Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1260 : 12 Июнь 2018, 13:34:53 »
Думаю , что эта тема больше подходит к теме моего вопроса
Добрый день. Вопрос к практикам , использовала в работе одной направленности и обращение к северным богам и через время к Бесам. При просьбе богам сразу принесла дары, бесам откупы были несколько раз предусмотренные обрядом. Вот после бесов получила результат какой хотела. Но ощущение что здесь больше работа северных богов, чем бесы. Дары богам уже неделю тяну не отношу. И в течение недели у меня жуткие финансовые неудачи, то ремонт телефона в круглую сумму, то на работе резко недостача, то в банк не на тот счёт крупную сумму отправила, в итоге убыток почти на 20 тыс. В рублях. Понятное дело то от обиделись, что дары не отнесла, то ли от бесов такой откат пошёл. Привязок не могу найти. Сон снился что иду в лесу ищу дерево для даров и заодно перекрёсток присматриваю и везде нет нормального перекрёстка, дары под дерево оставила в том же лесу , где и в прошлый раз , когда обратилась. Кто двуручничает, это по башке за бесов надавали?

Рарог

  • *
  • 9
  • 4
  • Maxim Rarog
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1261 : 14 Июнь 2018, 16:26:14 »
Вот вы говорите , надо найти свою богиню, при этом говорите , что Богов не интересуют люди. Так как найти . И я не совсем понимаю разницу между Богамт и северным эгрегором. Отчасти понимаю , но не до конца
И насчёт покровительства Богов, я считаю это рисково весьма уходить под покровительство тонов, мы тут уде часто это обсуждали.И вы сами говорили, из не интересуют люди

Можно вопрос , кому-то реально получилось достучатся до Богам, по крупным вещам и вопросам
Богов интересует человечество.
Поэтому они впервую очередь вкладывают в людей, со специфическим складом ума, которые готовы проявлять их волю в этом мире. То есть нести их идею, традицию в массы, в первую очередь.
У каждого человека, если он не изгой, есть помошник, обережник.. - дух покровитель, который дается либо от своего рода, либо от древних Богов, взависимости от задачи человека в этом мире. Те кто вышел с ним на контакт, чувствует эту связь и умеет держать диалог, хотя бы на уровне интуиции... Если делаешь, то что от тебя хотят Боги, то все идет удачно, если сварачиваешь с пути, то получаешь по всем фронтам... Задачи у всех разные... Кому то детей наражать, а кому то быть вирусом в нашей системе и подтачивать ее потихоньку, давая в мир идеи ЯБ.
Покровителя нужно найти, для того, что бы найти в первую очередь себя в этом мире. Боги и люди разные и у каждого свой характер, ценности, задачи и т. д.По ним и ищите, по личным предпочтениям.
Поэтому я и предлагаю Вам практиковать с разными Богами, читать их описания и мифы... Когда найдете свое, то все вопросы отпадут, Вы сольетесь с ним в единое целое. Этот Бог или Богиня, олицетворяет Вас в этом мире и все, что делал Он или Она, делаете Вы в этом мире. И все ваши предпочтения будут копировать и Его или Ее. А через Него или Ее уже и будите решать все вопросы или Вам будут указывать ,к кому лучше, для быстроты решения, обратиться Просто надо искать... процесс долгий...
Просто так, самому по себе, существовать крайне тяжело... подвохи со всех сторон, то государство, то ХЭ палки в колеса будут ставить, через своих проводников.
Как я понимаю эгрегор.
Скорее всего это программа, тупая бездушная программа,созданная сверху и поддерживая энергией людей в нее включенных. Если вы проанализируете, то убидитесь в этом сами. Чем ниже сознание у человека, тем проще вводятся идеи эгрегоры. Оттого все фанатики, думают одинаково... безапеляционно и без сомнений.. слепая вера... Кто сталкивался с выходом из под ХЭ или вступал с ним в конфликт, будучи под ним,поймет о чем я говорю... В первую очередь, накрывает мороком... лень, апатия... Только когда в лес уходишь, чувствуешь себя "живым"... Продолжая углубляться в язычество, будучи в ХЭ и не отдав ему долг, тебе подсовывают проблемы, что бы ты отдавал свою энергию... потом чувство вины, беспречинного страха, и куча интересного, но однотипного воздействия. Поэтому если Вы крещенная, то расплатитесь с ХЭ и примыкайте к ЯБ и просите о покровительстве. А иначе будут водить за нос, имея определенные на вас права, даже если Вас крестили в младенчестве, роли не играет, печать и канал влепили...
Языческий эгрегор, меньше проявлен.. здесь все просто, при взывании к Богам, вам отвечает дух из его свиты, либо сам Бог, если Вы ему интересны. На природе вы общаетесь с "живыми" духами, и стихиями, а не дощечками в храме. По умолчанию, во всех языческих обрядах идет обращение к проявленным силам, Вы сонастраиваетесь с ними и лично чувствуете отдачу от Ваших действий, либо получилось достичь эффекта, либо нет...
Важные вопросы бывают разные.Но справедливости ради отвечу, все решаемо, все показывают, но не на халяву... Главная треба для Богов, это Ваше время и энергия, потраченное на изучение пантеонов,на чтение литературы, на подготовку и совершения обрядов. Важен Ваш рост в духовности в этом плане.Главное это действия...

