Черная магия и Руны

Плата за исполнение желания и другие опасения в рунической магии

Формула ориентирована на осуществление материальных желаний. Хочу понять такой момент: желая что-либо получить, активируем вязь, получаем что хотели - но если нам "упало" счастье, то чем-то мы и отплатить должны? То есть где-то у нас убудет и мы не можем знать где? Или я не верно понимаю механизм?

Второй вопрос - многие отписались тут об успехе применения на нематериальные желания (человек позвонил или что-то другое сделал, как хотелось, формула сработала), что в этом случае происходит - мы воздействуем на волю человека? То есть это своего рода внушение или принуждение, т.е. негативное влияние. Это так?

Usmeth

  • *
  • 24
  • 5
Формула ориентирована на осуществление материальных желаний. Хочу понять такой момент: желая что-либо получить, активируем вязь, получаем что хотели - но если нам "упало" счастье, то чем-то мы и отплатить должны? То есть где-то у нас убудет и мы не можем знать где?
Фактически, руны по своей природе есть не что иное, как "формы", как их понимал Аристотель - потенциалы изменений реальности, реализующие волю мага при насыщении астральной энергией. Следовательно, возможные негативные последствия успешного (когда воля мага более или менее реализуется) применения рун зависят от источника этой энергии: если маг напрямую утилизирует энергию планет, то возможные негативные последствия в этом случае будут менее вероятными, чем в случае получения энергии от эгрегоров, обитающих в астральном свете, многие из которых являются, по сути дела, злобными глистами, - и за просто так, без жертв, молитв и т.п. от них вряд ли можно что-то получить.

что в этом случае происходит - мы воздействуем на волю человека? То есть это своего рода внушение или принуждение, т.е. негативное влияние.
Добро и зло - понятия относительные. Это во-первых, а во-вторых - черный маг, если он таковым действительно является, в первую очередь мотивируется жаждой власти (см., например, "Черную магию" Р. Кавендиша), а потому как раз и должен всегда, когда это возможно, устранять независимость реальности или реальных объектов от его желаний и заставлять их быть такими и делать то, что именно он желает.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
черный маг, если он таковым действительно является, в первую очередь мотивируется жаждой власти (см., например, "Черную магию" Р. Кавендиша), а потому как раз и должен всегда, когда это возможно, устранять независимость реальности или реальных объектов от его желаний и заставлять их быть такими и делать то, что именно он желает.

Кавендиша люблю, сама черная (что подтверждают так любимые всеми асталопитеки-энергеты плюс имею чудненького суща из самых низких слоев) - но вот прикол - все окружающие считают меня чуть ли не святой и воплощением матери Терезы. Как то это не вяжется с вашими постулатами. И как-то живу не первый десяток лет, но жажды власти за собой не замечала и по голове за то, что не порчу всех в округе - тоже не получала.


мы воздействуем на волю человека? То есть это своего рода внушение или принуждение, т.е. негативное влияние. Это так?

Именно так. И самые худшие негативные влияния мы получаем начиная от воспитателей в детских садах, учителях в школах - они нагло воздействуют на волю человека приучая к тем или иным навыкам. И даже родители - приучая ребенка к горшку или есть ложкой принуждают это делать ребенка не по его воле. Живя среди людей мы так или иначе воздействуем на них против их воли - не важно делаем то, что нам кажется "добром" или "злом". Даже просто, присоединяясь к беседе, прерывая людей - мы воздействуем. Разве у Вас такого не было? А то, кого Вы пусть и случайно прервете - может считать негативным воздействием. Идет человек по улице, мечтает. Вы спрашиваете как куда-то там пройти. Перебили розовые мечты - вот Вам и негативное воздействие.

желая что-либо получить, активируем вязь, получаем что хотели - но если нам "упало" счастье, то чем-то мы и отплатить должны?

Платить - энергией вложенной в ритуал. Если просили Горних - дарами, если ходите под каким-то эгрегором - то с Вас и так берут по умолчанию, ну и дают соответственно тоже.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

selov

  • **
  • 77
  • 45
  • Кто выведет тебя из лесу, если лес — это ты сам?
Вот еще материал для размышления

Цена желания

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше.
Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание.
Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А сколько стоит твое желание? И Готов ли ты к его исполнению?

P.S. А на двери того магазина висело объявление: «Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено».
Если не подходит сюда, то прошу модераторов перенести.
Не буди лихо - не придется от него бегать...

