Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Neco

  • *****
  • 1167
  • 838
  • De vita nusquam abruptis
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1665 : 12 Май 2021, 10:21:22 »
Как? Просто в быту? Или в специальном месте в специальное время?
Как она предпочитает?
Здравствуйте.
Может я сильно грубо написал Вам, но хотелось бы чтобы люди сами доходили до желаемого, а это изучение, практика, сопоставление, и т.д.
По поводу Фригг, возьмем более краткую информацию о ней:
Фригг
Имена: скандинавское — Фригг (Frigg), английское — Фрикг (Fricg), голландское — Фригга (Frigga), немецкое — Фрикка (Fricka)
Главная стихия: воздух
Дополнительная стихия: вода
Цвет: серебристо-серый
Тотемные животные: сокол, баран, паук
Магические орудия: прялка
Цели воззвания: супружеская верность, деторождение
Руны для работы: Феху, Перто, Беркана
Дары:сладкие слабоалкогольные напитки,украшения,фрукты,сладости,ткань.

Что касается вышеизложенному, то есть и другие сферы жизни, в которых может помочь Богиня Фригг, чуйка Вам подскажет, да или нет, можно способом прорицания уточнить у Богини, поможет ли она Вам. Будет ли это быт, или другие сферы жизни, придется уточнять. Место проведения, склоняюсь к природе, но можно и дома. Как она предпочитает, я думаю, тут все индивидуально, так как у всех все по разному, поэтому только Ваше усилие, время, и наработка связи с ней покажут, дает ли Богиня зеленый свет.
С уважением.

Drox

  • ****
  • 392
  • 112
  • ЛС не работает. Общаюсь только на форуме.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1666 : 13 Май 2021, 18:10:48 »
Ув. практики, у всех ли при обращении, ярко выраженный контакт?) или же бывает, что ничего не чувствуешь, но мантика говорит что тебя услышали или дары приняли.
Всегда ставлю + за помощь (по лимиту).

Neco

  • *****
  • 1167
  • 838
  • De vita nusquam abruptis
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1667 : 13 Май 2021, 18:33:34 »
у всех ли при обращении, ярко выраженный контакт?) или же бывает, что ничего не чувствуешь, но мантика говорит что тебя услышали или дары приняли.
Здравствуйте.
Не знаю за всех, контакт бывает в виде проявления жара по всему телу, сильный порыв ветра, состояние кобуд то находишься не здесь, и не сейчас, свечи или костер ведут себя не свойственно. Так же бывает тишина, но не обычная, умиротворение, полное погружение в себя, или лучше сказать состояние спокойствия. Все зависит от того к кому обращаетесь, так как энергии разные. Имхо.
P.S. Мантикой стараюсь не пользоваться, если есть контакт и чувствуешь, что это то, что тебе нужно.

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1668 : 13 Май 2021, 19:22:05 »
Ув. практики, у всех ли при обращении, ярко выраженный контакт?) или же бывает, что ничего не чувствуешь, но мантика говорит что тебя услышали или дары приняли.
Спецэффекты бывают при работе с бесами. С Богами наоборот, если есть ярко выраженные спецэффекты-повод задуматься, а точно ли там на том конце провода Боги. Боги меняют реальность и самого человека, и им для этого не нужны никакие спецэффекты.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1669 : 05 Июнь 2021, 11:10:12 »
Есть ли у кого опыт работы с Норнами? Хотелось бы почитать. О них информации, к сожалению, очень мало(

Добавлено: 05 Июнь 2021, 11:12:57
Ну так вопрос в том, что "если я работаю с богами СП, можно мне пойти в церковь заказать молитву за умерших родственников".
Логичный вопрос.

Лично я считаю, что можно. В этом ничего такого нет. Проявление уважения с вашей стороны в сторону умершего, который  жил по канонам ХЭ.

Destructor

  • *****
  • 6662
  • 4655
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1670 : 06 Июнь 2021, 20:12:25 »
Лично я считаю, что можно. В этом ничего такого нет. Проявление уважения с вашей стороны в сторону умершего, который  жил по канонам ХЭ.
Но если практик уже живет по язычеству, руном и к Одину обращается? Для чего идти в церковь за умершего? Неужели не можно просто свечу поставить и просто сказать что бы тебе там хорошо было у твоего Бога?
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1671 : 07 Июнь 2021, 08:31:23 »
Но если практик уже живет по язычеству, руном и к Одину обращается? Для чего идти в церковь за умершего? Неужели не можно просто свечу поставить и просто сказать что бы тебе там хорошо было у твоего Бога?
Ваш вариант тоже приемлем. Лично моё мнение таково, что в таком действии ничего зазорного нет. Всё зависит от человека. Лично я могу зайти в храм и поставить свечи за усопших, проявив уважение к верованию усопшего и силам, которые в храме обитают . Всего лишь вежливость, не более того.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1672 : 07 Июнь 2021, 10:36:59 »
Но если практик уже живет по язычеству, руном и к Одину обращается? Для чего идти в церковь за умершего? Неужели не можно просто свечу поставить и просто сказать что бы тебе там хорошо было у твоего Бога?
Потому что "твой Бог" для него не существует. Есть эгрегоры и как я уже писала, что за христианина в мечети не молятся, а за мусульманина в синагоге, потому что для них они не существуют, так Один не существует для не язычника ( хотя язычники это больше подходи славянам ). Можно хоть Кали, хоть Папа Геде свечи ставить, но для покойного это будет - ничего, т.к он не в их "юрисдикции".
Может еще практику-язычнику своих христианских родственников нужно хоронить по язычницким традициям?
 
