Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Viktor29

  • ****
  • 308
  • 127
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1290 : 30 Июль 2018, 14:21:04 »
Я смотрела и искала информацию на форуме об эльфах и их сравнивают с бесами, только с северном пантеоне, что вы об этом думаете ?
Есть два вида эльфов "белые" и "черные/темные", вот "черных/темных" возможно сравнивают с бесами.
В личку не беспокоить.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1291 : 31 Июль 2018, 10:22:41 »
Призываете своими словами, можете вису сочинить. В дар приносите конфеты в разноцветных обертках, мед, молоко, блестящие серебряные монеты. Все это выносите под живой куст.
А догадайтесь, кому все это добро достанется, если в местности нет эльфов?
Ну вот нет и всё тут, ну не под каждым  же городским кустом в средней полосе России сидят эльфы. И даже не под каждым деревенским кустом.  Или даже хуже - если их вообще нет в наличии.
Строго имхо, но вот я бы ни за какие коврижки не стала заключать с эльфами никаких договоров. Как и с гномами, и с троллями. В чем проблема обратиться к Богам, собственно?

Он снял одну вражину моей мамы, она мертва (хотя я просила смерти другой вражины (ее подруги)).
И с чего вы взяли, что он тут вообще при делах? Вы же не просили. Если просили одно, а вышло другое - это ни капли не результат, это каша.

Fly-dragon

  • *****
  • 553
  • 419
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1292 : 31 Июль 2018, 16:11:04 »
А догадайтесь, кому все это добро достанется, если в местности нет эльфов?
Ну вот нет и всё тут, ну не под каждым  же городским кустом в средней полосе России сидят эльфы. И даже не под каждым деревенским кустом.  Или даже хуже - если их вообще нет в наличии.
Строго имхо, но вот я бы ни за какие коврижки не стала заключать с эльфами никаких договоров. Как и с гномами, и с троллями. В чем проблема обратиться к Богам, собственно?
Мое мнение, что здесь дело не в том, есть ли эльфы "на районе", а в том, есть ли у вас с ними контакт. Если контакт налажен - сработает и на Северном Полюсе, где лесов нет.
Конечно, обращаться к эльфам или нет - дело практика, но существуют многочисленные ставы, в которых авторы используют эльфийские руны и рекомендуют проводить ритуал с призывом и дарами эльфам (или богам и эльфам). Ставы рабочие, поверьте, от ув Maxnamara, например. Я бы не стала себя ограничивать отказом от использования таких ставов. ИМХО
Пусть успех будет твоим доказательством.  ~Алистер Кроули

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1293 : 31 Июль 2018, 19:34:27 »
а в том, есть ли у вас с ними контакт.
Нынче у великих практиков контакт абсолютно с любой силой, было бы желание (если что, я про неопределенный круг великих практиков говорю, не про вас конкретно). Хошь с эльфами, хошь с самим  царем Соломоном. И в помощь им и эльфийские руны идут, и самого Соломона глифы, самим Соломоном писаные и припечатанные. А на поверку почему-то  эти же могучие операторы ГОДАМИ родовуху чистят или Васю привораживают, нос вытащили -хвост увяз, хвост вытащили - нос увяз, зато при деле, зато  заняты, зато аж эльфийские руны у них работают. Как вы думаете, почему? (это я опять же к неопределенному кругу лиц).
Как может наладиться контакт, если, например, человек всю жизнь провел в  российской провинции, например, где эльфов НИКОГДА не было, от слова "никогда" - т.е. даже в древние времена?  И в Ирландии не бывал никогда, и в Европу не ездил, и дедушек - ирландцев не имеет, и даже, что очень прискорбно, сказки и легенды европейские не читал и представления не имеет ни о них, ни о хитростях и подставах и пунктах  мелким шрифтом, свойственных некоторым персонажам?
Все-таки эльфы, гномы и тролли - это не Боги, а некие более, так скажем, территориально-привязанные субъекты.
И, повторюсь опять, если вопить к ним там, где их отродясь не бывало, то  на зов придут. Но не они. И даже, может быть, помогут. Но не они.
Я вот лично предпочитаю понимать четко, к кому я обращаюсь, и на каких условиях, и что с меня за это попросят.  Потому что не хочу быть ни кормом, ни посмешищем,  и не хочу вляпаться в историю с правом неожиданности или какую подобную, чтобы потом не разгребать неразгребное.  Но это дело вкуса.



maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1294 : 01 Август 2018, 02:57:57 »
Как может наладиться контакт, если, например, человек всю жизнь провел в  российской провинции, например, где эльфов НИКОГДА не было, от слова "никогда" - т.е. даже в древние времена?  И в Ирландии не бывал никогда, и в Европу не ездил, и дедушек - ирландцев не имеет, и даже, что очень прискорбно, сказки и легенды европейские не читал и представления не имеет ни о них, ни о хитростях и подставах и пунктах  мелким шрифтом, свойственных некоторым персонажам?

Вполне возможно, что в других местах испокон веков они просто назывались по-другому. Духи гор, духи леса, духи холмов... А уж эльфы, дриады, кикиморы и т.д. - местные особенности.

Так же как никто не скажет точно, Один, Сварог и Зевс - три разных бога или один.

Rose magic

  • ****
  • 377
  • 124
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1295 : 01 Август 2018, 16:24:28 »
Я вот лично предпочитаю понимать четко к кому я обращаюсь, на каких условиях, и что с меня за это попросят,потому что не хочу быть ни кормом, ни посмешищем,  и не хочу вляпаться в историю с правом неожиданности или какую подобную, чтобы потом не разгребать неразгребанное.  Но это дело вкуса.
Это чистая теория и красивые слова, на практике все абсолютно иначе. Духи приходят на призыв абсолютно разные, силу колдуна и духа, который придет, или не один он вовсе будет, соизмерить нельзя. Как поведет себя тот или иной дух и каковы будут результаты, все решается по мере поступления проблем как говорится. Вы по своей сути можете только лавировать в данной ситуации в нужном вам направлении. Вы не можете гарантированно знать как они поведут себя, все может изменится в миг единый и вы не успеете увидеть или понять, так что от неожиданностей никто не застрахован вообще и не может быть абсолютно, это духи, а не люди. Сколько с Вас возьмут сейчас или потом, или вообще не возьмут за ваше служение, так сказать, все в процессе работы будет решаться,  решаете тоже не вы. Духи прямолинейно по четко заданному вектору не работают, это невозможно, ситуации жизненные разные и много всяких обстоятельств, которые убирать и менять придется, и менять жизни и судьбы чего-то стоит всем вокруг, я не об откупах и оплатах . Круговорот и взаимозаменяемые вещи, как и отбор, будут, что-то уходит, когда меняем судьбы, что-то появляется.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1296 : 05 Август 2018, 21:43:59 »
С Локи не скажу, что были проблемы у меня. Но в то время, как я еще активно симулировал магическую деятельность именно этот товарищ посылал мне письма и приветы, иногда на других людях. То есть буквально, на телах людей появлялись руны - то имя самого Локи рунической вязью, то еще какие-то слова написанные рунами. А во снах им было послание - мол это значит скажи то-то и то-то своему новому другу. Реальный опыт. Но вход в традицию у меня был через работу с Хелль и Видаром, все началось со снов, и постепенно пошло развиваться.   

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1297 : 05 Август 2018, 22:26:49 »
С Локи не скажу, что были проблемы у меня. Но в то время, как я еще активно симулировал магическую деятельность именно этот товарищ посылал мне письма и приветы, иногда на других людях. То есть буквально, на телах людей появлялись руны - то имя самого Локи рунической вязью, то еще какие-то слова написанные рунами. А во снах им было послание - мол это значит скажи то-то и то-то своему новому другу. Реальный опыт. Но вход в традицию у меня был через работу с Хелль и Видаром, все началось со снов, и постепенно пошло развиваться.