BriS

  • *
  • 31
  • 0
Selov,вы правы, но  даже когда тебе сопутствует успех например в поиске супер работы -ты все равно заплатишь в любом случае или временем проведенным без семьи -на работе или нервами затраченными там же или еще чем-то. А поиск настоящей любвии при загадывании супер принца просто без рун-может также исполнится эта мечта, но  обернется мордобитием или , например, обманами какими-то, а в остальном все будет супер и нереальная любовь, какой у Вас в жизни не было. И руны тут не причем, что это плата...это вообще непонятно что и почему так происходит! Теперь понимаю почему все говорят о постоянных чистках всего)))) и руны не требуют платы! (Я надеюсь) и они помогают, но только тем кому они доступны...

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
А поиск настоящей любвии при загадывании супер принца просто без рун-может также исполнится эта мечта, но  обернется мордобитием или , например, обманами какими-то, а в остальном все будет супер и нереальная любовь

Вы хотите сказать, что если завел отношение без помощи рун - то это обязательно чем то чревато, а если с помощью магии рун - то все - счастье безразмерное обеспечено? И много Вы знаете таких людей?

Теперь понимаю почему все говорят о постоянных чистках всего))))

Говорят потому, что читают таких же не далеких в интернете. Если бы хоть немного понимали в магии - то думали прежде чем говорить, а тем более - прежде чем чистится.
руны не требуют платы!

Я надеюсь

Вы реально не разбираетесь в предмете, зато размышляете. Это не плата, а закон сохранении энергии. Чистая физика, никакой магии.

они помогают, но только тем кому они доступны

В  чем доступность? Я знаю множество примеров, когда руны использовали для решения проблем люди далекие от рун и вообще от магии. Нарисовали, получили и забыли.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

BriS

  • *
  • 31
  • 0
Insolate, я просто высказала свое мнение и только.Как раз я говорорю о том, что нигде ничего не обеспечено на 100 процентов ни в жизни , ни в рунах.
Я наверное неправа, но в любом деле , я считаю что мы чем-то платим, это и есть закон сохранения энергии, как Вы сказали. И говорила я к тому, что многие говорят об откатах при работе с рунами, откатов не должно быть, если правильно оговорить. Но за красивое платье в магазине -ты платишь в обычной жизни. Это были просто мои личные мысли...

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
откатов не должно быть, если правильно оговорить.

Что такое откат и как правильно оговорить порчу что б не было отката?
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Что такое откат и как правильно оговорить порчу что б не было отката?


"Откат" в Рунах можно получить если:
1-Ваше воздействие(и не важно хорошее или плохое) было снято более сильным практиком.
2-Вы допустили ошибку в ритуале.
3-Вы просили то что Вам не нужно( ну допустим сделаю я приворот он подействует приползёт этот человек ко мне а я возьму и отошью, за что и получу "по первое число")
4-Вы просите помощи Рун и получив её идёте и благодарите за эту помощь других богов(бывали случаи,это не честно даже)
5-"Откат" предусмотрен ритуалом(довольно редко встречается)

как правильно оговорить порчу что б не было отката?

Как минимум, так и сказать, "данный рунический став делает то-то и то-то без вреда для меня и моих близких". Можно напрямую указать, откуда став будет черпать силы - если вы не просите помощи богов.

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2221
4-Вы просите помощи Рун и получив её идёте и благодарите за эту помощь других богов(бывали случаи,это не честно даже)

Как минимум, так и сказать, "данный рунический став делает то-то и то-то без вреда для меня и моих близких". Можно напрямую указать, откуда став будет черпать силы - если вы не просите помощи богов.

3 - нет.

Противоречите самой себе, эта фраза в оговоре не поможет, если случится что-то из упомянутых Вами пунктов, даже в 5

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Бастилия, ну как бы не о Ваших знаниях речь.
Человек утверждал, что нет в рунике откатов и что как оговоришь - так оно и будет - мне важно было именно его мнение.
Но раз Вы настаиваете - давайте поговорим:


"Откат" в Рунах можно получить если:
1-Ваше воздействие(и не важно хорошее или плохое) было снято более сильным практиком.

Это не откат - это обратка. Вы разницу понимаете?

2-Вы допустили ошибку в ритуале.

Ритуалы придумал Батюшков. Т.е. если просто нарисовать став, не призывая Богов и не заморачиваясь со стихиями - то отката не будет? Ведь многие рисуют ставы без малого и даже без большого ритуала.


"Откат" в Рунах можно получить если:
3-Вы просили то что Вам не нужно( ну допустим сделаю я приворот он подействует приползёт этот человек ко мне а я возьму и отошью, за что и получу "по первое число")

Вы так когда нибудь делали? Да куча баб привораживает мужиков просто из мести. А неуверенность в своих действиях (ой, получу) - скорее магия просто не сработает, потому что не будет достаточного импульса - сомнения - худший враг.


