Черная магия и Руны

Рабочий график нечести.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Рабочий график нечести.
« : 18 Февраль 2013, 12:35:21 »
Фигня какая-то в фольклоре получается.
Пропел первый петух. И вся нечисть провалилась под землю. До следующей темноты, вроде как.
Однако - как же тогда все светлое время суток бесы вводят в грех и искушение, устаривают несчастные случаи, совращиют выпить, прелюбодействовать и т. д.
Бери все, не отдавай ничего

evilina

  • *****
  • 778
  • 323
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #1 : 23 Февраль 2013, 13:41:36 »
Может быть дело в том что в темное время суток они являются сами? Их можно встретить в разных обликах, например, черная кошка. Ночью у них есть возможность придти на землю в физическом плане, ночью можно почувствовать их прикосновение, удар, топот. Они могут пугать своим обликом.
А днем они не являются. И все их воздействие это шепоток на ухо, пакость.
Нередко в сказках после пропева петуха нечисть именно исчезала/испарялась, то есть теряла видимость.
Например, есть такая примета: когда ночью встаешь и идешь на кухню в темноте, нужно покашлять, чтобы спугнуть домового. Иначе можно на него наткнуться, т.е. почувствовать его. Но домовой не нечисть, но тоже дух.

И так от себя добавлю что ночью у нечистой силы больше силы. То есть ночью они могут явиться, удушить, поцарапать. А днем сил у них не так много и остается только шептать. И мне всегда казалось что "вводят в грех и искушение" как раз ночью, когда эфирное тело человека уязвимо. Они насылают сны, они заманивают, искушают. Ведь невозможно за 1 раз человека склонить к греху, это происходит со временем, когда постоянно в их голове голос говорит: "убей, убей, убей", "возьми, возьми, возьми".. Когда чередой идут неудачи, когда кажется что все катится вниз, вот тогда человек может совершить грех.

Как итог: ночью человек уязвимее, а нечисть сильнее. Днем все наоборот. Именно с утра люди ходят в церковь, чтобы очистится от ночных воздействий. Звон колокола и ладан очищают душу. Поэтому среди верующих людей мало кто поддается искушениям и грехам. И поэтому советуют хотя бы изредка ходить в церковь, "сбрасывать" все что копится.
Сглазила соседка или обругал кто, и сразу защита человека ослабевает. А на слабую защиту нечисть как магнитом притягивает. Люди ведь когда жалуются обычно рассказывают: что-то не то, обокрали, машину стукнули, на работе склоки в мою сторону, в семье ссоры..
Все что дело рук нечисти обычно идет чередой



Это мои личные предположения, я очень люблю сказки и мифы, но таким вопросом никогда не задавалась)))) :)

Астория

  • *****
  • 1066
  • 307
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #2 : 23 Февраль 2013, 14:11:40 »
а я считаю, что нечисть находится рядом в любое время суток. просто как сказано выше, ночью она сильнее, но то что она исчезает днем-считаю бредом, который выдумали христиане чтобы себя утешать и не бояться. это из серии, что некоторые думают что черти бояться креста.. преувеличение значимости бога.

Kotena

  • ***
  • 119
  • 36
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #3 : 23 Февраль 2013, 14:39:51 »
а я считаю, что нечисть находится рядом в любое время суток. просто как сказано выше, ночью она сильнее, но то что она исчезает днем-считаю бредом, который выдумали христиане чтобы себя утешать и не бояться. это из серии, что некоторые думают что черти бояться креста.. преувеличение значимости бога.
Согласна абсолютно!Если кто-то чего-то не видит(или отрицает),то это не значит,что этого нет).Если контакт наработан,то и присутствие чувствуется в любое время!
Звон колокола и ладан очищают душу. Поэтому среди верующих людей мало кто поддается искушениям и грехам. И поэтому советуют хотя бы изредка ходить в церковь, "сбрасывать" все что копится.
Чистой воды поповщина)))))
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!


Kotena

  • ***
  • 119
  • 36
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #4 : 23 Февраль 2013, 14:42:24 »
советуют хотя бы изредка ходить в церковь, "сбрасывать" все что копится.
А на счет "сбрасывать" в церкви)))...Тем,кто ходит туда "лоб расшибать"-проще подцепить там какую-нибудь гадость,ранее "сброшенную"(к примеру,практиками)))
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!


shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #5 : 23 Февраль 2013, 14:55:54 »
Звон колокола

Чистой воды поповщина

есть обряд - сбросить проклятье на колокольный звон.

Kotena

  • ***
  • 119
  • 36
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #6 : 23 Февраль 2013, 15:53:22 »
есть обряд - сбросить проклятье на колокольный звон.
Обрядов много есть разных)
Вы вроде не о практиках писали,а о "верующих"...