Знакомый "почерк" Локи). Я когда еще тупенькая была и до конца не осознавала кто мне приветы шлет, столько от него получала подобных знаков. Началось со снов, потом перетекло в реальность. То случайно на каком-то ресурсе имя его упомянется, то на реконструкторском форуме кто-то статуэтку его сделал и выложил. С мужем смотрели какую-то ересь по телевизору про аномальные места и там фраза " Этому месту покровительствует Локи". Еду в гости к подруге, на вопрос: " Что тебе купить?", та отвечает : " Купи ябЛОКИ", случайно нажав капс. У метро парень сует бумажку с рекламой чего-то там от фирмы "Лофт". И все в таком духе.
Даже муж, который до сих пор не в теме чем конкретно я занимаюсь и насколько далеко я зашла,  тогда в шутку заметил: " Он, кажется, тебя преследует".
Так что да, его стиль)

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1298 : 05 Август 2018, 22:33:34 »
" Он, кажется, тебя преследует".
Вот да, именно такое ощущение у меня и было))) Но мне с ним не комфортно работать, по этому отношения уважительное, но на расстоянии)

Thorunn

  • ***
  • 134
  • 3
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1299 : 06 Август 2018, 16:55:47 »
Имеет ли смысл обращаться к Фригг с просьбой устроить брак женщины с мужчиной, который на текущий момент  женат на другой?

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1300 : 06 Август 2018, 18:30:10 »
Имеет ли смысл обращаться к Фригг с просьбой устроить брак женщины с мужчиной, который на текущий момент  женат на другой?
Нет, лучше не надо.


Есть два вида эльфов "белые" и "черные/темные", вот "черных/темных" возможно сравнивают с бесами.
Позволю с Вами не согласится. Светлые Альвы, это как раз и есть то, что в народе принято называть эльфы. А Тёмные Альвы или же Цвергы, это те, кого принято называть гномами. И это не критерий сравнения с бесами, в то же время и среди первых и вторых есть те, кто творит злодеяния. А вот в фольклоре уже идут упоминания о злых духах, например Аскефруа или жена ясеня, злой дух живущий в старых ясенях и вредящий людям. И т.д., в принципе много таких духов есть, вот они близки к бесам, хотя по естеству своему природные духи связанные с мировым Древом, то есть живущие и здесь и там. 

wildenn

  • **
  • 76
  • 2
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1301 : 09 Август 2018, 01:48:26 »
Уважаемые практики! Читала на форумах, люди писали что-то вроде: "спросила во сне, что принести в дар богу и где это сделать..." и вот теперь мне интересно, есть ли какие-то особые вязи или формулы, для того, чтобы эта информация была узнана из сна?

Arry

  • ****
  • 266
  • 103
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1302 : 19 Август 2018, 12:00:28 »
Пришло и мое время просить совета у уважаемых практиков))) :) Несколько месяцев нахожусь в странном положении: встречалась с мч, расстались (и не только по его вине, моей тоже хватает, обах хороши), но сердечко то ноет)) начала долбить вызовами, прсушками, приворотами, срабатывает, но ненадолго, неделя-две и опять затишье. Кроль упертый. Делала ритуалы с обращениями, к Стихиям и Фрейе, но продлить действие никак не получается( диагностика показывает, что все идет как надо и обновления/переделок не требуется.

Начала разбираться, в чем причина. И вспомнила вот какой момент: когда только начались непонятки и недомолвки в отношениях и на работе, как обычно, в среду, во время обращения к Одину, попросила его указать мне путь и наделить мудростью, чтобы преодолеть навалившиеся на меня трудности. Путь в работе указал, показал, что я делала в последние годы не так, и я поняла, что нужно изменить, чтобы стабилизировать ситуацию в общении и в профессиональном развитии. НО! именно с этого дня любовные отношения полетели в тартарары.

Долбежка кроля воздействиями, как я уже говорила, дает краткосрочный эффект. Да и вызвана она в основном не чистотой помыслов (как я поняла за последний месяц) хотя чувства все еще есть и сильны, а уязвленным самолюбием (обидел меня кролик, сильно обидел и вероломно).