Как минимум, так и сказать, "данный рунический став делает то-то и то-то без вреда для меня и моих близких". Можно напрямую указать, откуда став будет черпать силы - если вы не просите помощи богов.

сказать ставу что и как он делает - хороший способ вообще не получить результат.
Из рун черпает силу став, из рун. Об этом еще Высокий говорил. А Вы если не верите ему, или мне - проведите эксперемент: оговорите работу става на энергии умирающего от онкологии - и посмотрите на эту самую работу. Ну или на энергии близкой подруги и отследите ее самочувствие. Или на энергии Фокусимы - как услышите по телеку что там сбои в работе  - можете ставить себе зачет))).
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
Об этом еще Высокий говорил. А Вы если не верите ему, или мне - проведите эксперемент: оговорите работу става на энергии умирающего от онкологии - и посмотрите на эту самую работу. Ну или на энергии близкой подруги и отследите ее самочувствие. Или на энергии Фокусимы - как услышите по телеку что там сбои в работе  - можете ставить себе зачет))).

Извините, что вторгаюсь в Ваш диалог, хотелось бы для себя прояснить момент из каких источников идет энергия для работы Става. В некоторых случаях я оговариваю, что Став работает за счет энергии того то человека и мне оговариваемый  начинает жаловаться на отсутствие сил, плохое самочувствие и т.д.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
хотелось бы для себя прояснить момент из каких источников идет энергия для работы Става.

я доверяю Высокому, что руны сами по себе сильные знаки. Несколько лет назад я проводила эксперименты - оговаривала как угодно - разницы не было в срабатываемости и никто не жаловался.
Я так понимаю, что по Вашему - руны - всего лишь передатчик энергии - с того кого оговариваем?
И почему ни в одном первоисточнике нет оговоров? Если так важно оговорить откуда берут руны энергию, то Эгиль должен был об этом сказать, хотя бы тому парню что накосячил с девушкой.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Catriner

  • *****
  • 938
  • 268
я доверяю Высокому, что руны сами по себе сильные знаки. Несколько лет назад я проводила эксперименты - оговаривала как угодно - разницы не было в срабатываемости и никто не жаловался.
Я так понимаю, что по Вашему - руны - всего лишь передатчик энергии - с того кого оговариваем?
И почему ни в одном первоисточнике нет оговоров? Если так важно оговорить откуда берут руны энергию, то Эгиль должен был об этом сказать, хотя бы тому парню что накосячил с девушкой.

Я тоже доверяю Высокому, но в процессе своей личной практике я проводила эксперименты, которые показали следующие результаты. Одним из пунктов моего оговора является - на какой энергии срабатывают, если я оговариваю конкретного человека, причем этот человек может быть из ближнего окружения, состояние которого я могу пронаблюдать и узнать от него подробности, то Став работает именно на энергии указуемого человека, у которого наблюдается слабость и отток энергии. Делала несколько раз Ставы подруге на ее энергии (по ее просьбе и позитивного характера), по результату - отток энергии и вялость с ее стороны, Став срабатывал как заказывалось, результат радует. Ставы порчельного характера также на энергии указуемого обостряют хронические заболевания, снижают активность, по внешнему виду понимаешь, что человеку мягко говоря не комильфо.
 

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
ув. Catriner, тоже проводила эксперименты - у меня срабатываемость ставов не зависит от оговора энергии. Поэтому я не указываю рунам откуда брать энергию. Работала так до того, как узнала что люди что то оговаривают и работаю до сих пор не оговаривая. Для себя никаких последствий не наблюдаю. Я предпочитаю доверять первоисточникам, а не сетевым байкам. То что руны с оговариваемого объекта берут энергию - по сути не доказуемо. Вы никогда не сможете провести валидный естественный эксперимент к тому же с достаточной выборкой. В идеале конечно это должен быть двойной слепой эксперимент.
Пока мы не будем иметь обоснованных эксперементально данных - наши разговоры всего лишь особенности магического воздействия отдельно взятого человека.
Мы можем давать своими советами рамки - руны берут энергию там где оговорите (Кстати, Catriner - так и оговаривайте на энергии Солнца - че уж мелочится и над подругами издеваться - гарантия 100% срабатываемости и источник - независимый и неиссякаемый - уж как долбонет по вражине всей энергией Солнца ).
Или давать возможность думать, постигать магию на практике, делать свои выводы и отслеживать собственные условия работы магии.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status