Черная магия и Руны

Любисток

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Любисток
« Ответ #15 : 26 Февраль 2010, 20:21:27 »
Бхим и Синильга, спасибо! А я травы когда завариваю, веточкой рябины помешиваю, так как считаю ее своим деревом. Вообщем, своеобразный талисман при изготовлении зелий...
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Любисток
« Ответ #16 : 27 Февраль 2010, 02:18:22 »
Если хотите заварить по совету Синильги можно использовать (пардон) часть колгот ненужных в тех местах где нет дыр.Узликами с двух сторон завязали, использовали и выбросили.
колготки - незаменимаая порой в хозяйстве вещь :-) только темные и черные не берите -  линяют

Re: Любисток
« Ответ #17 : 27 Февраль 2010, 02:40:45 »
Бхим и Синильга, спасибо! А я травы когда завариваю, веточкой рябины помешиваю, так как считаю ее своим деревом. Вообщем, своеобразный талисман при изготовлении зелий...

Мне представляется, что в таком случае надо читать заговор, а веточка станет посредником, между оператором читающим заговор и травами. ИМХО
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Re: Любисток
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2010, 01:54:41 »
LEONELLA, в теме "На красоту и привлекательность" выложена привязочка на любисток - це шоб хлопці бігали ;)

Re: Любисток
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2011, 13:48:52 »
В моей семье волосы споласкивали отваром из корня любистока,а листья олегчают головную боль,преварительно их нужно смять.

Re: Любисток
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2011, 16:22:24 »
Любисток это пряная трава,очень полезная для крови,насыщает кислородом лейкоциты что понижает давление и повышает общий имунитет ,корень Любистка содержит феромоны и не имеет такой сильный пряный аромат как верхние части растения,отвары хороши для кожи при инфекционных или гнойничковых заболеваниях,у кого есть проблемы с кожей советую 3 чайные ложки на 200 мл воды на водяной бане довести до кипения и потомить мин 10-15,накрыть крышкой и подождать когда остынет,потом полученным отваром протирать пораженные участки как тоником.Можно добавить по желанию капельку любимых эфирных масел,или хвойного масла,что тоже является противовоспалительным действием.

Жизнь – это неповторимая игра, в которой не может быть ничего серьезного. Если, вдруг, она перестала тебе нравится, пойми, что ее правила могут изменяться, в крайнем случае, не прощаясь ни с кем выйди из этой игры и познай бесконечное.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Любисток
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2011, 19:46:44 »
А еще ранней весной, как только покажется зелень любистка по несколько листочнов добавлять в салатик. Это БОМБА! У меня и в супы любят зелень любистка добавлять. Попробуйте.

nina

  • **
  • 55
  • 26
Re: Любисток
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2011, 19:55:18 »
А семена любистка принимали от глистов, только очень осторожно. На Украине, в некоторых селах любисток еще  называют   цвінтареве зілля, а цвінтарь это кладбище. С чем связано такое название не знаю.
“Вселенский опыт говорит,что умирают царства не потому, что скуден быт или страшны мытарства. А умирают оттого - и тем страшней, чем дольше - что люди царства своего не уважают больше”.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Любисток
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2011, 17:05:53 »

у нас на Западной Украине его называю Мага.

Яга

  • ***
  • 179
  • 95
  • Чем тише омут тем умнее черти...
Re: Любисток
« Ответ #24 : 29 Февраль 2012, 20:45:58 »
В  детстве меня очень часто купали в  любыстке ( его росло в селе у бабушки много) используя его как отличное средство от аллергии. Зимой в ванночку с водой добавляли сухую траву, летом свежесрезанные листья. В течении жизни аллергии у меня почти не бывает  да и недостатка в мужчинах никогда не испытывала, возможно благодаря этому чудесному растению.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Любисток
« Ответ #25 : 29 Февраль 2012, 20:52:02 »
 говорили, что если голову мыть в нем- все тебя любить будут. я наверное еще в детсве пару раз в нем голову мыла, т.е. споласкивала.
запах травы очень нравится, а волосы от него путались. я любила сорвать листик и мять в руках.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Glenda

  • ***
  • 144
  • 50
Re: Любисток
« Ответ #26 : 24 Июль 2012, 22:47:57 »
Где бы эту травку найти, с ног сбилсь, все инет-магазины обзвонила, нет ни травы, ни семян(((( На рынках всех бабок обошла, все сказали, мы вам закажем, второй год жду(((((((((
Может быть кто-то подскажет? Или пришлет? :-[

Sapfira

  • ****
  • 355
  • 62
Re: Любисток
« Ответ #27 : 24 Июль 2012, 23:10:40 »
Слышала что отваром любистока поят с заговором,чтоб приворожить человека.

sai

  • *
  • 13
  • 0
Re: Любисток
« Ответ #28 : 25 Июль 2012, 00:11:01 »
Где бы эту травку найти, с ног сбилсь, все инет-магазины обзвонила, нет ни травы, ни семян(((( На рынках всех бабок обошла, все сказали, мы вам закажем, второй год жду(((((((((
Может быть кто-то подскажет? Или пришлет? :-[

а Вы откуда?
вообще-то на просторах славянских стран это растение достаточно широко распространено и проблем - хоть с сушенной травой, хоть с семенами, нет
семена следует смотреть в разделе пряные травы
я , например вот тут заказывала
http://oranjereya.com.ua/semena/product_info.php?products_id=239

Glenda

  • ***
  • 144
  • 50
Re: Любисток
« Ответ #29 : 25 Июль 2012, 03:06:30 »
я из Москвы.
товара временно нет :(

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status