Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1245 : 14 Май 2018, 10:49:59 »
Подскажите,на порчельные ставы к кому из Богов обращаться и относить дары?

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1246 : 14 Май 2018, 11:54:34 »
на порчельные ставы к кому из Богов обращаться и относить дары?

к тому, с кем у Вас хорошие отношения. Работы на наказание очень хорошо идут с обращением к Фригг, нападение - с Ньердом. Но это мои работы))
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1247 : 14 Май 2018, 12:22:26 »
к тому, с кем у Вас хорошие отношения. Работы на наказание очень хорошо идут с обращением к Фригг, нападение - с Ньердом. Но это мои работы))
А Вы к Фригг какие дары обычно относите?

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1248 : 14 Май 2018, 17:20:09 »
А Вы к Фригг какие дары обычно относите?

по запросу. Она более привередливая, чем Фрейя.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Рарог

  • *
  • 9
  • 4
  • Maxim Rarog
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1249 : 15 Май 2018, 10:48:13 »
Приветствую, многоуважаемые! Вопрос таков: работаю с Одином, после поднесения даров всегда ощущение что все как надо. Тут решила без просьб а просто в знак благодарности поднести ему дары,  иду в лес осматриваюсь, никого. Раскладываю дары, мысленно благодарю, восславляю и тут смотрю прям в метре от меня человек в капюшоне. Поскольку были сумерки и не черта города, я очень испугалась, побежала прямо и хотела обойти лес, спрашиваю мысленно у Одина приняты ли дары, каркают вороны но страх этого человека в капюшоне не покидает меня, Бегу со всех ног на выход из леса, белым кроссовком попадаю в глубокую лужу грязи((((( кое как вышла из леса и не могу понять откуда этот парень взялся и что это вообще было? Совпадение ? Или дары не приняты ((((( разъясните прошу!!!!!
В капюшоне был человек?
Если это была тень в балахоне, то возможно это был хранитель места, либо из другого мира персонаж. Нужно отслеживать состояние, если возникло состояние тревоги перед его появлением, то Вас не желали видеть на том месте... Если состояние было спокойным, то просто пришли на Вас посмотреть... Со временем привыкните...

Sveta1111

  • ****
  • 488
  • 20
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1250 : 17 Май 2018, 09:36:50 »
Если честно,  для меня Северные Боги, очень загадочные, я не понимаю , что им нужно по логике энергия, чем больше энергии тем лучше. И когда я делала предложение, вроде из интересовало, но видимо не достаточно . Может я слаба? Кстати , при этом на о же предложение, мне бесы ответили и согласись. Но я хотела быть верна вс
Я думаю может птичку убить в знак силы, перешагнуть через себя ?Кстати, когда  я попросила , чт о мне сделать , чтобы вы согласились , мне приснилось , ненависть к моей бывшей подруге и ее мужу, я раньше думала из развести. Потом решила , что не буду никому жизнь портить , карма, откат и т.д. Так странно , что Боги это просят. Это же не Бесы, которым чем больше страданий, тем лучше . Может стоить во время гадания пространство закрывать и во врем общения с догами . Я просто обычно закрываю лишь при ритуале. А то я уже не уверена что с Богам общаюсь


Приветствую, многоуважаемые! Вопрос таков: работаю с Одином, после поднесения даров всегда ощущение что все как надо. Тут решила без просьб а просто в знак благодарности поднести ему дары,  иду в лес осматриваюсь, никого. Раскладываю дары, мысленно благодарю, восславляю и тут смотрю прям в метре от меня человек в капюшоне. Поскольку были сумерки и не черта города, я очень испугалась, побежала прямо и хотела обойти лес, спрашиваю мысленно у Одина приняты ли дары, каркают вороны но страх этого человека в капюшоне не покидает меня, Бегу со всех ног на выход из леса, белым кроссовком попадаю в глубокую лужу грязи((((( кое как вышла из леса и не могу понять откуда этот парень взялся и что это вообще было? Совпадение ? Или дары не приняты ((((( разъясните прошу!!!!!

