Черная магия и Руны

Плата за исполнение желания и другие опасения в рунической магии

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
.
Мы можем давать своими советами рамки - руны берут энергию там где оговорите (Кстати, Catriner - так и оговаривайте на энергии Солнца - че уж мелочится и над подругами издеваться - гарантия 100% срабатываемости и источник - независимый и неиссякаемый - уж как долбонет по вражине всей энергией Солнца ).
Или давать возможность думать, постигать магию на практике, делать свои выводы и отслеживать собственные условия работы магии.

С каждым Руны работают по своему, поэтому нет предмета для дискуссии и споров, для меня важен результат и он меня устраивает. Кстати, не возбраняется задавать Рунам работать на энергии стихий.  Первоисточники дело хорошее, но зачастую для себя открываешь новые моменты в работе.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Кстати, не возбраняется задавать Рунам работать на энергии стихий.

Зачем применять руны, если можно работать просто со стихиями? Стихийная магия проста, не требует многих заморочек как работа с рунами. Какой смысл соединять две мороки что б получить третью? Или Вы думаете стихии не требуют плату?
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
Зачем применять руны, если можно работать просто со стихиями? Стихийная магия проста, не требует многих заморочек как работа с рунами. Какой смысл соединять две мороки что б получить третью?

Это мой способ работы, плоды которого, меня полностью устраивают, я не призываю никого работать таким же методом)))

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Это мой способ работы, плоды которого, меня полностью устраивают, я не призываю никого работать таким же методом)))

А после ритуала Вы каким то образом стихии благодарите?
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
А после ритуала Вы каким то образом стихии благодарите?

Да, благодарю, если традиционной благодарности не хватает, то мне приходит во сне, какая нужна благодарность дополнительно.

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2221
Да, благодарю, если традиционной благодарности не хватает, то мне приходит во сне, какая нужна благодарность дополнительно.

В таком случае, не со стихиями Вы работаете, а в лучшем случае, с альвами, но в более вероятном - какая-то тварь (духи, бесы, джинны и тд и тп) прячется под стихийных элементалов. Стихии не приходят во сне и не требуют добавки.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
В какая-то тварь (духи, бесы, джинны и тд и тп) прячется под стихийных элементалов.

Помимо Рун я активно работаю с Бесами, возможно они помогают, за что им отдельная благодарность.
У каждого магические ритуалы работают по своему, запускаются в работу в зависимости от индивидуального подхода и личностных возможностей,  и нет единого рецепта, который подходил бы всем одинаково, кто-то основывается на речах Высокого, кто то на своем опыте, доказывать свою правоту не имеет смысла.

vi999

  • ***
  • 109
  • 0
Следовательно, возможные негативные последствия успешного (когда воля мага более или менее реализуется) применения рун зависят от источника этой энергии: если маг напрямую утилизирует энергию планет, то возможные негативные последствия в этом случае будут менее вероятными, чем в случае получения энергии от эгрегоров, обитающих в астральном свете, многие из которых являются, по сути дела, злобными глистами, - и за просто так, без жертв, молитв и т.п. от них вряд ли можно что-то получить.


а каким образом использовать именно энергию планет как источник энергии для рун-без эгрегоров?

Aviel

  • *
  • 15
  • 4
Не стоит забывать о полосатости жизни. В природе все сбалансировано. Есть силы или законы, которые восстанавливают баланс всего в природе. Так же в подсознании каждого человека есть зоны "хорошо" и "плохо". Когда мы получаем то, что наше подсознание оценивает как "хорошо", природа стремится восстановить баланс и толкает маятник в зону "плохо". Баланс не всегда восстанавливается мгновенно. Бывает человеку везет продолжительное время, а потом происходит огромная потеря, равнозначная сумме накопленных плюсов.

Так для того, чтобы маятник природы всегда раскачивался в выгодную нам сторону, мы добровольно жертвуем тем, что нам дорого, но без чего мы можем обойтись, совершая дары Богам, откупы, милостыни... Обязательное условие - оплата должна быть значимой для нас. Нельзя жертвовать то, что нам не нужно, то, что не представляет для нас ценности! Богам не нужны наши жертвы! Жертвы нужны нам. Чтобы, получив желаемое, не оказаться в минусе. Мнение о том, что для работы ставов мы тратим энергию, тем самым расплачиваясь - ошибочно. Энергия нужна для работы става, но не для откупа.
Не будите во мне ведьму - она и так не высыпается!

