Черная магия и Руны

Обряд на вызволение из залога (вернуть украденное)

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Ок, так и поступлю, в таком случае я могу сделать его в ближайшее время, если луна не важна, так ведь?

Так.


Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
 
Жаль быть не должно. Почему вы так пишите, что вас на эту мысль навело?

Да иди к тому, /имя, если знаешь/, кто в залог отдал, жаль его, да пусть кровь в огонь перейдет, жгет его днем и пуще ночью, до конца дней его.

Потому что так идет по тексту. С какими Силами идет тут работа?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Здесь делающий взывает к хранителям поганым, дабы они были очевидцами и суд свой вели. Приводится несправедливость залога человека, что не был конченым, павшим, и просит делающий вернуть заложенному все. От тех кто залог делал, отнять, и наказать их сверху.
Это понятно.
Давайте сейчас представим технологию заклада: мать / бабушка за безбедную жизнь закладывают жизнь своего ребенка / внука. То, что для заложенного это явная несправедливость - нам очевидно. А Силам? Они же пошли на этот обмен, значит, посчитали приемлемым.
Кстати попутный вопрос: почему заклад осуществим, если старшее поколение закладывает младшее, а не наоборот? Видимо, потому что молодая жизнь ценнее для Сил, чем старая.
Мы же обрядом предлагаем освободить молодую душу (жизнь) из-под залога, а взамен забрать то, что взято за эту жизнь (богатство, молодой муж, карьера и т.п.- то есть то, что Силам, по большому счету, и не нужно). И даже если у того, кто заложил, в качестве наказания отберут жизнь/душу.. а есть ли там что забирать - та жизнь, которой они живут- чужая жизнь, души, судя по описаниям форумчан, там уже нет...
Это не критика, а просто рассуждения. Обряд мне очень нравится, но хотелось бы и о последствиях подумать. Все же ля перезаклада нужна равноценная замена

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Жаль его - форма глагола ужалить, я так понимаю.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Или добром войти, от согласия, или же, насильно сесть, клещом. Для обоих троп свои обряды.

отвечу цитатой: "Мы не можем ждать милостей от природы другого рода, взять их у нее него — наша задача. " ;)

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Насколько я знаю, только кровники, как правило, мать или, реже, колдующая бабушка, и могут заложить.
Меня мать 100% закладывала
а нас - бабушка... закладывали и Дьяволу.
Вызволение из залога, мера срочная.

у нас тоже лет 10 назад это было... но лучше поздно чем никогда.


у меня вот какой вопрос - как-то можно обойтись без огня? у нас костры разжигать категорически запрещено. даже шашлычницу нельзя... вооще ничего нельзя, кроме специально отведенных мест, к коим круглые и одинокие полянки не относятся.  то есть сжечь вещь/прядь волос еще удастся (дело не долгое), а вот жечь полноценный костер - ну никак.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
мне кажется вам лучше было бы подгадать этот обряд под приезд в историческую родину.. или как вариант - барбекю мангалы переносные можно использовать..
почему заклад осуществим, если старшее поколение закладывает младшее, а не наоборот? Видимо, потому что молодая жизнь ценнее для Сил, чем старая. Мы же обрядом предлагаем освободить молодую душу (жизнь) из-под залога, а взамен забрать то, что взято за эту жизнь (богатство, молодой муж, карьера и т.п.- то есть то, что Силам, по большому счету, и не нужно). И даже если у того, кто заложил, в качестве наказания отберут жизнь/душу.. а есть ли там что забирать - та жизнь, которой они живут- чужая жизнь, души, судя по описаниям форумчан, там уже нет...

