Черная магия и Руны

кот на кладбище

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: кот на кладбище
« Ответ #15 : 29 Май 2013, 12:56:11 »
потому что коты и собаки по умолчанию не могут сделать ничего плохого

Я очень люблю животных, никогда не подниму руку на любое живое существо, за исключением человека, но с этим высказыванием я не согласна. Животные еще как могут причинить вред. Была у наших хороших знакомых трагедия в семье, когда маленького ребенка растерзали два огромных дога. Жива осталась, но инвалид на всю жизнь. Что у них там в голове переклинило - не знаю. Содержались собаки в хороших условиях, никто над ними не издевался, не дразнили, в один прекрасный день вырвались из вольера, а тут ребенок мимо шел. Это страшно.

Marni.

  • **
  • 54
  • 17
Re: кот на кладбище
« Ответ #16 : 29 Май 2013, 13:00:21 »
Содержались собаки в хороших условиях, никто над ними не издевался, не дразнили, в один прекрасный день вырвались из вольера, а тут ребенок мимо шел. Это страшно.

обычно в агрессии у таких собак виноваты хозяева. они могут их любить и т.д, но такой породе нужно выплескивать агрессию, водить к дрессировщику с перчаткой на которого они будут "охотиться". но история грустная, да(((

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: кот на кладбище
« Ответ #17 : 29 Май 2013, 13:03:55 »
Часто задумывалась - почему так больно, когда умирает животное, особенно кошки или собаки, особенно - свои домашние...Даже человека не так жалко бывает, особенно, если уже старый и поживший - а вот котов - прям слезы сами текут, успокоиться невозможно...Почему так??

Мне кажется что они просто живые в отличие от большинства людей. В них жизнь и в них правда, а в людях этого нет. Я раньше этого не чувствовала, стала очень остро чувствовать когда контакт с природой пошел. Любое животное вызывает восхищение и радость, будь то птичка, крыска или муха... А домашние животные мне кажется это вообще отдельная категория, они даже в аналогичных нашим жизненных условиях сохраняют свою естественную природу. Особенно кошки. Поэтому они не могут не вызывать восхищение. А куры...  такие же мутанты как и люди в большинстве своем... Дикой птичке просто так голову не оторвешь, они даже смотрят по-другому.
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

_Sophie_

  • *
  • 11
  • 0
  • Ad Pulchritudinem Ego Excitata Sum, Elegantia Spir
Re: кот на кладбище
« Ответ #18 : 29 Май 2013, 15:26:04 »
В них жизнь и в них правда, а в людях этого нет.
Это Вы в точку. Они искренние и знают, что мы в иной момент чувствуем.. Домашние животные - это лучшие антидепрессанты. Скучают по нам и любят нас по-настоящему..
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.

Regina

  • ****
  • 380
  • 320
Re: кот на кладбище
« Ответ #19 : 29 Май 2013, 15:50:52 »
Мне мой  ныне покойный кот (14 лет прожил) как ребенок был. Да и сознание у него, как у ребенка было - мамочкой меня считал... Черный был, умнющий... Все понимал. Боль мог снять - полежит - и все, как ничего и не было.  До сих пор по нем тоскую - пол года прошло. Так за людьми не плакала.  А нового котенка взять  и хочу, но когда Кузьму своего хоронила, решила, что новый кот ко мне сам должен придти. В смысле не ходить - искать, покупать, а либо найду его, либо попадет ко мне случайным путем. Вобщем, помощника хочу. Вот если бы такого кота , как этот на кладбище встретила и он бы ко мне пошел - забрала бы не задумываясь.
Как вы заводили кота? Целенаправленно искали в питомнике, договаривались - или просто подбирали на улице, брали у знакомых?
"аки то правдой придано.то по ненависти нетворял сего.иже коль ум пылает огнем.да всердце бес.то по правде ничего несотворишь.иже слеп тем часом.
А коль очи отверзаны.то и дела по правде творены.
То ведать и по ныне всяк должен. "

