Черная магия и Руны

Предсказательное значение Рун

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Предсказательное значение Рун
« : 23 Февраль 2010, 18:04:18 »
Краткий справочник по предсказательному значению Рун:
http://www.mendel.kiev.ua/runes/index.htm

lagurina

  • **
  • 95
  • 32
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #1 : 14 Июль 2011, 17:16:39 »
Я бы хотела обратиться к уважаемым мастерам, занимающимся гаданием. Предлагаю обсудить значения не целых раскладов, а отдельных рун: что по-вашему они чаще всего обозначают, когда выпадают в тех или иных сочетаниях в раскладах.
У меня, например, наибольшие затруднения вызывает толкование рун Дагаз и Йер, когда они выпадают вместе. По моему опыту гаданий руна Дагаз практически всегда предвещает положительные перемены, что потом происходит и в реальности. А вот Йер в моих трактовках по значению очень далека от ее традиционного значения. У нее вообще разные значения получаются. Когда я сравниваю расклады и последующие события, то получается, что чаще всего Йер обозначает мечты или надежды, которые либо исполнятся очень нескоро, либо неисполнятся вообще. Ну а уж когда они выпадают вместе, я вообще становлюсь в тупик. Первое, что мне приходит в голову - замкнутый круг. Может, у кого-то иной взгляд?

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #2 : 05 Август 2011, 23:48:16 »
Я вижу и работаю с Йера, как с фактором времени. Когда выпадает просто эта руна, в зависимости от вопроса, трактую - время, подожди. В некоторых случаях - зацикленность
Дагаз - перемены, трансформация (и не обязательно положительные - с точки зрения человеческого отношения к позитиву и негативу вообще).
Если бы Дагаз-Йера выпал при раскладе (вопросе) мне, то я бы трактовала как : "Изменения грядут"
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

lagurina

  • **
  • 95
  • 32
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #3 : 15 Август 2011, 09:44:56 »
Спасибо Вам за ответ! Да, в целом я сформулировала Йера для себя как длительное время исполнения задуманного. Когда она выпадает я обычно трактую как "со временем", т.е. просьба, желание, формула сработает со временем. Но когда смотрю свои записи, то в ряде случаев это "со временем" так и не наступало. Например, был случай, когда человек претендовал на повышение, ему в раскладе выпали Йера и Тейваз. Я даже не сомневалась, уверенно сказала - да, будет повышение. Но ничего не случилось, человек и поныне работает в своей должности, а на вакансию взяли другого со стороны.
А Дагаз по моим наблюдениям действительно совершенно необязательно предвещает только положительные изменения, они бывают и резко отрицательные. Теперь, когда выпадают эти две руны вместе, я считаю, что эта ситуация 50 на 50, т.е. задуманное может исполниться, а может неисполнится никогда, и советую задать дополнительный вопрос о том, что нужно сделать гадающему, чтобы задуманное исполнилось.
Кстати, иногда Йер у меня ассоциируется со словом "никогда".

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #4 : 16 Август 2011, 15:58:12 »
Верно. Именно поэтому я всегда смотрю и спрашиваю "при каких условиях будет исполнено то-то и то-то. Что я РЕАЛЬНО должна сделать". А дальше - по результату. Чем и хорош расклад 9 Миров, потому что он сразу все показывает
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

LIBRA

  • **
  • 74
  • 13
  • Пытаюсь найти равновесие сил
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2011, 13:18:47 »
Я трактую Ёер по времени как "в течение года", в зависимости от рядом лежащих рун могу сказать в положительном или отрицательном ключе.
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.  Жид Андре - (1869-1951)

lagurina

  • **
  • 95
  • 32
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2011, 00:53:45 »
Я трактую Ёер по времени как "в течение года",

Да, я раньше тоже брала за основу это традиционное значение руны Йер. Но со временем заметила, что год тут не причем. В целом толкование руны Йер - это какие-то нескорые события, которых еще нужно ждать. А вот дождется их гадающий или нет - это надо выводить из соседних рун. Если после Йер выпадает перевернутая руна - скорее всего ждать будет очень долго и может не дождаться из-за того, что потеряет терпение или совершит какие-то действия по изменению ситуации. Если перевернутая руна выпадает перед Йер - значит точно результата не будет. Вот такие у меня пока наблюдения и умозаключения. Я последнее время очень большое внимание обращаю именно на руну Йер и отслеживаю события после гадания.

lagurina

  • **
  • 95
  • 32
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2011, 01:04:17 »
Да, еще из наболюдений: если Йер выпадает первой в ответ на вопрос в трехрунном гадании, значит ситуация уже завершилась, пришла к своему логическому концу и уже не будет развиваться, останется такой как в данный момент. Характеризовать ее нужно по остальным рунам, которые за руной Йер. То есть, если у гадающего отношения с партнером застряли на каком-то этапе и он задает вопрос: поженимся ли в дальнейшем, и выпадает первой руна Йер, то я не стала бы говорить - да, конечно! счастливое завершение! Я бы, наоборот, сказала бы нет, отношения не пойдут дальше, брака не будет, в лучшем случае останутся на том уровне, на котором сейчас.
Буду рада услышать Ваши мнения

