Черная магия и Руны

Таро Манара - практические значения карт

Bitter Moon

  • *****
  • 631
  • 250
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #270 : 02 Декабрь 2019, 09:51:18 »
Если на вопрос будут ли отношения? Выпадает Слуга воздуха?
У меня по этой карте проходят исключительно приятельские отношения с людьми, с которыми у нас общие увлечения/хобби.
Если вопрос про формат отношений мужчина-женщина, то отношений не будет, одни мечты/фантазии.

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #271 : 03 Декабрь 2019, 22:11:36 »
Да, еще "голубизна" по Слуге Воздуха бывает.
«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю» (Сократ)

Bitter Moon

  • *****
  • 631
  • 250
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #272 : 22 Декабрь 2019, 22:48:14 »
Добрый вечер!
Часто на чувства человека ко мне первой картой в триплете падает 8 огня. Я её не понимаю, когда ситуации негативные. Например, чувства сестры ко мне после ссоры. Это отторжение физического/реального контакта? Сомнительно как-то.. не уверена.
А если общение с человеком только виртуальное? Что означает именно эта карта, если произошла ссора? Желание чего?
Каким значением эта карта отыгрывается в негативе? Прошу помочь.

Nerry

  • *****
  • 952
  • 388
  • Как причудливо тасуется колода!
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #273 : 24 Январь 2020, 16:49:53 »
Здравствуйте! Скажите кто как бы трактовал 9 воды на вопрос о реакции человека на информацию о нем и Ж. В реале эмоция была смех, а меня интересовала истинная эмоция. Как бы я вопрос не задавала всегда присутствовала 9 воды.
Я считаю её картой самодовольства.
Какие ещё мнения?
Знание приходит тогда, когда мы в состоянии его понять и принять

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #274 : 24 Январь 2020, 17:07:37 »
Здравствуйте! Скажите кто как бы трактовал 9 воды на вопрос о реакции человека на информацию о нем и Ж. В реале эмоция была смех, а меня интересовала истинная эмоция. Как бы я вопрос не задавала всегда присутствовала 9 воды.
Я считаю её картой самодовольства.
Какие ещё мнения?
Облегчения

Moonlove

  • ***
  • 236
  • 133
  • Сила в том, чтобы надеяться на свою силу
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #275 : 29 Январь 2020, 19:31:19 »
Добрый вечер!
Часто на чувства человека ко мне первой картой в триплете падает 8 огня. Я её не понимаю, когда ситуации негативные. Например, чувства сестры ко мне после ссоры. Это отторжение физического/реального контакта? Сомнительно как-то.. не уверена.
А если общение с человеком только виртуальное? Что означает именно эта карта, если произошла ссора? Желание чего?
Каким значением эта карта отыгрывается в негативе? Прошу помочь.

По одной карте сложно судить.8 огня-это желание общения так или иначе,и человек в голове прокручивает как вот он с вами общается или ругается.Желание взаимодействия, не выходящее дальше головы.Но это такое желание общения,где он главная персона.После ссоры-человек в голове прокручивает ваши разговоры,представляет "а я ей так сказал,а она мне вот так,а я ей и тд." Негативный аспект карт именно в том,что в реал оно не перетекает(если мы только 1 карту рассматриваем)

Как бы я вопрос не задавала всегда присутствовала 9 воды.
Я считаю её картой самодовольства.
Какие ещё мнения?

Опять же очень мало для спектра чувств без доп.карт.Может проиграться как мелкий пакостник. Т е достиг того,чего хотел, но еще и мелко подгадил кому-то - вызвал ревность, к примеру.

Жрец показал встречу, при которой женщина вела себя немного странно, чем вызвала неодобрение мужчины.

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #277 : 30 Июль 2020, 20:37:17 »
Друзья, помогите разобраться, я что-то сбиваюсь при гадании на себя - на других колоду читаю без проблем. Уже несколько месяцев при вопросе о том, что человек чувствует ко мне, что испытывает, выпадает тройка огня. Это мои знаки внимания человек считает слишком навязчивыми и мне нужно тише быть, или свои эмоции по отношению ко мне, поэтому подавляет их?

Спасибо!

Morgo

  • *****
  • 1521
  • 1844
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #278 : 06 Август 2020, 11:08:52 »
Уже несколько месяцев при вопросе о том, что человек чувствует ко мне, что испытывает, выпадает тройка огня. Это мои знаки внимания человек считает слишком навязчивыми и мне нужно тише быть, или свои эмоции по отношению ко мне, поэтому подавляет их?
Карта у нас с 2 персонажами - по этому я тут вижу её как   один из вас пылает страстью, сгорает от неё - хочет своего партнёра прямо здесь и сейчас заполучить (не факт ,что именно в сексуальном контексте - а возможно в целом -как партнёра ,как любимого -который будет рядом) ,а вот другой из вас    ещё не разобрался в себе ,в чувствах  -он пока прислушивается ёкает или нет ,тянет к партнёру или нет и  он может удивляется если партнёр будет требовать быстрых решений и действий

Стелла-Стефания

  • *****
  • 616
  • 723
  • всегда ставлю ❤️и пишу ОС
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #279 : 04 Ноябрь 2021, 20:52:33 »
 В этой теме давно нет сообщений. Здесь вопросы еще актуально задавать?
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали (О.Уайльд)

