Черная магия и Руны

Голосов овраг

mariahka02

  • **
  • 77
  • 27
  • да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да,
Re: Голосов овраг
« Ответ #15 : 10 Март 2015, 01:59:12 »
вот я и говорю что все там воду мутят и месту востановится надо  очистится от обрядов))))
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете только ангелы умеют!!!

Re: Голосов овраг
« Ответ #16 : 10 Март 2015, 21:29:10 »
На днях снова была в Коломенском, очень мне нравится это место. На камне посидела - холод сильный снизу идет. Единственное место, которое мне не нравится, это липовая аллея и церковь, к которой она ведет, там вокруг всегда как будто всегда пасмурно, не знаю, почему так... А вот белая церковь Вознесения очень нравится, люблю там вокруг погулять... Голосов овраг ничем меня не привлек, хотя мужик, набирающий воду из источника на всякий случай предупредил меня, чтобы я тут осторожнее ходила, странные люди встречаются, ну не знаю, я никого подозрительного не видела)

Shmeer

  • *
  • 32
  • 1
Re: Голосов овраг
« Ответ #17 : 12 Март 2015, 13:30:37 »
Голосов овраг ничем меня не привлек, хотя мужик, набирающий воду из источника на всякий случай предупредил меня, чтобы я тут осторожнее ходила, странные люди встречаются, ну не знаю, я никого подозрительного не видела)

Там еще есть очень таинственные овраги перед спуском к Москве-реке, и Дьяково городище, практически лысая гора. А за ним странный лес с кривыми деревьями.

Re: Голосов овраг
« Ответ #18 : 12 Март 2015, 19:11:47 »
Там еще есть очень таинственные овраги перед спуском к Москве-реке, и Дьяково городище, практически лысая гора. А за ним странный лес с кривыми деревьями.
А странный лес с кривыми деревьями, это тот, который между оврагом и Москвой-рекой?

Shmeer

  • *
  • 32
  • 1
Re: Голосов овраг
« Ответ #19 : 12 Март 2015, 19:36:14 »
А странный лес с кривыми деревьями, это тот, который между оврагом и Москвой-рекой?

От Дьякова Городища и до Сабуровских мостов. Узкой полоской вдоль реки тянется. Его еще называют "Лес Зразы".

Shmeer

  • *
  • 32
  • 1
Re: Голосов овраг
« Ответ #20 : 13 Март 2015, 19:35:46 »
SelenaIce, тут подумалось, что тот мужик который набирал воду мог быть каким-то хранителем места  :)

Re: Голосов овраг
« Ответ #21 : 13 Март 2015, 19:43:49 »
SelenaIce, тут подумалось, что тот мужик который набирал воду мог быть каким-то хранителем места  :)

Я у него спросила, в чем заключается странность людей, встречающихся в овраге? А он ответил, говорят сами с собой, ну и одеты чудно, возможно и сами их увидите... Я ответила, что таких сейчас пол Москвы, на что он пожал плечами и утратил ко мне всякий интерес...

Shmeer

  • *
  • 32
  • 1
Re: Голосов овраг
« Ответ #22 : 13 Март 2015, 19:54:59 »
Я там был летом последний раз, там, возле камней, на поляне были люди одетые как бы в сарафаны и косоворотки, мужчины чем-то вроде борьбы какой-то занимались, женщины с детьми. Сразу подумалось, что это какая-то языческая община. Хотя сами камни мне не очень нравятся, а вот овраги и этот заповедный лес вдоль Москвы-реки - куда более интересными кажутся по ощущениям. Надо бы туда съездить как весна будет в разгаре.

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Голосов овраг
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2016, 14:30:48 »
А что про Борисов камень в Коломенском думаете?

merlina23

  • ****
  • 384
  • 24
Re: Голосов овраг
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2016, 15:21:52 »
А что про Борисов камень в Коломенском думаете?
А он где?
«Короли умирают, королевства распадаются, а магия живёт».

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Голосов овраг
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2016, 17:24:37 »
Он лежит между Домиком Петра и раскопками, где были кухня и прочие подсобные помещения. Прям на дороге лежит, я от него энергию прям очень сильную чувствую.

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Голосов овраг
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2016, 17:29:38 »
«Сулибор Крест» («Сулиборьхрьст») имя Борис на камне отсутствует.






Leviafan

  • *
  • 33
  • 9
  • Leviathan is alive and strong
Re: Голосов овраг
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2016, 00:33:50 »
По собственным ощущениям скажу, что Голосов овраг — энергетически очень мощное место. Энергетика неоднозначная. Что касается камней, "Гуся" и "Девьего", то народа и к камням, и к купели и в сам овраг стекается очень много, народ разный. И в основной массе, в большинстве, люди идут туда с проблемами, с бедами, с болезнями и прочим.
Обратите внимание, что деревья рядом с камнями все увешаны "ритуальными ленточками". Типа чтобы желание исполнилось.
Поэтому и место может казаться "загаженным"(энергетически).

Попадалось мнение, что Голосов или Волосов овраг — это искажённое название от Велесов овраг.
А камни — это жертвенники, жертвенные камни.
Про жертвенники я не знаю.

Знаю, что ручей на дне оврага не замерзает даже в самые сильные морозы.

Будет возможность, обязательно посетите это интересное и мощное Место.
Собственный пережитый и прочувствованный мистический опыт и практика — ценнее многих десятков и сотен прочитанных магических книг и изученных теорий.

Vereteno

  • ****
  • 274
  • 63
Re: Голосов овраг
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2016, 00:11:16 »
Leviafan, я летом там была. Камни "грязные", место темное, холодное и неуютное.. категорически не понравилось. Люди какими-то практиками занимаются, в ручье этом дрызгаются, дама одна сидела на камне и бормотала, блаженно закатив глаза и покачиваясь из стороны в сторону. И это был будний день, что ж там в выходные-то творится..
Берег размывает, его укрепляли бревнами, но они тоже вниз сползают. В ручье мусор, даже автопокрышка лежит, в общем фу. :(

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Голосов овраг
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2016, 00:20:21 »
Стесняюсь сказать, но тоже не чувствую там ничего сильного, не раз была. Некоторая отрешенность, может в этом месте связь с тонким миром лучше- не пробовала. Но чтобы как место силы - нет, не ощущается.
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status