Черная магия и Руны

Муравьиное сало

Муравьиное сало
« : 26 Февраль 2010, 14:44:20 »
Слышал, что существует такая вещь, как муравьиное сало. Якобы его находят в муравейниках и оно лечит многие заболевания. Кто-нибудь о таком слышал? Реально существует или это миф?
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Муравьиное сало
« Ответ #1 : 03 Март 2010, 23:04:09 »
Нет, это миф. Хотя я знаю про муравьиный жир, может это тоже самое. Это кладут свиной жир в муравейник и они начинают ползать по нему. От этого процесса с лапок муравьев идет муравьиная кислота и таким образом жир насыщается их выделениями. Используют как мазь от ревматизма и болей, но бывают побочки вызванные аллергиями

Re: Муравьиное сало
« Ответ #2 : 04 Март 2010, 15:17:20 »
Видимо оно и есть. Так как слышал, что от ревматизма. Но мне это преподали, как субстанцию, которая муравьями как-то создается... У нас в одно время такой слух прошел, так во всей округе все муравейники поразоряли, чтоб найти его. Никто ничего не нашел. Теперь понятно почему. ;D
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

желаннаЯ

  • *****
  • 931
  • 154
  • Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Re: Муравьиное сало
« Ответ #3 : 27 Август 2014, 23:51:15 »
а моя мать недавно смотрела по тв, что бывает муравьиное масло на поверхности муравейника. но это большая редкость...

меня же заинтересовал рецепт. применяется как растирка при ишиасе, миозитах, болях в спине и суставах.
положить в бутылку немного меда и оставить рядом с муравейником. обязательно с красными муравьями. когда бутылка заполнится наполовину- долить водкой до верха и закупорить. держать в темном месте три недели. (дешево и сердито))
-Что сделал ты в жизни тленной, скажи?
-Спешил...
-Спешил??. И все? Не смеши.

Re: Муравьиное сало
« Ответ #4 : 24 Август 2016, 18:20:49 »
Видимо оно и есть. Так как слышал, что от ревматизма.

Про муравьиное сало  не слышала, но бабушка меня научила, как готовить муравьиный спирт  именно от ревматизма не только ног, а всего тела (костей) кто даже лежачий.
Надо пойти в лес и найти  муравейник  только с красными муравьями,
Взять глиняный горшок, обмазать внутри медом и погрузить его по центру в муравьиную кучу, когда муравьи в горшок набьются, целый горшок, надо его быстро закрыть тестом, пресным, муравьи тесто не смогут прогрызть.
После этот горшок поставить в   духовку печи и томить там горшок с муравьями  пять часов.
Но так что бы не выпарился спирт (кислота муравьиная)
После, больные суставы распарить в бане или сауне  вытереть тело на сухо и там же в сауне или в бане намазать  область больных суставов ( ноги, или руки, смотря что болит)
И после укутать человека натуральным мехом  или натуральной шкурой козла, барана, овцы,  шкурой медведя, шкурой быка или верблюжьим одеялом.  И так мазать больного, недели две.
Но опять же, смотреть  переносит больной муравьиную кислоту или у него аллергия на это средство.

Moranochka

  • ****
  • 273
  • 23
Re: Муравьиное сало
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2016, 01:18:02 »
это не сало, да и если сало бросить в муравейник они его сожрут. а вот муравиная кислота реально помогает, особенно если в лесу поранился, а с собой нет ничего...
Волчий корень, будь мне покорен,
Волчье лыко, моя улыбка,
Мать волчица, будь мне заступница. (с)

Re: Муравьиное сало
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2019, 06:25:14 »
Про муравьиное сало  не слышала, но бабушка меня научила, как готовить муравьиный спирт  именно от ревматизма не только ног, а всего тела (костей) кто даже лежачий.
Надо пойти в лес и найти  муравейник  только с красными муравьями,
Взять глиняный горшок, обмазать внутри медом и погрузить его по центру в муравьиную кучу, когда муравьи в горшок набьются, целый горшок, надо его быстро закрыть тестом, пресным, муравьи тесто не смогут прогрызть.
После этот горшок поставить в   духовку печи и томить там горшок с муравьями  пять часов.
Но так что бы не выпарился спирт (кислота муравьиная)
После, больные суставы распарить в бане или сауне  вытереть тело на сухо и там же в сауне или в бане намазать  область больных суставов ( ноги, или руки, смотря что болит)
И после укутать человека натуральным мехом  или натуральной шкурой козла, барана, овцы,  шкурой медведя, шкурой быка или верблюжьим одеялом.  И так мазать больного, недели две.
Но опять же, смотреть  переносит больной муравьиную кислоту или у него аллергия на это средство.
Добрый день.
А вода разве не добавляется? Смотрю рецепты...и везде воду добавлять надо. Так же пишут,что собираются муравьи в апреле-мае, до 1-й грозы - иначе потом теряется лечебная сила. И собирать лучше не на одном муравейнике, чтобы не изничтожить всю семью, а с нескольких..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status