Так вот, после последнего ритуала с обращением к Фрейе приснился мне сон: ночью, стою у дерева, под которым оставила подношения и вижу, как из зарослей выходит девушка, абсолютно голая и очень красивая, но... На Фрейю не похожа... Рыжие волосы до плеч...

И после этого понеслось. Натыкаюсь на статьи о Локи... Ловлю себя на мыслях, что надо ритуал провести с обращением именно к нему. Вчера зашла в магазин, и опять же, поймала на мысли "О, пиво крафтовое, дорогое, наверное вкусное... Красный эль - для Локи в самый раз, ему точно понравится!"..

Прошу совета у вас, уважаемые практики, многие из вас работают с Богом Локи?.. Как вы строите работу с ним, налаживаете связь?.. Просто за годы изучения рун ни разу к нему не обращалась, да и мыслей таких не было, если честно... А тут - как наваждение какое-то... Поделитесь советом, если можете, в личные сообщения.

Заранее благодарю! Да пребудет с вами Сила!
Волку плевать, что думают о нем овцы.

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1303 : 19 Август 2018, 22:03:14 »
Прошу совета у вас, уважаемые практики, многие из вас работают с Богом Локи?.. Как вы строите работу с ним, налаживаете связь?.. Просто за годы изучения рун ни разу к нему не обращалась, да и мыслей таких не было, если честно... А тут - как наваждение какое-то... Поделитесь советом, если можете, в личные сообщения.

Заранее благодарю! Да пребудет с вами Сила!
А что Вы именно от него хотите? Помощи с любовным воздействием на кроля? Это не совсем его квалификация. Морок наслать поможет, что-то разрушить поможет, привлечь внимание к своей персоне поможет, а суде отлично поможет, вернуть украденное или украсть тоже, а вот привороты - не к нему ( хотя Вы можете попробовать, но помните, что он тот еще шутник)
Красный эль не факт, что понравится ему. Вот именно по своей практике могу сказать, что он любит крепкий алкоголь. Ром, коньяк, виски. Из еды - сладости. Подношения лучше сжигать )алкоголь уж точно льем в костер /камин
Первые несколько обращений ( с подношениями) без просьб, вам надо наладить связь. Локи часто дает о себе знаки в жизни реальной: постоянно будете натыкаться на упоминание его имени, статьи. Техника может начать барахлить, разные шутки и приколы в жизни будут, после которых будете получать от него "приветы". Значит он вошел плотно в Вашу жизнь.
По сути обращение к нему не особенно отличается от обращения к другим богам.
Будьте готовы к тому, что если будете работать тесно с Локи, Вам будет закрыт доступ к другим асам. Ну к Фрейе, Одину точно, к Хеймдалю в особенности.

Destructor

  • *****
  • 6501
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1304 : 19 Август 2018, 23:30:37 »
А когда сделал Рунескрипт на клиентов от Монтаны и обратился к Одину.То клиентов вообще не стало..просто обрубило..Просто скорей всего этот став у меня не работает или я ошибся или еще чего.И уж если Боги помогают магу,то им точно не важно как он там оговорил формулу..Просто помогают и все..

ну вот как то так!
Я хочу ответить на очень старый пост и спросить следующее: у кого-то из вас еще была такая же ситуация? Потому что я работаю с Богом Одином, Он для меня так много помогает в разных вопросах, но некоторое время назад я хотела попросить больше денег, больше клиентов, Он согласился по диагностике, я выбрала став в соответствии с диагностикой, принесла очень хорошие дары, на которые Один согласился и с того времени 0 клиентов ??? Я нахожусь как бы на долгим отпуске, которого я не просила...
Я понятия не имею об этом. Только, может быть, Он специально дал мне больше свободного времени, чтобы я могла помочь моей маме с ее юридическими вопросами, потому что мне нужно былоо столько энергии и времени... Вражина мамы - это дьявольская женщина, черт на защите у нее...
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status