Черная магия и Руны

ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #30 : 21 Апрель 2016, 22:38:00 »
Не могу понять, какой степени продолжительности и ширины воздействия данный обряд. С одной стороны, по заговорной части слова:
судьба ладной делана.
- дают надежду, что обряд направлен на общее улучшение судьбы. С другой стороны, авторская приписка:
и домой идут.делай что нкамерено,все добром будет преграды все рухнут.так обещано.так и говорено.
наводит на мысль, что обряд узко ориентирован на решение какой-то конкретной ситуации, и его следует проводить непосредственно накануне важного дела.
Меня здесь больше нет.

Pracktick13

  • *****
  • 1595
  • 1602
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #31 : 23 Апрель 2016, 13:55:13 »
Не могу понять, какой степени продолжительности и ширины воздействия данный обряд. С одной стороны, по заговорной части слова:- дают надежду, что обряд направлен на общее улучшение судьбы. С другой стороны, авторская приписка:наводит на мысль, что обряд узко ориентирован на решение какой-то конкретной ситуации, и его следует проводить непосредственно накануне важного дела.
Зависит от практикующего.
У одних обряд на деньги срабатывает на неделю-две, а у других не ослабевает и через полгода. Хотя обряд один и тот же.
Если Вы самостоятельно делаете во время обряда упор на изменение судьбы в "ладную" и у Вас хватает на это сил, то почему нет? Текст обряда не противоречит этой цели.
Так что, имхо,но  подходит и перед ответственным делом, и на судьбу, ибо
коль окояннная сила приметитсья.да к делу моему принежитсья
то волна величавая подниметсья.да все кривое погубитсья
А "дело" может иметься ввиду как конкретное (купить квартиру), так и образное (каждое дело, которое сотворяется: от похода в магазин до покупки той же квартиры).

У меня немного другой вопрос для обсуждения:
К кому идет обращение?
,,,воду коль несешь,то и мое возьмешь,не добро а худо приберешь,
Река все таки или же водяной?
Если водяной, то тогда в принципе ясно, после оставляем откуп или перед началом работы делаем закуп, все действия через ТС, т.к по факту водяного мы рассматриваем не в славянском контексте, а чернокнижие (автор Мансур не был язычником).
Однако, если же обращение к реке, то тогда выходит что обряд на личной силе+стихийное. А не у каждого хватит собственного резерва для изменения судьбы.
Ну и по логике вещей, лучше делать в последние дни убыли, чтобы выйти во время обряда на новолуние для "обнуления" самой судьбы. Однако, если делать на свершение какого-либо дела, то я бы делал в любое время как устранение препятствий.
В общем, хотелось бы услышать мнение других практиков, кто-что думает.
Дьявол заботится о своих.
© Д.Тригелл

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #32 : 23 Апрель 2016, 16:22:15 »
Мне видится, что обращение все-таки к реке/воде, без привлечения водяного. Соглашусь с Вами, что обряд является синтезом силы стихии + личной силы. К этому выводу я пришла ввиду смысловой нагрузки и последовательности следующих фраз:
,,,,воду коль несешь,то и мое возьмешь,
воду вряд ли может нести водяной, значит, обращаемся к реке
то волна величавая подниметсья.да все кривое погубитсья
глас мой над водицей раскинулсья,да путь мой чистым сделалсья
над рекой сказано,водой слыхано
волной подхватилось,доброе сошлось,худое назад неворотилось.
У Мансура в действительности есть серия неплохих обрядов стихийного плана, с обращением к воде, заре, солнцу и проч. Среди них такие, как Поклоном мир уложить, На закат худо отдать, Молитвы на зорь на силу жития и силу здравия, средовая чистка, Водный стяж и др. Полагаю, что и обсуждаемый обряд можно отнести к этой категории. По моему скромному разумению, пшеница здесь несет двойную функцию - выступает в качестве аккумулятора худа/негатива человека, собственно,с этой целью она и кладется на ночь под ложе - достаточно известный метод привязки к субъекту, ну и (возможно) - как своего рода дары реке и водной стихии.
Думаю, что применительно к контексту улучшения судьбы этот обряд будет неплохо сочетаться с мансуровским Ключом На путь удельный жизненный.
Меня здесь больше нет.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #33 : 23 Апрель 2016, 18:37:43 »
автор Мансур не был язычником)
Автор Мансур имеет в своем арсенале и работу с ЧМ, и с язычеством.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Pracktick13