смотрите, если бы все было на самом деле так, то договор залога завершился бы смертью заложенного. Может во многих случаях так и происходит. Но мы здесь выжившие.  Значит речь не о смерти, как самоцели.Сам понимаете что такое Силы, у них понятия справедливости своебразные. Почему позволяют старшему закладывать младшего - потому что по факту получаю две жертвы, как минимум. И заложенного и заложившего. И еще не факт, что  заложенный источает большие еманации. Опять же по  своей ситуации сужу. Моя мамаша живет уже больше десяти лет 24 часа в сутки в параноидальном бреду, что все закончится. Я заберу васенька, подруги заберут васеньку, васенька сам свалит... Вы предсавляете какой это энегретический поток? Я же в принципе так много раз в жизни круто скакала вверх-вниз-вверх, что не течет  уже с меня повидло. Трагедия длиться 2 часа, я засекала. Потом я ложусь спать, а просыпаюсь другим человеком с новых планом действий. Кстати заметила у многих на форуме так же. Это гладиаторский бой. Мы даем перфоманс - нам дают шанс. Убить такого большой выгоды не принесет - смерть будет скорее всего короткой, без истерик и цепляний за соломнику. А вот позволить такому поиграть пушечным мясом - вот где потоки! Поэтому и говорят про нас  - служители зла, нас оставили в живых творить перфоманс, нужно честно признаться в этом. Моих нерожденных детей перезакладывать бессмысленно - если я увижу их муки, прекращу своей рукой тут же. Их не будет. А мать моя может мучаться  и источать аромат этих мук еще добрых лет 15,  она оказалась банально вкуснее, потому что практика ее магическая органичилась собственным благополучием ценой жизни ребенка, этот человек не интересен магии, а я неплохой начинающий исследователь - мясник.Об этом сразу предупреждают - из истинной черной магии дороги назад в счастливую жизнь обывателя - нет. За меня мой выбор сделала мама. Просто оказавшись в аду, я рискнула взять в руки вилы...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Просто оказавшись в аду, я рискнула взять в руки вилы...

Эти слова будут везде теперь красоваться, уверен\



как-то можно обойтись без огня?

Совсем - нет. Но можно купить кадило или лампаду. Хотя бы свечку. Совсем не то. Но без огня там - никак.



Давайте сейчас представим технологию заклада: мать / бабушка за безбедную жизнь закладывают жизнь своего ребенка / внука. То, что для заложенного это явная несправедливость - нам очевидно. А Силам? Они же пошли на этот обмен, значит, посчитали приемлемым.

Смотря как закладывают. Если через бесов или теней, то им и дела нет, честно ли, плохо ли, главное - выгодно. Но и такое можно через владык оспорить.

Кстати попутный вопрос: почему заклад осуществим, если старшее поколение закладывает младшее, а не наоборот? Видимо, потому что молодая жизнь ценнее для Сил, чем старая.
Мы же обрядом предлагаем освободить молодую душу (жизнь) из-под залога, а взамен забрать то, что взято за эту жизнь (богатство, молодой муж, карьера и т.п.- то есть то, что Силам, по большому счету, и не нужно). И даже если у того, кто заложил, в качестве наказания отберут жизнь/душу.. а есть ли там что забирать - та жизнь, которой они живут- чужая жизнь, души, судя по описаниям форумчан, там уже нет...

Вы рассуждаете не той тропой. Старые почему закладывают? Потому как хитрее. Циничней. И рожают детей под стать будущему залогу. А ежели в той старухе бес или тень сидит, то и подавно ясно все. Когда же душу вызволяете, то сравните с жизнью мирской. Если трактор угонят, его и вернуть можно. Другое дело, он может быть и плохим уже. Но рабочим. И поле пахать сможет. И в том случае перезаклад не нужен. Иной раз он нужен, коль к владыкам обращаетесь бесовским, мертвецким, у теней. Там и вопросы иные и подход. Как в миру - трактор угнали, как вернуть. Или через милицию, или через других грабителей. И цена их усилий будет разная.

Заклады очень разно работают. Есть и делающие, что только тем и занимаются.


Жаль его - форма глагола ужалить, я так понимаю.