Gnosia

  • *
  • 19
  • 6
я доверяю Высокому, что руны сами по себе сильные знаки. Несколько лет назад я проводила эксперименты - оговаривала как угодно - разницы не было в срабатываемости и никто не жаловался.
Я так понимаю, что по Вашему - руны - всего лишь передатчик энергии - с того кого оговариваем?
И почему ни в одном первоисточнике нет оговоров? Если так важно оговорить откуда берут руны энергию, то Эгиль должен был об этом сказать, хотя бы тому парню что накосячил с девушкой.
Думаю оговор - это что-то вроде страховки от своей же неуверенности. Никогда не оговариваю формулы, а мысленно выстраиваю диагональ и вертикаль задачи. Что касается энергетики рун, могу сказать следующее. Когда руны в мешке, не чувствую их никогда. Они начинают оживать только при обращении к ним с вопросами. Заметила на своём опыте, что сами по себе руны не более чем формы, а содержание появляется после расклада с "интересом". Значит я сама являюсь генератором энергии рун, а не Боги, эгрегоры, сущи и так далее, поскольку ни к кому конкретно не обращаюсь перед самим действием. Нет сил на расклад - нет смысла даже вынимать Футарк. Очень часто вроде бы "нужно" разложить посмотреть как и что происходит, но что-то изнутри настойчиво сопротивляется и убеждает временно "забыть" про руны. Эта сила сопротивления скорее всего управляется батарейкой организма.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
В моем случае желания мне подсказываются, т.е. будто наступает какой-то момент нужный для обряда. Обычно ощущаю некоторым временным изменением сознания. Это всегда признак того, что меня точно услышали и помогут. Это не желания материального характера, а скорее выбор направления. В плане желаний мне всегда сложно было, одновременно я падкая, особенно на желания других, и одновременно я не знаю чего хочу, до состояния ступора. Т.е. чисто гипотетически я могу хотеть многих тех же материальных вещей, но сердцем не испытываю достаточного желания, чтобы загореться. Поэтому зачастую чтобы чего-то захотеть, мне стоит пообщаться с человеком в страсти к своему желанию, это гарантия того, что я на какое-то время захочу того же, бывает оставляю как черту характера (не всегда "+"). Видимо поэтому я больше верю в судьбу, предназначение, путь. Когда меня ведут, все хорошо складывается, когда я беру решения в свои руки, то начинаются проблемы. Поэтому когда я выбрала человека, с которым захотела насильно связать свою судьбу, то ничего хорошего из этого не вышло. Когда попросила ВС разрешить ситуацию - развести или соединить, благословить, то нас развели через неделю окончательно. Вот мне и кажется, что когда делаешь что-то наперекор своему пути, уходят силы, а когда следуешь ему, все благоволит. Это конечно же мой собственный взгляд. Работаю в СТ, руны, стихии.

Gnosia

  • *
  • 19
  • 6
В моем случае желания мне подсказываются, т.е. будто наступает какой-то момент нужный для обряда. Обычно ощущаю некоторым временным изменением сознания. Это всегда признак того, что меня точно услышали и помогут. Это не желания материального характера, а скорее выбор направления. В плане желаний мне всегда сложно было, одновременно я падкая, особенно на желания других, и одновременно я не знаю чего хочу, до состояния ступора. Т.е. чисто гипотетически я могу хотеть многих тех же материальных вещей, но сердцем не испытываю достаточного желания, чтобы загореться. Поэтому зачастую чтобы чего-то захотеть, мне стоит пообщаться с человеком в страсти к своему желанию, это гарантия того, что я на какое-то время захочу того же, бывает оставляю как черту характера (не всегда "+"). Видимо поэтому я больше верю в судьбу, предназначение, путь. Когда меня ведут, все хорошо складывается, когда я беру решения в свои руки, то начинаются проблемы. Поэтому когда я выбрала человека, с которым захотела насильно связать свою судьбу, то ничего хорошего из этого не вышло. Когда попросила ВС разрешить ситуацию - развести или соединить, благословить, то нас развели через неделю окончательно. Вот мне и кажется, что когда делаешь что-то наперекор своему пути, уходят силы, а когда следуешь ему, все благоволит. Это конечно же мой собственный взгляд. Работаю в СТ, руны, стихии.
Отчасти увидела себя в рассказе. Полагаю каждый человек по течению промежутков жизни проходит ряд основных программ. Но некоторые приходится взламывать и порой жёстко, другие же можно и следует обойти. Когда вы просили ВС, то по сути просили программу вывести на свою же судьбу . У меня был случай. Обратилась ко мне знакомая. Слово за слово обмолвилась, что есть у неё проблемный приятель из детства. Всю жизнь был словно в тумане, его никто и ничто особо сильно не интересовало, такой вот человек невидимка. Раскладываю руны и удивляюсь результатам. Мужчина как бы живёт активной жизнью. У него нет ни финансовых, ни социальных, ни психологических проблем. В итоге я неделю мучилась в поиске ответа на этот странный случай. Не смогла распутать этот клубок и пришлось снова позвала подругу. Она вдруг вспомнила, что как-то мама пассивного М ходила к ясновидящим и двое отрезюмировали: парню полностью перекрыты жизненные пути, хотя потенциал огромен. Вот тогда я поняла, что значит жить не своей жизнью. Хочу отметить магии на этом М нет, проверено абсолютно точно, с родом всё нормально, в семье только он один белая ворона. Как я поняла М в детстве испытал серьёзную психологическую травму, в результате чего "слетел" со своей программы. Это мои догадки.

