Черная магия и Руны

Прошу мнения опытных магов

kb

  • *****
  • 1275
  • 1494
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #210 : 15 Ноябрь 2020, 12:22:33 »
Про обработку эпоксидкой забыла мастера спросить, но визуально не видно вроде ничего.
В смолах проваривают далеко не всегда, если камень относится к ювелирным (прозрачный и дефектов не много), то он не требует этого. К тому же у вас камень прозрачный, видны были бы заделанные трещины.
топаз не хрупкий камень
Как раз хрупкий. Особенно по одной из плоскостей.
на топазе скол появлялся
Следствием удара мог быть, при падении, например.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #211 : 16 Ноябрь 2020, 02:03:10 »
Да, камень почти полностью прозрачный, в одном месте есть небольшой как бы туманчик, но вся внутрення структура хорошо видна.
По топазу - сейчас посмотрела по шкале Мооса - твердость у него высокая. Или хрупкость это другое?
К тому же, там очень высокий кабошон, камень утоплен в него полностью и ещё пустота остаётся. Там в пустоте висит острие конуса камня. Т.е. туда даже специально сложно чем то залезть. Может при падении сама структура как то стряхнулась и повредилась
Вот интересно, какие магические свойства у турмалинов? И у танзанитов тоже какие? Может кто нибудь имеет опыт такой с ними?

kb

  • *****
  • 1275
  • 1494
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #212 : 17 Ноябрь 2020, 10:05:21 »
По топазу - сейчас посмотрела по шкале Мооса - твердость у него высокая. Или хрупкость это другое?
Алмаз тоже хрупкий)) Твердость - это мера противостояния истиранию (царапанию). Хрупкость - это способность переносить пластические деформации. У топаза одна из плоскостей (со спайностью) имеет свойство, он проще всего раскалывается именно по ней. Но помимо этого у любого кристалла есть микротрещины и микродефекты (идеальны только искусственно выращенные, и то не все), по которым со временем наиболее сильно проявляется разрушение, особенно при коротких сильных воздействиях, например, удар при падении.

Galtak

  • *
  • 25
  • 0
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #213 : 16 Декабрь 2020, 11:24:57 »
Планирую изготовить в подарок близким рунические амулеты на дереве.
Нужные виды дерева собрала, насушила.
Хочу нанести по одной-две руны. Один амулет на достаток, другой для здоровья.

Возник вопрос. Как идентификацию провести амулетов с одаряемыми.
Амулеты изготовлю на растущей луне, каждый в свой день. Зарядить планировала стихиями.

Но подарить смогу, только в первые дни убывающей луны.
Можно ли нанести по капле крови (того, кому амулет предназначен)  на амулет? Или это будет лишним?


Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #214 : 17 Декабрь 2020, 19:45:57 »
Планирую изготовить в подарок близким рунические амулеты на дереве.
Нужные виды дерева собрала, насушила.
Хочу нанести по одной-две руны. Один амулет на достаток, другой для здоровья.

Возник вопрос. Как идентификацию провести амулетов с одаряемыми.
Амулеты изготовлю на растущей луне, каждый в свой день. Зарядить планировала стихиями.

Но подарить смогу, только в первые дни убывающей луны.
Можно ли нанести по капле крови (того, кому амулет предназначен)  на амулет? Или это будет лишним?

при нанесении рун думайте о человеке для которого делаете

я считаю не нужно

Alàja

  • *
  • 3
  • 0
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #215 : 15 Январь 2021, 09:20:36 »
Уважаемые практики! Прошу разъяснить ситуацию. Обмолвилась о том, что хочу себе морион, в итоге мне купил его бывший муж. И какое-то время камень лежал у него дома, в том числе он брал его в руки, не исключено, что осознанно или бессознательно мог вложить в него программу, например, рассматривая камень думать о том как я вернусь к нему или как поссорюсь со своим мужчиной (точно знаю
, что он хотел бы этого). Как теперь быть? Подарок недешевый, стоит ли отказаться или лучше принять морион и затем почистить? Какую чистку рекомендуете?

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #216 : 30 Январь 2021, 01:22:22 »
Как теперь быть? Подарок недешевый, стоит ли отказаться или лучше принять морион и затем почистить? Какую чистку рекомендуете?
Принять. Почистить. Какая чистка Вам по душе, ту и выбирайте. Все чистят по-разному. ИМХО
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #217 : 13 Май 2021, 11:53:43 »
Доброго времени суток!
При одновременной работе в традициях Старшего Футарка и Сефиротической магии возник вопрос: насколько правомерно сочетание двух артефактов, изготовленных в разных традициях?
А именно:
1. Имеет ли смысл одному человеку носить несколько артефактов (разнонаправленного действия, разумеется), принадлежащих разным традициям?
2. Нужно ли носить их постоянно или в зависимости от жизненной ситуации (как пример: одевать защитный амулет при выходе в социум)?

Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #218 : 20 Май 2021, 14:41:20 »
Доброго времени суток!
При одновременной работе в традициях Старшего Футарка и Сефиротической магии возник вопрос: насколько правомерно сочетание двух артефактов, изготовленных в разных традициях?
А именно:
1. Имеет ли смысл одному человеку носить несколько артефактов (разнонаправленного действия, разумеется), принадлежащих разным традициям?
2. Нужно ли носить их постоянно или в зависимости от жизненной ситуации (как пример: одевать защитный амулет при выходе в социум)?

1. Лучше носить артефакты одной какой то традиции. Чтобы не было проблем и конфликтов от эгрегоров.
Эгрегор иудаизма ой как не любит рунический связанный с одинизмом.