Кстати , надо приносить дары взамен на что-то. Ну хоть что-то попросите. Хорошего дня и т.д.




Рарог

  • *
  • 9
  • 4
  • Maxim Rarog
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1251 : 21 Май 2018, 23:34:11 »
Если честно,  для меня Северные Боги, очень загадочные, я не понимаю , что им нужно по логике энергия, чем больше энергии тем лучше. И когда я делала предложение, вроде из интересовало, но видимо не достаточно . Может я слаба? Кстати , при этом на о же предложение, мне бесы ответили и согласись. Но я хотела быть верна вс
Я думаю может птичку убить в знак силы, перешагнуть через себя ?Кстати, когда  я попросила , чт о мне сделать , чтобы вы согласились , мне приснилось , ненависть к моей бывшей подруге и ее мужу, я раньше думала из развести. Потом решила , что не буду никому жизнь портить , карма, откат и т.д. Так странно , что Боги это просят. Это же не Бесы, которым чем больше страданий, тем лучше . Может стоить во время гадания пространство закрывать и во врем общения с догами . Я просто обычно закрываю лишь при ритуале. А то я уже не уверена что с Богам общаюсь

 
Кстати , надо приносить дары взамен на что-то. Ну хоть что-то попросите. Хорошего дня и т.д.
Вы верно мыслите. Вы общаетесь не с Богами. Богам нет дела до Ваших подруг и их мужей. Их интересует человечество, а если они рассматривают заинтересовавшую кандидатуру, то обязательно с тем расчетом, что человек будет реализовывать Их идеи в мире. Сталкивался с такой же ситуацией, когда являлись под видом Богов, бесы, но интересы у них низкого плана. Если Вы найдете своего Бога или Богиню покровителя, то все вопросы отпадут. Ваше мышление изменится и Вас поведут в нужном направлении, расчищая Ваш путь от всего лишнего.Поэтому не бросайте жреческую практику в виде ритуалов, обращений к разным Богам, тем самым Вы поймете кто Вас к себе призывает.

Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1252 : 28 Май 2018, 00:23:14 »
Доброго времени суток
Прошу совета. У меня два года назад пропала кошка. Знаю что живая ,недалеко от нашего дома Неоднократно ее видела. Она к себе не подпускает и возможности поймать ее нет.
Скажите пожалуйста, k кому из Богов обратиться с просьбой?
Зарание признательна за помощь и совет

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1253 : 28 Май 2018, 05:12:25 »
Доброго времени суток
Прошу совета. У меня два года назад пропала кошка. Знаю что живая ,недалеко от нашего дома Неоднократно ее видела. Она к себе не подпускает и возможности поймать ее нет.
Скажите пожалуйста, k кому из Богов обратиться с просьбой?
Зарание признательна за помощь и совет
Вы ее вернуть хотите?К Фрейе попробуйте,если услышит
Бездна начинает всматриваться в тебя...

Sveta1111

  • ****
  • 488
  • 20
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1254 : 31 Май 2018, 00:47:34 »
Вы верно мыслите. Вы общаетесь не с Богами. Богам нет дела до Ваших подруг и их мужей. Их интересует человечество, а если они рассматривают заинтересовавшую кандидатуру, то обязательно с тем расчетом, что человек будет реализовывать Их идеи в мире. Сталкивался с такой же ситуацией, когда являлись под видом Богов, бесы, но интересы у них низкого плана. Если Вы найдете своего Бога или Богиню покровителя, то все вопросы отпадут. Ваше мышление изменится и Вас поведут в нужном направлении, расчищая Ваш путь от всего лишнего.Поэтому не бросайте жреческую практику в виде ритуалов, обращений к разным Богам, тем самым Вы поймете кто Вас к себе призывает.
Вот вы говорите , надо найти свою богиню, при этом говорите , что Богов не интересуют люди. Так как найти . И я не совсем понимаю разницу между Богамт и северным эгрегором. Отчасти понимаю , но не до конца
И насчёт покровительства Богов, я считаю это рисково весьма уходить под покровительство тонов, мы тут уде часто это обсуждали.И вы сами говорили, из не интересуют люди

