Черная магия и Руны

Таро Манара - практические значения карт

antyanetta

  • *****
  • 10319
  • 2503
  • Я хоть и не зефир, но не прочь побыть в шоколаде))
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #45 : 19 Апрель 2015, 15:04:03 »
что бы уж прям зачастую
ну есть такое)) вот взять 5 воды у одного автора мч топит девушку. а у другого спасает)) Разница по-моему существенна) ::)
Очень интересная система Донского с ключами.
Вик, а ссылочку не дадите?
Желание — это то, что ты хочешь и можешь. Мечта — это то, что ты можешь, если захочешь. Все остальное — иллюзии.

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #46 : 19 Апрель 2015, 20:51:11 »
Человек грезит Вами, мечтает, причем с сексуальным подтекстом (Вы для него сексуально притягательны).
Сильное эмоциональное  влечение к объекту страсти и высокую степень  сексуального возбуждения в процессе созерцания "предмета" вожделения. 
Часто вспоминает, прокручивает в голдове как кино)) У меня чаще всего это свежие воспоминания, а не прошлое в целом))
Дамы, Вы гении. Мы по скайпу общаемся и в сети чаще всего (мы можем говорить только на английском,тк родные языки друг друга мы не знаем - он европеец). Ну точняк же. Так и выходит: пялится на меня ..ну Вы поняли :) Всем благодарности.

Irina

  • ****
  • 361
  • 415
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #47 : 19 Апрель 2015, 20:58:05 »
одни и теже споры по одному и тому же вопросу.
Я тоже считаю, что нужно пользоваться своими наработками и все зависит от ситуации, а то некоторые почему то сразу начинают лепить шаблоны трактовок некоторых авторов, утверждая. что карты показывают у всех одно и тоже, хотя опять же сколько авторов, столько и разных трактовок, они же все равно отличаются. Взять Котельникову и Невского, а так же Клюева, у них одни и те же карты имеют зачастую совершенно разное значение))
Если Клюев или Невский разложут вам карты своей рукой и сами их прочитают, скорее всего, они увидят ситуацию правильно, их ответ будет в точку, ибо это их наработки. Только я не интересовалась, гадают ли они в реальной жизни клиентам. Я просматривала несколько семинаров по манара, где уже через 15 минут было понятно, что "таролог" просто модная профессия, которая позволяет стричь бабло с новичков. Печальный пример был а форуме, где дама заявила, что она прошла обучение по колоде, при этом тыкая пальцем в небо 2 из 3.
Очень интересная система Донского с ключами.
ИМХО, к манара имеет мало отношения, ибо больше построена на классических трактовках (классической колоды)
вот взять 5 воды у одного автора мч топит девушку. а у другого спасает))
честно говоря, эта разница для меня существенна, только если задать вопрос "что сейчас делает такой то мч на событийке" и достать всего одну карту.

Почему никто не спорит по Таро Теней, все сошлись на том, что трактовки Скляровой ерунда и все пошли изучать легенды и нарабатывать значение с позиции ЧМ. И у все все сходится, разночтений нет. С манара сложнее, потому что подходить к ней можно с разных сторон, и карты будут вам отвечать так, как вы их понимаете. Можно изучать по комиксам, с которых она и нарезана, можно пойти от астрологических соответствий карт, можно провести параллели с классикой, можно смотреть только картинки, можно нарабатывать свои значения, но тогда не плакать, что карты, разложенные вашей рукой, остальные читают неверно.  А можно пользоваться чужими трактовками.
Я  на этой колоде лет 6, и я много гадаю клиентам (это чтоб избежать вопросов, почему я так решила). По моим наблюдениям, карты, где нет мч на картинках - женские, т.е. мужская инициатива в них не допустима. Я не люблю трактовки с определением ролей (типа аркан "наказание" - женщина мб наказывающей, а мб страдающей). Еще важно для прочтения положение карты в раскладе. Ибо пресловутая 5 воды на мыслях у мч совсем не равна 5 воды на мыслях женщины.

С чего возник вопрос. Аркан "колесница". Колесница это карта подсознания. Если идти классическим "путем дурака" - то карты до нее - это прошлое, это то, что уже наработано, "запечатлено на подкорочку". В первых 7 арканах  заложен смысл "нормальных", социально значимых отношений. С колесницы начинаются тараканы и отклонения.
в новых отношениях часто падает Колесница. Я знаю, что она может означать,что человека тяготит тяжелый опыт из прошлых отношений,который мешает ему в нынешних отношениях. Но ведь не у всех же так. Что еще этот аркан может значить для новых отношений?
Поэтому колесница по женскому раскладу (смотрим жщ, женская половина вокзала) будет показывать ее ИДЕАЛЬНОЕ желание(подсознательное),  с негативными картами - страхи и прошлый горький опыт (+ 5 взд), с 10 воды, тузом воды и подобным - желание идеальных отношений "как в кино", с 6 земли, тузом земли - взаимное уважение и партнерство, с 6 огня - "главное, чтоб меня любили", ну думаю мысль понятна.

Если у мч карта:  тож смотреть вконтексте, может понимать, что он не принц для этой дамы, может понимать, что его оценивают, к нему присматриваются, а может просто часто думать о жщ либо думать, что она о нем думает, либо ему нравится на нее смотреть.

Если смотрим событийку: как мч ко мне относится - часто думает о вас, фантазирует. Если вопрос "что сейчас делает мч или жщ" - спит, куда то едет, смотрит телевизор(уточнить допом)

Если колесница - суть отношений, скорее всего просто показывает начало, совместное(либо кого то одного) движение к общим целям. Вобщем вектор, направление.

