Черная магия и Руны

для укрепления и роста ногтей

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #15 : 27 Февраль 2010, 13:20:33 »
Спасибо, не знала что оно продается в аптеках. А вот еще вопрос а воск постоянно нужный новый, и можно совмещать два способа или делать только один способ а второй - это мазь то уже через какое то время???
отвечать на лс не могу

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #16 : 27 Февраль 2010, 13:31:13 »
Совмещать не обязательно. Наперстки можно делать, например, раз в неделю, а мазь в течение лунного месяца. Начинайте на растущую луну.Воск, я думаю, все-таки, более 1-2-х раз использовать бессмысленно.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #17 : 27 Февраль 2010, 13:54:17 »
LEONELLA, я правильно поняла, что все лечение лучше проделывать на растущую Луну? И большое спасибо за подробное объяснение.
отвечать на лс не могу

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #18 : 27 Февраль 2010, 15:41:25 »
Конечно, ведь работа направлена на укрепление и рост.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

SIRENA

  • ***
  • 171
  • 36
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #19 : 06 Июнь 2010, 20:01:18 »
Советуют подстригать ногти, когда Луна в Козероге.
Если ногти сухие и ломкие, то обрабатывать их лучше, когда Луна в водных знаках, особенно в Скорпионе. А вообще надо следить за питанием - минимум 100 г. творога в день, столовая ложка льняного масла либо рыбьего жира, регулярно мясо или рыба как источники белка плюс отсутствие дисбактериоза в кишечнике для нормального белкового обмена, и будет вам счастье в виде длинных и крепких ногтей.
Из ароматерапии - масло лимона в базовом, масло иланг-иланга в базовом.
Из руники - Иса на треснувший ноготь поможет продержать его до встречи с маникюршей.
Из бытового - хорошая пилка с лазерными насечками и "Тринд", и акрил нам не нужен.)))

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #20 : 06 Июнь 2010, 22:54:23 »
а после нарощинных ногтей стало вообще еще хуже. :-[
это я знаю не по наслышке! после наклеенных ногтей, они потом вообще умирают. слоятся аж до половины фаланги...

это наследственное
, и ничем и никакими средствами это не улучшишь. может, пока эти средства пользуешь - будет какой-то толк, перестанешь - опять все вернется на круги своя. не будете же вы всю жизнь истязать себя ради ногтей?

katerina

  • ***
  • 161
  • 68
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #21 : 06 Июнь 2010, 23:07:37 »
Aida вот рацепт для укрепление и роста ногтей оливковое масло 5 копл.+морская соль 2ч ложки+5 копл.иода+5или можно по больше лимонного сока, с этот смесь розбавь в тёплой водичке и сделай ванну каждый день пока не будет результата. руки не вытирать пусть они сами высохнут. помогает очень хорощо.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #22 : 07 Июнь 2010, 18:59:38 »
katerina, спасибо большое, испробую обязательно.

Furia, я себе то не мучаю, но все таки хотелось хоть маленькие но нормальные по состоянию ногти. вот пробую от LEONELLA рецепт, могу сказать, что занудно делать, но эффект который дает - этого стоит, я хоть сейчас могу себе позволить, не большой маникурьчик, ногти чуть медление растут но стали на много крепче!
отвечать на лс не могу

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2010, 14:33:49 »
дамы, я тут громче всех кричала, что ногти не изменить ничем, ибо это генетическое...
так ВОТ:
с тех пор, как я стала мыть волосы натуральным мылом и споласкивать после этого подкисленной водой (1 СтЛ уксуна на литр, примерно) а также раз в неделю втирать в кожу головы лечебное масло (на основе не то оливки, не то миндального) - мои ногти выросли. У меня уже 5 мм длиной! (никогда в жизни такого не было!) Это за три месяца процедур.
То, что волосы ожили и стали хороши, это в другую тему.
Ничего для ногтей не делала вообще. Само собой, что и моюсь я тоже натуральным мылом, и руки мою только им.