Можно вопрос , кому-то реально получилось достучатся до Богам, по крупным вещам и вопросам

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1255 : 01 Июнь 2018, 17:50:11 »
Доброго времени суток, уважаемые практики!
Читаю ваш форум чуть больше года, но вот только сейчас что-то потянуло на общение. И хотела как раз таки оставить свои пять копеек на тему работы с Локи ( тут не раз интересовались этим вопросом)
Я работаю с ним не первый год. Можно сказать, что очень и очень плотно, ибо он является моим покровителем, о чем лично я не пожалела ни разу. Мне понятны опасения многих на его счет, он действительно решает проблемы достаточно оригинальным способом, с юмором ( поначалу может даже показаться, что он делает только хуже), но спустя некоторое время понимаешь, что он толкает тебя на наиболее правильный путь. И я благодарна ему за те трудности, что мне приходилось преодолевать. Они сделали меня мудрее и сильнее. Это можно оценить только со временем и научившись смотреть на ситуации с другой стороны.
За приворотом Васи я к нему не побегу ( это своими силами, но он может подсказать как). А вот просить знаний и получить помощь в преодолении своих тараканов и недостатков - это к нему. Развить свой творческий потенциал - к нему же. Хитрости, флирту, умению выходить сухим из воды тоже может научить или помочь в конкретной ситуации. По мне так он очень отзывчив.
Из особенности работы с ним: мне закрыт доступ к другим асам. Уж не знаю воля ли самого Локи на то или техника безопасности, но меня к другим и не тянет. Пару раз он перенаправлял меня к Хель. Помогла вылечить достаточно серьезное заболевание.
В качестве даров Локи охотно принимает хорошее темное пиво, виски или настойка - не ошибетесь. Сладкие блины с медом и корицей, яблоки, пироги собственного приготовления. У меня еще постоянно просит оливок.
 Но, конечно, дело не в самих дарах, а в энергии, которую вы вложили в их изготовление ( ну и в доставку на место тоже) в эмоциях, которые испытываете при славлении своего бога. Преданность ваша нужна.
Чтобы дары достигли адресата нужен алтарь. Ставите дары, предметы, связанные с богом, читаете висы. А потом в лес.
Ну и для того, чтобы установить крепкую связь с вашим божеством нужно время. Много времени. Не ждите, что боги начнут вам помогать после того, как вы сбегаете в лес с дарами.

Sveta1111

  • ****
  • 488
  • 20
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1256 : 01 Июнь 2018, 21:43:31 »
Доброго времени суток, уважаемые практики!
Читаю ваш форум чуть больше года, но вот только сейчас что-то потянуло на общение. И хотела как раз таки оставить свои пять копеек на тему работы с Локи ( тут не раз интересовались этим вопросом)
Я работаю с ним не первый год. Можно сказать, что очень и очень плотно, ибо он является моим покровителем, о чем лично я не пожалела ни разу.
А бывало ли такое, что после покровительство ваше хочу и что нужно Локи , не соответствовало?
А как вв поняли решение перейти в покровительство именно Локи( пока писала эту фразу , нечто необычное произошло, будто знак ). Вы ранее долго с ними работали ?

