Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Destructor

  • *****
  • 6630
  • 4632
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1530 : 24 Январь 2020, 14:00:16 »
Подскажите пожалуйста, если Один не принял подношение с благодарностью, нужно ли повторить его?
При подношении было дурацкое чувство что дерево не то, что люди в далеки шли, что все прошло как то скомкано. Хотя старалась от души. Диагностика сказала 50\50 о приятии подношений ... мол да поднесла , да хорошее пиво... но сам процесс не очень был. Подношение делала первый раз, возможно все от этого.
Я бы через руны и спросила Самого Одина хочет еще или нет. Ведь должен Он понимать, что вы новичек. Если не принимает, может совсем не Он хочет вам помочь, а надо обращятся к другому Богу
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Solomika

  • *****
  • 531
  • 37
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1531 : 29 Январь 2020, 18:16:55 »
Один принял дары к стати... я не правильно толковала диагностику.

У меня еще вопрос, можно ли делать подношения-дары богам после заката?
я днем сделала активацию глаза Фрейра, а утром отнесла за домом (пятиэтажка если вдруг интересно) под яблоню светлое пиво и булочку с маком. По диагностики он не принял... (паж кубков-; колесница - (5 мечей+); колесо фортуны - (5 кубков+); итог 2 жезлов -)... Теперь нужно заново я так понимаю рисовать став и активировать, подношения делать сразу. Что подносить Фрейру? Спасибо огромное.
- Ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень.

Berichka

  • *****
  • 837
  • 261
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1532 : 29 Январь 2020, 22:35:38 »
я днем сделала активацию глаза Фрейра, а утром отнесла за домом

Лучше относить дары сразу после просьбы.


six

  • *****
  • 1492
  • 122
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1533 : 30 Январь 2020, 17:49:29 »
Доброго времени?
Подскажите, если несу подношение Одину а ведёт не к Дубу а к Ели, идти нужно к Дубу или к Ели? И верно ли я понимаю, когда оставила подношения сразу прилетел ворон и пошел к этому дереве, что приняли подношение

Destructor

  • *****
  • 6630
  • 4632
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1534 : 30 Январь 2020, 19:38:43 »
Доброго времени?
Подскажите, если несу подношение Одину а ведёт не к Дубу а к Ели, идти нужно к Дубу или к Ели? И верно ли я понимаю, когда оставила подношения сразу прилетел ворон и пошел к этому дереве, что приняли подношение
да, надо чуйки слушатся и тогда ель выберать
думаю что да, ворон хороший знак
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Marrina

  • **
  • 59
  • 12
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1535 : 11 Февраль 2020, 13:13:42 »
Один принял дары к стати... я не правильно толковала диагностику.
У меня еще вопрос, можно ли делать подношения-дары богам после заката?
я днем сделала активацию глаза Фрейра, а утром отнесла за домом (пятиэтажка если вдруг интересно) под яблоню светлое пиво и булочку с маком. По диагностики он не принял... (паж кубков-; колесница - (5 мечей+); колесо фортуны - (5 кубков+); итог 2 жезлов -)... Теперь нужно заново я так понимаю рисовать став и активировать, подношения делать сразу. Что подносить Фрейру? Спасибо огромное.

Фрейру молоко и мед (только тару не оставляйте), сладкие булочки, яблоки красные

Никогда не смотрю диагностикой приняли или нет - став запустился, работает? значит приняли

После заката - почему нет то? У меня иногда не получается и 2-3 дня после ритуала сделать подношения, я просто про себя извиняюсь, мол так и так, завтра точно, простите подождите, проблем не возникало

Про нервы и настрой - как я вас понимаю!  Крадешься такая в 4 утра в сквер с предвкушением сокральности, как сосредоточишься, и наконец-то без спешки и вису прочтешь, и дары разделишь, и тут они - собачники! ) Поубивалаб)) я уже и днём/ночью в разное время пробовала - они всегда и везде. Так что или далеко в безлюдные места переться (я вот боюсь например) или в спешке между дамами с собаками и дамами с колясками "чо там она делает у дерева" ))) конечно смазанно, но на результат никак не влияет.

Destructor

  • *****
  • 6630
  • 4632
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1536 : 11 Февраль 2020, 14:02:53 »
тут они - собачники! ) Поубивалаб))
а почему вы не думаете, что это хороший знак?
если дары Одину или Фрейру, ведь они связанные с животными, если по митологии смотреть
Я когда носила Одину, всегда кто-то с собачкой ходил мимо, то с белой, то с черной
Я тоже это делала в городе, не в лесу, так чего хотеть-то?
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Marrina

  • **
  • 59
  • 12
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1537 : 11 Февраль 2020, 18:39:26 »
а почему вы не думаете, что это хороший знак?
если дары Одину или Фрейру, ведь они связанные с животными, если по митологии смотреть
Я когда носила Одину, всегда кто-то с собачкой ходил мимо, то с белой, то с черной
Я тоже это делала в городе, не в лесу, так чего хотеть-то?