EvaF

  • **
  • 65
  • 3
  • Если
Вот мне тоже интересен вопрос "платы", как отсылка к физическому закону о равновесии энергий. В оговорах принято упоминать "без вреда для физического и психического здоровья...". Но смысл? Ведь если для исполнения задуманного потребуется взять здоровье (ввиду недостаточности личной силы или сложности ситуации, скажем), то руны возьмут его...
 А если просьбы не столь энергозатратны, то зачем тогда им ваше здоровье?

Эльфир

  • **
  • 54
  • 5
  • эльфир
Мое мнение такое, не важно в какой традиции работает маг- плата даже за мелочь обязательна! Изхожу из принципа: откуда- то берешь что хочешь, где то убывает. И многие тут скажут , что у Рун по- другому, это энергии а не сущности которым платить надо. Я с этим не согласна!На шару даже Руны работать не будут, отдавать придется, платить придется. Даже если вы без Богов работаете, только с Рунами- платить надо! И я не говорю сейчас за счет чего ( активации), руны будут работать- это многие итак понимают...Давайте приведу аналогию: есть 3 способа покушать, 1- пойти купить продукты и приготовить, 2-пойти в кафе покушать, 3 - ну или зайти к другу поесть ( но с пустыми руками не зайдешь тоже). Результата насыщения вы достигните в каждом отдельном случае, но платить придется в любом случае. Даже если к маме зайдете покушать- отплатите другим доступным способом. Я раньше на это внимания не обращала и рунические формулы клипала, так чтоб было. Сейчас я понимаю, насколько все серьезно
ИМХО- это только мое наработанное мнение, у других практиков может быть по-другому. Но для себя я убеждена что мыслю верно


Вот мне тоже интересен вопрос "платы", как отсылка к физическому закону о равновесии энергий. В оговорах принято упоминать "без вреда для физического и психического здоровья...". Но смысл? Ведь если для исполнения задуманного потребуется взять здоровье (ввиду недостаточности личной силы или сложности ситуации, скажем), то руны возьмут его...
 А если просьбы не столь энергозатратны, то зачем тогда им ваше здоровье?
Да многие почему то думают, что достаточно оговорить БЕЗ вреда того-то, отплатив банкой пива и меда и все пройдет гладко. Плата- дело тонкое. Я поняла для себя один факт, если нужно что-то получить весомое, плата тоже должна быть весомой. И это не не самый дорогой Эль и другие продукты. Жертвовать нужно реально ценным чем то для вас. После чего идет словесное обозначение" Без вреда того-то, этого". То есть вы отплатили ценным для вас предметом или отказом от чего любите и обозначили рамки.Поэтому нужно себя подстраховывать, если для тебя ценно физическое и психологическое здоровье. Да личной энергии может не хватить, поэтому нужно что-то отдать, да таким образом, чтобы у тебя внутри все переворачивалось, когда ты эту вещь отдаешь.Ну вот например,мне кое что нужно было и я придумала формулу, а чем платить? У меня был браслет, который я купила не давно, не такой дорогой по цене, насколько моя душа на него запала. Вот я его и отдала за плату...До сих пор как вспоминаю о нем, внутри все переворачивается....Но зато дело успешно у меня прошло, и все здоровы)))
Твои предки живут в тебе, а ты будешь жить в своих потомках!

Valerij

  • *
  • 39
  • 6
А можно вопрос к тем кто работает с комбинироваными ставами, то есть например кабалистические глифы и скандинавские руны, в плане даров и подношений, кто как относиться ?

В плане делать каждому имени по его традиции или можно общим приношением Творцу что бы не двоили потом перестройки на традицию ?
В мире нет ничего невозможного....

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status