меня запойный, пьёт уже много лет, силы воли совсем нет, выглядит уже как бомж.Думаю поставить став на фото - Феникс Возрождения от Рунавы. Вот там есть фраза:-"Во имя Одина" , это значит что нужно сначала дары отнести, а потом уже  ставить формулу.? Или дары приносят тогда, когда поставила формулу?
Здравствуйте
я сперва делаю став, а тогда дары несу. Но думаю это не имеет большой разницы, как хотите так и делайте. И подумайте про чистки отцу, только Феникс думаю не будет достаточно
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Nondus

  • ****
  • 261
  • 163
  • Debes, ergo potes
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1912 : 17 Апрель 2023, 10:52:52 »
Во имя Одина" , это значит что нужно сначала дары отнести, а потом уже  ставить формулу.? Или дары приносят тогда, когда поставила формулу?
Сначала сделать диагностику пойдет ли папе этот став , как будет протекать и каков будет итог. Если по мантике все норм то делаете работу и после ритуала активации относите подношение. Но! подношение это первая часть. Когда став сработает спрашиваете снова мантикой как отблагодарить именно Одина (не Руны в ставе) за поддержку.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1913 : 17 Апрель 2023, 18:11:27 »
Уважаемые практики. Подскажите, нужны ли дары богам, если в оговоре при активации става, в его конце была произнесена строчка:
"Во имя всех Богов и Богинь, живущих и когда-либо живших в Вальгалле, во имя Одина, Тюра, Тора, Фригг и Фрейи!"
При этом просьбы о помощи в оговоре по активации/работе не было. Если нужны дары, то каждому отдельные? Как правильно поступить?
Доброго времени,
Дары нужны всегда, потому что руны не работают сами за себе, руна - это только сигнификатор Силы, и эта система как бы в целом, и я не разделяю, что вот есть руны отдельно, а Боги где-то там находятся отдельно. Первым мастером рун был как раз Один, а мы все последователи, можно сказать наследники его искусства, поэтому напрямую так или иначе любая работа связана с Одином.

Халявы не бывает! Любая работа должна быть оплачена, и дары это вообще необходимая вещь, даже если в "оговоре" не упоминаете Богов. Всем Богам дары не нужны, ну никто не работает со всеми Богами подряд, выбирают одного Бога и с ним работают, пусть даже в оговоре перечислите весь пантеон.

Я вот делаю проще, ну не буду же бежать там в магазин, собирать дары и т. д.
Я ложу у себя дома на алтарь определенную сумму денег и говорю, что за работу принесу дары на всю эту сумму.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1914 : 17 Апрель 2023, 21:26:33 »
Доброго времени,
Дары нужны всегда, потому что руны не работают сами за себе, руна - это только сигнификатор Силы, и эта система как бы в целом, и я не разделяю, что вот есть руны отдельно, а Боги где-то там находятся отдельно. Первым мастером рун был как раз Один, а мы все последователи, можно сказать наследники его искусства, поэтому напрямую так или иначе любая работа связана с Одином.


Хороший подход, с Вашего позволения, беру на вооружение 👌

Поддерживаю Вашу точку зрения: дары нужны всегда и халявы не бывает.
И в магии,
и в мирской жизни.

А я имею привычку, время от времени, носить дары. Вне зависимости от моих обращений.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2425
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1915 : 17 Апрель 2023, 22:09:01 »
Дары нужны всегда, потому что руны не работают сами за себе,
Что Вы говорите?! Как же тогда объяснить то, что в течении более 13 лет руны у меня работают и я не разу не подносила никаких даров Богам, если к ним не обращалась? "По вере Вашей будет Вам дано" (с). Если у Вас не работает ничего без даров и Вы в это свято верите, то так и пишите - у меня работает только с дарами. Не стоит делать из этого правило. Руны сами по себе сильные знаки и даров им никаких не надо, они работают и так. Почитайте форум, сколько отзывов о том, что в последний момент рисуют просто руны в воздухе или на клочке бумажке в автобусе и получают желаемое. Верить надо не в откупы и дары, а в Силы, с которыми работаете, чтобы потом не писать - я отнёс в дар золотое кольцо, а мне не дали просимого.
Другое дело, если обращаться конкретно за помощью к Богам. Кстати, "Во имя Одина" не является обращение к нему.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Nondus

  • ****
  • 261
  • 163
  • Debes, ergo potes
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1916 : 17 Апрель 2023, 22:54:00 »
Я ложу у себя дома на алтарь определенную сумму денег и говорю, что за работу принесу дары на всю эту сумму
действую практически так же - объявляю что после исполнения просьбы оную сумму переведу как пожертвование куда покажет мантика. Очень работающий подход. А с дарами пирушка во славу тоже идея 100 баллов
ак же тогда объяснить то, что в течении более 13 лет руны у меня работают и я не разу не подносила никаких даров Богам, если к ним не обращалась
вежливость есть такое понятие..в речах Высокого хорошо сказано...Руны даны Одином и хотя бы одного этого достаточно чтобы при работе с ними в знак благодарности и вежливости произнести слова благодарности. И да..."на Дар ждут ответа..." можно и не делать подношения если не обращаться. И думать что все работает на связке личная сила-Рунная энергия...да вот только подношения и налаживание контакта это как репутация, в один самый критический момент когда или/или в жизненно важном вопросе это решит исход. То последнее перышко которое или перевесит чашу весов в вашу сторону или нет...вот тогда на свою чаша и кидается и репутация и ПРОСЬБА...и на нее ответят если долго делали подношения и ничего не просили, ибо свой...а так...это не НС у которых в работе принцип "поработал -получил, не поработал - сиди голодный"