  • *****
  • 1595
  • 1602
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #34 : 23 Апрель 2016, 19:19:59 »
Автор Мансур имеет в своем арсенале и работу с ЧМ, и с язычеством.
Возможно, что я какие-то обряды и упустил.
Не видел тех, которые обращены например к Марене или Велесу.
Стихийные(солнце, реки, болота, деревья и т.п), кладбище, бесы, личная сила-да, но самой языческой традиции не наблюдал, к сожалению.
Отсюда и был сделан такой вывод.
Мне видится, что обращение все-таки к реке/воде, без привлечения водяного.
Да, соглашусь с Вашим мнением. Скорее всего обряд из той же оперы, что и "Поклоном мир уложить".
Дьявол заботится о своих.
© Д.Тригелл

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #35 : 23 Апрель 2016, 20:27:00 »
Не видел тех, которые обращены например к Марене или Велесу.
Вы правы! Но язычество это не только жречество, река, солнце и деревья- тоже из язычества по сути.) И у него есть обряды с обращением к Лесовику и т.д.
обряд из той же оперы, что и "Поклоном мир уложить".
И тут я тоже с вами соглашусь.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Kristin007

  • ***
  • 199
  • 31
  • Спасибо всем за ответы и + по лимиту
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #36 : 01 Июнь 2016, 15:27:15 »
Мансур,дико извиняюсь,на "русском понятном" нигде не перепечатан?А то вчитываюсь вроде  в текст,анализирую,но иногда все равно путаю.Вот слово реки с рЕки перепутала.
Обряды шикарные,обидно не делать потому что не все слова понятны :-X
Обувью чур не кидаться!

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #37 : 01 Июнь 2016, 16:02:29 »
Мансур,дико извиняюсь,на "русском понятном" нигде не перепечатан?А то вчитываюсь вроде  в текст,анализирую,но иногда все равно путаю.Вот слово реки с рЕки перепутала.
Обряды шикарные,обидно не делать потому что не все слова понятны :-X
Обувью чур не кидаться!
Мансура как бы не принято переделывать, посему приходится читать в оригинальной авторской транскрипции, он так лучше работает. Я заметила, что в процессе заучивания либо  многократного повторения текста в определенный момент приходит понимание смысла каждого слова, доселе непонятного. И ударения сразу расставляются как нужно, и ритм появляется, и осознаешь, что изначально так и было задумано, что все мансуровские заговоры при правильном прочтении на самом деле звучат как песня.
Меня здесь больше нет.

Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2016, 21:10:39 »
коль петухи криком изойдутсья

Это на рассвете сразу идти к реке, если я правильно поняла? Петухи то первые перед рассветом начинают кукарекать.

мы были б идеальной парой,конечно, если бы не ты...

magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2016, 08:08:15 »
Это на рассвете сразу идти к реке, если я правильно поняла? Петухи то первые перед рассветом начинают кукарекать.

Я делал это до восхода солнца.
Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

SMAUG

  • ***
  • 168
  • 5
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #40 : 12 Апрель 2017, 17:09:54 »
Я делал это до восхода солнца.
Это обряд,как общее на все дела для улутьшения или для определённого.?
Верю в магию,но не верю в людей.

Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #41 : 30 Апрель 2017, 22:09:55 »
Простая чистка, по аналогии со стаканом соли в ногах.
Вот так и следует воспринимать этот обряд.
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Bafi

  • *****
  • 690
  • 350
  • Сори, за грамматические ошибки пишу с телефона
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #42 : 28 Июнь 2017, 11:04:25 »
Перечитала всю тему, и не поняла откуп реке нужен?? Или пшеница идёт как откуп??

WildOrhidea

  • *****
  • 2156
  • 3063
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #43 : 28 Июнь 2017, 11:06:33 »
не поняла откуп реке нужен??
Нет не нужен.
"Победы надо творить своей рукой,а не надеяться на диво." (c)

Джулия

  • *****
  • 840
  • 540
Re: ЧТОБ ПУТЬ ЧИСТЫМ БЫЛ.
« Ответ #44 : 28 Июнь 2017, 11:07:52 »
Перечитала всю тему, и не поняла откуп реке нужен?? Или пшеница идёт как откуп??
Я делала без откупа, только пшеницу в реку бросала.
Новичков в личке не консультирую, ссылки на чистки и обряды не скидаю. На форуме для обмена опытом.

С уважением, Джулия

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status