Черная магия и Руны

Из рода людского изойти в род звериный.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #30 : 31 Июль 2013, 11:27:43 »
Саму интересует вопрос, возможно ли отсечение только по одной линии.

Скорее всего - нет. Тут же из рода людского в род звериный переходишь. Как же в этом случае одну ветку сохранить? Какой то полузверь/получеловек получится.

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #31 : 31 Июль 2013, 11:35:24 »
Про то, можно ли выбрать себе "фетча", автор сказал лишь то, что человек становится тем, что ближе ему по духу, а не о том, что этим обрядом осуществляется самостоятельный выбор фетча.

Этот человек, наверное, в лес ушел жить, блага ему более не нужны?)
Да, согласна, это очевидно так. Наверно, с терминологией всё же напутали. Тему духовной близости тут развивать не буду, это уже вне темы :D.
Нет, скорее лес пришёл к нему ;D. Бытийность сгармонизировалась неведомым путём, что касается достатка - мат. благ - открылись каналы. Ну примерно как после качественной чистки. Да, имеющиеся родные стали предлагать блага  в наличии и ассортименте. Хотя они уже не требуются, ибо есть альтернатива.   Кстати, по прогнозу не было жёсткого указания не иметь связей и отношений с родными по крови (как бы уже бывшими). Видится, что теперь его будут стремиться приручить, как зверя, а он всегда будет "смотреть в лес".
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #32 : 31 Июль 2013, 11:38:30 »
Скорее всего - нет. Тут же из рода людского в род звериный переходишь. Как же в этом случае одну ветку сохранить? Какой то полузверь/получеловек получится.
"И нашим, и вашим...." ??? Увы, автор темы не с нами. Но сказано же им, что речь идёт не обо оборотничестве! Я лично использовала, опираясь на наличие тотема в роду и по отцу, и по матери (отдельная история, род древний и непростой, откуда и сложности пошли). Что получится - это только серьёзный просмотр покажет. Или чутьё 8), звериное. Вообще - астрология тут раскрывает суть, инд. гороскоп.
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #33 : 31 Июль 2013, 12:01:18 »
Да, согласна, это очевидно так. Наверно, с терминологией всё же напутали. Тему духовной близости тут развивать не буду, это уже вне темы :D.
Ближе по духу - здесь имеется ввиду, что человек будет находится под покровительством того тотема, что ближе всего к сути человека, причем здесь духовность
 
Скорее всего - нет. Тут же из рода людского в род звериный переходишь. Как же в этом случае одну ветку сохранить? Какой то полузверь/получеловек получится.
Человек же не становится животным в результате поведения этого обряда, суть отсечения от рода заключается в том, что человек выходит из своей семейной системы, избавляется от ее влияния, и переходит под покровительство каких-либо сил, в данном случае, человек просто выйдет из-под влияния одной из ветвей своего рода и будет находиться под покровительством сил природы

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #34 : 31 Июль 2013, 12:14:57 »
Человек же не становится животным

Конечно, я это и не имела в виду... Не так буквально... Просто здесь в самом названии и по тексту обряда идет отсечение "из рода людского", а не "родительского" и переход, например не в род другой, тоже людской но более удачливый, а прямо таки в род звериный.
Мое ИМХО, но я считаю, что здесь подразумевается именно отсечение от всего людского рода. Конечно, не обязательно с помощью обряда превратишься в зверя и уйдешь в лес, но... смотрите, что говорит Черт на вопрос о детях, дети останутся в роду, а ты нет. Вот и делайте выводы. В зверя внешне Вы не превратитесь, а вот как сложатся отношения, это вопрос... Хотя, безусловно, ситуации бывают разные, и у кого то может и действительно, это наилучший путь.

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #35 : 31 Июль 2013, 12:29:35 »
Конечно, я это и не имела в виду... Не так буквально... Просто здесь в самом названии и по тексту обряда идет отсечение "из рода людского", а не "родительского" и переход, например не в род другой, тоже людской но более удачливый, а прямо таки в род звериный.
Мое ИМХО, но я считаю, что здесь подразумевается именно отсечение от всего людского рода.
Далее Чёрт пояснял, что этот обряд предназначен для того, чтобы отсечь себя именно от своего рода, то есть в названии обряда выражение "род людской" подразумевает под собой семейную систему, а не все человечество как вид, в "род звериный" это именно переход под покровительство сил природы, потеря человеческой формы здесь не подразумевается ни в каком виде, если даже кто-то желает этого, то одним этим обрядом он этого не добьется

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #36 : 31 Июль 2013, 12:54:19 »
полузверь/получеловек получится.