Также может указывать на стремление к разнообразию.
тягу к новым страстным, неизведанным ранее  ощущениям
новое - это аркан "мир", по колеснице все либо известно, либо идет по стандартному сценарию/плану.

Если кого обидела - сорри, но пора прекращать спорить по этой не самой сложной колоде.

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #48 : 24 Апрель 2015, 15:21:44 »
По моим наблюдениям, карты, где нет мч на картинках - женские, т.е. мужская инициатива в них не допустима.
Здравствуйте.
Irina, очень Вас прошу прокомментировать, что означает Ваша фраза о недопустимости мужской инициативы по карте, на которой лишь женщина.
Например, на чувства мужчины всегда выпадает Королева воды, а мне говорят, что это мои чувства к нему показаны.
Получается, если на какую- то позицию по мужчине в раскладе вышла чисто "женская" карта, то она раскрывает на самом деле женскую позицию(кверента- женщины)?
P.S. поясните, пожалуйста, на примере Королевы воды. Запуталась я с ней. Любое мнение по указанному вопросу важно для меня.
Заранее признательна.


kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Может ли Зеркало указать на измену? А то эта формулировка "распространение себя" меня смущает ))

Например, на чувства мужчины всегда выпадает Королева воды, а мне говорят, что это мои чувства к нему показаны.
Если она выпадает на вопрос - что он к Вам чувствует? То так и трактуйте, исходя из его чувств -  С одной стороны он испытывает сильные и искренние чувства, но с другой, он постоянно сомневается в себе или в Вас.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Может ли Зеркало указать на измену? А то эта формулировка "распространение себя" меня смущает ))
Может указывать, что у мужчины женщина не одна, а несколько. И каждая из них им восхищается, что ему безусловно нравится. Но все конечно от расклада зависит.
Что ты излучаешь, то и получаешь!

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Сочетание карт Суд и Король воды на вопрос об отношении человека о чем говорит?
Несерьезность, интересен сам процесс?

С уважением.
Что ты излучаешь, то и получаешь!

Суд и Король воды
У мужчины идет переоценка ценностей/ситуации внутри. Он, конечно, повеса и красавчик, играет женскими сердцами. Но на картинке он сидит в закрытой позе (скрещенные конечности), что намекает на его ранимость внутреннюю и стремление закрыть уязвимые места. Человек по Суду внутренне осмысливает ситуацию, но внешне не показывает этого - не подает вида. Имеет тайные суждения по какому-то вопросу.

julichka

  • *****
  • 2424
  • 49
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #53 : 09 Июль 2015, 19:30:12 »
Подскажите, пожалуйста, у мужчины на чувства ко мне постоянно выпадает 5 Огня. Честно не могу понять я эту карту( То ли чувства у него есть, но он с ними борится не хочет их...или вообще не знает что чувствует.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #54 : 09 Июль 2015, 23:44:07 »
у мужчины на чувства ко мне постоянно выпадает 5 Огня. Честно не могу понять я эту карту
Противоречивые чувства, вроде и хочет вместе быть, вроде и не очень. Страсть лишь на поверхности, а внутри пустота. Любви здесь нет, даже в самой мягкой форме, лишь похоть, влечение.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

OvdaK

  • *****
  • 2178
  • 1098
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2015, 14:50:08 »
Уважаемые, можете поделиться наработками, какие карты у Вас указывают на наблюдение?
Я сама проводила эксперименты и на наблюдения у меня вышли:
справедливость, 7 воздуха, 6 воздуха, мир, дьявол, 4 воды, 6 воды, луна, звезда- это карты показали у меня на разных людей, что они наблюдают и наблюдают чуть ли не каждый день, следят практически за новостями о человеке. это достоверная инфа.
4 огня, 10 воды, 7 земли, отшельник,4 воздуха, колесница, туз воздуха , башня+карта еще из списка, иначе не считает:) - показали на думы, воспоминания, но не слежку. возможно. что есть. что то -фото или переписка.
Это мой опыт. мои наблюдения.
Прошу прокомментировать. Как читать императора, если вопрос про наблюдение, гляделки в соц сети и тп. Для меня он вроде как призрак, то есть. может быть наблюдение, но не постоянное. еще 10 воздуха интересная карта. и зеркало с 7 воды. как бы вы тут карты трактовали?

lady fly

  • *****
  • 1073
  • 491
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #56 : 28 Октябрь 2015, 14:03:09 »
Карта дня - Дурак. Весь день прошел как переливание пустого в порожнее, практически прямо валять дурака весь день  ;D

Anastasia

  • *****
  • 951
  • 450
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #57 : 15 Ноябрь 2015, 18:20:35 »
Карта дня- Суд
День был посвящен себе любимой: макияж, прическа, ногти и тд Очень хотелось произвести впечатление на одного человека, думаю, получилось!

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #58 : 19 Ноябрь 2015, 17:22:00 »
Карта дня -Слуга воздуха. Отыгралась праздным времяпровождением, уходом за собой и ...прослушиванием музыки. А вечером походом в паб с подругой. Вообщем, сплошное развлечение)
...мало иметь знание. Нужно еще и не сломаться под его тяжестью.

Если я не дала трактовку Вашего расклада, это значит, что я его не поняла. Не нужно писать в ЛС с просьбами дать трактовку, отвечаю редко и далеко не всем

Vilena

  • *****
  • 5356
  • 1763
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #59 : 21 Ноябрь 2015, 06:36:41 »
Тоже присоединилась к вам, вчера выпала 2 воздуха - так и не поняла особо, как она проигралась  :o день, как день, всё по обычной пятничной схеме, общение с мужчинами было, но только по работе и на работе
Сегодня слуга земли посмотрим, как он проиграется 

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status