Черная магия и Руны

Украинские оморочки

Re: Украинские оморочки
« Ответ #15 : 03 Май 2010, 21:17:03 »
Оригинальная версия:
Не іду я, на ведмеді їду, гадом поганяю, і до тебе (ім"я) добру річ замовляю: (.....)
Їду я через море, кину я у море мак, що я буду говорити, щоб було все так.
Я до тебе зі святою паскою, а ти до мене будь з доброю ласкою.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ОМОРОЧКА, срабатывает быстро, хоть и на короткий период.
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”

chaklynka

  • ***
  • 141
  • 85
Re: Украинские оморочки
« Ответ #16 : 08 Май 2010, 17:27:03 »
Бхим, я не являюсь первоисточником этой оморочки, но в этом варианте не вижу ничего ошибочного.
щоб усе поважали - имеется в виду, "чтобы всегда уважали"
і в добрих мислях мали - слово "мысль" встречается и в старом украинском наречии
Услуг не оказываю

Re: Украинские оморочки
« Ответ #17 : 08 Май 2010, 21:48:00 »
chaklynka!

щоб усе поважали i в добрих мислях мали!

может ...щоб усі поважали і в добрих помилах мали..?
Правильно на украинском "Помислах" "Помыслах"
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Украинские оморочки
« Ответ #18 : 09 Май 2010, 19:37:05 »
Женщина, которая давала его мне уже ушла.

Re: Украинские оморочки
« Ответ #19 : 09 Май 2010, 22:25:30 »
Если вам предстоит встреча с дурным человеком, сложите в кармане кукиш и потихоньку или про себя трижды произнесите:
Соль тебе в глаза –куриная слепота.
Все будет так: ешь свое мясо.
Пей свою кровь.
Вот тебе дулю, вот тебе дулю,
Вот тебе дулю.

Я слышала этот заговор на родине у себяч. Но наукраинском.

Сіль тобі в очі- куряча сліпота!
Все буде так:- Їж своє мясо!
Пий свою кров!
Ось тобі дуля!
Ось тобі дуля!
Ось тобі дуоля!

І ще один:

Треба в кишені скрутити дулю, та й потихеньку сказати: -  "Сіль тобі, та печина! Та болячко попід очима!" Гарно діє. В лдині, що побажала нам лихе, зру якай нагальна справя згадається. І людина піде геть. Ще може й чухатись по дорозі.

Меня ця особливо до вподоби.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Украинские оморочки
« Ответ #20 : 10 Май 2010, 13:04:15 »
Бхим, я не являюсь первоисточником этой оморочки, но в этом варианте не вижу ничего ошибочного.
щоб усе поважали - имеется в виду, "чтобы всегда уважали"
і в добрих мислях мали - слово "мысль" встречается и в старом украинском наречии
chaklynka! Если вам давала женщина с украинского села, то скорее это местный диалект.Каждая из нас зная украинский язык произносит оморочки по-своему на местном наречии. Я произношу так как у нас на Кировоградщине  говорят.
Оморочка прекрасная. Благодарю.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

chaklynka

  • ***
  • 141
  • 85
Re: Украинские оморочки
« Ответ #21 : 10 Май 2010, 20:04:35 »
нет, это не женщина с украинского села, это blackkold на старом форуме выкладивал :) а оморочки действительно хорошие
Услуг не оказываю

Re: Украинские оморочки
« Ответ #22 : 29 Май 2010, 22:54:16 »
Очень хорошая эта украинская оморочка (Не йиду я...).  У меня она лучше действует даже, чем:"Найди, морока, с любого бока..."
Услуги не оказываю

mouse

  • *
  • 3
  • 10
Re: Украинские оморочки
« Ответ #23 : 01 Июнь 2010, 19:37:56 »
Уважаемые практики и просто знающие! Прошу у Вас совета и помощи. У меня небольшой торговый бизнес, арендую площадь в одном магазине уже около 10 лет. Хозяйка магазина поначалу была нормальной теткой. Потом со временем стала превращаться в мегеру, причем меня это особо не касалось, а било по ее сотрудникам и родственникам. В чем-то ее можно понять - финансовые проблемы,потом гибель мужа, а недавно смерть матери. Все это время моя торговля в какой-то мере составляла конкуренцию хозяйке, т.к. некоторые товары моего ассортимента перебивали её товар. До недавнего времени она молчала, т.к. в ее торговле эти товары составляют не очень большую часть. Некоторое время назад, после очередного наезда на своих сотрудников, будучи злобной и возбужденной, она позвонила и потребовала перестать торговать неугодными товарами. Я пообещала это сделать, но фактически проинструкторовала своих сотрудников оставить все, как есть и продавать, как говорится, втихаря, т.к. для меня это было бы большой финансовой потерей. Это продолжалось еще месяца три, а сегодня хозяйка магазина позвонила и сказала, что будет расторгать договор аренды. Я пыталась ее успокоить, предлагала подъехать и все уладить. Но она стояла на своем. Правда в конце разговора сказала, что не будет наступать мне на горло и оставит мою точку до окончания договора, т.е. ноября. Терять для меня эту точку очень болезненно. В ближайшее время хочу к ней подъехать и поговорить. Подскажите, пожалуйста, какая оморочка будет действенна в этой ситуации и которую сможет прочитать дилетант, т.е. я. В идеале хотелось бы сохранить ассортимент и торговое место, ну а на худой конец договориться об удалении этого товара и продлении аренды.
Заранее благодарна всем, кто откликнется.

chaklynka

  • ***
  • 141
  • 85
Re: Украинские оморочки
« Ответ #24 : 03 Июнь 2010, 23:14:23 »
mouse у вас два пути - либо гармонизовать отношения с хозяйкой магазина, либо полностью отнимать ее волю (сорокоусты за упокой+обряд на три сечи) и внушать свою волю (оморочками с этой темы). ну и для начала сформулируйте для себя точную цель, а не разные ее варианты
Услуг не оказываю

Bishi

  • *
  • 29
  • 14
Re: Украинские оморочки
« Ответ #25 : 18 Июль 2010, 14:28:47 »
Оригинальная версия:
Не іду я, на ведмеді їду, гадом поганяю, і до тебе (ім"я) добру річ замовляю: (.....)

Вчера этой оморочкой пыталась воспользоваться... толку ноль вообще.... и не только этой... толку опять ноль...не пойму в чем проблема.Либо в моих способностях - либо в самом обьекте. Вопрос - как проверить?

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Украинские оморочки
« Ответ #26 : 18 Июль 2010, 19:25:36 »
Опробуйте оморочки на другом объекте.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Украинские оморочки
« Ответ #27 : 19 Июль 2010, 20:15:55 »
Мне больше нравится: "погану рiч замовляю"...  Ничего плохого с объектом не будет, но зато срабатывает на ура ))

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Украинские оморочки
« Ответ #28 : 26 Июль 2010, 17:50:14 »
У меня тоже з "бісовою указкою і поганою річчу" лучше работает.А с "доброю ласкою та святою паскою"вообще ноль. ;)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Re: Украинские оморочки
« Ответ #29 : 26 Июль 2010, 18:12:00 »
chaklynka!

щоб усе поважали i в добрих мислях мали!

может ...щоб усі поважали і в добрих помилах мали..?

Не в  "помилах" а в "помислах"(укр)
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status