я отношу это к нескольким факторам:
во-первых, как я вычитала, для ногтей полезен слабый раствой кислоты (в идеале - лимонный сок, но уксус тоже сойдет)
во-вторых - натуральное мыло не вымывает из них полезные вещества, в том числе и жир. а используемый мной в мыле пережир (свободные, неомыленные масла) еще и подпитывают.
в-третьих, когда я втираю в голову масло, естественно, я делаю это без перчаток и руки потом не мою. как правило, я делаю это на ночь - то есть масло остается и на ногтях тоже на всю ночь. Пахнет оно очень приятно (ароматические добавки)  - посему необходимости мыть руки нет. даже наоборот.

вот такие чудо- результаты. а я тут распиналась....
не ожидала сама.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2010, 08:39:46 »
Furia, а не могли бы Вы поделиться таким чудесным способом и что это за мыло и масла? Можно и в ЛС. За ранее благодарна.
отвечать на лс не могу

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2010, 22:38:15 »
про мыло я уже писала в теме про красоту волос. обычное натуральное мыло (все равно, какого состава, можно для начала хоть на сале или 100% оливковом масле - тоже хорошо пойдет), тут глвное - не травить себя химией, которая в магазине.
но мыть придется не только руки, а и душ принимать, и голову тоже... словом, вообще отказаться от химии, либо одевать перчатки когда с ней имеешь дело.
а масло - бальзам "Блеск" от фирмы Царство Ароматов.
одной бутылочки мне хватило уже на три месяца (мажу два раза в неделю, только кожу головы). то есть это совсем не дорого. у них есть куча других бальзамов, просто я покупала на Украине в маленьком городке,  там выбор был ограниченный.
http://www.zarstvo.ru/index.php?categoryID=2
вообще, мне понравилось то, что у них все натуральное. а пахнет как - обалденно!
(только не берите у них травянистый заменитель сахара (забыла название), ибо при таких дозах, какие привыкли потреблять сладкое жители России и Украины, он 100% вызывает рак. безопасные дозы в десятки/сотни раз ниже, а это уже не сладко. но это так, к слову.)

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2010, 01:03:56 »
не сочтите за рекламу, делюсь своими средствами - при маникюре использую основу "бриджит ботье" или магнитный щит, или регенерирующая основа, потом лак, а потом средство "ева" зеркальное сияние. лак очень долго держится. всем советую)))
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2010, 21:40:48 »
Осторожней с кальцием, если есть проблемы с почками!

Kati.jorj

  • *
  • 24
  • 11
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2010, 20:31:55 »
Осторожней с кальцием, если есть проблемы с почками!

Согласна. Ногти не вырастут, а камни будут.

Всю жизнь имела слабые ногти, ничего не помогало. Кальций - слегка, да не всякий, а Сандоз Форте.
И вот однажды, сняв лак, я попробовала смазать ногти маслом виноградных косточек, которое купила совсем для другой цели. День, второй и эффект был почти сразу. Стала смазывать ногти при каждом удобнос случае - сидя перед телевизором, за компом тоже. Ногти отросли и уже я их специально укорачиваю, чего со мной никогда не было. лаком я пользуюсь в исключительных случаях, ногти розовые и блестящие, не стыдно и бриллианты на пальцы одеть. Делаю работу по дому всегда в перчатках, но могу и не одеть - ничего страшного. Правда была в командировке, масло забыла,  с ногтями тут же начались проблемы. Но хоть такой результат.
Возможно подойдет и другое масло, но от добра добра не ищу.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: для укрепления и роста ногтей
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2010, 20:59:05 »
Kati.jorj
надо попробовать это масло.плюсик вам)))) а я все время с лаком хожу. без лака они у меня отслаиваться начинают.
а как долго это масло впитывается, если наносить его когда стираешь старый маникюр перед нанесением нового?
или на масляные ногти лак не ляжет как надо? может лучше выбрать день, когда дома сидишь и в течении дня на некрашенные ногти масло наносить?
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status