Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Coma

  • ***
  • 199
  • 57
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #180 : 29 Сентябрь 2013, 23:47:54 »
Интересует, имеется ли у кого-либо опыт работы с Ангрбодой/Хейд, Гулльвейг? Хотелось бы уточнить по функциям.

Вот рассмотренные мной функции:

- война, битвы, проявление хаотического в мире порядка (Гулльвейг стала причиной первой войны между ванами и асами - Старшая Эдда)
- женская темная магия - любая, знания магические (Хейд - колдунья, Старшая Эдда)
- способная одарить магической силой, властью над другими, помочь в сексуальной магии, яростной магии, оборотничестве, открыть доступ для работы с ее детьми, (Кальдера)

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #181 : 01 Октябрь 2013, 02:33:09 »
И все таки скажите: буду делать белые руны из полимерной глины, а затем черной акриловой краской вместе со своей кровью рисовать на них руны, поскольку цвет Одина синий и принято было их освящать водой (ответ #143) лучше взять для самих рун синий цвет и помимо добавления крови в краску, затем освятить водой? Заранее спасибо.
Уважаемая Aelita, это будет Ваш набор Рун, и и никто из нас, посторонних,  точно Вам не скажет.Попробуйте сделать временный набор, просто напишите Руны на кусочках бумаги. И задайте эти вопросы о цвете краски, глине и т.п.  Рунам. Задаете вопрос , что-то типа " уместно ли будет применить полимерную глину для изготовления моего рунного набора.. и т.п",  и тянете Руну. Подробнее можете поискать в разделе Рунической мантики, там есть и схемы раскладов и т.п. Строго мое скромное мнение.
с уважением. 

Sunny funny

  • *
  • 15
  • 4
  • все будет!
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #182 : 06 Октябрь 2013, 19:30:22 »
Подскажите, к какому Богу лучше обратится, чтобы наказать человека за предательство? Я так понимаю, что к Фрейе надо обращаться, если предательство в любви, а к Бальдру - за предательство друга?
- Стань тенью для зла, бедный сын Тумы, и страшный Ча не поймает тебя!

Agnes

  • **
  • 82
  • 3
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #183 : 06 Октябрь 2013, 21:46:54 »
3десь всё индивидуально,я думаю.Например,если контакт налажен с Одином,в наказании за  предательство думаяю поможет!

Agnes

  • **
  • 82
  • 3
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #184 : 06 Октябрь 2013, 22:12:06 »
И ещё хочу добавить для новичков.С обещаниями Богам ,,будьте осторожны!,,ну а если обещаете,выполняйте!на своём примере убедилась.Подносила подарки Богам в честь,без ритуалов.Однажды,пообещала в следующий раз сделаю пикник для всех Богов с мясом и т.д.Жутко тянуло на мясные продукты.Пиво.Сама наелась,пива напилась и Вот!Взяли кровью сына!может преувеличиваю,маги поправят.после случая с сыном,всё равно тянуло на мясо,пиво.купила кусок мяса,пиво,для Одина,шоколад для супруги Фригг.всё прекратилось!так что с  Богами и с обещаниями для них поосторожней!

Agnes

  • **
  • 82
  • 3
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #185 : 06 Октябрь 2013, 22:40:27 »
Ув.Crauze!Делайте так,как Вам подсказывает Ваша интуиция.Я например,сперва вырезала руны из яблони,покрасила,не понравились,сожгла.затем из дуба,тщательно иглой,ручкой выдавливала,ручки исцарапала,когда Ансуз и Беркано вырезала,прокололась,кровь пошла,сразу и освятила эти руны кровью.затем синей краской.стихиями не освящала.контакт был сразу,чувствовала покалывание от рун,когда в руке держала.

Sunny funny

  • *
  • 15
  • 4
  • все будет!
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #186 : 06 Октябрь 2013, 22:40:43 »
Я до сих пор не сделала ритуал, а готовлюсь уже две недели (мысленно), потому как дары купить не могу - по отсутствию денег (((
НЕЛЬЗЯ Им обещать дары Потом, особенно если выполнить не можешь, нужно сразу В Ритуале подносить. Сила - к Силе!
- Стань тенью для зла, бедный сын Тумы, и страшный Ча не поймает тебя!

Agnes

  • **
  • 82
  • 3
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #187 : 06 Октябрь 2013, 23:13:57 »
А вот мне например и мысленно нельзя!,,мои мысли,мои скакуны,,))

Agnes

  • **
  • 82
  • 3
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #188 : 06 Октябрь 2013, 23:17:48 »
А для ритуала бутылка пива будет достаточно,главное от души и не мелочиться!Удачи Вам!

Cheshirka

  • **
  • 83
  • 29
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #189 : 09 Октябрь 2013, 12:35:34 »
Доброго времени суток, уважаемые.
Весьма волнующий вопрос...
Не столь давно обращалась к Богам с просьбой, даже не для себя, а так, общемировой. Считаю, что просьба была услышана. Через некоторое время отправилась с дарами, но их...не приняли. Во-первых костёр никак не желал разгораться, даже с разными средствами. Решила положиться на Богов и сказала, что если они расположены со мной общаться и принять эти дары, то пусть костёр разгорится. А через некоторое время большой чёрный ворон пролетел от меня в сторону машины. Обратиться хотела к Одину и Фрейе.
Меня это всё достаточно взволновало. Намедни перед сном попросила показать, если я чем-то разгневала Богов, как тогда это исправить. Всю ночь снилась ерунда какая-то( то щенок дога в кошельке, то что за мамой бегу по льду. При этом пару раз упала. Но догнала. Так и не поняла ничего.