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1262 : 15 Июнь 2018, 21:31:04 »
Главная треба для Богов, это Ваше время и энергия, потраченное на изучение пантеонов,на чтение литературы, на подготовку и совершения обрядов. Важен Ваш рост в духовности в этом плане.Главное это действия...

Прошу не кидать в новичка тапками. Уважаемые практики, пожалуйста порекомендуйте вашу любимую литературу о СБ. А то я тут книги и лекции читаю, но все как то академически сухо изложенно, как об исторических реликвиях говорят. Хотелось бы чтобы прочувствовать изнутри, а не сухие факты читать.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1263 : 16 Июнь 2018, 04:01:32 »
Прошу не кидать в новичка тапками. Уважаемые практики, пожалуйста порекомендуйте вашу любимую литературу о СБ. А то я тут книги и лекции читаю, но все как то академически сухо изложенно, как об исторических реликвиях говорят. Хотелось бы чтобы прочувствовать изнутри, а не сухие факты читать.

Марию Семенову почитайте, у нее язык хороший, самое то, чтобы атмосферой проникнуться.

Сухие факты о богах весьма повеселили  ;D

hagalaz

  • ****
  • 268
  • 4
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1264 : 16 Июнь 2018, 19:08:34 »
Вопрос по мантике, можно ли с помощью рун узнать с кем из богов оптимальнее- наладить контакт, конечно учитывается и ситуация или характер проблем, но в общем  по характеру можно ли узнать с кем связь будет ладной?

Рарог

  • *
  • 9
  • 4
  • Maxim Rarog
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1265 : 17 Июнь 2018, 17:37:06 »
Прошу не кидать в новичка тапками. Уважаемые практики, пожалуйста порекомендуйте вашу любимую литературу о СБ. А то я тут книги и лекции читаю, но все как то академически сухо изложенно, как об исторических реликвиях говорят. Хотелось бы чтобы прочувствовать изнутри, а не сухие факты читать.
Прочтите Старшую и Младшую Эдду, все остальное по мифологии, это будет интерпритация событий из них...
А вот характер разумов Богов, лучше почувствовать самому... В любом случае, когда Вы начинаете интересоваться ЯБ, Они обращают на Вас свое внимание... остальное за Вами...

Etel

  • ****
  • 259
  • 127
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1266 : 19 Июнь 2018, 00:38:13 »
Богов интересует человечество.
Поэтому они в первую очередь вкладывают в людей, со специфическим складом ума, которые готовы проявлять их волю в этом мире. То есть нести их идею, традицию в массы, в первую очередь.

Покровителя нужно найти, для того, что бы найти в первую очередь себя в этом мире. Боги и люди разные и у каждого свой характер, ценности, задачи и т. д.По ним и ищите, по личным предпочтениям.

Более того, характер Бога скажется неминуемо на жизни практика. Например, многие мои знакомые локианцы - довольно обеспеченные люди, только вот заработки и работы у них странные, и у человека в сейфе может лежать условный миллион, но легализовать который, не привлекая внимания закона и санитаров - отдельная головная боль.

Нам ли, волшебникам, быть в печали...

adler

  • ****
  • 447
  • 67
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1267 : 19 Июнь 2018, 02:39:38 »
Вопрос по мантике, можно ли с помощью рун узнать с кем из богов оптимальнее- наладить контакт, конечно учитывается и ситуация или характер проблем, но в общем  по характеру можно ли узнать с кем связь будет ладной?
Можно. Тут уже делились своим опытом об этом

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1268 : 22 Июнь 2018, 23:32:59 »
Более того, характер Бога скажется неминуемо на жизни практика. Например, многие мои знакомые локианцы - довольно обеспеченные люди, только вот заработки и работы у них странные, и у человека в сейфе может лежать условный миллион, но легализовать который, не привлекая внимания закона и санитаров - отдельная головная боль.

