Черная магия и Руны

Правила откупа

Катя

Re: Правила откупа
« Ответ #15 : 18 Январь 2010, 10:53:04 »
а как оставлять манеты? кидать через плечо? с какими словами? все за раз или по одному? или можно просто рядом с водкой положить?

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Правила откупа
« Ответ #16 : 18 Январь 2010, 11:22:39 »
Катя, если откуп на перекрёстке и откупаетесь только монетами - монеты за левое плечо кидайте. Если водка, чёрный хлеб или другие предметы - поставьте их на перекрёсток, водку лучше открыть и побрызгать перекрёсток. На кладбище откуп можно оставить на конкретную могилу, где был обряд. Если обряд не проводился на конкретной могиле - выбирайте любую безымянную или между могил. Обычно, откуп проводется со словами - Плачу за ... или За ... уплачено. Некоторые просто, кинув монеты, говорят - Уплачено.

Катя

Re: Правила откупа
« Ответ #17 : 18 Январь 2010, 11:28:57 »
А если я хочу оставить откуп и водкой и монетами? водку открыть, немного пролить, закрыть. развернуться, бросить монеты через левое плечо со словами уплаченно и уйти? в какую сторону кидать монеты? на восток?

Re: Правила откупа
« Ответ #18 : 18 Январь 2010, 12:21:19 »
Водку не закрывать, вылить и остальное оставить в открытой бутылке. Монеты кидаются, когда оператор стоит лицом на Запад.

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #19 : 19 Январь 2010, 06:50:42 »
Вопрос скорее ради праздного любопытства,т.к.сама подобным не страдаю.Наверное тот,кто подберет с перекрестка монеты или водку ,пусть даже по незнанию их предназначения,может нажить себе массу неприятностей?

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Правила откупа
« Ответ #20 : 19 Январь 2010, 09:25:26 »
Вопрос скорее ради праздного любопытства,т.к.сама подобным не страдаю.Наверное тот,кто подберет с перекрестка монеты или водку ,пусть даже по незнанию их предназначения,может нажить себе массу неприятностей?

Думаю, да. Ведь монеты и водка для чертей, а если кто-то это заберет, значит черти взыщут с него. Меня мама в детстве всегда учила ничего никогда не подбирать, никаких монет - "Больше потеряешь" - говорила
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Правила откупа
« Ответ #21 : 19 Январь 2010, 12:19:57 »
Вопрос скорее ради праздного любопытства,т.к.сама подобным не страдаю.Наверное тот,кто подберет с перекрестка монеты или водку ,пусть даже по незнанию их предназначения,может нажить себе массу неприятностей?

Думаю, да. Ведь монеты и водка для чертей, а если кто-то это заберет, значит черти взыщут с него. Меня мама в детстве всегда учила ничего никогда не подбирать, никаких монет - "Больше потеряешь" - говорила

Есть обряды, в которых, используется хлеб и несётся на перекрёсток. Обычно, бесам он доходит через бродячих собак. А если алкоголик выпьет бесовкой водки, я думаю, они не против буду=) А если откуп ценный, когда делали порчу или при перекладе - в этом случае, кто возьмёт, тот весь негатив и получит. Есть также и способы, как взять найденые деньги, но подклад не взять, что на них. То есть без последствий.

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #22 : 22 Январь 2010, 18:51:38 »
Какие  монеты лучше оставлять в виде откупа белые или желтые?Если исходить из номинала,то я живу в стране,где больший номинал у белых монет.Или это не принципиально?