M_K

  • *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #190 : 11 Октябрь 2013, 21:44:51 »
Подскажите, к какому Богу лучше обратится, чтобы наказать человека за предательство? Я так понимаю, что к Фрейе надо обращаться, если предательство в любви, а к Бальдру - за предательство друга?
Можно к Тюру обратиться, Он восстанавливает справедливость. Можно к Тору. А вообще лучше к тому богу, с которым есть контакт. Если это неподходящий бог для вашей проблемы, то можно спросить у него, к кому лучше обращаться.
Имхо, я бы вообще не стала обращаться к богу, с которым нет хорошего контакта, поскольку он может отреагировать весьма неожиданно! Например, он может не посчитать предательством то, что вы имеете в виду  ;)


Не столь давно обращалась к Богам с просьбой, даже не для себя, а так, общемировой. Считаю, что просьба была услышана. Через некоторое время отправилась с дарами, но их...не приняли.
Либо дары не соотвествовали просьбе (если она настолько обширна, что ее можно назвать общемировой), либо вас не сочли достаточно продвинутой, чтобы обращаться с такими просьбами (сюжет сна - щенок, бег за мамой - намекает на инфантильность). Попробуйте спросить у Рун: почему не приняли дары? что означает сон? что надо было? услышали ли просьбу? ну и т.д.
Познай себя

Coma

  • ***
  • 199
  • 57
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #191 : 12 Октябрь 2013, 23:09:33 »
Ответьте, кто работает с Одином, пожалуйста по нюансам практики.

Я пришла к работе с Одином, до этого не практиковала с ним. Меня привлекли его функции как очень сильного Аса, по Таро просмотрела перспективы практики - хорошие в целом вышли. Мне необходима была помощь Одина в крупной работе. Я принесла ему закуп 2 раза, при этом когда я работала с другими Богами, я сразу получала результат в виде знака (сон например) что принято, здесь я не получила ничего.

Потом я начала проводить ритуал, многодневный он. Ни 1 знака не получила что работа идет. Вот сегодня смотрю по Таро,
1. обстоятельства того, как, зачем я пришла к Одину - 8 меч - да, для порчи.
2. характеристика нашего взаимодействия - паж жезл пер!!! моя самонадеянность, преувеличение своего потенциала работы с Одином,
3. совет как усилить контакт с Одином, улучшить связь - 3 куб пер!! - совет расстаньтесь по хорошему.
4. совет по методам работы с Одином - Луна. (я трактовала что больше на порчи с ним работать, но в связке она может и означать не надо обманывать себя..)

Может быть это оттого, что я с Хель практикую, все же ее родной брат согласно мифам в конце с Одином сражаться будет. (с Фенриром кстати планировала в будущем тоже практику. Думаю с его помощью, если аккуратно продумать ритуал, можно устроить сильный крах , например пожары, аварии, насильственные драки и смерти), также я делала воззвания к Ангрбоде. - ее сын - Фенрир.

Вообще я трактовала все так - мифологию надо понимать иносказательно, если по ней Асы и Турсы враги, на деле все надо рассматривать символически, Асы просто больше относятся к упорядоченности, а силы от Хаоса рушат все, вот и вся смысловая нагрузка "войн" из мифов

К практике конкретно с Одином пришла, основываясь на том, что он  - властен во всех мирах, его стихия воздух... интерпретировала что это дает возможность работать с Одином любому по направлению.

Кто имеет опыт работы с Одином, подскажите, что ему могло не понравиться, ведь перспективы были хорошие? Я приносила  в закуп пиво под дерево, и свечи фиолетовые на кладбище (потому что работа у меня через кл, Один же любой магии покровительствует), плюс его стихия ветер - значит обратиться к нему можно везде. У меня были такие большие планы на практики,причем не на 1, а в целом, почему все так идет? Или так и должно быть, надо еще показать достойность перед Одином, но у меня в позиции таро вышло вообще прекратить работу.

Данный ритуал мне лучше прекратить?

M_K

  • *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #192 : 12 Октябрь 2013, 23:59:12 »
Ответьте, кто работает с Одином, пожалуйста по нюансам практики.

Данный ритуал мне лучше прекратить?
Я лично работала с Одином не много, и успела понять, что он требует "полной выкладки" от человека. Или, скажем так, чтобы Он начал помогать в сильных ритуалах, надо его сначала привлечь на свою сторону, сделать хорошие подношения (Он любит крепкий алкоголь, хороший табак, красное мясо).
Работать с Ним - и параллельно с Ангрбодой (которую Он убил), Фенриром (сыном Локи), Хель - непросто. Надо обращаться к ипостаси Одина-Игга, Мертвеца.
Спросите у Одина с помощью Рун, будет ли Он помогать вам в этом ритуале? Будет ли прок от ритуала, если нет? Ну и решите, смотря по ответам.
Познай себя

Coma

  • ***
  • 199
  • 57
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #193 : 13 Октябрь 2013, 00:31:38 »
Я предварительно спрашивала, вышел ответ, что да, будет помогать в ритуалах некромантии. Видимо ошибка была в том что в ритуале я упоминала имя Одина во всех его ипостасях.


M_K

  • *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #194 : 13 Октябрь 2013, 13:12:54 »
Я предварительно спрашивала, вышел ответ, что да, будет помогать в ритуалах некромантии.
Вы спрашивали предварительно и про ритуалы вообще, а я предлагаю спросить сейчас и про конкретный ритуал, который уже делается. И если ответ будет "нет", то можно спросить, почему и в чем ошибка.
Познай себя

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status