Черная магия и Руны

Таро Тота - практические значения карт

Haze

  • *
  • 48
  • 28
  • If you can't find opportunity to exploit, make one
Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #90 : 31 Август 2018, 18:57:47 »
Подскажите, в этой колоде при расчете квинтэссенции расклада придворные карты учитываются или нет?

Я квинты не считаю, это уже получается не дивинация. И Кроули такого в Книге Тота не завещал. Но раз Вы этот метод практикуете, не вижу разницы с другой колодой. Придворные тогда считаем.
You couldn't kill me if you tried for a hundred years ©

Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #91 : 13 Сентябрь 2018, 05:28:09 »
Чёрная карта с алым рисунком непрерывной гексаграммы была добавлена и не входила в колоду при жизни Кроули, также в книге написано, что эту карту лучше убрать.
Эта карта (как пустая), была придумана цыганами, для того что бы заинтриговать вопрошающего.
У меня не было ни в одной колоде Тота этой карты, по описанию в книге "Второй символ - это гексаграмма Вечного Заклятия. Она не изображается на отдельной карте, не являющейся частью колоды. Когда вы не пользуетесь колодой, кладите карту с гексаграммой сверху колоды, гексаграммой наружу. Тем самым вы защитите вашу колоду Таро от посторонних, намеренных или случайных, оккультных влияний." (Герд Циглер). Именно на этой колоде я спрашивала про вражину и никогда не получала ответа правдивого, наверное в карте с гексаграммой есть смысл все же? Другой вопрос где взять эту карту?

Leira

  • ****
  • 349
  • 148
  • Иногда сигара — это просто сигара.
Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #92 : 09 Март 2019, 09:03:37 »
тетя Мотя Если вы не получали правдивого ответа, то это не значит что дело именно в этой карте или что-то не то с колодой. Может дело в самой вражине? :) Лично в моей практике эта колода всегда все хорошо показывает без этой карты. И вообще моя колода не самого лучшего качества, но это никак не влияет на ее работу.
Будь начеку и различай, где злые силы обольщают, а где свет истины сияет.

Nertus

  • ***
  • 146
  • 21
  • Вызов, который еще предстоит бросить
Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #93 : 07 Ноябрь 2019, 23:26:59 »
Здравствуйте, подскажите , насколько сильно по значениям отличается таро Тота от РУ? Я приобрела колоду и понимаю, что во многом значения одни и те же , но отклик более прямой. Добавлено многое , но значения -то карт очень похожи

Korolb_Cmertu

Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #94 : 15 Июнь 2020, 07:59:52 »
Здравствуйте, подскажите , насколько сильно по значениям отличается таро Тота от РУ? Я приобрела колоду и понимаю, что во многом значения одни и те же , но отклик более прямой. Добавлено многое , но значения -то карт очень похожи

таро Уэйта - это английская школа Таро, а таро Тота - совмещенная французская с английской, но основа все равно французская. Видимо у вас французский канал доминирует. Можете попробовать колоду Марсельское универскальное таро от Ло Скарабео, это основная колода французской школы, там глифы намного проще чем у Кроули и легче будет начать с нее, глифы там намного понятнее и проще.

Aglaya 1

  • *****
  • 915
  • 147
  • Доигралась
Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #95 : 05 Июль 2020, 10:39:48 »
Люблю колоду Тота ..четко и по делу .
Дьявол как-то сказал: "Люди странные.. Они любят Бога, но грешат.. Ненавидят меня, но делают то, что мне нравится..."

Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #96 : 26 Ноябрь 2020, 22:47:18 »
Добрый вечер, ув. Тарологи.
Подскажите, как запомнить значения карт?
С Тота мы дружим хорошо. Но, хотелось бы, запомнить значения карт. Сидеть с МБК постоянно не дело. Аж стыдно становится :)
Как вы проводите ассоциативную связь между значением и картой?

Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #97 : 27 Ноябрь 2020, 23:13:46 »
Добрый вечер, ув. Тарологи.
Подскажите, как запомнить значения карт?
С Тота мы дружим хорошо. Но, хотелось бы, запомнить значения карт. Сидеть с МБК постоянно не дело. Аж стыдно становится :)
Как вы проводите ассоциативную связь между значением и картой?

ничего, 10 раз посмотрите в мбк или свои записи, на 11 раз справитесь сами)

Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #98 : 19 Ноябрь 2022, 13:32:45 »
Добрый вечер, ув. Тарологи.
Подскажите, как запомнить значения карт?
С Тота мы дружим хорошо. Но, хотелось бы, запомнить значения карт. Сидеть с МБК постоянно не дело. Аж стыдно становится :)
Как вы проводите ассоциативную связь между значением и картой?
С практикой придет. Я очень долго заглядывала в шпаргалку, ничего плохого нет в этом, лучше так чем дать неверный ответ. До сих пор когда сомневаюсь смотрю значения, запоминаю сочетание, записываю себе как проигралась. Отдельная тетрадка, где подтвержденные моей личной практикой значения, они часто совпадают с уже существующими, это меня бодрит можно сказать.

Re: Таро Тота - практические значения карт
« Ответ #99 : 30 Ноябрь 2022, 16:04:25 »
Можно и прямыми, и перевернутыми. Как хотите.
Негативных карт кстати сказать там тоже хватает


У Кроули нет перевернутых карт

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status