Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Мирный атом

  • *****
  • 2241
  • 5348
  • Призрачно всё в этом мире бушующем...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1800 : 26 Июль 2022, 16:45:18 »
Добрый день!
Не нашла по поиску. Подскажите, пожалуйста, кто из Северных Богов может попросить творог? Или лучше не ориентироваться на «продукт», а спросить через мантику?
Если автором в ставе не "прошито" обязательное обращение и канал к кому-то из богов и вы сами не обращались при активации става к богам СТ, то и не просят они. С чего бы? Боги могут помочь без запроса , исходя из своих, нам неизвестных мотивов и предпочтений, но просить не будут.
А вот ваш персональный дух-помощник может, который и взялся поспособствовать в исполнении действа намеренного вами посредством става, но постигло его энергетическое истощение в процессе. Для восполнения сил и нужен творог. В таком случае, можете поднести творог с "благодарю того, кто мне помогает".
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles(с)                    В ЛС не консультирую.

Madelyne

  • *****
  • 1136
  • 143
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1801 : 26 Июль 2022, 22:14:01 »
Доброй ночи) Можно ли обратиться к определённому Богу с просьбой о помощи,без рунического става,своими словами и с дарами?
Ставлю + сразу или после лимита 😊

Лери

  • *****
  • 1710
  • 4873
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1802 : 27 Июль 2022, 01:34:38 »
Доброй ночи) Можно ли обратиться к определённому Богу с просьбой о помощи,без рунического става,своими словами и с дарами?

Можно. Если у Вас с этим Богом, хорошо налажена связь. Особенно если просьба не слишком серьезная

Всё зависит от того, насколько у Вас сильная связь, с этим Богом и как он откликается на Ваши просьбы
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1803 : 27 Июль 2022, 13:30:27 »
Здравствуйте, страдаю от одиночества. В какой то момент решила сделать став в виде амулета принц на белом коне, и чисто интуитивно решила отнести дары к Фрейе. Сначала налила варенья вкусного в контейнер, но он лопнул пока я собиралась, я посчитала, что это знак, и решила наложить мёда. Когда накладывала мед, небо громыхнуло (единственный раз за все время ночи), я посчитала что это тоже знак. К Фрейе я просто обратилась как к подруге, объяснила ситуацию, рассказала, что ничего плохого не мыслю, что просто хочу быть счастливой. Что важно, со мной пошла моя кошка, и сидели мы с ней вдвоём у ёлки и беседовали. Став сработал, тот мужчина, которого я загадывала появился в моей жизни, но с сюрпризом - он очень сложный и совсем не контактный, скрытый. Думала как то его формулами расшевелить, но чисто интуитивно подумала, что не нужно. И захотелось просто обратиться к Фрейе с благодарностью и просьбой помочь развить отношения. Тоде сидели вдвоём с кошкой ночью, но моя собака бегала неподалёку, и в момент когда я просто рассказывала о наболевшем Фрейе, она мимо меня пару раз прошла, потом куда то делась. Я положила дар, и пошла её искать, а она неподалёку зацепилась поводком за колесо машины, что вообще впервые в жизни, и просто не могла никуда отойти от этой машины. Скажите, могло это быть то, что Фрейя просто таким образом убрала её, что бы она не мешала?
Так же я у неё спросила, что ещё ей нужно принести, и пусть мне это во сне приснится. Снился тортик. Я с утра сбегала купила пирожное большое, и положила под тоже самое дерево. Это ведь не страшно, что я это сделала днем? И можно считать сон как доказательство того, что она меня услышала?
И последний вопрос, можно ли об этом вообще рассказывать? Не прогневаются на меня за длинный язык?