Верно.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)

Как сделал он /имя заложенного/, так и ему пусть встократ будет.

здесь имя заложенного или заложившего?
И еще, если это мать - то имя ее или  "должность" называть?
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
здесь имя заложенного или заложившего?
И еще, если это мать - то имя ее или  "должность" называть?
Да, имя заложившего. Допустил невнимательность при переписывании. Исправлю свое изначальное сообщение.

Мать упоминайте, как пожелаете, или по имени, или по "титулу". Другое дело, если отсекались - то имя, мать бывшая.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Да, имя заложившего. Допустил невнимательность при переписывании

Спасибо за выложенный обряд!

Я разбирала ваш обряд сегодня и запуталась в «заложенных и заложниках». Я поняла так, что везде нужно говорить имя «жертвы-заложенного», а не «вредителя».
Например, в предложении : «Коли ведомо вам все, то скажите - делал ли /имя/ что гадкое, делал ли скверное, чтоб забрали его, чтоб закололи его, чтоб душу его вынули и пленили? » Здесь, задаётся вопрос к Силам, настолько ли виновата жертва, что нужно было её наказывать, так строго?

Далее идеёт перечисление страданий жертвы: «Страдает /имя/ и мучается не от своей вины, чужое тащит, не по своей воле. То говорю вам я /имя/, тем же и поручусь - изводят /имя заложенного/ без закона, без причины. Горе /имя заложенного/ велико, потому я, /имя/ и прошу вас. »

Затем идёт просьба к Силам, что бы наказали  «вредителя»:
- Орла всевидящего, прошу ...
Медведя всесильного, ...
Ужа юркого...

И ещё вопрос, если человек никогда не работал с данными Силами, есть ли смысл проводить данный обряд? Кто такие, на самом деле – Орёл, Медведь и Уж? Где можно найти информацию?



Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Например, в предложении : «Коли ведомо вам все, то скажите - делал ли /имя/ что гадкое, делал ли скверное, чтоб забрали его, чтоб закололи его, чтоб душу его вынули и пленили? » Здесь, задаётся вопрос к Силам, настолько ли виновата жертва, что нужно было её наказывать, так строго?
Делающий говорит хранителям, что жертва пострадала безвинно.
везде нужно говорить имя «жертвы-заложенного», а не «вредителя».
Не везде. Внимательней глядите.
И ещё вопрос, если человек никогда не работал с данными Силами, есть ли смысл проводить данный обряд?
Всегда есть смысл. Было бы желание. Кому надо - сделает. Нет, будет прикидывать. Когда прижмет, человек землю перероет, но что надо достанет.
Кто такие, на самом деле – Орёл, Медведь и Уж?
Ипостаси лесной силы, природы.
Где можно найти информацию?
У тех, кто по той тропке идет, что и я. Или у тех, кто учил меня. За остальное, не знаю.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Могу сказать пока только одно - самочувствие после обряда ужасное. Очень энергозатратный, ни есть, ни делать ничего, ни жить вообще не хочется. Ну очень плохо. Не знаю,  может так и должно быть в моем случае..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Да. С непривычки. Я когда первые поганые деления, простые совсем, совершал, так же было.

А вы из залога чужого вызволялись.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Да. С непривычки. Я когда первые поганые деления, простые совсем, совершал, так же было.

А вы из залога чужого вызволялись.
Для меня сейчас очень тяжелый период - это последнее время каждый год перед пасхой.. Я когда-то с  админом нашим по этому вопросу советовалась, спасибо ему, раззъяснил, что у многих так.. Может еще это наложилось...Хоть бы вызволилась..

Кстати ПыСы.  перед обрядом звонил бывший муж, он никогда не звонит, я не ответила, вряд ли я ему лично нужна, вероятнее всего по наводке мамы... ей больше не кого просить -  вся родня отказалась ее снабжать информацией обо мне.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status