Черная магия и Руны

Вышивка

Re: Вышивка
« Ответ #15 : 01 Май 2013, 18:20:20 »
Скалли, а почему нельзя? На вышивальных форумах девушки с успехом вышивают ангелочков для беременности, дома для своего жилья и т.д. Это же время и не малое и визуализация идет мощнейшая.
Именно звезду Роланда нельзя для себя вышивать(такая информация на всех вышивальных сайтах), всё остальное вышивать для себя можно и нужно.
Если себе нельзя вышивать,то как вы думаете,можно ли заказать вышивку у вышивальщиц?
Я бы не стала...неизвестно что за человек с какими мыслями вышьет...Лучше попросить родных своих, на крайний случай подругу,в которой Вы уверены.

Полностью согласна с Regina,что вышивка изначально носила обережный характер и не зря была так распространена на Руси.

Сова

  • ***
  • 149
  • 51
Re: Вышивка
« Ответ #16 : 01 Май 2013, 18:46:47 »
Скалли, про звезду не слышала раньше, не встречалась мне информация про нее. А вот про покупку вышивки "с рук" я с Вами очень согласна, особенно настораживают картины которые по объему большие, т.е я бы вышивала год, а вижу продают за пару тысяч рублей. Это же какую "нужду в деньгах" можно себе приобрести, да и не только в них.

Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: Вышивка
« Ответ #17 : 03 Август 2013, 05:50:41 »
Вот несколько схем обережной вышивки.Можно вышить на одежде,а можно и отдельно-на подушечке или салфетке,полотенечке.

На сайте "Вышиваночка" была безумно талантливая девочка-Марьяна.К сожалению она умерла несколько лет назад. Но она составляла поистине чудесные схемы .
Вот некоторые:







*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

альфа

  • *****
  • 574
  • 225
Re: Вышивка
« Ответ #18 : 03 Август 2013, 18:15:04 »
Полагаю, что вышивка-это один из разновидностей наузов. Делая каждый стяжок вкладываешь в него намерение, энергию... ИМХО

Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: Вышивка
« Ответ #19 : 04 Август 2013, 00:02:26 »
Вышивка-это,скорее,одна из разновидностей талисманов или амулетов.Наузами можно и порчу сделать,а с помощью вышивки портить-вряд ли получится.Вышивку можно использовать в обережных или лечебных целях. Например-узор из моего предыдущего сообщения(с голубыми цветочками,предпоследний)-для лечения глаз.
*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

Re: Вышивка
« Ответ #20 : 22 Август 2013, 14:15:32 »
я никогда не вышивала икон ..а как то раз вышила неупиваемую чашу ...тода кода дарила отцу еще не знала что она от пьянства подарила и забыла а когда на следующий год приехала к нему в гости узнала что он и брат подшились и больше в рот  ..итереснее всего что икону батя тоже куда  то уже засунул в шкаф и забыл о ней.Но уже 8 лет как ведет другую жизнь трезвую а брат дом построил себе ...вот они последствия вышивки щас вообще не вышиваю мелкий растет некогда