Rin

  • *
  • 42
  • 23
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1257 : 02 Июнь 2018, 00:10:50 »
Да, бывало и бывает. К примеру, нравился мне очень человек один, лепила я на него ставы приворотные, а они не работали или работали слабенько и не долго. По диагностике все ложилось и должно было быть нормально, а на деле нет. Когда создала очередной став и попросила помощи Локи, мне был ответ, что не стоит связываться с этим человеком, будет только хуже. И отношения наши стали с ним охладевать. Было обидно. Да что там говорить, я рвала и метала) А спустя время ( я очень быстро успокоилась), я узнала некоторые нелицеприятные стороны его характера ( которые он скрывал) и поняла, что стань я его любовницей, у меня начались бы проблемы на работе ( он мой коллега и начальник). С тех пор к мнению Локи я стала прислушиваться.
Самое интересное, что рассорить этого человека с его полюбовницей у меня получилось в два счета ( на личной силе), а вот приворожить к себе нет.
Бывало по работе еще. Хотела халявы и легких денег, а после обращения получила кучу геморроя и работы. Зато со временем научилась работать с людьми, обрела нужные навыки и получила повышение.
Но я не думаю, что это нужно Локи. Преданность ему нужна и чтоб человек развивался.

Как пришла к нему...это очень долгая история и я до сих пор так и не поняла кто к кому пришел первым. По сути благодаря нему я рунами активно заниматься стала.
Я тогда с головой в чм была, работала с бесами, а к рунам интерес только зарождался. Но потом приснилось, что я на вечеринке заснула. Сплю в отдельной комнате на гостевом диване, а за дверью вечеринка и вакханалия. И тут ко мне в комнату мужчина входит. Красивый, с длинными рыжими волосами, садится на диван и просит заплести ему косу. Я плету и у меня эйфория такая. Чувствую, что он родной какой-то, будто сто лет знаю. Начинаю ему что-то про жизнь свою рассказывать, он слушает внимательно, улыбается. А потом спрашивает: " А тебе вообще не больно?". Я смотрю на свои ладони - они все в волдырях и ожогах, но боли нет. Говорю: " Не больно", даже не испугавшись. А он отвечает: " Это хорошо, что не больно. Сказала бы, что больно, у тебя руки до костей бы сгорели".
После пробуждения достала из мешочка Ансуз. Открываю в интернете закладку ( я еще не запомнила значение каждой" и первая фраза, которая кидается в глаза : " Эта руна посвящена Одину и Локи". Меня и ёкнуло.
Потом стала обращаться к нему. Меня к нему как магнитом после сна того тянуло. Да и он подходит мне по жизненному устою. Я рыжая, я актриса, в юношестве среди сверстников изгоем была, в подростковом возрасте пироманией страдала. Из школы меня выгнали за поведение.
Читала Эдды и он мне как родной. Понимаю, что к другим богам такой симпатии не испытываю.
Так что, можно сказать, что мы друг друга выбрали. Только он меня подтолкнул, а я сделала решительный шаг. Перед тем, как покровительством его заручиться, я долгое время с ним работала. Надо же было сперва узнать как оно пойдет.

Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1258 : 02 Июнь 2018, 01:57:33 »
Вы празднуете праздники северных богов? Вы помните их в течение дня?
Увжаемые практики, подскажите пожалуйста как нужно праздновать праздники СТ? Я даты праздников знаю, и читала о том освящение каких рунических ставов (по тематике) рекомендуется делать в какие праздники. Но есть ли какие либо специальные ритуалы которые надо делать в праздники?

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #1259 : 02 Июнь 2018, 09:47:25 »
как нужно праздновать праздники СТ? Я даты праздников знаю, и читала о том освящение каких рунических ставов (по тематике) рекомендуется делать в какие праздники. Но есть ли какие либо специальные ритуалы которые надо делать в праздники?

Есть статьи Our Troth в переводе Традис, есть сайт Райвена Кальдеры, есть  наработки аших Асатруа (правда старые, того же почившего в бозе Зигвульта, то есть Сигвальда Годи). Я использую работы виккан и "добавляю что-то свое". Могу добавить, что отмечаю праздники года давно, еще со времен увлечения виккой, ИМХО это прекрасная профилактика многих проблем.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status