Согласна полностью! За то время, что я работаю с Локи, мой характер претерпел достаточно много изменений. Сфера деятельности сменилась с офисной на творческую, а уж заработки каким только образом ко мне не приходят. Как правило это легкие деньги или какие-то полулегальные способы. Из недавнего: была забавная история с тем, что на работе хотели списать огромный плазменный телевизор и предложили его забрать мне. Я забрала. Потом был скандал и меня заставили уплатить за него 10 000 рублей ( учитывая то, что стоит он как минимум 80 000, даже не смотря на его 6-летний возраст)
Ну и прочие подарки "судьбы"
Из минусов: люди часто начинают ссориться между собой там, где присутствую я.
Наш небольшой театр, со слов худ.руководителя начал "гнить" и в коллективе начался раздрай, которого не было много лет (я там новенькая). Люди начинают выяснять отношения между собой и сливают друг га друга то, что в них копилось годами, но они молчали, дабы сохранять мировую.
Хотя я отношусь к этому философски и вижу плюсы: они перестали копить в себе, если свое недовольство озвучивать , его можно решить. 

Агния90

  • *****
  • 1446
  • 40
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1269 : 23 Июнь 2018, 01:09:38 »
Доброго времени суток!Собираюсь работать с Одином,Велесом и Ладой,и хочу поставить в квартире их алтари с чирами,где лучше разместить?Не может же быть на всех троих один алтарь?Где у вас алтари стоят?В зале ХЭ иконы мамины стоят,боюсь туда рядом ставить,один алтарь на балконе поставила,другие не знаю где,в двух спальнях если :o Читала писали что в спальнях лучше не ставить ???

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1270 : 23 Июнь 2018, 01:25:13 »
У меня стоит как раз таки в спальне, в отдельном, запирающимся на ключ шкафчике ( очень, кстати, удобно, ибо муж  мой не в курсе происходящего)
Вполне можно и в одной комнате ставить три разных алтаря, не вижу никаких преград. Но алтари, само собой, для каждого индивидуальные должны быть

Агния90

  • *****
  • 1446
  • 40
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1271 : 23 Июнь 2018, 01:44:24 »
У меня стоит как раз таки в спальне, в отдельном, запирающимся на ключ шкафчике ( очень, кстати, удобно, ибо муж  мой не в курсе происходящего)
Вполне можно и в одной комнате ставить три разных алтаря, не вижу никаких преград. Но алтари, само собой, для каждого индивидуальные должны быть
на балконе у меня под низом,еще не до конца алтарь,кое-чего не хватает еще,это для Велеса,однако читала,что алтарь Велеса должен быть на свету,а в темноте обычно алтарь Чернобога...Так у вас что-то типо тумбочки?У меня мама в курсе,и один алтарь может проигнорировать,но не 3 алтаря :D Перееду с собой канечно заберу :D А на подоконнике нельзя с одной стороны алтарь сделать?Еще умаю на полке в шкафу,где спальня...

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1272 : 23 Июнь 2018, 08:30:15 »
на балконе у меня под низом,еще не до конца алтарь,кое-чего не хватает еще,это для Велеса,однако читала,что алтарь Велеса должен быть на свету,а в темноте обычно алтарь Чернобога...Так у вас что-то типо тумбочки?У меня мама в курсе,и один алтарь может проигнорировать,но не 3 алтаря :D Перееду с собой канечно заберу :D А на подоконнике нельзя с одной стороны алтарь сделать?Еще умаю на полке в шкафу,где спальня...

У меня двустворчатый невысокий шкаф, запирающийся на ключ. Одна половина - это алтарь, на второй у меня полочки, где я храню все свои принадлежности, конверты со ставами и прочее.
Муж в курсе только того, что я "интересуюсь эзотерикой и рунами". Ни о чем более он знать не знает и не должен. Поэтому мне очень удобно с таким алтарем: за ним можно спокойно работать, так же можно без палева оставлять подношения. Я даже жертвенный огонь там возжигаю, запираю на ключ и спокойно делаю свои дела.

Мне кажется, Вам вполне можно сделать подобное. Только за одной дверцей шкафчика для Велеса, во второй для Лады. Одину поставить отдельно, можно тот же балкон.
Таким образом, алтари хоть и в спальне, но у них свое отдельное, запирающееся пространство

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1273 : 23 Июнь 2018, 10:35:59 »
Поэтому мне очень удобно с таким алтарем: за ним можно спокойно работать, так же можно без палева оставлять подношения. Я даже жертвенный огонь там возжигаю, запираю на ключ и спокойно делаю свои дела.
Вы зажигаете открытый огонь в шкафу, закрываете его на ключ и уходите? Давайте вы не будете никому советовать повторить подобное.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1274 : 23 Июнь 2018, 10:58:16 »
Вы зажигаете открытый огонь в шкафу, закрываете его на ключ и уходите? Давайте вы не будете никому советовать повторить подобное.

Я высказалась некорректно и в том моя вина, признаю. Вообще никому такого делать не советовала. Разговор был о том, что шкаф удобен. И из комнаты в это время никуда не ухожу, ибо опасность возгорания всегда есть и я это понимаю.  Здесь нужен  контроль. Даже не смотря на большое пространство внутри и коротенькие свечи.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status