Черная магия и Руны

Особенности работы на еврейских кладбищах

Aлла

  • ***
  • 111
  • 18
  • Дорогу осилит идущий...
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #30 : 13 Январь 2013, 22:31:19 »
У меня недалеко от дома два кладбища.одно из них еврейское.Удобно оно именно тем,что старинное и там мало и редко кого хоронят,что для некоторых обрядов обязательное условие.И долго не принимали меня на этом кладбище,голова сильно кружилась,энергию тянули только так...Пока я не обратилась к Хозяину и не поговорила с ним.Сказала,что по крови,хоть и русская,но внешность имею еврейскую(вот уж не думала,что мне эта особенность внешности когда сгодиться))),и может и есть во мне кровь еврейская,только не ведаю я этого,какой там "еврей по деревне пробегал" у моих предков.И с того момента приняли меня и работать стало легко,и толк есть.И у меня к этому кладбищу уважение какое то особенное появилось,не за помощь,а просто такое чувство оно вызывает,может поэтому и приняли.

Aлла

  • ***
  • 111
  • 18
  • Дорогу осилит идущий...
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #31 : 13 Январь 2013, 22:36:02 »
Забыла добавить,один из обрядов проводила на избавление от одиночества,так человечка подогнали-полукровку ))))))вот такая особенность еврейских кладбищ,просишь человека,дадут своего по крови)))))

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Если портить русского или лечить, то неподходит, для евреев подойдет еврейское
вот с русскими я не сталкивалась, а местное население  (весьма перстрое по религиозному составу) я прекрасно обрабатываю через их же кладбище. понятно, что на могилах никогда не пишут, католик он или протестант. да и на русских тоже воздействую через их же кладбище. по-моему, разделение мертвецов по национальному признаку - это ерунда. может быть, с евреями, в силу особых традиций и места в истории, это несколько иначе... но я тоже иногда на еврейском кладбище работаю, когда нет возможности попасть на обычное (то по ночам закрыто)
Активные могилы- это одно, Хозяин и хозяйка- это другое. Им подношения оставляют на кладбищенском перекрестке
я оставляю под вековым дубом. мне они сами указали когда-то, с тех пор там и ставлю.

Asila

  • *
  • 12
  • 0
Кто работает на израильских кладбищах? Поделитесь местами. (Хотя бы город, где есть "русские" могилы).
По сути, они должны быть еврейскими, но с русскими именами, если делаю что-то на русскоговорящего еврея?(Выходца из стран СНГ) Так как у местного населения совсем другие имена, а если искать именно христианские кладбища, то подходит ли оно, чтобы колдовать на "русского" еврея, хоть и нерелигиозного?
Надеюсь, понятно объяснила:)
В общем, была бы признательна, если бы поделились как и где, можно было бы и в реале пересечься.

ZAZA

  • ***
  • 197
  • 5
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2013, 22:48:14 »
 у нас на русском кладбище есть отдельное место могилы евреев 1941 1942 гг  захоронения. имена на них написаны  с трудом но можно прочитать но никто не приходит можно их считать безымянными и работать ритуал  на 3 безымяников ну и т.д. 

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2013, 05:49:12 »
у нас на русском кладбище есть отдельное место могилы евреев 1941 1942 гг  захоронения. имена на них написаны  с трудом но можно прочитать но никто не приходит можно их считать безымянными и работать ритуал  на 3 безымяников ну и т.д. 
если на них есть имена, они не безымянные
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

ZAZA

  • ***
  • 197
  • 5
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #36 : 23 Ноябрь 2013, 01:54:29 »
а я где то читала что даже если и написано имя но могилка явно не ухоженная то ее можно считать безымянной  и работать с ней. это не правильно?

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2013, 04:40:44 »
а я где то читала что даже если и написано имя но могилка явно не ухоженная то ее можно считать безымянной  и работать с ней. это не правильно?
дело ваше, можете работать.
Но правила есть правила.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Ася

  • *****
  • 556
  • 218
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2013, 12:25:35 »
а я где то читала что даже если и написано имя но могилка явно не ухоженная то ее можно считать безымянной  и работать с ней. это не правильно?
Какая же она безымянная, если имя есть? Она просто заброшенная, неухоженная. И если покойник активный, то скорее всего с удовольствием будет помогать, если вы за могилкой поухаживаете. Но не как безымянник. И, мне кажется, наоборот обидится может, если имя написано, а вы к нему, как к безымяннику обратитесь.