2. Амулеты постоянно носить можно, но только специально для этого предназначенные. Есть специальные амулеты которые надеваются перед обрядами для защиты, а затем снимаются.

Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #219 : 20 Май 2021, 15:49:27 »
1. Лучше носить артефакты одной какой то традиции. Чтобы не было проблем и конфликтов от эгрегоров.
Среди рунологов есть мнение, что руны и глифы вообще работают у разных людей, разных традиций и неверующих вовсе. И есть мнение, что они с северным эгрегором вообще не связаны и вообще руны - самостоятельная система. Поскольку статистика как таковая отсутствует, каждый разбирается как может. Вот я и разбираюсь... Первый раз создала артефакт на базе разных рунических систем и сефиротической магии. Он уже в первую же неделю дал отрицательный эффект и диагностика подтвердила негативное действие. Отчего и возник вопрос.

2. Да, я это понимаю, но есть и другое мнение: что правильно созданный сильный амулет модулирует ауру носящего и как бы "прописывает" в ней свои свойства, в связи с чем рекомендуют постоянное ношение. Мне хотелось услышать мнение разных людей.

Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #220 : 20 Май 2021, 22:11:03 »
насколько правомерно сочетание двух артефактов, изготовленных в разных традициях?
здесь если предположить что вы все качественно сделали то зависит только от вас, но я бы не носила. как и не рекомендуют разные камни/металы носить и т.д. это приводит к дизбалансу. Нужно на удачу? - ходите с ним, идете на свидание сняли одели на привлекательность. как пример
1. Имеет ли смысл одному человеку носить несколько артефактов (разнонаправленного действия, разумеется), принадлежащих разным традициям
свое виденье написала выше, и в принципе когда что либо делаю - не совмещаю, так у вас возможность и отследить и понять будет
2. Амулеты постоянно носить можно, но только специально для этого предназначенные. Есть специальные амулеты которые надеваются перед обрядами для защиты, а затем снимаются.
конечно есть и на силу и на виденье и на связь с силами и т.д. но вы я так понимаю говорите о знаках ( вы что-то нарисаовали) верно?  я под словом амулет больше понимаю некий предмет минерального природного происхождения заряженный и заговоренный для определеной функции
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #221 : 15 Июнь 2021, 16:01:50 »
Здравствуйте.

Что делать если талисманы не хотят оставаться со мной? Им нравится мой мужчина.
Первый талисман сделали сильный, мощный, чувствовала, как работает. С помощью него познакомилась с мужчиной. Начали встречаться, жить, выяснилось, что он многое видит, многое может. Посильнее меня в этом плане. Так вот спустя время моя знакомая наставница (она же мне на своей силе и делала талисман) говорит он хочет к нему. Т.е. талисману мой мужчина поинтереснее. Когда я одна он мне поможет, а вот когда с ним талисману хочется ему помогать.
Назвали его предателем, убрали. Сделали амулет. Спустя время снова талисман, побольше женских камней и работать на меня. Недавно приносила к наставнице для диагностики, она сказала, что это не мой. Это мужской талисман. Я ей так мы же вместе его на меня сделали, это точно мой. Спросила не брал ли в руки, говорю нет. Спрятан. Хотя не уверена, может нашел. Вот думаю стоит ли третий раз пытаться делать талисман, вдруг снова заберет?! Или мне просто не подходят талисманы? Амулеты работают, верные) Может как-то можно спрятать от моего мужчины талисман, но почему-то подсказывает, что почувствует. И как быть? Так-то ничего плохого нет. Если у него удача идет, то и у меня все хорошо, но хочется, чтобы мое не брали. Может у кого-то был опыт?  Бывают, что талисманы сами решают кому помочь?

GrayNewby

  • *
  • 46
  • 3
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #222 : 23 Сентябрь 2021, 16:50:22 »
Добрый  день, Уважаемые Практики! Помогите, пожалуйста, разобраться.

1. Про серебро и бесов-защитников. В разных темах на форуме обсуждалось, что серебро, носимое на теле, может, в лучшем случае, отогнать помощника, в худшем - ну Вы знаете. В других же темах, наоборот - все ок. Подскажите, где истина?)

2. Про обережное кольцо, опять же серебряное и без камня. Есть ли ритуал, чтобы сделать его защитником от негатива? В разделе защитных талисманов и поиске конкретики не нашла, если можете, ткните меня)   

vi999

  • ***
  • 109
  • 0
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #223 : 24 Декабрь 2021, 23:33:17 »
доброго дня.
пожалуйста подскажите какие камни защищают и избавляют от-- негативного влияния предков. и от родового негатива и от родовых проклятий и подобных вещей.
спасибо !

BlackyFox

  • ****
  • 292
  • 89
  • Каждому свое
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #224 : 03 Январь 2022, 14:54:15 »
Добрый  день, Уважаемые Практики! Помогите, пожалуйста, разобраться.

1. Про серебро и бесов-защитников. В разных темах на форуме обсуждалось, что серебро, носимое на теле, может, в лучшем случае, отогнать помощника, в худшем - ну Вы знаете. В других же темах, наоборот - все ок. Подскажите, где истина?)

2. Про обережное кольцо, опять же серебряное и без камня. Есть ли ритуал, чтобы сделать его защитником от негатива? В разделе защитных талисманов и поиске конкретики не нашла, если можете, ткните меня)   
1. Могу только за себя сказать. Когда только начинала с бесами работать и защитник был, серебро даже в руки было неприятно брать, но со временем это прошло. Сейчас ношу серебро спокойно, бесам оно не мешает.
2. https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=23179.0

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status