Черная магия и Руны

Принятие Силы Велеса

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #120 : 25 Май 2019, 09:32:42 »
Во всех языческих культах были жертвоприношения, в т.ч.человеческие. Данный опус-  бред сумасшедшего.
С чего вдруг славянское язычество стало цирком, где паства жрёт траву и молится на пастыря. Ещё и обидятся Боги на кровную жертву. Не Боги, а хомячки какие- то.
Знатно автор- то покурил, такой травы ещё достать надо.
Ой, пропустила: автор - сам Сварог. Перегрелся в своей кузне, бедняга. Перед отбытием передал сию мудрость Великой Расе. 
Очень и очень печально за славянское язычество, пока такие перлы на полном серьезе  мало того что пишут, но ещё и распространяют как аксиому.

Северный

  • *
  • 11
  • 0
  • чту традиции предков
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #121 : 25 Май 2019, 12:51:14 »
печально за головы в которых рождается сия мудрость((

Добавлено: 25 Май 2019, 13:02:48
Во всех языческих культах были жертвоприношения, в т.ч.человеческие. Данный опус-  бред сумасшедшего.

не пойму,Вы утверждаете или опровергаете? считаю что в славянской не было жертвоприношения,тем более человеческих,в других языческих культах допускаю.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #122 : 25 Май 2019, 13:58:14 »
Почитайте ПАСХЕТЪ
да-да, простое славянское слово... с корнями в иврите. Что бы упредить возражения вроде "они у нас украли праздник... подмена смыслов" и пр. приведите пару-тройку слов с  этим корнем в русском языке. 
Почитайте яйца
Попробуйте почитать что-то посерьезнее... Опусы г-на Ахеневича вроде "Славяно-Арийскiя Бреды" - не в счет.
я конечно придерживаюсь того что кровавые жертвы как и кровь не нужно приносить в дары Велес,все таки скотий Бог
Приходится повторяться... Велес - много какой Бог. Посмотрите как культ Велеса интегрировался в христианство, тогда сможете представить каким он был. Ну или мог быть...

Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растет на полях ваших, в лесах и садах ваших
и будете как кто?
Даруйте десятую часть от достатка вашего Богу Единому

нашим предкам достаточно было идола Богов в лесу и даров какие МОГЛИ дарить, а не десятую часть!!
Я один вижу здесь противоречие?
считаю что в славянской не было жертвоприношения,тем более человеческих,в других языческих культах допускаю.
А кости, найденные археологами при раскопках святилищ - они сами туда пришли? Или их вражеские агенты влияния подсыпали, что бы опорочить Великое Святое Травоядное Наше-Все? Про "замолить бычка святому Илье" ничего не слышали?  Это отголосок культа Перуна уже после крещения. А следуя вашей логике Перун должен был побеждать врагов пощечинами и кушать яблочки.
Так что... работайте с источниками. Этнография, археология, мифология и т.д. и т.п... все вам в помощь было бы желание.
Ритуальный критик...

Северный

  • *
  • 11
  • 0
  • чту традиции предков
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #123 : 25 Май 2019, 14:35:45 »
Я один вижу здесь противоречие?

в чем ? что бы не уподобиться ХЭ ? нести в в церковь? славянская вера была народной и каждый дарил то что мог

А кости, найденные археологами при раскопках святилищ - они сами туда пришли?

Вы уверены что это были святилища? или так написали кто нашел?

Так что... работайте с источниками. Этнография, археология, мифология и т.д. и т.п... все вам в помощь было бы желание.

желание есть ,но источники хромают,в отличиии от Северных Традиций где высекалось на камне и сохранилось,Старшая Эдда к примеру ,у нас писалось на бересте которая плохо сохраняется,да ХЭ постаралась в уничтожении писаний ,поэтому истины и настоящего  не найти,но почему то многие начинают писать свое понимание Славянской веры и выдают за истину.
взять «Черную книгу Мары» Велеслава ,многие ритуалы вызывают мягко говоря непонимание,это откуда? можно ответить -с головы написавшего.
Старшею Эдду почему то не трактуют каждый  по своему,если руна описана как руна исцеление то она есть такая.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #124 : 25 Май 2019, 14:38:38 »
Северный, я опровергаю заповеди Сириуса.
И за мою голову не печальтесь,  я уж как- нибудь сама попечалюсь.
Вы ведь считаете себя язычником, да? Вот и кормите своих Богов исключительно травой, а потом нам расскажете, много ли наработали.
"а мужики- то не знают!"- (с) (реклама такая была лет 10 назад).

