Черная магия и Руны

Правила раздела "Руны"

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Правила раздела "Руны"
« : 24 Февраль 2010, 11:28:41 »
Уважаемые коллеги!

Обстоятельства вынуждают, помимо общих правил общения и поведения на форуме, изложенных в теме: Правила общения и поведения, ввести дополнительные правила раздела "Руны". Негласно эти правила давно существуют, но, к сожалению, игнорируются многими новыми участниками.

Итак, уважаемые новые участники раздела "Руны":

1. Не превращайте помощь своих коллег в работу справочного бюро. Внимательно читайте представленный в разделе материал и старайтесь задавать вопросы только тогда, когда в имеющихся темах на них действительно нет ответа.
Использование поиска не всегда даёт позитивный результат, хотя в действительности информация есть, поэтому не ленитесь читать раздел сами.
В первую очередь прочтите тему "F.A.Q. по Рунам" и материалы подраздела "Руническая теория" - там есть ответы на все основные вопросы.

2. Старайтесь создавать новые темы тогда, когда их потенциальное содержание действительно будет отличаться от уже существующих в разделе. Не создавайте тем с названиями, не отражающими их содержание ( "Помогите!", "Вопрос", "Подскажите" и т.п.)

3. Не засоряйте темы сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю" и "Присоединяюсь к вопросу", если, кроме этого текста, они не несут другой смысловой нагрузки. Сообщения вида "Спасибо" "Благодарю", "Присоединяюсь к вопросу" - это флуд.
На заданный кем-то другим интересующий вас вопрос ответят, и Вы сможете прочитать ответ, а свою благодарность другому участнику форума Вы можете выразить при помощи символа "Сердца"  под аватаром. Если у Вас возникают сложности, подробнее - Инструкция по функции изменения репутации пользователю. Каждое бессмысленное сообщение представляет собой нарушение регламента темы и является основанием для вынесения предупреждения.

4. Соблюдайте регламент профильных тем и общую тематику раздела. Всё, что не относится к Рунам и Северной Традиции, в т.ч. и технические вопросы ("как вставить картинку?" и т.д.) обсуждается в соответствующих разделах форума. Это же касается и конкретных тем - пишите к месту и по теме, избегайте флуда.

5. Помните, что вы пришли сюда работать и совершенствоваться, а не получать готовые ответы. Подход типа "у меня проблема, нарисуйте мне картинку формулы, потому что я в Рунах ничего не понимаю, и я отсюда пойду" - не приветствуется (исключение составляет тема "Подскажите формулу").

6. "Незнание законов не освобождает от ответственности", поэтому не удивляйтесь предупреждениям за нарушение правил, которых вы не читали.

Правила могут дополняться в процессе работы раздела. Надеюсь на ваше понимание.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Правила раздела "Руны"
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2010, 09:59:39 »
7. Запрещается задавать один и тот же вопрос в нескольких темах. Повторяющиеся сообщения будут удаляться. Тема, в которой останется сообщение будет выбрана модератором.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Правила раздела "Руны"
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010, 22:18:47 »
8. Запрещаются попытки привлечь внимание к своему сообщению путём его дублирования или сообщений типа "я вот тут написал(а), а мне никто не ответил...". Все участники форума - зрячие. Они видят ваши сообщения, и отвечают, если считают нужным. Дублирование или привлечение внимания, к ранее опубликованному сообщению или раскладу, расценивается как засорение темы и влечет за собой принятие ответных мер модераторами - Бана от 3 до 5 дней.

9. Запрещается реклама других интернет-ресурсов. Ссылки на  интернет-ресурсы, посвящённые рунам (кроме тем нашего форума), допустимы  исключительно в теме "Источники информации о Рунах и Северной традиции"  или при обозначении источника формулы.
 При необходимости привести формулу, взятую с другого источника - не  ограничивайтесь ссылкой: размещайте формулу полностью и указывайте,  откуда её почерпнули.
 Сообщения типа "а сходите вы на сайт такой-то" или "вам сюда" с отсылкой  к другим интернет-ресурсам вместо конкретного ответа расцениваются как  реклама соответствующих интернет-ресурсов.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Правила раздела "Руны"
« Ответ #3 : 02 Апрель 2011, 19:31:46 »
10. Запрещается во всех темах разделов категории "Руны" вести обсуждения, выходящие за рамки данных тем. Напоминаю Вам, что это флуд и для него есть не только раздел «Корзина», но и специально созданная тема: Обсуждения, выходящие за рамки тем категории "Руны".
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Правила раздела "Руны"
« Ответ #4 : 28 Июнь 2011, 22:45:31 »
11. Как и на всем форуме, согласно Правилам общения и поведения, в категории Руны, действует правило запрещающее писать капсом, как целые предложения, так и отдельные слова.

Устных предупреждений за нарушение этого правила больше не будет.

Пользователь написавший капсом попадает в премодерацию без предупреждения.

Просьба к уважаемым коллегам - данное правило выполнять, во избежании вопросов "за что?" и "почему?".

Если желаете обратить внимание на какую-либо фразу или отдельное слово, используйте пожалуйста, кнопки тегов выделения, доступные Вам в форме полного ответа, в разумных пределах.

К сведению пользователей, не набравших 15 сообщений, проходящих премодерацию - сообщения содержащие отдельные слова капсом не одобряются.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Правила раздела "Руны"
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2011, 13:54:27 »
12. Запрещается, в категории "Руны", создавать темы для призыва желающих протестировать непроверенные рунические формулы, во избежание непредсказуемых результатов и последствий от применения таких формул.

Темы создаются только для готовых и проверенных формул.

Для практики создания рунических формул есть тема Лаборатория эриля.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Правила раздела "Руны"
« Ответ #6 : 09 Апрель 2012, 14:53:16 »
13. Запрещается, в разделе "Личные наработки" размещать работы разных авторов с одним и тем же названием.

Размещение авторских работ с одинаковыми названиями влечет за собой путаницу, и как следствие дополнительные вопросы пользователей и захламление тем.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status