Черная магия и Руны

Любисток

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Любисток
« : 25 Февраль 2010, 01:13:23 »
Мои прабабушка и бабушка всегда держали возле себя  любисток. В селе недалеко от порога или  возле калитки садили это растение.От сглаза,завистливых мыслей. Что бы гость всегда проходи возле этого кустика перед тем как попасть в дом.Сухой любысток запасали в канун Троицы, лушили в тени, в пучках. Зимой всегда мыли голову с любистком. Прабабушка говорила, что боли головные уходят и голова светлая становиться.А бабушка в ответ: Тётю ну шо вы кажитэ, це шоб хлопци бигалы.
Так и осталось в нашей семье это, хотите быть молодой, с шикарными волосами, да  еще и с кучей поклоников - купайтесь в любыстке. В начале тем, кто не пользовался этой травой раньше, нужно быть осторожными в дозировке - 1 столовой ложки хватит на вану.Раньше я посмеивалась над парнями - помоешь голову и на улице  мужчины постоянно оглядываются.Теперь дочь это проделявает.Попробуйте.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Любисток
« Ответ #1 : 25 Февраль 2010, 11:47:05 »
А где можно найти семена этой травки? И продается она в аптеках? Я правильно поняла если купаться то и головные боли пропадают?
отвечать на лс не могу

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Любисток
« Ответ #2 : 25 Февраль 2010, 15:45:12 »
А где можно найти семена этой травки?
Любисток - распространенное пряно-ароматическое растение, что-то вроде сельдерея, его семена есть во всех цветочных магазинах.

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Любисток
« Ответ #3 : 25 Февраль 2010, 17:36:30 »
Aida, используйте в малых дозах пока не привыкнете.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Любисток
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 17:51:33 »
Спасибо за быстрый ответ, Бхим спасибо Вам за предупреждение, а в малых дозах это столовая ложка на ванну? Правильно я поняла?
отвечать на лс не могу

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Любисток
« Ответ #5 : 25 Февраль 2010, 18:25:22 »
Aida. Вы правильно поняли. Принимайте вану или мойте голову с любистком(ах.как хочеться поставить "ы") не чаще 1 раз в неделю. В компании тряхните головой возле мужчин или проведите по волосам рукой, чтобы запах слепел с ваших волос.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Re: Любисток
« Ответ #6 : 25 Февраль 2010, 18:47:05 »
Я дочерей своих, по наущению бабушки, купала в любистке. Еще стихи такие написала, там такая строчка есть:
"У любистку буду їх купати, щоб були на щастя багаті"

Любисток кладут в краватку девочки, чтоб свое счастье выбрала, не чужое. И чтоб оно с ней было навсегда.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Re: Любисток
« Ответ #7 : 25 Февраль 2010, 19:22:15 »
Это то, что я нашла в сети.




На Руси о любистке слагали легенды, приписывали ему чудодейственные свойства, называли ласковыми именами, такими, как любистик, люби-меня, любчик. Любистком привораживали парней. Девушки ополаскивали настоем любистка волосы, а невесты зашивали в подвенечный наряд. На каждом подворье рос красивый сочный куст любистка. Почему ему приписывались такие магические свойства? Может быть потому, что его употребление дает бодрость и силу. Растение богато витаминами, солями калия, минералами и эфирными маслами. Корни любистка содержат сахар, крахмал, яблочную кислоту, дубильные вещества, смолы и др. вещества, полезные для здоровья человека.

http://samsay.ru/narodrasti/239-o-lyubistke-slagali-legendy.html
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Любисток
« Ответ #8 : 25 Февраль 2010, 20:02:52 »
Очень сильным магическим свойством обладает любисток собранный девственницей в ивано-купальскую ночь, а точнее на рассвете.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Re: Любисток
« Ответ #9 : 25 Февраль 2010, 20:19:52 »
Я знаю, что травы, собраны на закате Солнца, под Троицу, имеют сильные магисческие способности. Если их невозможно собрать, можно купить на рынке, то есть принять на закате Солнца перед Троицей. В этот же день разложить по жилищу.  На первое место выходят такие травы, как любисток, перечная мята и полынь. Их потом хранят за образами целый год, применяя по надобности.

По поводу образов, тут у меня расхождения в полученной информации. Это иконы  . Еще за фотографиями предков.(так приходит помощь от них) Второй вариант не точен. В доме моей бабушки, травы хранились за иконами.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Любисток
« Ответ #10 : 25 Февраль 2010, 23:13:20 »
Бхим, большое спасибо за информацию! Много слышала о любистоке. А тут вдруг он сам ко мне в руки пришел))) А тут как раз и Вы!
Скажите, пожалуйста, а когда моетесь, Вы слова никакие не наговариваете предварительно?
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Любисток
« Ответ #11 : 26 Февраль 2010, 13:40:26 »
 LEONELLA, нашептевали бабушки мои какие-то слова. Помню только "...щоб не наврочили..." Я им тогда значения не предавала и не запомнила.Может кто-то из форумчан нам подскажет.Ведь как много нового и подтверждение старого я узнала  о любистке.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Любисток
« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 14:03:49 »
Вот еще у меня вопрос - в ванну настой добавлять, наверное, а не сухую траву?
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Re: Любисток
« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 14:35:36 »
Я любые травы в холщовый мещочек завязываю. Заливаю кипятком. Накрываю. А потом когда ванная наберется, все это туда. И вод чистая. И травка там, еще добдавляет своего чуда целебного.

Хотя, если нужна виализация, лучше лепестки свежих цветов и листочки трав, просто так туда бросать. Все равно, помного не надо.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Любисток
« Ответ #14 : 26 Февраль 2010, 19:21:42 »
У меня для травы специальная кастрюлька есть, когда завариваю,то помешиваю веточкой с вишни.Вот почему не знаю так бабушка делала.Тогда не спрашивала,а сейчас поздно.
Если хотите заварить по совету Синильги можно использовать (пардон) часть колгот ненужных в тех местах где нет дыр.Узликами с двух сторон завязали, использовали и выбросили.
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status