Да я обожаю собак, и может это и правда хороший знак, но я опасаюсь что хозяйки начнут задавать вопросы, и вряд ли дружелюбно, скорее всего это будет в духе "зачем вы намусорили в нашем парке тут под деревом своими булками?" и прочее

Destructor

  • *****
  • 6630
  • 4632
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1538 : 11 Февраль 2020, 19:36:21 »
Да я обожаю собак, и может это и правда хороший знак, но я опасаюсь что хозяйки начнут задавать вопросы, и вряд ли дружелюбно, скорее всего это будет в духе "зачем вы намусорили в нашем парке тут под деревом своими булками?" и прочее
ответ- птицы кормлю ;D ;)
просите Богов, чтобы убрали людей на ваш ритуал, а если не уберут, значит эти собаки вам в знак, что так должно быть, все хорошо
а если хозяева будут ругатся - может тоже знак, что дары не приняты или став, ритуал для вас не сработает
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Ayemer

  • *
  • 7
  • 1
  • Destiny is all.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1539 : 28 Февраль 2020, 07:18:09 »
Мне бы просто хотелось от всего сердца поблагодарить всех людей, которые на протяжении многих лет терпеливо и многогранно отвечают на вопросы учеников, особенно ув. insolate. Я потратила несколько ночей на работе, чтобы прочесть все страницы, и ни капли не пожалела - столько всего узнала, и интерес мой только усиливается, сомнения развеиваются, и многие аспекты открываются в новом виде. Суровом иногда, но в этом вся суть Северных Богов - должен быть внутренний стержень и уверенность в том, что делать необходимо. Все это я постигла здесь, и безмерно за это благодарна.
Возможно, это будет неким оффтопом, прошу прощения у ув. модерации, но желание сие сильное и искреннее.
The days of witch hunting are over - now witches are hunting for you.

riverk

  • ****
  • 314
  • 20
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1540 : 08 Март 2020, 15:24:48 »
Хоть я и новичок, но позволю себе вставить свои пять копеек.
Много противоречивой информации о Боге Локи. Настолько много, что Локи - можно назвать Богом противоречий  :)

С высоты своего субъективного опыта хотел бы сказать, что Локи не должен вызывать ассоциаций негативных. Для него вообще, мне кажется, понятия "зло" и "добро" не существует. Он субъективен. Но он точно не плохой. Хоть и любитель пошутить.

Не нужно его бояться, но стоит опасаться. Перехитрить его точно не получится. С ним нужно быть искренним.

Одно из сведений о Локи (с которого я хочу начать небольшой рассказ о своем субъективном опыте) - рассказ "Перебранка Локи". Тогда Боги устроили пир, но не пригласили его. Локи явился незваным гостем и разоблачал пороки и тайны всех, кто обошел Его стороной, не уделил Ему должного внимания.

В моем случае Локи, после обращения без вис, просто искреннего обращения - вылил на свет (при том произошло это в течении полудня с момента обращения) - крайне серьезную и важную информацию по нужному мне вопросу. Она в корне изменила ход событий.
Фактически, локи РАЗОБЛАЧИЛ ТАЙНЫ И ПОРОКИ ЧЕЛОВЕКА, НАВРЕДИВШЕГО МНЕ.

При повторном обращении, на свой страх и риск, я четко просил Локи дать сигнал, услышал ли он меня. Ответ пришёл. Прежде всего, я засыпал, ночь, явился сон. Засыпал на диване, хоть есть спальня и кровать. И он на том диване пошучивал сидел (четко его образа не видел) над моим руническим набором, мол, посмотри-посмотри. Я сначала не понимал к чему это. Проснулся - думал, это образ отца моего больше, зашедшего в гости.
А проснулся я, к слову, после сна сразу - не ушел в глубокий сон, а проснулся. Хотя ночь и я не выспавшийся. И затем снова уснул. Обычно сны не запоминаю, но тут, видимо, за счет того что проснулся - и запомнил.
Только потом я заметил, что на этом диване лежит Руна Дагаз - а это Руна для работы с Локи, как описывают ее. Во всяком, сигнал получен крайне точно.

И на закуску ко всему утром я просыпаюсь и осознаю, что ночью смотрел фильм, где главного героя-антагониста звали ТВИСТЕР. А Локи - ТРИКСТЕР. Совпадение ли? Я так не считаю.

Но это - отнюдь не рекомендации к работе, а лишь субъективный опыт новичка, который решил вставить свои пять копеек.
Мой совет - изучить как можно больше о нем и перестать думать о нем, как о чем-то негативном. Локи порой очень общителен и отзывчив. И стоит изучить как можно больше информации хотя бы для того, чтобы понять: по сути своей, Локи можно назвать и тем, кто выравнивал баланс.

Всем желаю удачи и благодарю каждого, кто помогает в рамках форума и делится информацией!