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1804 : 27 Июль 2022, 15:00:40 »
Это ведь не страшно, что я это сделала днем? И можно считать сон как доказательство того, что она меня услышала?
И последний вопрос, можно ли об этом вообще рассказывать? Не прогневаются на меня за длинный язык?
Для СТ нет разницы  день\ночь. И слова простые и искренние они ценят гораздо больше чем гора подношений и вычурный ритуал.
О магических делах вообще лучше не болтать, и в первую очередь лучшие подружки и близким. Молчанье золото
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1805 : 28 Июль 2022, 20:26:04 »
поделитесь мнением - есть практически полный пантеон СТ в виде статуэток (не только Асы и Ваны, но йотуны, рёкки, чудовища и т.д.), насколько корректно размещать на одном алтаре условно и Локи и Бальдра например, Одина и Фенрира, Сурта и Фрейра....с одной стороны это все Северная традиция, а с другой антагонисты и сойдутся в Раграрек насмерть...задавать вопрос диагностикой думал, но хотелось бы узнать именно соображения кто с подобным сталкивался
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1806 : 29 Июль 2022, 03:35:24 »
поделитесь мнением - есть практически полный пантеон СТ в виде статуэток (не только Асы и Ваны, но йотуны, рёкки, чудовища и т.д.), насколько корректно размещать на одном алтаре условно и Локи и Бальдра например, Одина и Фенрира, Сурта и Фрейра....с одной стороны это все Северная традиция, а с другой антагонисты и сойдутся в Раграрек насмерть...задавать вопрос диагностикой думал, но хотелось бы узнать именно соображения кто с подобным сталкивался
Вы хотите полный пантеон на алтаре выставить? Так это будет музей, а не алтарь.
Если речь про Богов- антагонистов, то чисто имхо, не надо это делать. Если вы работаете с разными Богами (в том числе антагонистами), - то тогда лучше вообще на алтаре статуэтки не держать. Счас народ набежит, скажет, что к каждому Богу должен быть отдельный алтарь. Ну может и должен, кому как удобнее (читай: у кого какие жилищные и прочие условия))). У меня алтарем долгое время для всех Богов служил кухонный стол в то время, когда семейство спит (где-либо ходит), либо очерченный условно круг на полу в любом месте, где я оказалась спонтанно, поэтому тут я не советчик))))
Сейчас представила, обращается такой практик к Бальдру, а на алтаре тут же Локи находится. Конфликт интересов, однако))))))))

LeoMoon

  • ***
  • 192
  • 77
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1807 : 01 Август 2022, 19:06:48 »
Доброй ночи) Можно ли обратиться к определённому Богу с просьбой о помощи,без рунического става,своими словами и с дарами?

По своему (малому) опыту скажу, что обращаться можно, т.к. только-только мантику на рунах осваиваю, до ставов мне ого-го как далеко , но связь налаживаю активно и чувствую огласку и поддержку. Я живу в частном доме, у меня во дворе есть "ритуальное" дерево ака алтарь, куда я подношу дары (безопасные для животных) и так же просто сижу под ним, общаюсь с Высшими силами. Чего я там только не слышала/не чувствовала. Все реально, а как иначе? Ставы пока не освоила, что теперь, совсем не общаться с Богами тогда? Если есть "тяга" к Богам, так и время потерять можно, не обращаясь к ним совсем. Но я не только обращаюсь к ним за просьбами - я их благодарю, разговариваю с ними - делюсь, вообщем. Так что считаю, что вполне можно

Diliya

  • *
  • 17
  • 0
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1808 : 06 Август 2022, 08:33:19 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему такой сон после подношения даров Одину и Фрейе. Отнесла дары под ель (не знала что под ель нельзя), налила белое вино Одину, мёд, а также для Фрейи торт медовик, пирожное, жёлтые яблоки, глазированные пряники (когда думала что купить для неё, по ТВ племянники смотрели мультик, там сказали о пряниках, подумала что это знак). Отнесла в тёмное время суток. Уже дома попросила Одина и Фрейю дать знак во сне какие дары принести в следующий раз (знаю что люди так делают, и им во сне показывают что принести). Этой же ночью вижу сон: снилось много чего, но самое примечательное - я зашла в какую-то комнату, там маленький светлый яркий шар, в нем молнии, этот шар летит ко мне, быстро летает около меня, дотрагивается до меня, как будто даже во мне. Я ощущаю очень сильную боль, даже не могу пошевелиться от боли. В комнате была мама, она рукой отогнала шар. Я говорю ей "Так больно было, я даже пошевелиться от боли не могла". Во сне реально ощущала сильную боль в руках, плечах. В чем дело, подскажите пожалуйста о чем может говорить этот сон?