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Правила откупа
« Ответ #23 : 23 Январь 2010, 02:51:32 »
Извините, я читаю тему и тоже возник вопрос... Можно ли водку и сигареты оставлять на перекрестке не по центру, а ближе к обочине - ну нет в округе пеших перекрестков, а сейчас машин расплодилось столько, что и по тротуару едут, рельсы трамвайные все разобрали из-за пробок, даже через дворы едут, если не глухой двор, чтоб как-то проехать.. Это круглосуточно, еле успеваешь на перекресток откуп положить ( хоть в 12 ночи, хоть в 2, хоть в 4 утра) чтоб машина не успела подъехать и наехать на тебя,  пробовала в разное время, выжидала - бесполезно... Ну монеты понятно, им все равно, а остальное я клала на обочину :-[  Неужели черти только в самом центре могут забрать, ведь говоришь же, что это им предназначено...

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Правила откупа
« Ответ #24 : 23 Январь 2010, 09:47:58 »
Aries, я считаю, что это недопустимо. У меня тоже в округе нет - езжу в близжайший парк ложу. AMFITRITA, не имеет значения.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Правила откупа
« Ответ #25 : 23 Январь 2010, 18:57:56 »
Ув. Ведма, т.е. Вы считаете, что перекресток в парке подходит для откупов? Даже если там постоянно ходят люди? Ну скажем, ночью не так много, но в другое время постоянно ходят люди, и что смущает больше всего, там освещение хорошее, темно не бывает, постоянное освещение.Так подойдет?

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Правила откупа
« Ответ #26 : 23 Январь 2010, 18:58:28 »
Какие  монеты лучше оставлять в виде откупа белые или желтые?Если исходить из номинала,то я живу в стране,где больший номинал у белых монет.Или это не принципиально?
Надо приспосабливаться к реальным обстоятельствам. У нас белые монетки очень мелкого достоинства, или их надо мешок тащить, или получится жмотский откуп. Я чаще стараюсь класть десятки, они белые, но есть золотистый ободок. Все что помельче желтые. Главное не скупиться, на мой вхгляд. Были случаи когда я и бумажные купюры клала (бумажные преимущественно на кладбище использовала, когда хотела большой откуп дать), но обязательно нечетное количество, одного достоинства.

смущает больше всего, там освещение хорошее, темно не бывает, постоянное освещение.Так подойдет?
Я стараюсь находить темненькие перекрестки, но к сожалению у нас следят за освещением. Так что найти место, где свет перегорел не всегда можно. Так что если перекресток освещен, но безлюден, вполне можно пользоваться. Правда я хожу в основном ночью, заранее приглядваю местечки. Даже если сейчас не нужно, но ищу и запоминаю на будущее.


А слышал кто-нибудь, что откуп можно еще по воде можно пускать? Здесь так делают практики иманжа. Берется лоточек (если откуп небольшой) или какой то тазик, в него кладут откуп, все это во время отлива пускают в море. Что думаете?
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Re: Правила откупа
« Ответ #27 : 23 Январь 2010, 19:19:14 »
Лорена, нужно нечетное количество денег? А если конфеты, печенье и т.д. как откуп на кладбище? Я всегда четное количество оставляла.
Услуги не оказываю

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #28 : 23 Январь 2010, 20:07:23 »
Спасибо,Lorena,что объяснили.Вообще колдовать в стране,где вместо водоемов море,вместо осин пальмы очень и очень сложно.Тут даже свечи церковные не так легко купить ,так как за ними надо ехать в другой конец страны.Пока найдешь какой-нибудь ритуал,годный для исполнения в подобных условиях,чуть ли не весь форум перечитать нужно.Может не в тему,но просто наболело :(

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Правила откупа
« Ответ #29 : 23 Январь 2010, 20:26:12 »
Aries, я считаю, что это недопустимо. У меня тоже в округе нет - езжу в близжайший парк ложу.
Уважаемая Ведма
Спасибо большое!!!  поняла...  Парк есть недалеко, но там лес почти и страшно ночью одной -полно наркоманов в округе да и вообще... А нельзя это делать в светлое время суток? Ну хотя бы когда рассветать начинает, или когда стемнеет, но не очень поздно? Тогда и в парк можно бы, просто я только ночью относила всегда, сразу после ритуала. Кстати, купюры тоже клала на перекресток.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status