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вышивка
« Ответ #21 : 22 Август 2013, 14:53:43 »
Думаю, что просто вышивать  и потом что-то сработало - это из разряда «мысли позитивно» )) Т.е. вполне может сработать, но с таким же успехом можно вышить программу телевидения на неделю.
Если же говорить о магии, то мне кажется тут несколько иная система. Например знаю одну бабульку, она делает как бы просто изделие (браслеты, герданы и т.д.). Так вот эти вещи имеют конкретное магическое назначение и реально работают - например браслет «от кладбища» (покойник, некропривязка, кладбищенская порча  и т.д.) - идет бабуля на могилку к своей бабуле, спрашивает может ли та помочь конкретно данному человеку в данном вопросе. А надо отметить что та бабуля бабули была очень знатной ведьмачкой, сколько лет прошло, до сих пор рассказывают и в округе ее все считают вроде того, кого в Интернете сейчас называют «Хозяйка кладбища».  На ее могилу, например,  больных привозят  лечить, ну много чего одним словом.
Так вот, поскольку бабуля наша -единственный кровный (и к тому же практикующий - пусть и только для своих) родственник, то идет она ту могилку и, получив добро, делает определенный обряд (кстати в принципе похож во многом на выложенный на Форуме Черный родич), далее с бисером еще проводятся манипуляции и с этим бисером и ниткой плетется браслет. И вот там уже выплетаются для усиления определенные специальные обережные знаки и потом браслет определенным образом «включается». Так я вам скажу, коллеги, я лично наблюдала эффект - отцепляло такие стойкие некропривязки и гадость всякую кладбищенскую - ни одна чистка не брала!  А тут вроде - простой браслетик с виду.
Кстати аналогично делает на открытие путей например (волос с коня берется для плетения и нитка с пут, которые перерезают  маленькому лошаденку, чтоб бегал резво). И тоже плетутся с обережными символами и активируется.  Ну и т.д., в принципе на все случаи жизни.
Так вот я это к чему - обережные символы сами по себе я считаю могут сработать  на личной силе (намерение), однако к магии это имеет весьма опосредственное отношение, хотя бы потому что где работает строго на намерении- простое сомнение может все сбить, а надо все таки иметь недюжинную силу воли чтоб вышивая, скажем, пару голубков свято верить, что это приведет к свадьбе.
Второй вопрос, что теоретически возможно, что определенный набор линий (знак) создает определенное поле, которое взаимодействуя с человеком-носителем знака, теоретически  может влиять на событийный ряд.
Верю ОДНОЗНАЧНО в силу обережных символов, но считаю что к этому костру для зажигания все таки нужны спички...
В моем понимании магический предмет - это все таки вещи, которая вышеупомянутая бабуля плетет, а не вышитый по схеме из Интернета голубок. Хотя конечно и глубок МОЖЕТ сработать… Но что-то меня терзают смутные сомнения, что голубок может убрать порчу на одиночество, хоть как ты позитивно не мысли при вышивании…
P.S. Вышеупомянутая бабуля  «торговлей на вынос» не занимается,  Интернетом не пользуется, делает только для своих по знакомству (это я опережаю вопросы - где можно заказать, сколько стОит и т.д.).
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Вышивка
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2013, 12:48:27 »
До чесотки во всех местах хочу себе классический рушник.
Но поскольку, руки растут оттуда откуда же и ноги:-)), то видимо моя мечта так и останется мечтой...

Franco Veronica

  • *
  • 37
  • 12
  • Хватит нас на бога брать, и мы научились воевать.
Re: Вышивка
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2013, 13:43:31 »
Я тоже очень люблю вышивать. Есть такой оберег называется "Щит Богородицы" очень сильный.  Очень хорош для семьи. Его можно и просто нарисовать, но именно вышитый он разворачивается в полную силу.

Несколько лет назад, когда только начинала встречаться с парнем, своим  мужем...  подарила ему шелковый платок расшитый эдельвейсами, платок тоже полностью собирала вручную.  Он  изменился очень сильно в положительную сторону. Из человека смущающегося и неуверенного, но при этом очень лояльного и доброго, стал лидером с достаточно жесткой и сильной рукой. Из мальчика в мужчину, так это можно назвать. Народ вокруг него собирается. Все к нему тянуться (к слову платок он всегда носит с собой, что мне как жене  ;D очень приятно)

Сейчас многие просят подобный платок,  я отказываю. Все в семью, все в семью ;D
Воля – это главный атрибут Разума.

Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: Вышивка
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2013, 13:52:30 »
До чесотки во всех местах хочу себе классический рушник.
Но поскольку, руки растут оттуда откуда же и ноги:-)), то видимо моя мечта так и останется мечтой...
Ну это не так уж и сложно,можно в начале потренироваться на ткани для вышивки.Начните с маленькой картинки,например-Лады-Лели(оберег для женщин).К тому же--сейчас можно и заказать,на сайтах по вышивке многие мастерицы принимают заказы.
*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Вышивка
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2013, 16:42:46 »
Уверена, что себе можно и нужно. Рушники, одежду и приданое сами себе вышивали.
Подписываюсь под каждым словом. Для того чтобы наладить контакт, рекомендую всем женщинам для начала вышивать себе Макошь, потом само пойдёт, как по маслу - Макошь так вас включит в процес, что на интуитивном уровне будете чувствовать кому и что вышивать. Мужчине лучше вышить Велеса и на другой стороне обычно вышивают Велесовика, но мжно и что-то другое - Стрибожича, Валькирию, Род. Символика работает практически так же, как и руны, и в то же время вышивать можно и руны ( я здесь подразумеваю именно вышивку крестом) - потому что сам крестик формируется восьмеркой ( если посмотреть в разрезе) а восьмерка - это бесконечность, отсюда: зло попадая в "бесконечник" ( так ещё называли восьмерку) блуждает в нём вечно.
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Freya Kenaz

  • *****
  • 1486
  • 937
  • Думай о смысле, а слова придут сами.
Re: Вышивка
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2013, 16:46:50 »
В моем понимании магический предмет - это все таки вещи, которая вышеупомянутая бабуля плетет, а не вышитый по схеме из Интернета голубок.
а вот с этим я не соглашусь. Здесь как и в магии ( а вышивка это и есть бытовая магия) всё зависит от оператора и той энергии которую оператор вкладывает в изготавливаемый предмет. И никто не мешает эти вещи делать магическими, точно так же как делаются любые другие талисманы можно заряжать и вышивку.
В нашем деле главное - это творческий подход. Сомневаешься? - надень красное! (с) Билл бласс

Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: Вышивка
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2013, 22:08:29 »
а вот с этим я не соглашусь. Здесь как и в магии ( а вышивка это и есть бытовая магия) всё зависит от оператора и той энергии которую оператор вкладывает в изготавливаемый предмет. И никто не мешает эти вещи делать магическими, точно так же как делаются любые другие талисманы можно заряжать и вышивку.
Согласна полностью,опять же,бытовая магия ,пожалуй самая древняя разновидность магии.Те же обережные куклы-мотанки,узоры на посуде,одежда,пояса,налобные повязки-это все бытовая магия.И менялось это все сообразно временам  и нравам.Вы посмотрите,например,на разнообразие вариантов у разных народов.И почему нельзя сделать куклу в современном стиле,но вложить в нее ,допустим,"колыбельную",что бы ребенок спал поспокойнее?Так и с "инетскими" картинками-можно вышить пару стилизованых голубков,а можно -красивую картинку и повесить над кроватью))))То же и с Деревом Рода-вышить красивый цветок в вазоне,но учесть положенное количество веток,цветов и бутонов.Это дело вкуса.Главное-знать основы,а творить можно до безконечности.))))
И к стати-"бабуля,которая плетет"-тоже была когда то молодой)))
Несколько лет назад на одном из сайтов рукодельниц была девушка Марьяна(Царство ей небесное,на сколько я знаю-она умерла от болезни) -молоденькая девушка,а составляла редкие по своей силе и гармоничности обережные узоры из славянских знаков...Ее тему сейчас на том сайте спрятали,но ее узоры и сейчас встречаются в сети...
*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

Roksa

  • ***
  • 108
  • 18
Re: Вышивка
« Ответ #28 : 02 Январь 2014, 13:38:46 »
История с платком очень удивила.Платки вообще-то не дарят.Сама наступала на эти грабли - как только дарила вышитый платочек, все конец отношениям(правда по моей инициативе),но когда дарила расставаться не собиралась.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Вышивка
« Ответ #29 : 02 Январь 2014, 13:49:50 »
Так попробуйте вышить рубашку, зачем именно платок.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status