Imperatriza

  • *****
  • 1763
  • 970
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #280 : 04 Ноябрь 2021, 20:54:21 »
В этой теме давно нет сообщений. Здесь вопросы еще актуально задавать?
актуально, почему нет то!?
Пожалуйста, если хотите чтобы я трактовала, то пишите триплет четко и со всеми картами, и не прячьте их в рукаве

Стелла-Стефания

  • *****
  • 616
  • 723
  • всегда ставлю ❤️и пишу ОС
Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #281 : 05 Ноябрь 2021, 17:52:41 »
По  Всаднице воздуха мало понимания. Помимо обычных значений (привязанность, дружба, взаимное дополнение и т.п.),  также находила у практиков как выбор между рациональным и иррациональным, даже спонтанные действия в ущерб своему комфорту.
У меня Всадница воздуха выпала на вопрос : "Зачем люди встретились по замыслу Вселенной?"
Причем на вопрос  "Зачем Ж дана встреча с этим Мч" - выпадает Жрица, а на вопрос "Зачем Мч дана встреча с этой Ж " - все равно Всадница воздуха.
Получается это больше для него дано, но зачем?
P.s. Что было между людьми, если коротко - не матросил и бросил, обманутые надежды. И стандарт. значения никак не идут.
Буду рада любым соображениям на тему.
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали (О.Уайльд)

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #282 : 03 Декабрь 2021, 09:10:39 »
ну есть такое)) вот взять 5 воды у одного автора мч топит девушку. а у другого спасает)) Разница по-моему существенна) :
Масть Воды — это путешествие по просторам нашей чувственности, это водоворот или спокойной течение эмоций, порой — поиск своего внутреннего “я”. Для примера давайет посмотрим на Двойку этой масти.

Мне кажется, что наша героиня убежала из того замка, который мы видим на заднем плане, потому что он оказался для неё слишком тесным, мрачным, скучным. Она решила погрузиться в освежающие воды своей женской чувственности, но бывший возлюбленный догнал её и ни в какую не хочет отпускать. По этой карте для меня лично всегда идёт какое-то взаимное непонимание, навязчивое желание одного партнёра сбежать, а второго — любой ценой вернуть его обратно с помощью шантажа, манипуляций или банальных истерик. Как именно ведёт себя этот человек — смотрю по окружающим картам. У партнёра, выступающего в роли женщины — сильное желание обновить отношения, внести в них какую-то свежую струю, но в то же время что-то активно подавляет этот импульс, не даёт ей выйти за столь надоевшие рамки. В целом это довольно сложные и непредсказуемые отношения, где каждый из пары варится в котле своих собственных чувств, где один панически боится потерять другого, а другой — требует доказательств этой любви.
В зеркало смотрим не только мы. Оттуда смотрят на нас.
„В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению. Если есть трудности, их надо преодолевать.“

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #283 : 03 Декабрь 2021, 09:12:17 »
Шут. На этой карте мы видим увлекательную игру юной девушки с ожившей деревянной куклой. Будем проводить аналогии, более понятные для жителей нашей страны — условно назовём героев Мальвиной и Буратино.  Буратино — не более, чем игрушка в руках юной девушки. Он очарован её обаянием, опытностью, доверчиво устроился у неё на коленях и даже не подозревает, к чему могут привести эти взрослые игры. Мальвина же сейчас увлечена своей новой игрушкой, но она по сути манипулирует ею, ведь это всего лишь деревянная кукла. Поиграюсь, а если надоест — брошу в костёр и найду другую, делов-то!

И тут мы сразу видим, что человек, для которого проводится расклад, может являться как Буратино, так и Мальвиной. Если наш случай — первый, то клиенткой явно манипулируют, а она воспринимает всё происходящее за чистую монету. Она целиком и полностью доверяет своему партнёру, полагаясь на его опытность и не чувствует скрытой опасности ситуации. Если же мы решили, что клиентка — это Мальвина — значит, женщина ловко водит кого-то за нос, использует в собственных целях.

Но на этом толкование Аркана Шут Таро Манара не заканчивается. Если мы захотим описать психологическое состояние, то можем сказать, что в одном случае человек сам не знает, что ему нужно, воспринимает происходящее чересчур легкомысленно и беззаботно, в другом — строит из себя умудрённого опытом человека, постоянно пытается чему-то поучать партнёра. Если карта оказывается сигнификатором отношений — то один партнёр манипулирует, а другой — безоговорочно ведётся на это, позволяет собой распоряжаться. Человек, который находится в роли Мальвины, может легко и без сожалений расстаться со своей “игрушкой”, а вот чем это обернётся для Буратино — подскажут соседние карты.

Описывая чувства, карта может сообщать о некой лёгкости, беззаботности, игре, отсутствие обязательств, безответственности. Если мы говорим о физическом состоянии — это инфантильность, непрочность связи. Если воспринимаем Аркан как предупреждение — это намёк задуматься, не являетесь ли вы игрушкой в чьих-то руках, если просит у карт совета — Манара советует позволить раскрыться внутреннему ребёнку, отнестись к происходящему как к увлекательной игре.

А если мы обратим внимание на астрологическое соответствие — Уран — то сразу поймём, что речь идёт об элементе спонтанности, неожиданности, но при этом партнёры в духовном плане очень разные.
В зеркало смотрим не только мы. Оттуда смотрят на нас.
„В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению. Если есть трудности, их надо преодолевать.“

Re: Таро Манара - практические значения карт
« Ответ #284 : 25 Январь 2022, 18:07:24 »
Где можно купить книгу Котельниковой по Манаре? Понимаю, что она снята с продажи, но она мне очень нужна. Может где-то продается всё же...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status