Северный

  • *
  • 11
  • 0
  • чту традиции предков
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #125 : 25 Май 2019, 14:52:47 »
Северный, я опровергаю заповеди Сириуса.
И за мою голову не печальтесь,  я уж как- нибудь сама попечалюсь.

Беркана,да Вы что,я о его голове писал))
извините что не так поняли

Добавлено: 25 Май 2019, 15:10:37
Вы ведь считаете себя язычником, да? Вот и кормите своих Богов исключительно травой, а потом нам расскажете, много ли наработали.


вопрос,как понимать считает? поклоняется или просто считает? 


Svitt

  • *
  • 1
  • 0
  • СМЕЛЕЕ
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #126 : 18 Октябрь 2019, 10:12:20 »
Кто подскажет из знающих.Я был в христианстве,и внутри себя чувствовал что я грешный,недостойный,покаяние,и обратился к Велесу своими словами,и после этого мое внутреннее состояние изменилось,появился как будто какой то щит внутренний,исчезло грешность,покаяние,смирение,а появилась внутренняя какая то сила,уверенность,но и плюс к этому исчезло жалость,стал жестче, какая то агрессия.Объясните что это?

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #127 : 18 Октябрь 2019, 10:27:05 »
Возможно, перестройка энергетики. Или самонастрой.
Стало лучше, и хорошо.

Том

  • *
  • 11
  • 0
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #128 : 06 Ноябрь 2019, 23:15:57 »
Прошу помощи растолковать. У меня оберег с чиром ВЕЛЕСА. Пришло время подновить . Все сделала вроде правильно. Вернулась из леса . На следующий день о стёкло ударился ястреб и потерял сознания к утру умер . Очень неприятные ощущения.

Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #129 : 28 Декабрь 2019, 12:40:29 »
Из личного опыта сила Велеса приходит на древних камнях Велеса и местах коих сохранилось не мало. При контакте рядом с ними не только чистая энергетика финансов, благополучия исходит, там и хорошее настроение и чистка идёт супер мощная. Причем на разных местах Велеса есть разница и по мощности и набору направлений, но очень часто присутствует энергетика богатства и это далеко не только деньги. Из подношений - хлеб, фрукты, овощи. Кстати, финансовое положение значительно улучшилось и не только оно, ясновидение, магическая сила, физическая и т.д. =) Правда благодаря помощи в том числе и от других Богов и Богинь.

six

  • *****
  • 1492
  • 122
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #130 : 28 Январь 2020, 02:23:35 »
Доброго времени!
Ознакомилась с данным обрядом, приготовила все для него чтобы делать на следующий день. Перед сном читала славления Велесу. Не спев дочитать порезала палец о бумагу кровь текла по всей книге, ощущения присутствия сильного существа когда тело трясёт, слезы, страх но не сковывающий, а как перед вышестоящим, до этого такое испытывала только когда был отклик от вс на призыв о помощи. Длилось это нетзнаю сколько но как толко перестало трясти уснула во сне увидела только руку выскользающую из неоткуда из неё мне передали цветок голубой василёк. Я его взяла. Не понимаю теперь мне нужно все же делать этот обряд, или все уже произошло?

Велесов Зять

  • **
  • 64
  • 116
  • Велеса славлю!
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #131 : 28 Январь 2020, 09:31:39 »
Здравствуйте,думаю лучше вам посмотреть как умеете,сделать прорицание.Меня смущает кровь.
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,и нет сновиденья,и нет пробужденья.

six

  • *****
  • 1492
  • 122
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #132 : 28 Январь 2020, 15:52:21 »
Здравствуйте,думаю лучше вам посмотреть как умеете,сделать прорицание.Меня смущает кровь.

Меня тоже очень смущает кровь. Не думаю что в магии возможны совпадения, скорее их полное отсутсвие. С порицанием не рано ещё?

Велесов Зять

  • **
  • 64
  • 116
  • Велеса славлю!
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #133 : 28 Январь 2020, 16:12:07 »
Меня тоже очень смущает кровь. Не думаю что в магии возможны совпадения, скорее их полное отсутсвие. С порицанием не рано ещё?
Я думаю  не рано.Вам нужно узнать как умеете Велес ли откликнулся или кто другой кровью взял.А если Велес,то доволен ли он,и что значит кровь.
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,и нет сновиденья,и нет пробужденья.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Принятие Силы Велеса
« Ответ #134 : 28 Январь 2020, 16:33:16 »
Я уже не раз писал. Кровь в язычестве применяется не так уж часто (имею ввиду кровь практика), в основном при судьбоносных обрядах  (посвящение, усиление связи). Кровь - самая сильная привязка к человеку. Также кровь любят бесы.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status