И что в этом плохого? В мифологии достаточно примеров. Самый расхожий - кентавр.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #37 : 31 Июль 2013, 14:09:45 »
то есть в названии обряда выражение "род людской" подразумевает под собой семейную систему, а не все человечество как вид

Это Ваше мнение... Ну, не будем спорить, дождемся автора...

 
потеря человеческой формы здесь не подразумевается ни в каком виде, если даже кто-то желает этого, то одним этим обрядом он этого не добьется

Что то понять не могу, уже вторым постом Вы меня в этом убеждаете... Я что, утверждала обратное?


И что в этом плохого? В мифологии достаточно примеров. Самый расхожий - кентавр.
Ну а это к чему сказано? При чем здесь плохо или хорошо, при чем здесь мифология, и каким боком имеет отношение к данному обряду, или к тому что я сказала - кентавр?

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #38 : 31 Июль 2013, 14:25:23 »
Это Ваше мнение... Ну, не будем спорить, дождемся автора...

Будем надеяться, что дождёмся. Социальное либо видовое - обряд предусматривает возможность выбора, заточен под личностное восприятие, разве это не подразумевается? У меня в опыте вышло, что человек стал жить по-человечески в общепринятом плане. Благополучно по самым простым людским критериям.
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #39 : 31 Июль 2013, 14:33:48 »
Что то понять не могу, уже вторым постом Вы меня в этом убеждаете... Я что, утверждала обратное?

Лично Вас я вообще ни в чем не убеждаю, высказываюсь по теме обсуждения
Какой то полузверь/получеловек получится.
Не получится

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #40 : 31 Июль 2013, 15:00:50 »
заточен под личностное восприятие, разве это не подразумевается?

Да, наверное так. На предыдущей странице Любоff написала, я с ней согласна, что человек как бы отсекается от своего рода и переходит под защиту рода звериного. При этом, конечно, человек уже не несет бремя различного негатива идущего по роду. Понятно почему, потому что он теперь к нему не относится. Разумеется, что жить при этом он может среди людей, а не зверей. Хотя, кто его знает, какие пристрастия и желания могут возникнуть... Ну, это уже так, рассуждения на тему...
А вот отсечь себя только от одной ветки и при этом перейти под род звериный... Мое мнение, что вряд ли. Или ты в этом Роду, или в этом. Я исхожу из самого названия обряда и его текста. Это же обряд не на обретение защиты рода звериного, и не на избавление от негатива силами звериного рода. А все это происходит само собой при переходе в чистый от этих порч род звериный. То есть, я вижу, что это немного другой обряд, отличающийся от известного обряда отсечения от Рода.

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #41 : 31 Июль 2013, 15:10:24 »
То есть, я вижу, что это немного другой обряд, отличающийся от известного обряда отсечения от Рода.
Да не немного, я  бы сказала. Тут качественное различие.
Кстати, наблюдение. Пока к обряду ещё только шла подготовка, т.е. наличествовало только намерение как таковое, человек заметил за собой, что одевает время от времени  верхнюю одежду наоборот, не наизнанку, а путает спину и перед. Вот такой значок
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

ZaZaZu

  • *****
  • 1140
  • 1254
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #42 : 02 Август 2013, 15:18:32 »
Кстати, наблюдение.
Скажите, через какой срок после отсечения начались положительные изменения в жизни этого человека?

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #43 : 02 Август 2013, 15:48:39 »
Скажу 8). Ещё до непосредственного осуществления уже пошёл поток событий. А вот прямые факты и вещдоки/материальное - в пределах недели.  Несколько хаотично по разных фронтам, ибо сплетение большое, конгломерат связей, людей, реалий, т.д. Но у меня быстрота и прогнозировалась, ибо тут 250%-ное попадание. Там встревалово у чела было  :'( ??? :o.
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Из рода людского изойти в род звериный.
« Ответ #44 : 02 Август 2013, 20:49:41 »
Там встревалово у чела было

Простите, не поняла. Не затруднит Вас объяснить, что это.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status