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Destructor

  • *****
  • 6662
  • 4655
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1673 : 07 Июнь 2021, 11:19:24 »
Потому что "твой Бог" для него не существует. Есть эгрегоры и как я уже писала, что за христианина в мечети не молятся, а за мусульманина в синагоге, потому что для них они не существуют, так Один не существует для не язычника ( хотя язычники это больше подходи славянам ). Можно хоть Кали, хоть Папа Геде свечи ставить, но для покойного это будет - ничего, т.к он не в их "юрисдикции".
Может еще практику-язычнику своих христианских родственников нужно хоронить по язычницким традициям?
у нас принято просто на кладбищах ставить свечи за покойники и далеко не каждый заказывает мессу за их упокой в церкви и что? и живут люди, и не имеют больше бед чем эти, которые ходят в церковь :)
Я бы хотела посмотреть как человек, который под ХЭ идет в лес и льет вино на ствол за язычника :D
По моему важнейшие эти, которые остались живыми и это им нужна подержка от их Богов прежде всего и зачем предавать своих Богов ходя в церковь? Мертвый родственник далеко не всегда помогает, сколько случей когда не могут от него избавится, а Боги помогают. А если уже пойти там, тогда надо строго не крестится и здороватся со священником как с обычным человеком, сказав что только покойник верил в этого Бога. Честност тогда нужна
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1674 : 07 Июнь 2021, 12:38:16 »
По моему важнейшие эти, которые остались живыми и это им нужна подержка от их Богов прежде всего и зачем предавать своих Богов ходя в церковь?
1 пойдя в церковь или мечеть или синагогу никто никого не предает, если только у Бога не просить себе.

Мертвый родственник далеко не всегда помогает, сколько случей когда не могут от него избавится, а Боги помогают.
Мертвые, не важно родственники или нет, не обязанны никому помогать это по их усмотрению, но это не означает, что им не нужна наша помощь в виде молитв и поминов. Покойники хотят покоя, помины и молитвы помогают это сделать, а вот просто разговоры и вспоминания о покойном - нет, это его тревожит.
До христианства, когда были язычники, они очень большое внимание уделяли умершим, считая что почитая их, они будут им помогать и защищать, когда это потребуется. У них был свой Бог подземного царства, у него был свой храм и свои ритуалы и жертвы, через которые они: 1 почитали память умершего 2 попросили о помощи 3 воздавали хвалу царю подземного мира, чтобы он был благосклонен к покойному.
А если уже пойти там, тогда надо строго не крестится и здороватся со священником как с обычным человеком, сказав что только покойник верил в этого Бога. Честност тогда нужна
Я понимаю что Вы не были в церкве и не знаете как это делаеться. Для того, чтобы заказать помин не нужно разговаривать со священником, достаточно подойти к стойке, где стоят служки и написать записку. Крестятся после того, как вспоминают Бога, Деву Марию, Иисуса, ангелов, святых или после Аминь, если поставить свечу то креститься не нужно, если только не читал молитву или  обращался к Богу.
А про честность 😏, неужели  Вы думаете, что раскрещенные практики, которые приходят в храм колдовать, портить или хулить сообщают о своих намереньях  :) .

The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Destructor

  • *****
  • 6662
  • 4655
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1675 : 07 Июнь 2021, 14:51:23 »
Покойники хотят покоя, помины и молитвы помогают это сделать, а вот просто разговоры и вспоминания о покойном - нет, это его тревожит.

А про честность 😏, неужели  Вы думаете, что раскрещенные практики, которые приходят в храм колдовать, портить или хулить сообщают о своих намереньях  :) .
а кто может это знать чего каждый покойник хочет? Моя бабушка например приснилась только моей тете, которая больше всего ее денег после ее смерти забрала, и не мессы за нее просила, а ехать и кладбище спорядковать. Тетя от кладбищя живет где то 55 км, муж пьет, так что часто там не может поехать, автобусы сейчас там по моему не очень ездит.

я про такие штуки вообще плохо думаю, потому что думаю что можно быть милым только одному пантеону, не для 2 или 3 :)
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1676 : 07 Июнь 2021, 15:47:14 »

я про такие штуки вообще плохо думаю, потому что думаю что можно быть милым только одному пантеону, не для 2 или 3 :)
Те кто колдуют в церкви используют ХЭ как инструмент воздействия на тех, кто принадлежит ему, на мусульман пойдут в мечеть колдовать  :) .
По поводу тети, если она взяла больше всех денег, так она в долгу перед покойником. Мессы, мессами, но еще есть и материальный мир, и привести могилу в порядок - это тоже обмен энергией и образно говоря один из видов ритуала почитания памяти покойного. Живому тоже приятно и когда дом чистый и на отдых поехать.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Conner22

  • ***
  • 142
  • 2
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1677 : 13 Июнь 2021, 17:05:53 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. К каким Богам лучше обратиться, при работе этого става:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=23311.0
Так как на личной силе, он у меня не работает. Хотел попробовать с обращением к Богам. Вот только не знаю, к какому Богу обратиться лучше?

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1678 : 13 Июнь 2021, 22:15:32 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. К каким Богам лучше обратиться, при работе этого става:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=23311.0
Так как на личной силе, он у меня не работает. Хотел попробовать с обращением к Богам. Вот только не знаю, к какому Богу обратиться лучше?
Если у вас нет жреческих наработок к какому-то конкретному божеству, которое вам благоволит, то Фрейр или Фрейя.

Conner22

  • ***
  • 142
  • 2
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1679 : 13 Июнь 2021, 22:27:32 »
Если у вас нет жреческих наработок
Извините, а что такое жреческие нароботки?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status