Черная магия и Руны

Прошу мнения опытных магов

soll

  • *****
  • 975
  • 287
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #180 : 12 Февраль 2020, 10:50:49 »
Подскажите пожалуйста, на выставке купила шерл, и вот сомнения у меня не подделка ли это, он крошится. даже отвалился маленьких осколок. Это нормально или подделка? И даже как будто руки чешутся после него.Спасибо

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #181 : 12 Февраль 2020, 16:32:32 »
Подскажите пожалуйста, на выставке купила шерл, и вот сомнения у меня не подделка ли это, он крошится. даже отвалился маленьких осколок. Это нормально или подделка?

Турмалины твердые камни. Так что, скорее всего, подделка. Или, возможно, отработанный камень, если камень был чьим-то амулетом и много лиха хватанул, может рассыпаться, это бывает вопреки физ.свойствам.

kb

  • *****
  • 1284
  • 1502
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #182 : 13 Февраль 2020, 12:45:25 »
Турмалины твердые камни.
Твердость - это устойчивость к царапинам, а на излом турмалин как раз хрупкий.
Это нормально или подделка
Абсолютно нормально.
И даже как будто руки чешутся после него
Может быть вполне, у него излом мелкораковистый.
может рассыпаться, это бывает вопреки физ.свойствам
Турмалин сам по себе легко на мелкие осколки разлетается при физическом воздействии.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #183 : 13 Февраль 2020, 12:49:09 »
Твердость - это устойчивость к царапинам, а на излом турмалин как раз хрупкий. Турмалин сам по себе легко на мелкие осколки разлетается при физическом воздействии.

Не рассказывайте мне, я от шерла отсверливала кусочки породы. Порода разлетается, шерлу хоть бы хны. Собственно, поэтому и можно сверлить.

kb

  • *****
  • 1284
  • 1502
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #184 : 13 Февраль 2020, 12:57:48 »
Не рассказывайте мне, я от шерла отсверливала кусочки породы. Порода разлетается, шерлу хоть бы хны. Собственно, поэтому и можно сверлить.
Сверление - это истирание (т.е. по сути царапание). Молотком бы ударили и разлетелся за раз.

soll

  • *****
  • 975
  • 287
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #185 : 13 Февраль 2020, 23:23:10 »
Благодарю всех за ответы, проконсультировалась еще со специалистом, который камнями занимается, он сказал что, то что камень сыпется, это нормально и говорит лишь о его качестве, а не о подделке.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #186 : 14 Февраль 2020, 03:19:58 »
Сверление - это истирание (т.е. по сути царапание). Молотком бы ударили и разлетелся за раз.

Не разлетались :-) другие камни от сверления могут раскалываться.

kb

  • *****
  • 1284
  • 1502
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #187 : 14 Февраль 2020, 11:11:11 »
Не разлетались :-) другие камни от сверления могут раскалываться.
Кристаллы одного минерала могут сильно отличаться свойствами, зависит от многих факторов (условий кристаллообразования, роста, наличие последующих химических/физических воздействий и пр.).
Например, этот шерл разлетится от сверла или молотка с легкостью:



А вот этот не только сверло, но и огранку прекрасно переживет, еще  и усилий потребует)):

Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #188 : 14 Февраль 2020, 11:50:06 »
Сверление - это истирание (т.е. по сути царапание). Молотком бы ударили и разлетелся за раз
Абсолютно согласна с Вами. И да шерл имеет "слоистую" структуру.

Не разлетались :-) другие камни от сверления могут раскалываться.
Значит у Вас не шерл. Обратитесь к гемологу , он Вам подтвердит , мнение kb.

Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #189 : 14 Февраль 2020, 12:44:50 »
Абсолютно согласна с Вами. И да шерл имеет "слоистую" структуру.
Значит у Вас не шерл. Обратитесь к гемологу , он Вам подтвердит , мнение kb.

У меня много шерлов и других турмалинов.  И уж точно работать с камнем, который рассыпается в руках, не стоит. Даже если кто-то говорит, что камень натуральный.

Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #190 : 14 Февраль 2020, 13:38:22 »
У меня много шерлов и других турмалинов.  И уж точно работать с камнем, который рассыпается в руках, не стоит. Даже если кто-то говорит, что камень натуральный.
То , что натуральный камень, сказал  в данном случае  не "кто то", а специалист по камням. А с чем работать и с чем нет, - каждый решает самостоятельно.У меня тоже много шерлов и других разноцветных турмалинов, но я всё же считаю , что навязывать свою точку зрения другим пользователям данного ресурса не камильфо. Тем более изначально ответ стоял не о стоит работать или нет, а о подлинности камня.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #191 : 14 Февраль 2020, 16:03:40 »
А вот мне очень интересно про турмалины, в т.ч. шерлы. Т.к. давно к ним присматриваюсь и думаю купить. А если они так крошатся - то стоит ли покупать

kb

  • *****
  • 1284
  • 1502
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #192 : 14 Февраль 2020, 16:24:30 »
А вот мне очень интересно про турмалины, в т.ч. шерлы. Т.к. давно к ним присматриваюсь и думаю купить. А если они так крошатся - то стоит ли покупать
Разные они по качеству бывают, как и любые другие минералы. Те же алмазы далеко не все для огранки подходят, многие просто дробят и используют для технических целей.
Если сомневаетесь, что не сможете выбрать хороший кристалл, то обратитесь к геммологу или минералогу, чтоб помог выбрать.

Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #193 : 14 Февраль 2020, 16:27:09 »
А вот мне очень интересно про турмалины, в т.ч. шерлы. Т.к. давно к ним присматриваюсь и думаю купить. А если они так крошатся - то стоит ли покупать
Крошатся в основном шерлы. Цветные турмалины имеют несколько другую структуру . Стоит или не стоит решать Вам. Цветные турмалины дороже , чем шерлы. Ну и цена зависит от прозрачности, размера, и цвета турмалина.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Прошу мнения опытных магов
« Ответ #194 : 14 Февраль 2020, 16:42:34 »
Разные они по качеству бывают, как и любые другие минералы. Те же алмазы далеко не все для огранки подходят, многие просто дробят и используют для технических целей.
Если сомневаетесь, что не сможете выбрать хороший кристалл, то обратитесь к геммологу или минералогу, чтоб помог выбрать.
я вот на ваши фото решила ориентироваться. Как я поняла - форма кристалла надежнее будет? И отдельно и в изделиях тоже такие кристаллы делают

Добавлено: 14 Февраль 2020, 16:45:12
Ведьмоля
Хорошие кристаллы шерла - друзой и в изделии - чаще всего аналогичны по стоимости цветным турмалинам. И если говорить о магическом применении - вероятно качества все таки различны? Черных и цветных

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status