Destructor

  • *****
  • 6607
  • 4616
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1809 : 06 Август 2022, 10:18:38 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему такой сон после подношения даров Одину и Фрейе. Отнесла дары под ель (не знала что под ель нельзя), налила белое вино Одину, мёд, а также для Фрейи торт медовик, пирожное, жёлтые яблоки, глазированные пряники (когда думала что купить для неё, по ТВ племянники смотрели мультик, там сказали о пряниках, подумала что это знак).
Добрый день
если дерево живое, так можно. Не надо надуматься всяких блоков. Если везде будете сомневаться и блоки ставить, так в магии нечего делать тогда вообще ;)
Тут просто вас явно не приняли, хотя и дары хорошие были. Видимо эти Боги вам не подходять. Может вам вообще Локи или Хель подойдет. Пробуйте дальше, просите знак дать
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Diliya

  • *
  • 17
  • 0
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1810 : 06 Август 2022, 11:42:25 »
Добрый день
если дерево живое, так можно. Не надо надуматься всяких блоков. Если везде будете сомневаться и блоки ставить, так в магии нечего делать тогда вообще ;)
Destructor, благодарна за ответ! Большое спасибо!

Добавлено: 06 Август 2022, 11:56:11
Утром сегодня, после ночи преподнесения даров, увидела, что ветви ели под которой оставила дары снизу сухие, наверху нормальные. Не получится так что сама того не желая преподнесла дары Хель? Надеюсь, это ничем не грозит))
Ещё такой вопрос. Должны  ли дары, если они приняты богами, исчезнуть или быть надкушеными? Читала что у практиков так, поэтому возник вопрос. Обязательно ли так должно быть? Мои дары были на месте, не тронуты...

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1811 : 10 Август 2022, 13:36:46 »
Отнесла дары под ель (не знала что под ель нельзя)
эммм...СТ это как раз о севере, там знаете ли даже березы карликовые,а растут как раз ели. Главное чтобы дерево живое было и обращение искренее.
Во сне реально ощущала сильную боль в руках, плечах. В чем дело, подскажите пожалуйста о чем может говорить этот сон?
видится это как положительный ответ,а что боль...ну так разница потенциалов такова что да, обжигает прикосновение Сил..это бесики няшками прикинутся могут,а вот ВС если внимание обратили что это может и обжигать
Ещё такой вопрос. Должны  ли дары, если они приняты богами, исчезнуть или быть надкушеными? Читала что у практиков так, поэтому возник вопрос. Обязательно ли так должно быть? Мои дары были на месте, не тронуты...
нет, дары могут оставатся и долго. если они разлагаемы то ничего лучше не трогать. теперь Вы к ним уже отношения не имеете.
Просьба к ВС - это очень деликатное занятие. Чуть повысишь тон - получается требование. Слезу пустишь - вымаливание.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1812 : 10 Август 2022, 15:13:31 »
Здравствуйте всем, когда преподносила дары богам, дары исчезали много раз, было очень много замечено странностей когда я возвращалась на то самое место.. последний раз когда делала подношение Фрейе дары остались на месте, я просто сменила страну проживания и место даров тоже, просила Фрею помочь мне разрешить один личный вопрос, пока молчок..

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1813 : 11 Август 2022, 12:53:07 »
Здравствуйте, обращалась к Фрейе, отнесла в дар мед. Тема - любовная запутанная ситуация, которую хочется прояснить. Как только закончила, увидела чуть по одаль, как листья на дереве выстроились в форме сердца,очень чётко и ровно, можно ли это считать знаком? А так же попросила её дать подсказку во сне, но сон не помню, кроме того, что бегала покупала пирожок с мясом. Может она таким способом попросила принести ей пирожок?

Стеф

  • ****
  • 313
  • 131
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1814 : 12 Август 2022, 00:53:55 »
Уважаемые практики, помогите пожалуйста советом☺️🙏
Я обычно обращалась к Богине Фрейе, носила ей дары. По диагностике смотрю контакт есть, она мне помогает и дары принимает. И тут я решила попробовать обратиться к Одину. Отнесла дары Фрейе и под другое дерево Одину. Фрейя дары приняла, рядом с ее деревом ещё и цветочек вырос.
А Один мои подношения не принял…🤔 Я думала, если у меня налажен контакт с Богиней Фрейей из СТ, с Фрейром тоже всё хорошо прошло, то и с Одином проблем не возникнет. Но оказалось иначе…
Как Вы думаете, с чем это может быть связано? Может быть к Одину нужен особый подход… Возмржно я сначала обратилась к нему в оговоре для става «Арбитраж», а потом на сл. день отнесла дары… Может быть тут была ошибка?  Надо было сначала дары отнести, как я делала с Фрейей и Фрейром….
А Один может расценил это как неуважение? 🤔
 Или может я загоняюсь и такое бывает 😅

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status