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: кот на кладбище
« Ответ #20 : 29 Май 2013, 15:58:43 »
Я никогда "кошатницей" не была, всегда собак больше любила, но лет 15 назад появилась у нас кошка. Умная, хитрая, но я к ней привязалась очень. Потом кто-то на улице выбил ей глаз, я за ней ухаживала, у неё такой страх появился, только меня одну к себе подпускала, больше никого, даже спала в ногах, хотя я ей раньше не позволяла на кровать ложиться, а после травмы так жалко стало. Но её страх прошел и она очень долго у нас прожила. Потом она умерла, и после её смерти я не хочу уже никакую кошку. Были попытки, брала, но они каким то таинственным образом исчезали, уходили и не возвращались. Теперь у меня нет домашних животных.

Михаил Осипов

  • *****
  • 1047
  • 683
  • Все, что не убивает - делает сильнее
Re: кот на кладбище
« Ответ #21 : 29 Май 2013, 16:31:32 »
У меня живет кот, рыжий, в этом году исполнилось 20 лет. Брали у одной сумасшедшей, их там на кухне 14 штук было. Уже взрослого, одиннадцать лет назад. Совсем дикий был и всего боялся.  А теперь я для него и папка и мамка. Он для меня больше, чем любой человек. Мне кажется, что мы слишком мало про них знаем. Верность, преданность - это то, что для людей - редкое исключение. А они - умеют просто любить)
Во-вторых, все что делает меня сильнее - других бы убило;
В-третьих, все, что меня не убило - сильно об этом пожалеет, потому что теперь - моя очередь)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: кот на кладбище
« Ответ #22 : 29 Май 2013, 17:48:27 »
в один прекрасный день вырвались из вольера

сами ответили на своей вопрос. вырываются из вольера дикие звери. собака это такое животное, которое без труда становится таким, каким ее принуждают быть обстоятельства. В подтверждение этому видовое разнообразие пород, не имеющее аналогов в животном мире. Как внешность так же и психика, укладывали бы собак спать рядом с ребенком - были бы ему нянями, закрыли в вольере - стали волками. У меня собака 2 кг, но когда видит решетку и за ней людей и других собак -превращается в дикого милипиздрического шакала. Инстинкт.

Я с радостью присоединюсь к обществу "людей нужно истреблять", даже не возражаю сама уйти перегноем в ближайший апокалипсис. Сентиментами не страдаю. Понятно болезни и гибель животных для меня самое страшное, но еще я не могу видеть, как убиваются хозяева за своими животными.  Моему сопереживанию этому человеку нет границ и пределов, даже если это маньяк, псих и худший враг. Я готова все силы отдать, чтобы облегчить этому человеку боль и от бессилия плачу вместе с ним. Мамаша меня разок на этом подловила..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: кот на кладбище
« Ответ #23 : 29 Май 2013, 18:55:46 »
не совсем про кошек, не совсем про домашних животных, но...
я на свою задницу найду везде приключений...
сегодня пошла лебедям подъемник сделать (из палета, который мужик
какой-то притащил), а там один лебеденок лежит в гнезде на последнем
издыхании, уже почти и не шевелится, лапками кверху. утром все 6 были
живы-здоровы. как позже оказалось, он под этот палет, который мужик
принес, забрался, и чуть не утонул. ну и вымок весь, переохлаждение -
много ли им нужно...
в общем, решила я что шансов у него мало, взяла, обсушила, обогрела и
отвезла в общество защиты птиц (приют). уж не знаю, правильно или нет, но...
другой вариант был, что он окачурится в ближайшие полчаса.

а самец-лебедь, когда я забрала лебеденка, встал прям из воды, крылья
расправил и закричал... впервые такое поведение от них видела...
чувствую себя подонком - вроде, и спасала кроху, а кто знает, может, и родители бы его смогли выходить... палка о двух концах...

