Черная магия и Руны

К каким картам нужны допы

Re: К каким картам нужны допы
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2015, 21:55:27 »
Очень часто в трактовках сталкиваются с тем, что не хватает Допов (дополнительных карт) к определенным картам, из-за чего трактовки становятся малоинформативными, и приходится заново переделывать расклады.

Дополнительные карты нужны тогда, когда есть двусмысленность, в противных случаях - зачем? Так по логике, если человек использует определённые большие расклады, где одна позиция уточняет, дополняет другую, то дополнительные карты могут не понадобится, а если расклад небольшой или без конкретной схемы, то тут, конечно, дополнительные карты могут понадобится. Тогда вообще можно выкладывать по две - одна - основная, вторая - уточняющий аспект. И так на каждую позицию.

а выкладывать допы, сказав: дополнительная карта к такой-то (название карты)? Я так делаю, т.к. новичок в Таро и не знаю еще их значений.

Вытаскивать дополнительные карты можно так - перетасовать оставшуюся колоду, задать вопрос мысленно или вслух - уже не важно, по поводу - такой-то карты. Например, когда показано воздействие, но не ясно - какое, от кого. По такому принципу.

А если доп тоже из этих же карт, к которым нужны допы? Нужно ли доставать еще один доп или трактовать по этим двум?

Можно и две уточняющие карты. Некоторые школы Таро даже специальные расклады на уточнение рекомендуют. Там вообще 4 карты к одной.
Но это уже авторское.

Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status