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1541 : 20 Март 2020, 21:02:41 »
оффтоп опыт: День весеннего равноденствия или сказ о том, как я делал первое свое славление Северных Богов

Предыстория: веду не равный бой с бабкой-покойницей, очень злобная тварь  >:( Сидит на мне уже давно и есно уходить не собирается. Чистки запущенные на личной силе быстро отрубает, чистки запущенные на силе 4-х Стихий работают со скрипом. Диагностика говорит, что нужно обращаться к Богам с дарами и просить помощи. Но как? Я же начинающий "магуй" и никогда этого не делал (вдруг накосячу, Боги не услышат (или еще хуже - услышат  ;D ) и мои дары сожрет какая нибудь бесяра, да еще прицепится).

В общем лиха беда начало... Близился День весеннего равноденствия (один из значимых праздников годового круга у древних язычников) и т.к. с деньгами у меня сейчас совсем беда, решаю для начала произвести просто славление Богов своими словами и разжечь в лесу костер в их честь. Но тут еще одна проблема - волею судеб проживаю я сейчас в сельской местности, где кроме огромных полей и жиденьких лесополос нет леса, зато есть постоянный сильный ветер практически круглый год.

В общем, беру под мышку газовую горелку (на всякий случай), спички и топаю через два соседних поля в давно запримеченный овраг, рядом с лесополосой. Овраг глубокий, в его низине практически нет ветра. Рву сухую траву на месте где будет гореть костер, накладываю веток в форме домика (как пишут вумных книжках, на весеннее равноденствие и летнее солнцестояние жгли костры в форме домика ("пионерские"), а в осеннее равноденствие и зимнее солнцестояние - в форме колодца, как погребальный костер (типа природа умирает и все такое)) и, воздев руки к небу (аки древний жрец) начал произносить славления Богам...     

Что я там лепетал - я уже не помню  ;D Помню только последнюю фразу: "Примите Великие древние Боги от меня этот скромный костер!" После чего, чиркнув спичками, подпалил вырванную травку под ветками и...

Костер вспыхнул как порох! На дно оврага ворвался откуда не возьмись сильный ветер и прибил пламя костра к земле, да так что достал до не вырванной травы. Трава тут же загорелось и уже буквально через несколько минут горел весь овраг!  :o

Это нужно было видеть, как я с высунутым языком метался взад-вперед, пытаясь потушить под сильным ветром прошлогоднюю сухую траву, а огонь тем временем был все ближе и ближе к сосновой лесополосе, в которой так же полно сухой травы и сухих веток.

В общем, где-то через час (время для меня тогда вообще остановилось) я каким то чудом потушил весь этот пожар, и уже стоя на краю оврага, весь прокопченный, с обгоревшей обувью и штанами, рассматривал огромное выгоревшее пятно из травы и кустарников вокруг себя. Я стоял и смеялся сам над собой за свою криворукость ;D , а в голове крутилась только одна мысль: "примите... скромный костер..."

А спустя какое-то мгновение, я поднял голову в небо и увидел над собой, буквально в 2-х метрах, парящего огромного ворона  :o Он так медленно парил надомной в потоках ветра, что казалось до него можно дотронуться рукой  :o

Придя домой первым делом сделал расклад Хадекена, с вопросом: "Приняли ли Боги мое славление?"

Выпало: Лагуз пп, Эйваз, Эваз
                             Йера
                             Феху

Думаю приняли, но Лагуз пп смущает  :-\

P.S. Если созрею нести дары Богам, то опять в этот овраг пойду т.к. там гореть уже нечему.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1542 : 03 Апрель 2020, 19:27:27 »
Выпало: Лагуз пп, Эйваз, Эваз
                             Йера
                             Феху

Думаю приняли, но Лагуз пп смущает  :-\


Я бы обратила внимание на Лагуз, не столько на Эйваз. Если Эйваз означает канал, то Лагуз поток, а если пп, то нет потока, нет движения,нет контакта. Так же Эйваз означает переоценку ценностей + (если бы Лагуз был прямой) то, что кверент созрел для посвящения в магию.

По мне, так ничего у Вас не вышло, к сожалению. Посмотрели Хугин и/о Мунин на этот цирк и доложили куда следует. Боги посмеялись, но всерьёз Вас не приняли.

На будущее, чтобы избежать оплошностей, было бы не плохо предварительно раскинуть карты или руны и спросить, как пройдёт мероприятие, на что обратить внимание, подходящий ли сегодня день для того-то и вообще, готов ли я к тому-то? - например...
ИМХО.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1543 : 09 Апрель 2020, 23:18:22 »
Maribella, мне очень близко Ваше ИМХО. Самого примерно такая же мысль посетила...

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1544 : 10 Апрель 2020, 12:54:43 »
Maribella, мне очень близко Ваше ИМХО. Самого примерно такая же мысль посетила...
Для борьбы с мертвяком обратитесь к одному богу, совсем не обязательно начинать со славлений и Больших ритуалов.
Сделайте РС, оговорите его, в концовке укажите, во имя .......! Предварительно посмотрите на рунах кто из богов отзовется на вашу просьбу. После отнесите пиво под дерево, прочитайте вису бога к которому обратились. После подпитывайте став время от времени. Успеха!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status