ну да ничего - в приюте вроде бы его приняли хорошо и внимательно, а
родители уже опять в гнезде и заботятся об остальных 5ти...

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: кот на кладбище
« Ответ #24 : 29 Май 2013, 18:59:56 »
укладывали бы собак спать рядом с ребенком - были бы ему нянями, закрыли в вольере - стали волками.
это точно. собаки, живущие в вольере - это дикие собаки. равно, как и сидящие на цепи во дворе: хрен редки не слаще. ничего удивительного, что они вот так среагировали.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: кот на кладбище
« Ответ #25 : 29 Май 2013, 19:08:30 »
в общем, решила я что шансов у него мало, взяла, обсушила, обогрела иотвезла в общество защиты птиц
Вот я думаю как видишь где-то такую городскую сумасшедшую, знай - 100% наша..
я так когда то в зоопарк сыча городского пристраивала... шла с иностранным своим хахалем, а этой бедняжкой дети во дворе играли, я отобрала и прямым ходом в зоопарк.. а там такой орнитолог божественный птичку у меня принял, обещал заботиться и отчитываться, а я со своим чемоданом импортным.. а может то была моя судьба.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: кот на кладбище
« Ответ #26 : 29 Май 2013, 19:19:51 »
три года назад я прынула в воду в одежде и обуви, чтобы словить больного лебедя. и, вместо того, чтобы наслаждаться прекрасным выходным днем и солнечной погодой, полдня с ним носилась, пристраивая его в приют. как оказалось, у него был ботулизм. если бы не выловили - погиб бы.
как видишь где-то такую городскую сумасшедшую, знай - 100% наша..
это 100%

Re: кот на кладбище
« Ответ #27 : 29 Май 2013, 19:28:55 »
В них жизнь и в них правда, а в людях этого нет.
Совершенно согласна с Вами. Они живые, они благодарные и преданные, нет в них свойственной людям мерзости. Кот не уйдет к новому хозяину, потому что этот новый будет моложе или у него будет квартира в центре. Собака не предаст хозяина ради денег или любой другой выгоды. Для любого животного его хозяин- лучший в мире, будь он стар или молод, беден или богат.
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи.

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: кот на кладбище
« Ответ #28 : 29 Май 2013, 19:43:45 »
это точно. собаки, живущие в вольере - это дикие собаки. равно, как и сидящие на цепи во дворе: хрен редки не слаще. ничего удивительного, что они вот так среагировали.

Они не жили в вольере, их туда временно закрывали, когда приезжали гости с маленькими детьми. Не каждый ребенок 4 годков захочет поиграть с милой псинкой, которая размером с теленка. Они жили с хозяевами в большом особняке, когда я к ним приезжала, они всегда спокойно себя вели, при мне их не закрывали. Ну, да ладно. Все равно уже ничего не справить, что сейчас судить кто виноват.

Re: кот на кладбище
« Ответ #29 : 29 Май 2013, 21:59:53 »
Я вот читаю,даже успокоилась,что не я одна такая,все время думала,людей близких со временем смогла отпустить,а животных которые были нет.Первой собаки уже лет пятнадцать нет,а она мне сниться,и больно даже сейчас писать,Кошка,четырнадцать лет прожила,отказали ноги,в ветеринарках говорили от старости,усыпить предлагали.Я им говорила,что за нее я вас сама всех усыплю.И знаете,был вечер,когда я с ней прощалась,она на половину мертвая была,вся уже ссохлась.Я со страху первый попавшийся на лечение заговор переделала,и на воду начитала.И представляете мало по малу выхаживала.Ходить учила,так после она еще полтора года прожила.А врачи усыплять собирались.Так вот я к чему это-только тут на форуме,в который раз уже говорю,мы одинаково чувствуем,если бы я рассказывала в социуме,что душа болит за животное,которого нет столько лет,поверьте они не поймут.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status