LIBRA

  • **
  • 74
  • 13
  • Пытаюсь найти равновесие сил
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2011, 04:37:41 »
Я трактую в зависимости от контекста, т.е. если пара рассорилась и выдает Йер - значит отношения закончились. Когда на ситуацию с каким-то препятствием, то Йер говорит, что необходимо завершить какое-то действие, чтобы ситуация разрешилась. Я не могу сказать что Йер это отрицательное значение. Иногда Йер идет как понятие урожай - вознаграждение за потраченные усилия. Еще бы я сравнила действие Йер как уравнителя сил (белое и черное в равных пропорциях), никто не берется ниоткуда и не исчезает в никуда (т.е. обозначает не форсированный цикл), т.е. если вопрошающий спрашивает как быстро, я бы не стала говорить ждать долго, скорее сказала что события придут своим чередом так как этого хотят свыше, от человека ничего не зависит, или как рекомендация - оставь вещи в том порядке как они есть, иначе можно сделать хуже. Другими словами естественные перемены (это как беременность раньше 9 месяцев не родится здоровый ребенок, но дольше положенного срока не родится ребенок).
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.  Жид Андре - (1869-1951)

lagurina

  • **
  • 95
  • 32
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2011, 11:18:49 »
Вот из последних случаев - Йер в гадании выпадала два раза: первый - в случае с парой, которая не рассорилась, живут уже года три, отношения уже как у супругов, давно живущих в браке, но девушка хочет именно зарегистрировать отношения и ребенка не заводит из-за незарегистрированного брака, вот такие у нее предубеждения. Выпали Йер, Кано, Уруз перев. Гадала как бы от имени девушки, поэтому руны трактовала применителдьно к ней. Вот я и сказала, что завершения браком у ваших отношений не будет, они останутся такими как сейчас, а поскольку они такими останутся, то девушка и воспринимает это негативно, отсюда ссоры, неудовлетворенность и слабость.
Второй случай - вопрос об успешном развитии бизнеса, только что созданного и зарегистрированного, выпало Йер Эйваз Райдо перев. Честно говоря, руна Йер, выпавшая первой, сразу навела меня на мысль, что бизнес надо закрывать, тем более райдо перевернутая в конце. Но в целом Йер с Эйваз - хорошие руны, вряд ли тут сразу надо давать плохой прогноз, тем более что дело только-только начинается. Я сказала в данном случае, что дело будет развиваться в нужном направлении, но медленно, с препятствиями и финансово не обогатит создателей. То есть здесь Йер трактовала в ее обычном значении - цикл, поступательное развитие.

[sigrun]

  • *
  • 19
  • 0
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2011, 17:03:43 »
У меня Йера часто трактуется приблизительноо так: "Чем больше усилий будет приложено, тем лучше результат." Не так давно делала расклад одной паре, если вкратце - у девушки есть соперница, которая всячески её провоцирует. Там Йера трактовалась так: "Любые уловки и хитрости для сохранения отношений дадут результат".
Очень хотелось бы услышать мнения по поводу трактовки Эйваз и Перт, потому как иногда бывают недопонимания.

Viky-Tory-ya

  • *****
  • 743
  • 133
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #11 : 02 Январь 2012, 15:18:45 »
Не уверена корректно ли задала вопрос :)
Спросила:"Будут ли еще отношения у нас с Х?
Ответ:Турисаз
И вот нашла толкование :)
Радикальные перемены, коренной пересмотр устоявшихся взглядов.(в этом случае я вижу то,что хочу видеть исходя из нынешней ситуации)Будут,но преодолеть придется много препятствий.
Ворота, иными словами, начало нового этапа (и снова я вижу тоже самое).Будут.Радикально новые.
Абсолютно субъективно.Присмотритесь объективно.Выскажите свою точку зрения.
Спасибо!


Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #12 : 13 Январь 2012, 08:02:58 »
Уважаемые, у меня вот какой вопрос возник....
Гадали мне как-то на таро и рассказали немного про дочь, она маленькая еще, про ее будущую профессию.Есть ли в  гадании на рунах такая фишка? Расклад,значение рун?

lagurina

  • **
  • 95
  • 32
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #13 : 15 Январь 2012, 20:09:28 »
Выпали Йер, Кано, Уруз перев. Гадала как бы от имени девушки, поэтому руны трактовала применителдьно к ней. Вот я и сказала, что завершения браком у ваших отношений не будет, они останутся такими как сейчас, а поскольку они такими останутся,
Хочу рассказать продолжение истории про эту пару. На НГ парень сделал девушке предложение. Так что моя трактовка была неправильной. Я в горе. Что же мне делать с этой руной Йер? Я ее не понимаю...

lagurina

  • **
  • 95
  • 32
Re: Предсказательное значение Рун
« Ответ #14 : 15 Январь 2012, 20:15:08 »
мнения по поводу трактовки Эйваз и Перт
Из моего скромного опыта: если Перт стоит перед Эйваз, то это значит, что скоро в связи с рассматриваемым вопросом откроются какие-то неожиданности, возможно препятствия, но сам вопрос находится в динамике, развивается, а не стоит на месте. Если Эйваз перед Перт, то спрашивающий не видит правильного пути решения своих проблем, т.е. то, что он сейчас думает или предпринимает, не приведет к решению проблемы, надо пробовать что-то другое.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status