Звон колокола и ладан очищают душу. Поэтому среди верующих людей мало кто поддается искушениям и грехам. И поэтому советуют хотя бы изредка ходить в церковь, "сбрасывать" все что копится.
Или я не так поняла?
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!


Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #7 : 23 Февраль 2013, 16:41:25 »
Пропел первый петух. И вся нечисть провалилась под землю.
Это поверье идет с дохристианских времен, когда люди поклонялись солнцу. С приходом христианства много было унаследовано из славянского язычества, две традиции перемешались настолько, что о логике говорить не приходится. Тем более, если это пересказано неграмотными людьми. Фольклор тоже надо анализировать и отделять правду от придуманного. Люди всегда боялись темноты и холода, потому что только свет и огонь несут жизнь.
Сглазила соседка или обругал кто, и сразу защита человека ослабевает.
Здесь попутаны причина и следствие. Это соседка может сглазить, когда защита ослабевает.
некоторые думают что черти бояться креста
Если бы черти боялись креста, не было бы столько порч на крест.

shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #8 : 23 Февраль 2013, 22:53:11 »

Цитата: evilina от Сегодня в 13:41:36
Звон колокола и ладан очищают душу. Поэтому среди верующих людей мало кто поддается искушениям и грехам. И поэтому советуют хотя бы изредка ходить в церковь, "сбрасывать" все что копится.
Чистой воды поповщина)))))
Сбросить проклятье могут и "практики и верующие".
Я исключительно про звон колокола. Что очищает.



Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #9 : 24 Февраль 2013, 03:11:55 »
сбросить проклятье на колокольный звон
а выложить не могли бы? или, может, в личку? (или он не белосветный?)

shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #10 : 24 Февраль 2013, 16:01:37 »
 Это наше "всё" - степанова
от порчи на колокольный звон
Читать стоя возле колокольни полушепотом, во время колокольного звона 12 раз, а 7-го сентября 3 раза. Голову женщинам покрыть белым платком:
На колокольню монах восходил,За язык колокол теребил,
Царь-колокол пел да гудел,Округе весть нес, что воскрес Христос.Колокольный звон падал с небес,
Колокольный перезвон спасал меня, Божиего(-ию) раба(-у) (имя) .
От гула да перезвона слетали с плеча порчи и корчи,Проклятия и кумохи,Чёрные зависти да напасти.
Погаданные, подлитые, наведённые, оморочливые.
Колокол на колокольне перезвоном говорит, со звоном весть благая летит.
Та весть мне слух донесла, всяка порча с меня сошла.С раба(-ы) Божьего(-ей) (имя) порча слетела,
К подельнику полетела.Сошла порча с дела, Слетела с белого тела, с кровей, с ушей, с ноздрей,
Черных бровей, с печени, с сердца, с позвонка, со хребта,Со следа, со последа.
Дело и тело свое закрою колокольным гулом,Звоном да перезвоном.Аминь. Аминь. Аминь.
Уйти молча, ни с кем не разговаривать, пока не переступите порог своего дома. Три дня никому ничего из дома не давать и не брать если что-либо вам принесут. Обязательно пройти исповедь и причастие в другие дни или перед тем как делать обряд. Заказать сорокоуст о здравии на свое крещенное имя в трёх церквях за один день.
Насчет исповеди и причастия - думаю, не обязательно.
Насчет рабочести - думаю, да. Мне не дали провести обряд. Бесы "пошутили" так, что я к церкви близко потом долго не подходила.
И делала другой обряд - снимала порчу. Когда шел заключительный этап в лесу, услышала колокольный звон. Значит, точно сняла.

Evelin

  • **
  • 92
  • 14
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #11 : 24 Февраль 2013, 17:48:07 »
Еще на форуме были темы о колокольном звоне.

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5696.0.html?PHPSESSID=8icgi0bobbe2ldpbjp2ubnj7p4

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #12 : 07 Март 2013, 22:10:18 »
На счет того, что черти и бесы бояться колокольного звона и ладана - полная чушь. Я в церкви на службе бывала (было дело до того как поняла что есть что) так там черти даже на святых мощах сидели во время службы и хихикая говорили "молитесь нм, молитесь". И все молятся, думая, что святыне. я разозлилась и говорю бесам-"Вы что же, Бога не боитесь?" а они мне со смехом отвечают - "Нет тут Бога"

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #13 : 09 Март 2013, 11:09:26 »
Как странно, но кажется эту историю про бесов, оккупировавших церковь, я уже где-то читала. :(И даже не один раз.
Бери все, не отдавай ничего

lanochkasvet

  • ****
  • 299
  • 94
  • Самая большая сила в мире - это Любовь
Re: Рабочий график нечести.
« Ответ #14 : 09 Март 2013, 16:12:36 »
Не знаю... Может где и писала... Но это лично мой опыт. После этого в церковь не хожу

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status