ZAZA

  • ***
  • 197
  • 5
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2013, 23:49:56 »
нет уж раз нельзя значит нельзя
 я только учусь. и учусь на этом сайте вот что прочитала так и говорю.
 а с кладбищем еще почти не работала поэтому и спрашиваю. и еще 1 вопрос 
много лет назад  знакомый  при похоронах своей мамы повредил вернее перенес несколько могил на еврейском кладбище расчистил место для мамы. естественно комуняка никаких правил не знал да и мать умерла неожидано и было странно что это делал сам а не работники кладбища вот сейчас он болеет и вспомнил об этом случае не подскажите как ему исправить свои ошибки и попросить прощение

Какая же она безымянная, если имя есть? Она просто заброшенная, неухоженная. И если покойник активный, то скорее всего с удовольствием будет помогать, если вы за могилкой поухаживаете. Но не как безымянник. И, мне кажется, наоборот обидится может, если имя написано, а вы к нему, как к безымяннику обратитесь.
 так значит с такими могилками можно работать но другие обряды ?

rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #40 : 12 Январь 2014, 21:55:24 »
Есть ли ритуал, типа "Черного родича" или защиты на могильной земле для Еврейского кладбища? Просто я думаю вышеназванные ритуалы не пойдут, так все же аминь и т.д., что к еврейской культуре никакого отношения не имеет!

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #41 : 13 Январь 2014, 00:29:33 »
Есть ли ритуал, типа "Черного родича" или защиты на могильной земле для Еврейского кладбища? Просто я думаю вышеназванные ритуалы не пойдут, так все же аминь и т.д., что к еврейской культуре никакого отношения не имеет!
Причем тут "аминь" и почему не имеет отношения к еврейской культуре? Уже сотню раз это обсуждали.
Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. אמן‎, Аме́н — «исполнитель»; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, исламе и христианстве, призванная подтверждать истинность произнесённых слов (на арамейском значит «правда»). Одна из самых распространённых (особенно в богослужении западно-христианских конфессий) аккламаций.В некоторой степени аналогом слова аминь можно также считать еврейское слово «сэ́ла» (ивр. סלה‎ — букв. «навечно»; встречается также «русифицированный» вариант «се́ла»), которое иногда используется в смысле «остановись и внимай» и служит для смысловой эмфазы между псалмами (ср. греч. διάψαλμα).
Также обычно оно ставилось в конце древнерусских литературных произведений в греческом значении слова «да будет так», «истинно».
Тема еврейских кладбищ тоже обсуждалась много раз-потрудитесь воспользоваться поиском.
В помощь Вам ссылка https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=1279.0
Но поискмВам выдаст еще темы, где было обсуждение так тревожущей Вас темы.

С уважением.

Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #42 : 13 Январь 2014, 01:40:37 »
Вы написали абсолютно не по теме. Происхождение слова Аминь, спасибо, я знаю! В еврейских молитвах "Амен". Слова похожи может, но традиции разные. И ничего, что вы дали ссылку на ту же тему в которой и написали ) Может по делу стоит писать. Я спросил ритуал.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #43 : 13 Январь 2014, 02:02:27 »
В еврейских молитвах "Амен"

все же аминь и т.д., что к еврейской культуре никакого отношения не имеет

Выходит, имеет отношение все же. Или что вы имеете в виду под еврейской культурой? Разве иудаизм не ее часть?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Особенности работы на еврейских кладбищах
« Ответ #44 : 13 Январь 2014, 02:15:48 »
Выходит, имеет отношение все же. Или что вы имеете в виду под еврейской культурой? Разве иудаизм не ее часть?
Под еврейской культурой иудаизм и имею ввиду. Христианство происходит из Иудаизма, но там все очень сильно искажено и упрощено. В иудаизме сами слова заклинаний очень большую силу имеют, да и слог совсем другой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status