Черная магия и Руны

Вышивка

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Вышивка
« Ответ #195 : 03 Январь 2023, 13:45:19 »
Может, я плохо читала, но ответа на свой вопрос не нашла. Можно ли руны или рунические вязи вышить на одежде? или отдельную руну. Ведь в случае чего можно же нитки снять или целиком вещь сжечь (если не жалко). Вышить  на одежде формулу или вязь или отдельную руну и активировать ? Можно так?
 
Нет, нельзя. В северной традиции руны режут, либо на поверхностях (и потом красят кровью), либо если рисуют на коже, то потом символически нужно процарапать резаком. Именно про это говорил Один: сумеешь ли резать? - сумеешь ли окрасить?
То есть подразумевается, что руны должны быть вырезаны (окрашены кровью). На одежде- значит, запачкать одежду кровью.
Если в Скандинавии изображают руны на одежде, это делают без какой - либо магической нагрузки, чисто как символ, картинку (дань традиции) - как, например, на костюмах у спортсменов.
Руны в магических целях в традиции на одежде не изображают.
Ну в России конечно свое понимание всего, в том числе и северной традиции))) полно одежды продаётся, на которой изображены руны, причем маркетологи утверждают, что эта одежда вся как одна обережная)))))

Re: Вышивка
« Ответ #196 : 03 Январь 2023, 14:42:57 »
Можно ли руны или рунические вязи вышить на одежде? или отдельную руну.

Вся славянская вышивка - это руны: вязи, символы, пожелания, заговоры, обереги, ускорители, закольцовки. Можно вышивать. Даже нужно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status