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1917 : 18 Апрель 2023, 01:15:47 »
Цитировать
И думать что все работает на связке личная сила-Рунная энергия
я вам больше скажу - силе рун ваша личная сила вовсе не нужна
Руны выражают довольно глубинные силы нашего мира, сопоставлять их с личной силой - как-то несколько самонадеянно
Возможно, боги тоже каким-то образом связаны с этими силами, но, опять-таки, слишком смело влезать в выяснения чего там как у богов, людей это не касается
Один тоже вроде как не заявлял - "без моего позволения ручонки к рунам не тянуть, всё только через меня "
Кмк, все попытки, в любых ситуациях апеллировать к богам, Одину - немного похожи на попытку разделить ответственность в работе и результатах с кем-нибудь посильнее. Понятно, что бывает это нужно, в каких-то важных делах, но все время дергать богов по каждому делу, ставу - можно неслабо схлопотать за приставучесть
В СТ сильно приветствуется самостоятельность в решении своих проблем, а вот если старались всяко, делали, шишек набили, по граблям потанцевали, а все никак не получается - и пришли с просьбой о помощи - тут могут и помочь и похвалить - сначала сам постарался, молодец, а не прибежал клянчить по первому чиху

Цитировать
да вот только подношения и налаживание контакта это как репутация
это не репутация
Я выше написала про один из вариантов наработки репутации в СТ
И человеческое понимание налаживания контакта обычно в этот и состоит - мы к вам с дарами тут, подмаслиться, вы уж уважьте нас за это
Но там ценят несколько иное. Репутацию там заработать надо - работой, сотрудничеством, служением - варианты разные могут быть. И даже в этом случае далеко не все и не всегда становятся своими.

Цитировать
ПРОСЬБА...и на нее ответят если долго делали подношения и ничего не просили, ибо свой...
вы правда считаете, что это вы прям в свои попадете?)))
Во первых, никто там и никогда не считает себя обязанным кому бы то ни было отвечать
Во вторых - не считают обязанными помогать
В третьих - вообще могут сделать то, что посчитают нужным, не особо принимая во внимание ваше мнение по этому поводу
А бывают у людей вообще странные случаи - они к богам со всей душой и дарами, а им мало того, что не помогают, так ещё и бум по голове. Вообще ни за что, ни про что. И ничего не объясняют и никак не комментируют

Nondus

  • ****
  • 261
  • 163
  • Debes, ergo potes
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1918 : 18 Апрель 2023, 15:42:44 »
силе рун ваша личная сила вовсе не нужна
да, двигателю машины водитель ненужен. но он необходит чтобы нажать кнопку "запуск". И да..кнопка имеет свою силу нажатия - вот для этого и нужна ЛС - запустить работу рун
Репутацию там заработать надо - работой, сотрудничеством, служением - варианты разные могут быть
это подход ХЭ, он там именно так проявляется - кормовая база (паства) отдает энергию служением и прочее, только в итоге получает ..ну то что получает..А вот именно сотрудничество идет в парадигме когда условный "бизнесмен" договариватся с условным "иерархом" что он строит храм,а ему в ответ "отмаливают" чтото или в каком то деле проводят ритуалы...
вы правда считаете, что это вы прям в свои попадете
да, именно так - человек живет СВОЕЙ жизнью, решает свои задачи сам,но уделяет частицу своей энергии ВС...и он вправе ждать ответного...
И еще момент - ВС далеко, впрямую влиять на реальность где монополист ХЭ сложно...и человекоорудия которые добровольно с ними готовы сотрудничать ценят поэтому..теже кто выскуливает у них по любому поводу краюшку....ну что сказать, почитайте саги, трэлей там мало кто ценил

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1919 : 18 Апрель 2023, 17:00:43 »
Ну вообще то и СТ пошла под влияние хэ. По многим причинам. И у многих традиций есть договора с хэ.
А подход - ты мне, я тебе - это никак не свои. Ждать человек может что угодно, другой вопрос что получит. Сколько дал, столько и получил. За частицу - частицу и может получить.
А вот сотрудники, работники и пр. категории - у кого личный договор - те по такому договору и получают ровно то, о чём договорились. Хотя, и это напрямую не значит, что свои. Вот на примере семьи - пока ребенок, в него вкладывают, а как вырастет - сам вкладывает в семью. Потому что считает её своей семьёй. Это ещё и с другой стороны работает - человек свой там, где это место или сообщество сам принимает и считает своим. Со всеми вытекающими. А то получается, вы меня своим считайте, со всеми сопутствующими плюшками, а я тут так, мимо проходил, с барского плеча соизволил вам частичку своей энергии подать. Так не работает. Вообще непонятно, зачем все рвутся в свои к СТ.
Влияют на реальность, но не хаотично, а по праву и в рамках договоров и с хэ и с местными богами.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status